EXPOSITION SPECIALE DE RACE
VINCENNES



5me groupe : 8 JANVIER 2005
9me groupe : 9 JANVIER 2005

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :
M. ERICSSON (S)
(Coton de Tular, Chihuahua et Chien Chinois Crte)
M. BARENNE (F)
(Chien nu du Prou)

COTON DE TULEAR

CLASSE OUVERTE MALES

  1. EXC CAC CACIB - USTON DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC RCAC - NOSY BLUE SPOT MME BLONDEL
  3. EXC - CARTOONLAND'S TZIGANE MME DAMMAN
  4. EXC - RAMBO DU BOSC LAUZI MME KUNTZ

  5. TB - NOSY BLUE TSIMGY MLLE LAROCHE

CLASSE CHAMPION MALES

  1. EXC RCACIB - SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES MME LEJEUNE

CLASSE JEUNE MALES

  1. EXC - VAZAHA KELY FROM LAKE OF MANTASOA MME TISON
  2. EXC - CARTOONLAND'S UNCHAIN MY HEART MME DAMMAN
  3. EXC - VOUNY FROM LAKE OF MANTASOA M. MME BERNARD
  4. TB - UKY DU PRE MOUSSEY MME PRABONNEAU

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

  1. EXC - ULTRA BRITE DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE

CLASSE OUVERTE FEMELLES

  1. EXC CAC CACIB BOB - TOM POUCE DE LA VALLEE DES PETITS PRINCES MLLE LEGULUCHE
  2. EXC RCAC RCACIB - UKULELE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - CARTOONLAND'S TOUPIE MME ROUGET
  4. TB - CARTOONLAND'S SHEYENNE MME DUBOSC

  5. TB - PILLYWIGGINS SUZON MLLES SURTOUC
    TB - TAQUINE MME AROUF

CLASSE JEUNE FEMELLES

  1. EXC - UXANE DE VISHKA LAND MME LEJEUNE
  2. EXC - YLANG YLANG VERY COOL MLLE HEIDT
  3. EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  4. TB - UNES OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG

CLASSE PUPPY FEMELLES

  • TP - YLANG YLANG VITAMINE MLLE WOLF

CHIHUAHUA

POIL COURT

CLASSE OUVERTE MALES

  1. EXC CAC RCACIB - ARAYA EL MARIACHI MME GALLE

CLASSE CHAMPION MALES

  1. EXC CACIB BOB - SACHA DES PETITS SOMBREROS MME PLESSIX

CLASSE PUPPY MALES

  • TP - VICKY DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

  1. EXC CAC CACIB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - UNA HISTORIA DU DOMAINE DE LOMONT MME GALLIAU

CLASSE OUVERTE FEMELLES

  1. EXC RCAC RCACIB - REGNIER'S ANGEL FACE MME DE MAESSCHALCK
  2. EXC - TRACY DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  3. EXC - STARLIGHT DEL PASADOR MME MOINE
  4. TB - ANOUMEA AUX MINIS PELUCHES MME MOINE

CLASSE JEUNE FEMELLES

  1. EXC - UNDAI DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  2. EXC - VERONE DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  3. EXC - DIGIMON EL MARIACHI MME DE MAESSCHALCK
  4. TB - UDIVINE DU DOMAINE DE LA BRETECHE M. CHESNEL

CLASSE PUPPY FEMELLES

  • P - VANINA DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI

CHIHUAHUA

POIL LONG

CLASSE OUVERTE MALES

  1. EXC CAC RCACIB - ALADIN DES PETITS MICKEYS MME BLOME & M. TILROE
  2. EXC RCAC - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR
  3. EXC - ERIK Z. VIDIMI MME MORDASINI
  4. EXC - BOSS OF TIERRAS CALIENTES M. MME CHESNEL & MME SABLON

  5. EXC - SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
    TB - TATOO DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME MALACH
    TB - TONY MLLE TESQUIER

CLASSE CHAMPION MALES

  1. EXC CACIB BOB - ICARE JACOT DE GUILLARMOD MME NAF
  2. EXC - RICKY DU DOMAINE DE LA BRETECHE MME CHESNEL

CLASSE JEUNE MALES

  1. EXC - DINYUMA SOUVENIR SHEYENNE MMES NAF & BLOMME
  2. EXC - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX M. MME LADIRAY

CLASSE PUPPY MALES

  • P - VOLVO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

  1. EXC RCAC RCACIB - CHICHENIZA SOUVENIR SHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE

CLASSE OUVERTE FEMELLES

  1. EXC CAC CACIB - BRUXELLE SOUVENIR SHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  2. EXC - MISTY MEADOW'S WHO'S THAT GIRL MME VOETS
  3. EXC - BATIOA M. BAETENS-DE BECKER
  4. TB - MISTY MEADOW'S OLIVIA MME NAF

CLASSE JEUNE FEMELLES

  1. TB - VENUS DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE

CLASSE PUPPY FEMELLES

  • P - VICKY DES MINI ELIDYLE M. ROSER

CHIEN CHINOIS A CRETE

NU

CLASSE OUVERTE MALES

  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES SIMPLY THE BEST MMES VINCENT-SCHMID & VALLEJO
  2. EXC RCAC RCACIB - ZHOLESK TRUFFALDINO MLLE THOMA
  3. EXC - RIALO MANDARIN OF MOONSWIFT M. SALTAROCCHI

CLASSE PUPPY MALES

  • TP - DEDICACE TOP MODEL DE RAMA MME VINCENT-SCHMID

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

  1. EXC RCAC - CHARLOTTE MME PALOMBO-TAMINIAUX

CLASSE OUVERTE FEMELLES

  1. EXC CAC CACIB BOB - BOHEMIAN SUPREME DE GABRITHO MLLE THOMA
  2. EXC - CELESTIAL M. SALTAROCCHI

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE A POUDRE

CLASSE OUVERTE MALES

  1. EXC CAC - NEWBOURNE HOTSHOT M. MME VAN OOSTEN

CLASSE PUPPY MALES

  • TP - DERBY LITTLE CHAMPS MME PALOMBO-TAMINIAUX

CLASSE OUVERTE FEMELLES

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES TRUMP GIRL MME PALOMBO-TAMINIAUX

CLASSE CHAMPION FEMELLES

  1. EXC RCACIB BOB - ORIENTAL JOKES TRUE LIGHT CRYSTAL MME VINCENT-SCHMID

CHIEN NU DU PEROU
GRAND

CLASSE OUVERTE MALES

  1. EXC CAC CACIB BOB - WANHAN WUOREN ZERO-G MILKYWAY M. MME VAN OOSTEN

CLASSE OUVERTE FEMELLES

  1. EXC CAC - UCAYALY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE PUPPY FEMELLES

  • P - VEREJADE DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIEN NU DU PEROU
MOYEN

CLASSE OUVERTE MALES

  1. EXC CAC - URCAGARY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME MAILLY

CLASSE JEUNE MALES

  1. EXC - VENENUM DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE PUPPY MALES

  • TP - VALESKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE PUPPY FEMELLES

  • TP - VILCANOTA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIEN NU DU PEROU
PETIT

CLASSE PUPPY MALES

  • TP - VERSACCE DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

Les rsultats du 5me groupe nous ont t communiqus avec l'aimable collaboration de Mme Hauroign.

1997-2005 CCCE • crire au Club • 10 janvier 2005