Exposition Spciale de Race

2 novembre 2008

RING D'HONNEUR

TOP BEST PUPPY

TOP OF THE LINE
Chihuahua poil long Mme Saelens

3me BEST JEUNE

OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA
Chihuahua poil court Mme Egger

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme DROUILLARD (F) :
CHIHUAHUA
(classes Intermdiaire, Ouverte et Champion)

Mme DESSERNE (F) :
CHIHUAHUA
(autres classes)

M. ARNOULT (F) :
Autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  2. EXC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - CAZA NOVA DU CLOS D'EMMA Mme MAST

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - VALESCO DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  2. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  3. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  4. EXC - BONSA DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - ANAKIN DU CLOS D'EMMA Mlle RUBY
  • EXC - BILLY DU CLOS D'EMMA M. & Mme HERGAT
  • EXC - COTONBRIE VERCINGETORIGE M. DE LUCA
  • EXC - EDGE DE ROMANICO Mlle HOUBRECH
  • EXC - FALCO OF THE SWIFT COTTON M. & Mme FELLINO
  • TB - APOLLON DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme RYCKEMBUSCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DON DIEGO OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX
  2. EXC - CRUNCH DE LA VANILLE BOURBON Mlle BEYER

CLASSE PUPPY

  • TP - DIMBY DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • TP - DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS Mme DELMAESTRO

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  2. EXC - CHOUPA SHUPS DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  3. EXC - CIRCEE CANTATE DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  4. TB - CIRCE DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • TB - CHANEL DES PETITS LUTINS BLANCS Mlle HUGUENOT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - COTONBRIE ANASTASIA M. DE LUCA
  2. EXC RCAC RCACIB - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme NOEL
  4. EXC - DROLL DUSTER MICRO WETTEX M. & Mme FELLINO
  • EXC - ATI DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - BEAUTY WHITE BEAR BELLE M. RYCKEMBUSCH
  • EXC - BELIEVE IN THE MAGIC DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • EXC - BULLE DU CLOS D'EMMA M. & Mme HERGAT
  • EXC - VYCKA DES FEERIES DU VALDONNE Mme LANGLOIS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. TB - CELENYA DE LA VANILLE BOURBON Mme HENOCQUE

CLASSE PUPPY

  • TP - DAGMAR DIVINITE DES FLEURS DE POMMIERS Mlle HUGUENOT
  • TP - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DUBOSC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - GREMLIN DES PETITS MICKEYS Mme DEBRY-CORNILLIE
  2. EXC RCAC - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. TB - ANDRU SARL DES COTES NOIRES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FILIBERT DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  2. EXC - ROSAMAJ BELLINI Mme EGGER
  3. EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS Mme MOREL
  4. EXC - BAO LI DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme KOLMER
  • EXC - CASPER DU DOMAINE DE LOMONT MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - F'BOUILLE DES PETITS MICKEYS Mme GUERRA
  • EXC - URANUS OF WINTER CALLING Mme GUERRA
  • TB - BOGO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme JUNIQUE
  • TB - C'JEKYLL DES PETITS MICKEYS Mme MOINE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE M. & MME VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  3. EXC - OLEANDER DEL PAQUENOS MEXICANOS Mme MATHIA
  4. EXC - CENTURION DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EGGER
  • EXC - GIACCO OF TIERRAS CALIENTES Mme DEBRY-CORNILLIE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DAKOTA DU JARDIN DES LUTINS Mme MOREL
  • TP - DARTAGNAN DES PATIBULLIES M. & Mme MICHAELY
  • P - DESTIN DU JARDIN DES LUTINS Mme MOINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CARRERA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - GALENA DU ROYAUME DES CHI'S Mme DEBRY-CORNILLIE
  3. EXC - GIULIA DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  4. EXC - MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA Mme EGGER
  • TB - CYNDIRELLA-OPERA Mme CHAUVIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BRIDGET DITE BABETTE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  3. EXC - CALIFORNIA Mme CHAUVIN
  4. EXC - BUGATTI DES PETITS SOMBREROS Mme JUNIQUE
  • EXC - AVELINE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GUERRA
  • EXC - GALINA-CALIE Mme IWANCZUK
  • EXC - VENISE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. & Mme WATRELOS
  • TB - IVOIRE DEL AQUELARRE Mme INOSTROZA-SALINAS
  • TB - OUTWEST'S BESTIOLE FOR MALEFICES Mlle ALVAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FAIR LADY VON SIR GLENN'S COMPANY Mme SCHMITT
  2. EXC - C'EST DUCHESSE DES PATIBULLIES Mme DAUVOIS
  3. EXC - CH'T'ADORE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GEHIN
  4. EXC - HAMOUR DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • TB - CALINE DU ROYAUME MEXICAIN Mlle RICHET

