EXPOSITION SPECIALE DE RACE

ROUEN

4 DECEMBRE 2005

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :
M. LEBLOND (F)
CHIHUAHUA, CHIEN CHINOIS, COTON
(Classes Ouverte, Intermdiaire et Champion)
M. ARNOULT (F)
CHIHUAHUA, CHIEN CHINOIS, COTON
(Autres classes)
CHIEN DU PEROU et DU MEXIQUE
(Toutes classes)

COTON DE TULEAR

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - VIDOCQ DE LA ROSCOTEAM MME SEPCHAT
  2. EXC - VOYOU MLLE JUBAULT
MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB - COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE MME CACHELEUX
  2. EXC RCAC RCACIB - UNIQUEMENT DE L'ECHO DES ELINGUES MME GILL
  3. EXC - UGO DU DOMAINE DE KALIMERO MME JANKOWSKI
  4. EXC - CARTOONLAND'S UNILE MME STEF
  • TB - ROSCO VON ZIRPEN MME SEPCHAT

MLES CLASSE JEUNE
  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CARTOONLAND'S VANUPIEDS MME DAMMAN
  2. EXC - VALESCO DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  3. EXC - CARTOONLAND'S VROUM MME DAMMAN

MLES CLASSE PUPPY
  • TP - ARTHUR DU CLOS D'EMMA MME JELGER
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - VICATCHA DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  2. EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  3. EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  4. EXC - ATHENA VOM COTON AMBIENTE MME KUNTZ
  • EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET MME FEVRIER
  • BON - WHITEHEART LANE GLORY DAYS MME Lydie VINCENT
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - TOSCANE MME HARDY-HAMARD
  2. EXC RCAC - UBAYE DU PETIT DAN MME ROQUIGNY
  3. EXC - COTONKISS WHITE BRIDESMAID AT COTONALBA M. MURDOCH
  4. EXC - UCAYALI DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  • EXC - CARTOONLAND'S SERENA MME SEPCHAT
  • EXC - UPSIE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DELMAESTRO
  • EXC - VIEW BEAUTY OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC RCACIB - TUTTI FRUTTI DU MAS DES FREUX MME GILL
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - VIVA LOVE DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME JELGER
  2. EXC - CARTOONLAND'S ALLELUIA MME DAMMAN
  3. EXC - VANINA OF COTTON WOOD CREEK M. MME LELONG
  4. EXC - VANOI DE LA VANILLE BOURBON MME HENOCQUE
  • EXC - ANAIS DE LA BAIE DE TAMARIS MME STEF
  • EXC - ASCHICH DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  • EXC - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME Lydie VINCENT
  • EXC - CARTOONLAND'S VAZYVAZA MME DAMMAN
  • EXC - CARTOONLAND'S VALEKA MME BARD

CHIHUAHUA

POIL COURT

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - CAPONE DES PETITS MICKEYS MME GAUTIER
MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC - ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME SERVET
  2. EXC RCAC - VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BOULARD
  3. EXC - V.I.P. DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT-SCHMID
  4. EXC - TALISMAN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BERGIER
  • TB - ULLMAN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BERGIER
MLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB BOB - TALISMAN DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  2. EXC RCACIB - SAKE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
MLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - APPY MME PELET
  2. EXC - GRUMLY MLLE ALVAIN
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC RCAC RCACIB - DOMINOH DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB - VERONE DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  2. EXC - UBELLE DU JARDIN DES MERVEILLES MME LEFORT
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC MEILLEUR JEUNE - AZALIE DU MANOIR BRESSAN MME GAUTIER
  2. EXC - VENISE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. MME WATRELOS
FEMELLES CLASSE PUPPY
  • TP - ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  • P - AIDIE DU PONT CATINAT MME LEFORT

