RING D'HONNEUR



MEILLEUR LOT D'AFFIXE


NANARELLA, MOHANA, JINGER LA JOLIE POUPEE,
CHIHUAHUAS PL DU MONT VERMEIL
Mme Giraudin

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Francesco DI PAOLA NUZZO (I)

CHIHUAHUAS sauf classes Baby & Puppy



Mme Alix JAUFFRET (F)

CHIHUAHUAS classes Baby & Puppy



M. Laurent PICHARD (CH)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - LA VIKINA DE SOUTHERLAND Mme LEVET

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - O'ATTALWALPA-TUPAC LOVELY YUPANKI M. GASTELLIER

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - QRACK SWEETY PUNK Mlle RICHAUDEAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - HUACO HUANTUNTUPAQ M. VIDAL

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - OUPSSS J M'S VAGAB Mme CLEENEWERCK

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KAYLEN'S I BELEIVE HE'S BEEN SPOTTED M. ISSA
  2. EXC - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NEVER ENOUGH OF ANGEL'S LEGACY M. ISSA
  2. EXC RCAC - IAKARANDAS HAPPY HOUR Mme CHEBANCE-SANCHEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - PET'S HIGH M'KARL LAGERFELD BY BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - OFELIE LITTLE CHAMPS M. MADAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KARAKUSH SNAPCHAT THAT Mme AUBRY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PET'S HIGH NASSTASSIA SOFIA BY BAO Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOS - MOON HARBOUR NYMPHEA M. ISSA
  2. EXC - LONELY FARMER LOLLIPOP DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme CLEENEWERCK

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ESCHIRRO FREUHARTANG M. ISSA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NAYUKI DU MARAIS DES CHIMERES Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme HEBERT
  2. EXC - PAPARAZZI WORLD IS MINE I AM J'ADORE Mme JACOB

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR OURAGAN M. BLANC
  • TP - OREO DU DOMAINE DU NEOULOUS Mme PACOUIL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  • TP - JET SET'S BLUE STAR OVER THE RAINBOW Mme ADELL
  • TP - ODIN M. MUSSO
  • TP - ORIGAN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - VOXEL UX OTELLO Mme REAUBOURG

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NOHATAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  2. EXC - NABUCCO DU CLOS DE DIANIA TURBA M. HEBERT
  3. EXC - NEW YORK DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUL
  4. TB - NASH DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GAUTIER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  2. EXC - NAVAJO DES GRAINES DE STARS Mlle COSSIN
  3. EXC - MICHEL BLUE ANGELO DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE
  4. EXC - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LOVER DOSE OF ALIXORA BLUE Mlle HUERTAS
  2. EXC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRARDIN
  3. EXC - LOOKUM SONIC YOUTH M. BLANC
  4. EXC - AUTANA'S DREAM L'IL LOBO Mme GAUTIER
  • EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR JAGUAR Mme GIRARDIN
  • EXC - LORD DES BARONS DE MAULE Mme MENIVAL
  • TB - MAMBO DES VIP DU GLOFE DE SAINT TROPEZ M. WEBER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - JET SET'S BLUE STAR OLALLY CHERRY BLACK Mme MECHOUD
  • TP - OPACABANA DES MOULINS DE SAINT ROCH Mlle ALMERAS
  • P - UXIENA Mme DZIEMIAN

CLASSE PUPPY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR OPALINE M. BLANC
  • TP - JET SET'S BLUE STAR OULALA Mme POUSSY
  • TP - ORIGINAL OBSESSION DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme MAKAREWICZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NOUGATINE DES PATOUNES DOUCES Mme LACOURT
  2. EXC - NOUGATINE DU CASTEL DES PETITS COEURS Mme LAMARQUE
  3. EXC - OLYMPIA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PACOUIL
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR NEVER STOP DREAMING Mme GROSSET
  • EXC - MAYA BERTTOL M. BLANC
  • EXC - BETTY BOOP IZ TVOEY MECHTY Mme ADELL
  • TB - NOUCHKADE LA VALLEE DE NAICA Mme MAKAREWICZ
  • TB - NASTASIA DE LA SOURCE D'AGE Mme REAUBOURG
  • TB - NANCY DE LA SOURCE D'AGE Mme REAUBOURG

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  2. EXC - MAPUCE DES BARONS DE MAULE Mme MENIVAL
  3. EXC - NIENTE DI PIU PICCOLA DU DOMAINE SANTA GIULIA Mme MAZAUD
  4. EXC - MUSHKA DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  • EXC - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - NARANSITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD-ROMEZIN
  • TB - NAILA DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TB - NIKITA DES PETITS GRANDS BONHEURS Mme OLTREBON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ELVI VAY SOUL OF FENDI Mme ADELL
  2. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR LILY ROSE Mme GROSSET
  3. EXC - MATILDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme ACHARD-ROMEZIN
  4. EXC - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  • EXC - MY LOVELY DU CHEMIN DE L'ELDORADO Mme STANDOP
  • TB - MARYLOU DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - NIKITA DES ETOILES DE NICE Mme REAUBOURG

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OBAMA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ONE M. MUSSO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  2. EXC - NIARCO BOYS'STAR DU DOMAINE DE VIRGINYAMAEL Mme MONCHY
  • TB - NAMOUR DES FANTAISY D'ANGEL AXEL Mme OUTREBON
  • TB - NEW LOCKIE SV DU HARAS DE L'ESPINETTE Mme STANDOP
  • TB - NOOKY DES JARDINS CATALANS Mlle RYCHTER

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ESCAPE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARAUD
  2. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - NOAH DES IRIS DU PARC ROYAL Mme MOLINIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JASONDESTINYLIFE DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  2. EXC - LEVIS DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme MENARD
  3. EXC - SWEET LIFE ON RIVIERA SVAJONU ANGELAS Mme GUBASHOVA
  4. EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • TB - SNOUBOL SPOTI M. MUSSO
  • TB - PASTEL PIKACHU DEL TEMPLO MAYOR Mme MOLINIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - BREAKING NEWS-PL DI SAN GIMIGNANO Mme GUBASHOVA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - OLA'LA SV DU HARAS DE L'ESPINETTE Mme STANDOP
  • TP - OTHALIA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  • TP - OSIRIS M. MUSSO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PINC CANDY MYSTIQUE Mme GUBASHOVA
  2. EXC - NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  3. EXC - TORRE DEL PILAR FEE CLOCHETTE Mme MENARD
  4. EXC - NALA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • EXC - NESSY LA CHIPIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. Mmes BAEZ & KIRWAN
  • EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  • TB - KIMY LAVENDER Mme VIALE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - OLINA LA BIBA BIANCA M. MUSSO
  3. EXC - NATI K DU CLOS DE DIANIA TURBA M. LUCCHESI
  • TB - N'OUBLIE JAMAIS JE SUIS DE L'EMPIRE DU PHOENIX M. GILET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LAS VEGAS DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  2. EXC - LITTELBOSS VIVA LA DIVA Mme GUBASHOVA
  3. EXC - MOHANA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  4. EXC - TORRE DEL PILAR LOLLY Mme MENARD
  • EXC - JINGER LA JOLIE POUPEE DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - LUCKY WINNERS CHENDOS BEAUTY ROSE M. MUSSO
  • EXC - MERYL SIMONA M. MUSSO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOS - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  2. EXC - CHANEL CHANCE MAGNITKA STAR Mme GUBASHOVA
  3. EXC - JAELLE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Mme MOLINIER
  4. EXC - MICROSCHIHUAS BELLA DONNA Mme MENARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :