EXPOSITION DE CHAMPIONNAT

9 NOVEMBRE 2003 - STRASBOURG - FRANCE


Pour parcourir l'album photo, cliquez I C I


CHIEN CHINOIS A CRETE

Juge : M. JANICOT

HOUPPETTE

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB- ONLY A WHITE BOY FANTASY ISLAND MME KELLER
  2. EXC RCACS - ROC STAR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE M. MME VILLEDIEU DE TORCY
  3. EXC - ST AMOUR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE MME BROSSE
  4. EXC - ANGELCREST ARCTICFOX MME VINCENT-SCHMID
MLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - SHAMBHALA'S ONYX FANTASY ISLAND MME KELLER
  2. TB - TAZ MANIE DIABLO D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD
MLES CLASSE PUPPY

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS- BLACK LACED TEDDY N'CO MME WILLIAMS
  2. EXC RCACS - T'VIOLETTE DU TROU DE GRANIT MME CABON
  3. EXC - SYBELLINE DOUCE EDELWEIS D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD

FEMELLES CLASSE PUPPY

NU

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - PREFIX HOLD YOUR HORSES MME AGRONIUS
  2. EXC RCACS - JOKIMA JUST A LEGEND MME VINCENT-SCHMID
  3. EXC - GLEN-GLO'S CAST NO DOUBT N'CO MME KELLER
  4. EXC - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK MME GAUDEMER
MALES CLASSE JEUNE

  1. EXC - THE NATURAL N'CO MME WILLIAMS
MALES CLASSE PUPPY

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - PREFIX ABSOLUTELY FABULOUS MME AGRONIUS
  2. EXC RCACS - ORIENTAL JOKES SPICE GIRL MME VINCENT-SCHMID
  3. EXC - JUST AFTER DARK N'CO MME KELLER
  4. EXC - SOU-KHI DE L'ANCIEN RELAIS M. MME AUBRY-DUBOURG & MLLE KOWAL
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - S'LEAO LIOU DE L'ANCIEN RELAIS MME VATTEMENT
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - BEDLAM ZAKIRA MME KELLER
FEMELLES CLASSE DEBUTANT

FEMELLES CLASSE PUPPY

CHIEN NU DU PEROU

Juge : M. JANICOT

MOYEN

FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - SCHACHAPOYAS DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

GRAND

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - D'ALLKO CHIMOC DELFINO CAN M. VIEL
MALES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB - ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG MME HAUROIGNE
  2. EXC - SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - FEBE SOMMERBRISE MME HAUROIGNE

COTON DE TULEAR

Juge : MME LARIVE

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - BUDDY OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC RCACS - ZODIAC OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  3. EXC - SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES MME LEJEUNE
  4. EXC - COTONBRIE TARZAN MME DE LUCA
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - RAMBO DU BOSC LAUZI MME KUNTZ
MALES CLASSE PUPPY FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - TUTTI FRUTTI DU MAS DES FREUX MME ARMANI
  2. EXC RCACS RCACIB - ANAIS OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  3. EXC - COTONBRIE TARA MME ZILIANI
  4. EXC - DIABOLO SWING OFFA M. BALSELLS PORTA
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - BABICHE OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC - TAHITI NOSY BLUE M. MME STEF
FEMELLES CLASSE DEBUTANT FEMELLES CLASSE PUPPY

CHIHUAHUA POIL COURT

Juge : M. BARENNE

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - 3e du Groupe IX - PERRY DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  2. EXC RCACS RCACIB - STING DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  3. EXC - TALISMAN DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY
  4. EXC - ALCAPONE EL MARIACHI MMES VOETS & DE MAESSCHALCK
MALES CLASSE PUPPY FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - POLYPERKINS DI RIO GALERIA MM. TEDESCO & WELKER
  2. EXC RCACS RCACIB - BECCA DES PETITS MICKEYS M. GENTY & MLLE DUCROT
  3. EXC - DAWNE IN WONDERLAND DE ARLEJO MM. ARMAS & JAPPINEN
  4. EXC - ALICE DES PETITS MICKEYS MME JOLLIVET

CHIHUAHUA POIL LONG

Juge : M. BARENNE

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - MISTY MEADOW'S SILENCE PLEASE MM. ARMAS & JAPPINEN
  2. EXC RCAC RCACIB - SANTOH DE KORRANTOH M. FLAUDER
  3. EXC - ICARE JACOT DE GUILLARMOD MME NAF
  4. EXC - OLIVER BOY DU P'TIT BOCAGE MME LELEU
MALES CLASSE JEUNE

  1. B - TOY-ROMEO MLLE WALTER
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - PEPITA DU CASTEL WINDSOR MMES GARAUD & VALENTIN
  2. EXC RCACS RCACIB - RHOXANE DE L'ARCHEVAULT M. MME SYDNEY
  3. EXC - ETOILE DI RIO GALERIA MM. TEDESCO & TARTARO
  4. EXC - TINY-GIRL MME HALLAUER
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - OHIA VON DER ZOLLERNALB M. MME SCHWENZER
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. B - TARA-STAR DE L'ARCHEVAULT MME NAF
FEMELLES CLASSE DEBUTANT

FEMELLES CLASSE PUPPY

XOLOITZCUINTLE

Juge : M. JANICOT

STANDARD

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC - XOLO DE XOCHITLALPAN M. BRUNNER

----

1997-2003 CCCE • crire au Club • 11 novembre 2003