CHIHUAHUA

POIL LONG

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC CAC CACIB - VIVASLAVIDA MMES SERVET & GARAUD
  2. EXC - V'EROS DES DEUX LIONS MME RAULT
MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC RCACS RCACIB - CAPOUM LES MINIS GRINGOS MME POPPEL-RIEU
  2. EXC - BENNY OD KRASA M. SYDNEY
  3. EXC - UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  4. EXC - UBIS MLLE CARON
  • EXC - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR
  • EXC - VOLVO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • EXC - ZEUS VOM MEHLDORN MME MATHIA
  • TB - UBAYE DE LA VIERGE DOREE MME GAUTHIER
MLES CLASSE JEUNE
  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ALTAI DES MUSES DU HAUT FOREZ MLLE ONDA
  2. EXC - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE MME Laetitia VINCENT
  3. EXC - ALPHA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GARDREL
  4. EXC - VICK MLLE CARON
  • EXC - VELANI DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • EXC - VINCE DES MINI ELIDYLE M. ROSER
  • TB - ALPHA DES MINIS HALIDAYS MME SIMON
MLES CLASSE PUPPY
  • TP - AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BOULARD
  • TP - ANGEL DES PETITS SOMBREROS M. PRIEUR
  • TP - ARMANY DU P'TIT BOCAGE MME COUSSON
  • TP - ARPEGE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • P - ALIAS HERCULE DES ANIMAUX STARS MME POPPEL-RIEU
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - VICKY DES MINI ELIDYLE M. ROSER
  2. EXC - VOLUPTE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME COUSSON
  3. TB - VERVEINE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC RCACIB - THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. EXC RCAC - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  3. EXC - SOURIS MME LECREST
  4. EXC - UNE FEE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - TIDGY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME SERVET
  • EXC - UGALIE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. VINCENT-SCHMID
  • EXC - ULRIKA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME POPPEL-RIEU
  • EXC - USSY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M.BALAN
  • EXC - VAHINEE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
  • TB - ULMA DE L'ARCHEVAULT MME CORNET-DESHAYES
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB BOB - OXANE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  2. EXC - VEDETTE MME LECREST
  3. EXC - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE M. CADET
  4. EXC - VAUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE MLLE RENOLLEAU-GIRAUDEAU
  • EXC - AICHA LOVE DE LA VIERGE DOREE MME FAUDE
  • EXC - ELLEN BIANCA GEMMA MME BOLAND
  • EXC - VERONNE DU DOMAINE DE LA BRETECHE M. CHESNEL
  • EXC - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • TB - VIVA ZORA DE LA RUISSELEE MME POPPEL-RIEU
FEMELLES CLASSE PUPPY
  • TP - AGATHE M. SYDNEY
  • TP - ALTHEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME BOLAND
  • TP - ANAIS DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  • TP - ATHENA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME Laetitia VINCENT
  • P - AMAZONE KAYA DES ANIMAUX STARS MME POPPEL-RIEU
  • P - ANNABELLA DU P'TIT BOCAGE MME ROYER

CHIEN CHINOIS A CRETE

NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB (nu) - ORIENTAL JOKES VIENER VALSER MME VINCENT-SCHMID
MLES CLASSE JEUNE
  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ORIENTAL JOKES VOPER MME TROUBLE
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC RCACIB - SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC - VA-SHUN-LI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE
  3. TB - V'OPS DE SANWILL MME PELLEGRINELLI

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE A POUDRE

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC RCACIB - DERBY LITTLE CHAMPS M. MME PALOMBO-TAMINIAUX
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB (houppette) - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU
  2. EXC RCAC - UNDERTOE OF SHENANDOAH CREEK MLLE PERRIN
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC - ORIENTAL JOKES TRUMP GIRL M. MME PALOMBO-TAMINIAUX

CHIEN DU PEROU

GRAND NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIEN DU PEROU

MOYEN NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB - VERSACCE DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - UNAY WINAY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME JEANRENAUD

CHIEN DU MEXIQUE

+ 45 CM - NU

MLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB BOB - CORISO CALIENTE M. DELPONT
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC - URIELLE DU CLOS DE VANMICK MME JEANRENAUD

CHIEN DU MEXIQUE

35 45 CM - NU

FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - VAMOS A PACHUKA HUITZI DE L'ARC D'ASHERAT MME JEANRENAUD

CHIEN DU MEXIQUE

- 35 CM - NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC - THE TRUNK MME JEANRENAUD
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC - VIVIRIA METZLIQUETZAL DE L'ARC D'ASHERAT MME DEVERNOIS

1997-2005 CCCE • crire au Club • 5 dcembre 2005