CLASSE PUPPY

  • TP - DONNA OF WINTER CALLING Mlle COSSIN
  • TP - HOPLA DES PETITS MICKEYS Mme CHAUVIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  2. EXC - CHUNKY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme KERN-RABITI
  3. TB - BOBBY Mme COISY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BEBOP DU P'TIT BOCAGE Mme MONNIER
  2. EXC RCAC - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLES Mme SAELENS
  3. EXC - CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN Mme POINSOT
  4. EXC - MUSIC VELVET OBSESSION-PL M. PRIEUR
  • EXC - CHIANTY OF WINTER CALLING Mlle PIERROT
  • EXC - COOPER DE LA NICHE IMPERIALE Mme SCHMITT
  • EXC - ERNESTO DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • EXC - FABRIZIO EL MONDO DE GREMLINS Mme ARROUGE
  • EXC - VELANI DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • TB - BARACOUDA DU JARDIN DES MERVEILLES M. CHARISSOU
  • TB - BERGAMOTE DU DOUX MYSTERE Mlle HUMBERT
  • disqualifi - CHICO Mme GODARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ZEUS VOM MEHLDORN Mme MATHIA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GOLDENBOY DES PETITS MICKEYS Mme PENEL
  2. EXC - GENTLEMAN YALTA YNOY FOREVER M. WYBRANITZ
  3. TB - OUTWEST'S COPPER CREEK FOR KALINKA M. & Mme FLAMME
  4. TB - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER
  • TB - CHAMPAGNE DU TEMPLE DES INCAS Mme JUNIQUE
  • TB - CLOVIS-BEAU Mme HUSSON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  • TP - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • TP - HUBERT VAN'T DIERENMANDJE Mme DE BODT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BLACK STAR CHEEKY CHI'S M. BARBE
  2. EXC - BLISS SYMPHONIE DU P'TIT BOCAGE Mme MONNIER
  3. EXC - CASSE NOISETTE DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  4. EXC - ESMERALDA VON FEHENWALD Mme KERN-RABITI
  • EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • TB - CHIC BABYDOLL Mlle MARTINEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FLORINA DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  2. EXC RCAC RCACIB - BULLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  3. EXC - MIMOSA DE HEPORT-CAN M. BARBE
  4. EXC - DEMOISELLE OF RED WILD FIRE M. WYBRANITZ
  • EXC - A'WENDY Mme COISY
  • EXC - BALA PLUME DE LOUP Mme SCHMITT
  • EXC - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS Mme DELANNOIS
  • EXC - ELEILLA OF RED WILD FIRE M. WYBRANITZ
  • EXC - VIVI-ZUCKERFLOCKE IL PICCOLO ITALIANO Mme KERN-RABITI
  • TB - C'LE LUXE DU DOUX MYSTERE Mlle BECHAMP

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ROSALIA DE ARLEJO Mme PEUPION
  2. EXC - LOVELY FOOL'S SCARLETT Mme CUNGS
  3. TB - CANDY OF WINTER CALLING Mme HUSSON
  4. TB - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER
  • TB - WON-A-PA-LEI-INSHALAH Mme MICHIELS

CLASSE PUPPY

  • TP - DEESSE DU ROYAUME MEXICAIN Mme GUERRA
  • TP - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  • TP - FIONA OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  • TP - HELINE Mme RABEISEN
  • TP - LITTLEBARK MAGIC OF XANTH Mme SCHMITT
  • TP - LITTLEBARK WEDDING BELL Mme SCHMITT
  • P - DESIREZ DE L'ARMEE DES CHIHUAHUAS Mme COISY
  • P - DONA DE L'ARMEE DES CHIHUAHUAS Mme COISY
  • P - DRAGIBUS DU REZ-LA-VILLE Mme MOINE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES Mlle ALVAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES Mme LAURETTE
  2. EXC - ORIENTAL JOKES AGENOR Mme AUBRY
  3. EXC - BRASIL DU PAYS GABAYE Mlle MANFREDINI
  4. EXC - ORIENTAL JOKES TWILLIGHT Mme AUBRY
  • TB - ELVIS Mme LEGEAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CHOPART OF CRAZY DEBBIE M. THILTGES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES COCKTAIL AND JUICY FRUIT M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Mme MAILLARD
  3. EXC - AHN LEI LI-MING DU MONT DES SERFS Mme MAILLARD
  4. EXC - ORIENTAL JOKES SORTILEGE Mlle MANFREDINI
  • EXC - BETISE DES PORTES DE LA MORIA Mme GARSAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GOLDZINA TOP MODEL DE RAMA M. & Mme BUCHE

CLASSE PUPPY

  • TP - HISTOIRE D'O TOP MODEL DE RAMA Mme LAURETTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BEAUTIFUL BOY DU DOUX MYSTERE Mme BANTQUIN

CLASSE PUPPY

  • AP - DIONYSOS DU DOUX MYSTERE Mme KNAB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - VIOLETTE NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Mlle MANFREDINI
  2. EXC RCAC - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA MmE GARSAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHINESE GIRL LITTLE CHAMPS Mme LAURETTE
  2. EXC - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN

CLASSE PUPPY

  1. P - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - CABALEROH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP - DONDIEGOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BAYA DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. TP - DESMERALDAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BIKINI DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - BABYLONE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. INS - CHAAK CAPONE DE KORRANTOH Mme KRENCKER

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - CHIKA DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35 45 cm
VARIETE FOURRURE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - COYOTL DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CHICHEN ITZA DRAGON EYES Mlle BERRUET

1997-2008 CCCE • crire au Club • 03/11/2008