EXPOSITION SPECIALE DE RACE

NANTES

30 OCTOBRE 2005

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :
MME LARIVE (F)
(Chihuahuas et Chiens nus)
M. LARIVE (F)
(Cotons de Tular)

COTON DE TULEAR

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - VERY BEST DU MAS DES FREUX M. TROUBLE
  2. EXC - VOYOU MLLE JUBAULT
MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE MME CACHELEUX
  2. EXC RCAC - UNIQUEMENT DE L'ECHO DES ELINGUES MME GILL
  3. EXC - COTONKISS CHAOS MME GILL
  4. EXC - CARTOONLAND'S TOP TOON MME DAMMAN
  • EXC - PICASSO MLLES SURTOUC
  • EXC - SAPHIR DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • EXC - VICENZO D'EMOZIONI BREIZH M. AUDIC

MLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC RCACIB - RAMDAM DU VENT DES GLOBES MME TOUSSAINT
MLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - CARTOONLAND'S VANUPIEDS MME DAMMAN
  2. EXC - CARTOONLAND'S VROUMS MME DAMMAN
  3. EXC - COTONKISS VALENTINO MME LAWSON
  4. EXC - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
  • B - YLANG YLANG VELASQUEZ M. ALLAIN

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - COTONKISS WHITE BRIDESMAID AT COTONALBA M. MURDOCH
  2. EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOS
  3. EXC - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC RCACIB - TOSCANE MME HARDY-HAMARD
  2. EXC RCAC - PILLYWIGGINS SUZON MLLES SURTOUC
  3. EXC - UBAYE DU VENT DES GLOBES MME TOUSSAINT
  4. EXC - VIEW BEAUTY OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  • EXC - UPSIE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DELMAESTRO
  • EXC - VALKYRIE DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. & MME RAMPARANY
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB - TUTTI FRUTTI DU MAS DES FREUX MME GIL
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - VALEKA MME BARD
  2. EXC - VANINA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  3. EXC - VELINA DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME CHAMBEAUD
FEMELLES CLASSE PUPPY
  • TP - CARTOONLAND'S ALLELUIA MME DAMMAN
  • TP - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • P - ANGELINA JOLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & MME FAUREZ

CHIHUAHUA

POIL COURT

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC RCAC RCACIB - CAPONE DES PETITS MICKEYS MME GAUTIER
  2. EXC - VERONE MLLE VIGNERON
MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - ULSAN DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME SERVET
  2. EXC - VIOLON DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
MLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC - COPYMEAR BLUE ANDANTE M. GENTY & MLLE DUCROT
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC CAC CACIB - VAYA CON DIOS DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY & MLLE DUCROT
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC RCAC RCACIB - TILDA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY & MLLE DUCROT
FEMELLES CLASSE PUPPY
  • TP - AZALIE DU MANOIR BRESSAN MME GAUTIER

CHIHUAHUA

POIL LONG

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - VIVAS LA VIDA MME SERVET
  2. TB - UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  3. TB - V'EROS DES DEUX LIONS MME RAULT
  4. TB - VOYOU BLOND DU CEDRE ENCHANTE MME GUERRERO
MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC RCACIB - TZIGANE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  2. EXC - ULLANN DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  3. EXC - UJEAN DES MINI ELIDYLE MME LIEBHOLD
  4. EXC - SMARTY FAUVE DU CEDRE ENCHANTE MLLE LE BROZEC
  • EXC - CAPOUM LES MINIS GRINGOS MME POPPEL-RIEU
  • EXC - SMART MME GAUTIER
  • EXC - UTOO DES MINI ELIDYLE M. LIGET
MLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB - DREAM LOVER OF DON PANCHO M. & MME DEFAUCHY
MLES CLASSE PUPPY
  • TP - ALPHA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GARDREL
  • TP - ALTAI DES MUSES DU HAUT FOREZ MLLE ONDA
  • TP - ATHOS DU MANOIR BRESSAN MME JULIEN
  • TP - AXEL DE LA NICHE IMPERIALE MME BUISSON
MLES CLASSE VETERAN
  1. EXC - LEO DES MINI ELIDYLE MME MAO
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - VALERIANNE MME JULIEN
  2. EXC - VENDETTA DE LA GRIMONIERE M. GENTY & MLLE DUCROT
  3. EXC - VINILLE DES MINI ELIDYLE MME COUSSON
  4. EXC - VENUS (DITE VENISE) M. LIGET
  • TB - VERY KISS DE LA NICHE IMPERIALE MLLE LE BROZEC
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC RCACIB - UDIVINE DES MINI ELIDYLE MME THUILLIEZ
  2. EXC RCAC - VAHINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  3. EXC - UNIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  4. EXC - VALINDA DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  • EXC - T'BELLE DU MANOIR DARNANKA MME RAULT
  • EXC - THAIS DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - UGUETT DU ROYAUME DES CHICHIMEQUES MME MAO
  • EXC - UNE FEE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - VICTOIRE DU ROYAUME DE CASABELLE M. MEZERETTE
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB BOB - OXANE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - VIENNOISE DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  2. EXC - VAUSTINE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME RENOLLEAU
  3. EXC - VERVEINE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  4. EXC - ELLEN BIANCA GEMMA MME BOLAND
  • TB - ADDY MME LE BAIL
  • TB - V'BEAUTE DES DEUX LIONS MME RAULT
  • TB - VIVA ZORA DE LA RUISSELEE MME POPPEL-RIEU
  • TB - VOLUPTE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME COUSSON
FEMELLES CLASSE PUPPY
  • TP - AICHA LOVE DE LA VIERGE DOREE MME FAUDE
  • TP - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE M. CADET
  • TP - AZILIE MLLE GAUTIER
  • TP - AXELLE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • TP - LILLI OF KRASA M. & MME DEFAUCHY

CHIEN CHINOIS A CRETE

NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES TROPHEE MLLE TISSEUR
MLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - ORIENTAL JOKES VOPER M. TROUBLE
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - VA-SHUN-LI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE
  2. EXC - VANITY DES MUSES DU HAUT FOREZ MLLE ONDA

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE A POUDRE

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC - VALOU VIDEO MME HALPHEN
MLES CLASSE JEUNE
  1. TB - V.I.P. DES MUSES DU HAUT FOREZ MLLE ONDA
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC RCAC RCACIB - VAEA VANINA MME BOURBIER
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU
  2. EXC - VANINA MME TUELLAN-RESCH

CACIB et RCACIB

CHIEN DU PEROU

GRAND NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - VENICIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC - CAC CACIB - VEREJADE DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. BLANCHE

CHIEN DU PEROU

MOYEN NU

MLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - VERSACCE DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - VENENUM DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC RCACIB - VILCANOTA DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. BLANCHE
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB - SALOME DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

CHIEN DU PEROU

PETIT NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - UCAYALI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BERENGUER
  2. EXC RCAC RCACIB - RAVEL MME LOPEZ
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB - VIOLETTE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON

CHIEN DU MEXIQUE

+ 45 CM - NU

MLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CAC CACIB BOB - ULYSS DU CLOS DE VAMMIK M. LEROUX

1997-2005 CCCE • crire au Club • 31 octobre 2005