RING D'HONNEUR



3me MEILLEUR COUPLE DE L'EXPO

CHIHUAHUA POIL COURT
LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR
MACHAL L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR

Mme Lydie Carrozza



2me MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9

CHIHUAHUA POIL COURT
MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES

Mme Sandrine Jouvelet



2me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

CHIHUAHUA POIL COURT
KURT COBAIN PINK BLOOD

M. Raul Diaz



2me MEILLEUR PUPPY DE L'EXPO

CHIHUAHUA POIL LONG
NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE

Mlle Lucie Lamarre

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Eva VINCENT-SCHMID (F)

CHIHUAHUAS



Mme Agns DOUST (F)

AUTRES RACES

Les exposants dont les chiens ont t classs sont invits nous adresser la photo de leurs gagnants !

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - BESITOS SAYULITA Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • S - LA ENAMORADA Mme TERRET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - TULUM Mme TERRET

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NELSON DES TCHOUK-TCHOUK-NOUGATS Mme MACLOU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEVA DES TCHOUK-TCHOUK-NOUGATS Mme MACLOU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - JACADY DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS Mme MAGUET
  2. EXC RCAC - MOONFLEET DES FEERIES DU VALDONNE M. Mme LAFARGUE
  3. EXC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI
  2. EXC - HEPSI DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  2. EXC - NUIT BLANCHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MOONSHINE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC - MISS WHITE ENFA DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - ORIGINAL STONE MIAMI BEACH Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MADY IN FRANCE DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MARTINI GIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - MELODY BLU Mme CAPRINI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - IDALGO DE L'ALPHA D'ABYDOS Mme METRARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NUYING DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KURT COBAIN PINK BLOOD M. DIAZ
  2. EXC - NELSON LITTLE LUGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - ELIN LAND ZEON Mme CAVE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - NOTHING'S IMPOSSIBLE DES OURS GRIS Mme VITSE
  3. EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  4. EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • EXC - MAESTRO DES LIANES DE MYSORE Mme LE GUENNEC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme FARCY
  2. EXC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  4. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - BOS - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NOIR DESIR DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE Mlle JACQUES
  2. EXC - NAIS DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - NO PAIN NO GAIN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. EXC - MALICIA DES OURS GRIS Mme VITSE
  4. EXC - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • EXC - MAD'IN LOVE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle MERLIN
  • TB - MAEVA TOUT GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle MAILLET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  4. EXC - MACHAL L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - LOANA ROSE BONBON DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  • EXC - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NAO AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - ORIGINAL LOVE DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
  • TP - OTCHUM LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  • P - NOUNOURS DE LA FONTAINE AU LAIT CLAIR M. DOMIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - NINI CLARO QUE SI Mme CAILLIOT
  3. EXC - ELIN LAND SMART BEAR Mme PEREZ
  4. TB - NOUGAT Mlle JOUANNEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH Mlle LAMARRE
  2. EXC - NEIO DES OURS GRIS Mlle VITSE
  3. EXC - NEAL DU DOMAINE DE MARINE Mlle OSADNIK
  4. EXC - POPEYE EL MONDO DE GEMLINS Mme LAMBRECHT
  • TB - PRINCE OF THE NIGHT DEL TEMPLO MAYOR Mme CAVE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  3. EXC - MASSAI DES HEMIE'S CHIENS Mlle CERDAN
  • B - MILKA DE LA NICHE IMPERIALE Mme LIGE
  • CHIHUAHUAS
    VARIETE POIL LONG
    FEMELLES

    CLASSE PUPPY

    • TP MEILLEUR PUPPY - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
    • TP - QRYSTHAL DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - MODO DI VITA FOREST NYMPH Mme CAVE
    2. EXC - NAOMY DOLLHOUSE Mme LIGE
    3. EXC - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
    4. EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT

    CLASSE INTERMEDIAIRE

    1. EXC RCAC - AMADO MIO AMALIA Mme VINCENT
    2. EXC - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE
    3. EXC - NEED FOR SPEED DES TCHOUK-TCHOUK-NOUGATS Mme MACLOU
    4. EXC - NOCTURNAL LOVE IN VALYRIA DES LOUVETEAUX DE NASCA Mme DUBOS
    • EXC - NANA NOODELMAN DES TCHOUK-TCHOUK-NOUGATS Mme MACLOU

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mlle LAMARRE
    2. EXC - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
    3. EXC - JANE-NYMERIA DU DOMAINE DE MRS GREY Mme DUBOS
    4. EXC - MELODY DE LA NICHE IMPERIALE Mme LIGE
    • EXC - MA PETITE DES TRESORS DE MAYAPAN Mme PEREZ
    • EXC - MAGGY CHERRY DES FOLIES D'EMISA Mlle DURAND
    • EXC - MIRABELLA DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL

    1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :