EXPOSITION SPECIALE DE RACE

21 OCTOBRE 2007

RING D'HONNEUR

MEILLEUR JEUNE DE LA JOURNEE
MANOLO DE ARLEJO
Chihuahua poil court M. Alessandra
3me DES VETERANS
ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA
Chihuahua poil long Mme Rossi

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

MME MOREAU DE VINCENS (F) : Coton de Tular
M. KLEIN (F) : Autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME CAILLERES
  2. EXC - BIJOU MLLE BOIXADERA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - TORERO LOCO OF WOODLAND COTTAGE M. PASCHA
  2. EXC - ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - UNIC DU PAYS LANDAIS MME GICHTENAERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BAMBOU DU MAS DES FREUX MME LE BARON

CLASSE PUPPY

  • TP - CHIC'S N' SMART OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ATTENA MME JANSEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FITIAVANA OF WOODLAND COTTAGE MME RIE
  2. EXC RCAC - AGE-OF-FANTASIA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - AMARYLLIS DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  4. EXC - DIABOLIC CLOWN AMELIE M. BALSELLS PORTA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - AYLA DU PAYS LANDAIS MME SERRA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  2. EXC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CARAIBES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GEMSTONE ROCKY ROAD MME MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DRESSED IN RED DE ARLEJO M. ARMAS LESTAS
  2. EXC RCAC - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - SWING DE LA CACAHUETE M. SYDNEY
  4. EXC - ALKO DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - ERNESTI DES PETITS MICKEYS MME ROBIN
  • TB - ADONIS DU DOMAINE DE LA BRETECHE MME MARNAYOU
  • TB - TYSON MME MARTINET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - FOR MY FRIEND DE JOLETACAN M. MALGRAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MANOLO DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC - MY ERRY CHE THE LEVINSON MLLE PARRILLA NAVAS
  3. EXC - BURRITOS DE L'ECU DE FLANDRE MME ROBIN
  4. EXC - FERRARI DES PETITS MICKEYS MME BUISSON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BACARA DU TEMPLE D'ADONIS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - GEMSTONE TWINKLE LITTLE STAR MME MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MY LOBYTA CHE THE LEVINSON MLLE PARRILLA NAVAS
  2. EXC RCAC - UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. GOSSELIN DE BENICOURT
  3. EXC - VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  4. EXC - BAGATELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - GUANITA CUPITA DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC RCACIB - NANI DE HEPORT CAN M. HERNANDEZ PORTERO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - XIPE TOTEC BACCARAT M. SYDNEY
  2. EXC - BE THE BEST DE ARLEJO M. BUSNE
  3. EXC - BRITANIE I DES RIVES D'ARCINS MME CASAS
  4. EXC - GEMSTONE SHOWY VEGAS MME MINE
  • EXC - BIANCA DU MANOIR BRESSAN M. SYDNEY
  • EXC - BOOGIE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AXEL DE LA NICHE IMPERIALE MME BUISSON
  2. EXC RCAC RCACIB - DADO-PL BIANCA GEMMA M. BARBE
  3. EXC - PUMA DE HEPORT CAN M. HERNANDEZ PORTERO
  4. EXC - BIMBO DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SANSON DE ARLEJO M. ARMAS LESTAS
  2. EXC - BORIS DES MINI ELIDYLE M. ALBERT
  3. EXC - MELINDA'S BATMAN MME SERRA
  4. EXC - DOINUSMOUND RED BULL MLLE BOBADILLA

CLASSE PUPPY

  • TP - CALYPSO DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VENTIMILLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC RCAC RCACIB - ALICE DU TEMPLE D'ADONIS M. ALBERT
  3. EXC - VANINA MLLE LAURIAU
  4. EXC - VAMPIRETTE DE L'ARCHE CEVENOLE MME ROBIN
  • EXC - AMARENA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BIANCA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  2. EXC - CHEYENNE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MY STELLA CHE THE LEVINSON MLLE BOBADILLA
  • TP - CARAMELLE DES ETOILES DU CLOS MARAL M. SAADI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BRASIL DU PAYS GABAYE MME GOUIN
  2. EXC - B'CROLL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT MLLE TORRES
  3. EXC - WILLIAM SHAKESPEARE DE LA CASTAFIORE M. JIMENEZ GUTIERREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - KILLOUGHY LIN MME CARROLL
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA
  3. EXC - ABIGAI NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS MLLE TORRES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BAYA M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - TAIJAN DREAMERTINKERBELLE MME CARROLL

CLASSE PUPPY

  • TP - CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - BAZCO-ZALCO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MLLE GRUSON

Remerciements aux exposants qui nous ont transmis les photos illustrant cette page.

1997-2007 CCCE • crire au Club • 23/10/2007