EXPOSITION SPECIALE DE RACE

29 OCTOBRE 2006

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

XOLOS, PERUVIENS & COTONS :
MME MERY (F)

CHIENS CHINOIS :
MME DROUILLARD (F)

CHIHUAHUAS :
MME DROUILLARD (classes adultes)
MME MERY (autres classes)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME CAILLERES

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - AYLA DU PAYS LANDAIS MLLE SERRA
  2. EXC - AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LESCOUARC'H
  3. EXC - ALLUMETTE OF COTTON WOOD CREEK M. TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY
  • TB - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. MME MERZERAUD
  2. EXC - YLANG YLANG ATHENA MME BARD
  3. EXC - AVA NOSY BLUE MME AUDOUX
  4. TB - ATHINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • TB - BERGAMOTE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MORENO DEL PASADOR MME BUISSON
  2. EXC - EUGENE DES PETITS MICKEYS M. GENTY, MMES DUCROT & MICHIELS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - V.I.P. DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - CAPONE DES PETITS MICKEYS MME GAUTIER
  3. EXC - VIOLON DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  4. EXC - ENZO DES PETITS MICKEYS M. DUCROT, MMES GENTY & MICHIELS
  • EXC - ADONIS DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - SOVEREIGN DES PETITS SOMBREROS M. JACQUES
  • EXC - VASCO DU PAYS GABAYE MME HAMELIN-RENONCET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ALKO DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - AZALIE DU MANOIR BRESSAN MME GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VICTORINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC - ATHENA DU PAYS GABAYE MME FRELAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AMY DES MINI ELIDYLE MME TROCHU
  2. TB - AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE-ONDA
  3. TB - APOCALYPSE DE L'ELIXIR D'AMOUR MME MARQUER
  4. TB - BETTY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME GAUTIER
  • TB - A LOVE STORY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE-ONDA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - ELUI DES PETITS MICKEYS M. DUCROT, MMES GENTY & MICHIELS
  2. EXC - V.I.P. DES MINI ELIDYLE MME MINE-ONDA
  3. EXC - ARMANY DU P'TIT BOCAGE MME COUSSON
  4. EXC - APOKKO DU CLOS DE LA BERANGERIE MME BUISSON
  • TB - ARPEGE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ALTA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE-ONDA
  2. EXC - SMARTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE MLLE LE BROZEC
  3. EXC - AXEL DE LA NICHE IMPERIALE MME BUISSON
  4. EXC - UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • TB - VITCH DES MINI ELIDYLE MME JULIEN
  • TB - YURI JACOT DE GUILLARMOD MME MOREAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - SACRIPANT DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BONSA D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  2. EXC - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
  3. EXC - ANO DES MINI ELIDYLE MME DAVID
  4. TB - FABIO OF TIERRAS CALIENTES MME GARDREL
  • TB - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES M. CADET

CLASSE PUPPY

  • TP - BALTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME MOREAU
  • TP - BENITO DES MINI ELIDYLE M. RICHARD
  • TP - INDIOS BIANCA GEMMA M. MME VINCENT-SCHMID

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  2. EXC - VAUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME GIRAUDEAU
  3. TB - ALIKI DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  2. EXC RCAC - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  3. EXC - VENTIMILLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  4. EXC - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE M. CADET
  • EXC - MOKITA BIANCA GEMMA M. MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - ASIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • EXC - VENUZIA DE LA GRIMONIERE M. DUCROT, MMES GENTY & MICHIELS
  • TB - ATOMIC DE L'ELIXIR D'AMOUR MME MARQUER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - UDIVINE DES MINI ELIDYLE MME THUILLIEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BOUT'D'CHOU DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  2. EXC - AMANDE DES MINI ELIDYLE MME TROCHU
  3. EXC - ANAS DE LA NICHE IMPERIALE MME BOLAND
  4. TB - BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • TB - ASTUCE DE L'ENCHANTEMENT FOREVER MME JULIEN
  • TB - AUSTINE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • TB - AZUELLA MME GAUTIER
  • TB - AEVA DES MINI ELIDYLE MME JULIEN
  • TB - ANOLLE MME GAUTIER

CLASSE PUPPY

  • TP - BLEUENN DE PORS AN DOUR MME ROUILLE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - NOISETTE DES MINI ELIDYLE MLLE GUERIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB "NU" - MISTER PRESIDENT OF ROXY'S PRIDE MME WILLIAMS
  2. EXC RCAC - RAZZMATAZZ BEAUTIFUL STRANGER MME CORDON
  3. EXC - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ORIENTAL JOKES AGENOR MME MACCARIO

CLASSE PUPPY

  • TP - BAMBOU LIN YAO MME LIVERNNEAUX
  • TP - BANDJO DE CAROLIANGE M. MME ALESSANDRI
  • P - ORIENTAL JOKES BABA AU RHUM MME LEDOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - ANDALOUSE DU PAYS GABAYE M. DEVAUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - RAZZMATAZZ MY FAIR LADY MME BERENGUER
  2. EXC RCAC - SUGAR GERMANIKA M. MME VINCENT-SCHMID
  3. EXC - UNE MELODY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME M. MME BON
  4. EXC - USCHIMI DE MACRY-SALA MME LEDOUX
  • TB - SOLINO'S DARKMOON MME GROBOST

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ETERNITY ISLAND SHANGRI-LA M. MME ALESSANDRI
  2. EXC - ORIENTAL JOKES ASKA MME MACCARIO

CLASSE PUPPY

  • TP - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - SET GERMANIKA M. MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - USHER DE SHANGRI LAH MME SANCHEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - AHITI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - AHIDA DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER
  2. EXC - VAEA VANINA MME BOURBIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB "HOUPPETTE" - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - E'NOEMIE FOR MADY'S LOVE MLLE MORIN
  2. EXC - ASTRID DE SHANGRI LAH MME SANCHEZ
  3. EXC - ERMIONE FOR MADY'S LOVE MME SANCHEZ

CLASSE PUPPY

  1. TP - BABY DOLL DU PRIEURE AUX COMTES MM. LEBREUILLY & MENARD
  2. TP - BOHEME DE LA GRIMONIERE MME SANCHEZ

CHIENS DU MEXIQUE
+ de 45 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ULYSS' DU CLOS DE VANMIK M. LEROUX

1997-2006 CCCE • crire au Club • 30 octobre 2006