Exposition Spciale de Race

15 juin 2008


RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR DU GROUPE 9

MANOLO
DE ARLEJO
Chihuahua M. Alessandra
juge : M. Klein (F)


3me MEILLEUR DU GROUPE 9

BOULE DE NEIGE
DU ROCHER DES TANALAS
Coton de Tular Mme Mazeaud
juge : M. Klein (F)

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. BLANGINO (F) :
Toutes races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - CALISSON DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. MAS
  3. EXC - CHRYSOS CIRRUS DES FLOCONS DE JUILLET Mlle DA SILVA
  4. EXC - BAYARD CHEVALIER DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - BABYLONE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme CAILLERES
  2. EXC - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE Mme FERON
  3. EXC - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE Mme FERON
  4. EXC - VIRGILE DU ROCHER DES TANALAS M. & Mme PROSPER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  3. EXC - BRIN D'OR BERYL DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  4. EXC - CIRCEE CANTATE DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • EXC - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - RCAC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS Mme MAZEAUD
  3. EXC - BAHIA DU ROCHER DES TANALAS M. & Mme COUSSY
  4. EXC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. & Mme MERZERAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mme MAZEAUD
  2. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ROSAMAJ BELLINI Mme EGGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - MANOLO DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC RCAC RCACIB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - BIJOUX DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  4. EXC - BESTOF DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • TB - BEETHOVEN DU PAYS GABAYE Mme SANSONETTI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION

CLASSE PUPPY

  • TP - MIS PEQUENOS CAPUCCINO Mme SERRA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - BE THE BEST DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. TB - BERYL Mme SANSONETTI

CLASSE PUPPY

  • TP - MIS PEQUENOS CHEROKEE Mme SERRA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MELINDA'S BATMAN Mme SERRA
  2. EXC - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SANSONETTI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - ASHAKA SWANKY PANTS M. ARMAS LESTA
  2. EXC - RCAC RCACIB - DADO-PL BIANCA GEMMA M. BARBE
  3. EXC - ASTERIX DE PORS AN DOUR Mme LIGET
  4. EXC - BELINI DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE Mme FERRAND
  • EXC - BIMBO DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - CALIMERO Mme LE MAITRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - COUCI DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC RCACIB - BLACK STAR CHEEKY CHI'S M. BARBE
  2. TB - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - VENTIMILLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  2. EXC - BIANCA DU ROYAUME DE CASABELLE Mme LE MAITRE
  3. EXC - ANAS DES PETITS SOMBREROS Mme SANSONETTI
  4. EXC - AMILCAH Mme MAHOUDEAUX
  • EXC - VALENTINA X JO-PL DELLA DOLCEMELA M. BUSNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHAYA DES PETITS CHIPOLOS Mme MAHOUDEAUX
  • TB - CALLISTEE DU P'TIT BOCAGE Mme SANSONETTI
  • TB - CELIA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • TB - CHLOE Mme LE MAITRE

CLASSE PUPPY

  • TP - CHANGA DE LA NICHE IMPERIALE Mme SERRA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  2. EXC - BRUTUS Mlle DEFOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - BOY KING DE ALMAMASAN M. TASSIS COCANO
  2. EXC - RCAC - BRASIL DU PAYS GABAYE Mlle MANFREDINI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA
  2. EXC - RCAC - SOLINO'S JEZEBELLE M. TASSIS COCANO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - RAZZMATAZZ MY FAIR LADY Mme BERENGUER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - BAYSON DE ALMAMASAN M. TASSIS COCANO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB BOB - CACHAREL DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - BEENGO' M.D.K. Mme NAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - B'KONTUTA INTI WASI Mme BERENGUER

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - BRANDY INTI WASI Mme BERENGUER

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - ADIVINA INTI WASI Mme BERENGUER

1997-2008 CCCE • crire au Club • 16/06/2008