EXPOSITION SPECIALE DE RACE

28 OCTOBRE 2007

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme DESSERNE (F) :
Chihuahua et Chien Chinois Crte (classes Intermdiaire, Ouverte et Champion)

Mme LARIVE (F) :
Chihuahua et Chien Chinois Crte (classes Puppy et Jeune)

M. DUPAS (F) :
Autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME CAILLERES
  2. TB - AHSANTE SANA DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  3. TB - BELETTE DES TROIS G MME MORIZE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - VIRGILE DU ROCHER DES TANALAS MME PROSPER
  2. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  3. EXC - CARTOONLAND'S BIGOUDI MME DAMMAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - RAMDAM DU VENT DES GLOBES MME TOUSSAINT
  2. EXC - LA COQUETTE MY DIAMOND LAZAERE MME FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - BENJI DES EMBRUNS DE L'OCEAN MME CLOAREC
  3. TB - BAYARD CHEVALIER DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD
  4. TB - BEETOVEN DES TROIS G MME RANNOU

CLASSE PUPPY

  • TP - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  • TP - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - BELIEVE IN THE MAGIC DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  3. EXC - BAHIA DU ROCHER DES TANALAS M. MME COUSSY
  4. EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY
  • TB - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  2. EXC RCAC RCACIB - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. MME MERZERAUD
  3. EXC - AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LESCOUARC'H
  4. EXC - UBAYE DU VENT DES GLOBES MME TOUSSAINT
  • EXC - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEURE JEUNE & BOB - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  2. EXC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  3. EXC - BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD
  4. EXC - BUTTERFLY MME GAVET-LAFARGUE
  • TB - BRISE DES TROIS G MMME LE HUEC & M. GLENN
  • TB - CASSIOPEE CARESSE DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY
  • TB - BRIN D'OR BERYL DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BUNNY MME COURGEON
  2. TB - BERLIOZ DE LA MORGANERIE MME COUSSON
  3. TB - GEMSTONE ROCKY ROAD MME MINE
  • INSUF - BOOBA DU DOMAINE DE LOMONT MLLE DUCROT & M. GENTY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  3. EXC - ENZO DES PETITS MICKEYS MLLE DUCROT & M. GENTY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ROSAMAJ BELLINI MME EGGER
  • B - BUBBA MLLE LE GUERN

CLASSE PUPPY

  • TP - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  2. TB - GEMSTONE TWINKLE LITTLE STAR MME MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ADELADE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC RCAC - APHRODITE DE LA VIERGE DOREE M. JAMAS
  3. TB - VUYLSTEKEARA UNITY MME EGGER
  4. TB - ALEGRIA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME CHISSAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BRITANIE II DES RIVES D'ARCINS MME COUSSON
  2. TB - BACCARA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME COUSSON

CLASSE PUPPY

  • TP - LILKEEPER CAECILIA VIA SPEDONA MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BARRY LINDON DE LA DOUCE ESPERANCE MLLE DUCROT & M. GENTY
  2. EXC - BRADLEY DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME CHISSAC
  3. TB - BOBY DU MANOIR DE LA BEAUGEOIRE MME RAYNAUD
  4. TB - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ASTERIX DE PORS AN DOUR MME LIGET
  2. EXC - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
  3. TB - BENITO DES MINI ELIDYLE M. MME RICHARD
  4. TB - BONSAI D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  • NC - BENEY DES MINI ELIDYLE MME TROCHU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BANDIT DES MINI ELIDYLE MME LE GODEC
  2. EXC - CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  3. EXC - BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  4. EXC - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLE MME SAELENS
  5. EXC - BOULE DE NEIGE DU P'TIT BOCAGE M. JAMAS
  • TB - BABY M. PINHO
  • TB - BALTHAZAR DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BESNARD
  • TB - BOUBA DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BESNARD
  • TB - BRYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CRETON
  • TB - CARAMEL DE LA VOIE DES PENICHES M. BECHET

CLASSE PUPPY

  • P - CELTIS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME BOLAND
  • P - CRISTAL GOLD DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • P - CRISTOBALD DE LA PASSION BLEUE MME MEUNIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BLEUENN DE PORS AN DOUR MME ROUILLE
  2. EXC - BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  3. EXC - BETTY MME LIGET
  4. EXC - BELLA MME LIGET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  2. EXC RCAC RCACIB - ASIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  3. EXC - ADA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME CHISSAC
  4. EXC - VAUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. MME GIRAUDEAU
  • EXC - VERVEINE KES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BERGAME D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  2. EXC - COLINETTE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  3. EXC - BAMBA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  4. EXC - BANQUISE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • EXC - BABY LOVE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. MME GIRAUDEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - MUSIC VELVET ODALISCA MME PLESSIX
  • P - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS MME DELANNOIS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ORIENTAL JOKES BY NIETZSCHE M. MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT M. JACQUES
  3. EXC - BANDJO DE CAROLIANGE M. MME ALESSANDRI
  4. TB - VULCAIN DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND M. MME ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - CRESTARS CRAZY BOUT PREZIDENT MME BOURBIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - G'CALLAS LITTLE CHAMPS M. JAMAS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES BEST STAR M. MME VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BLIZZARD DE LA VIERGE DOREE M. JAMAS
  2. EXC - BLACK AND WHITE OF CRAZY DEBBIE MME OREAL
  3. TB - BADCASH BIG CHIEF MME GUEGAN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BAYA M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BETSY BOOTY DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS
  2. EXC RCAC - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU
  3. TB - VAEA VANINA MME BOURBIER
  4. TB - BALINA DES SOURCES SACREES MME CORBIERE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ORIENTAL JOKES TRUE LIGHT CRYSTAL M. MME VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD MME DEUCHST

CLASSE PUPPY

  • TP - CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - KONTUTA INTI WASI M. BERENGUER

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ASHOUR MME CORDON-MACEDO

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BELPHEGOR DU CLOS DE VANMICK M. JACQUES

1997-2007 CCCE • crire au Club • 29/10/2007