JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Niksa LEMO (HR)

CHIHUAHUAS sauf classes Baby & Puppy



Mme Sylvie FLAMME (F)

CHIHUAHUAS classes Baby & Puppy



M. Daniel ARNOULT (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OMATICAYA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LITTLE PONCHOH PATS PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
45/55cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - PAT'S PERROS NELSON Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
45/55cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - PAT'S PERROS NYKITA Mme VOELKEL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - QINKY SWEETY PUNK Mme OTTE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE BABY

  • TP - OKREH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - OSKADOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - NOCHEH SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - BRONCE HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - OQA HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - UVA HUATUNTUPAQ Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NUIT D IVRESSE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PASQUIER
  2. EXC - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  3. EXC - NUISETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  4. EXC - N'RGY DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - NAPOLI ZAZA BIS DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC RCAC - NIGHTS AND DAYS DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER
  3. EXC - NINON DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MOONSHINE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - NEW LOOK DES FLEURS D'ALOES Mme PASQUIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - WILD NIGHT'S NIMITZ M. KNOBLOCH
  2. EXC - NYLAN DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PACHA MR ALWAYS RIGHT I AM JADORE Mme MAROUZET
  2. EXC - ANNAYAKE HERITAGE OF HAN M. KNOBLOCH
  3. EXC - TAI MANDCHOU'S LEX-LUTHOR Mme JAMAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - PETS HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF-ELEGANCE Mme HUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - HAUTE COUTURE HEYBETT Mme TAMINIAUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NISHKA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET
  2. EXC - NISHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM JUST AN ANGEL Mme TIELEMANS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - WILD NIGHT'S OSLO M. KNOBLOCH
  • P - OPIUM BLACK D YSL OF PASTIME PARADISE Mme WEY

CLASSE JEUNE

  1. TB - NI HEN HAOKAN DU DOUX MYSTERE Mme TOUSSAINT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB
  2. EXC RCAC - IL TAIT UNE FOIS QUI-GON JINN Mme LINARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - IL ETAIT UNE FOIS REDHEAD Mme TAMINIAUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEMESIS DE L'ANTRE DE HOKO Mme JAMAIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ZAHIRAH MOLOSOS GRATZI Mme TIELEMANS
  2. EXC - SASQUEHANNA SJESJE Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mme JAMAIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  • P - OPERA ROCK DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN
  • P - OURAGAN DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. TB - SMALL IS BEAUTIFUL'S BITIS GABONICA Mme JOUVELET
  3. TB - NESTLE DES MERVEILLES DU TILLEUL Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NOTHING'S IMPOSSIBLE DES OURS GRIS Mme VITSE
  2. TB - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. TB - NAVAJO DES GRAINES DE STARS Mme COSSIN
  4. TB - VOXEL UX NIGHTLIFE Mme LE GUENNEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - HAPPY GO LUCKY SWEET INDEED Mme CESTRONE
  2. EXC RCAC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - VOXEL UX LE ROI SOLEIL Mme RAUX GRUNENWALD
  4. EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • EXC - MAGIC BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  • TB - MARLEY DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  • TB - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR OLALLY CHERRY BLACK Mme MECHOUD
  • TP - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  • TP - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • TP - OSHIBANA ART DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN

CLASSE PUPPY

  • TP - O BELLE DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  • TP - ORANE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  • TP - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • P - OCARINA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PEPPERMINT PATTY MADE OF CANDY Mme CESTRONE
  2. EXC - NEW PERFECT WHITE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MADISON DA MINHA QUINTA Mme LAMBERT
  2. EXC - NO STRESS DES OURS GRIS Mme CHAMBON
  3. EXC - NAOMI SIMS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  4. EXC - NAOMIE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - IMPERIAL LUXURY TEMPETE D'EMOTIONS Mme VIGNERON
  • TB - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • TB - NAIS DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC M. RENARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC RCAC - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. EXC - JUST BE YOURSELF I LOVE YOU DE L'ILE AUX GENETS Mme RAUX GRUNENWALD
  • EXC - JALANHILI DE L'ILE AUX GENETS Mme GGEHIN
  • EXC - JOYITA DITE BIJOU DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • EXC - NO PAIN NO GAIN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • TB - FRENCH STYLE MAITIKA Mme FLUECK
  • TB - MADONNA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MAILLET
  • TB - MARYLOU DE L'ARBRE DES BATAILLES Mme COSSIN

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DONNA OF WINTER CALLING Mme COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP - MAJESTIC AMOR SORAJAMA Mme FRAU
  • TP - O SOLE MIO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TP - OURAL M. LELU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  2. EXC - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - NO DOUBT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme PEUPION
  4. EXC - NEWTON DU DIAMANT D'OR Mme GALBERT
  • EXC - BOCA DA MATA RAFAEL-PL Mme HENRICOLAS
  • EXC - NEW DEEP DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme TROUBLE
  • EXC - Q-VASILE DUPREDESSEIGNEURS Mme COLLOMB

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - NEIO DES OURS GRIS Mme VITSE
  3. EXC - NACHO-DEVANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme MASSY
  4. EXC - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. LODENOS
  • EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LOOPING D'ACCA LARENTIA Mme RAYMOND
  2. EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  3. EXC - JAFAR Mme TYL
  4. EXC - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - LORENZO DU CLOS DES BLEUETTES Mme BASTIAN
  • EXC - LYPTON EL TECHICHI LORENA Mme RAYMOND
  • EXC - PRINCE OF THE NIGHT DEL TEMPLO MAYOR Mme MONIN
  • TB - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • TP - OHANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - ONE SWEET DREAM DES PETITES BRINDILLES Mme COLLOMB
  • TP - O'USS OHIO DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • P - ONEYPENNY DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OPALINE JOYAU D OR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  2. EXC - NEW ROMANCE DES PTITS DRAGONS DE CUPIDON Mme BASTIAN
  3. EXC - OLLIE Mme TYL
  4. EXC - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme LAMARRE
  • TB - BELLISSIMA SOMEONE FOR ALL Mme MONIN
  • TB - NALA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC RCAC - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  3. EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  4. EXC - NOUCHKA DU ROYAUME D'ORION Mme CHISSAC
  • EXC - NOTTING HILL DES BRAULT'CADORS Mme TYL
  • EXC - NOUMEA DU TRISKEL D'OR Mme HENRICOLAS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - N5 CHANEL DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  3. EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mme LAMARRE
  • EXC - MIELE DES JARDINS DE JADE Mme MULLER
  • EXC - MISS ANGEL Mme HENRICOLAS

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :