EXPOSITION SPECIALE DE RACE

5 NOVEMBRE 2006

RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR PUPPY DE L'EXPOSITION

ORIENTAL JOKES BEST ONE

Chien Chinois Crte
Mlle Dborah Raquet

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

MME DESSERNE (CHIHUAHUAS)
M. MATTERA (AUTRES RACES)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC CACIB - ANAKIN SKY WALKER DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. TB - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA MME FREYMANN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC RCACIB - ARTHUR DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  2. EXC - VERLAINE DU ROCHER DES TANALAS MME ALKANGE
  3. EXC - SAPHIR DES FLOCONS DE JUILLET MME MARAIS
  4. TB - UGO DU DOMAINE DE KALIMERO MME JANKOWSKI
  • TB - SOCRATE M. NEVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CHOPIN OF THE SWIFT COTTON MME KERN-RABITI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AKIM DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - FREESBEE OF BLUE MOON COTTAGE MME KUNTZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS M. MME LANGLOIS
  2. EXC - AGE OF FANTASIA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - VANO DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  2. EXC - UPSI DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DELMAESTRO
  3. TB - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  2. TB - BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. TB - ATI DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP - BEAUTIFUL LADY DES FEERIES DU VALDONNE MLLE BOURGIN
  • P - BALZANE DES FLOCONS DE JUILLET MME JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - CHARDONNAY VAN DE SCHALKENAEREN M. MORAN
  2. EXC - RCAC - EARWIN DES PETITS MICKEYS MME HOHWALD
  3. EXC - C'JEKYLL DES PETITS MICKEYS MME MOINE
  4. EXC - DIAVOLO DES PETITS MICKEYS MME KERN-RABITI
  • EXC - CHUNO VON VINNY MME VOGL
  • EXC - SOVEREIGN DES PETITS SOMBREROS M. JACQUES
  • EXC - URANUS OF WINTER CALLING MME GUERRA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RCACIB - UMKA DU PORCHE JAUNE MME LAFAKI
  2. EXC - NASVIT KAPITAN KUK M. SCHOREEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ALI BABA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - EATTILA LES MINIS GRINGOS MME MAZZILLI

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - F'BOUILLE DES PETITS MICKEYS MME GUERRA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC RCACIB - ANABELLE DU PORCHE JAUNE MME LAFAKI
  2. EXC - ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  3. EXC - AVELINE DU ROYAUME MEXICAIN MME GUERRA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC - VIVA PRETTY GIRL IL PICCOLO ITALIANO MME KERN-RABITI
  2. EXC - DOMINOH DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - ADELADE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - AMBRE DU ROYAUME MEXICAIN MME BONHOMME

CLASSE PUPPY

  • P - BIANCA MME HEINTZ
  • P - BRISKA MME HEINTZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC - DILLON VOM SILBERBERG M. DUPONT
  2. EXC - RCAC - VIRGILE CRISTAL DE MIRA CETI MME ZAWADZKI
  3. EXC - ZEUS VOM MEHLDORN MME MATHIA
  4. EXC - VICKY MLLE CHOPIN
  • TB - ALADIN DE LA FORET TIXIER M. LAFORET
  • TB - VERMEIL DU CLOS DES MOUYSSOUX M. WEHRLI
  • B - RAMBO MME AUBIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIANGELO OF TIERRAS CALIENTES M. CHESNEL

CLASSE JEUNE

  1. TB - BOOP DE LA VIERGE DOREE M. KOLMER

CLASSE PUPPY

  • TP - BEBOP DU P'TIT BOCAGE MME MONNIER
  • P - FABRUZIO EL MONDO DE GREMLINS MME ARROUGE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - APPLE DU DOUX MYSTERE MME BONHOMME
  2. EXC - AXELLE DU DOMAINE DE LA BRETECHE M. CHESNEL
  3. EXC - CELEBRATION BEAUTY OF RED WILD FIRE M. DUPONT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - DJAMILA OF DON PANCHO MM. MEERTEN & KETELSLEGERS
  2. EXC - RCAC - ANDINA DE LA DOUCE ESPERANCE M. MENDOZA
  3. EXC - UNIQUE MME MONNIER
  4. EXC - UDINE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • B - ANGIE DU JARDIN DES LUTINS MME PARVE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RCACIB - WIONA VOM MEHLDORN MME HINDERER

CLASSE JEUNE

  1. TB - ALIKA DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - BETTY M. KOLMER
  • TP - BALA MME GODARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. INS - AYUMI DU CHAMP D'ONIX MLLE LAHALLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - SNICKER OF SHENANDOAH CREEK M. JACQUES
  2. EXC - ELVIS MME LEGEAY
  3. EXC - AMERICAN DREAM N'CO MME HABERBUSCH

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - ORIENTAL JOKES BEST ONE MLLE RAQUET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - ANGE MME LASETZKE
  2. AB - ORIENTAL JOKES A FLASH BABY GIRL MME HABERBUSCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - VA-SHUN-LI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE
  2. AB - ORIENTAL JOKES VELINE MME HABERBUSCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ALLISS MAY'S MILE M. DOSTAL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CEYTLLIN MAY'S MILE MM. DOSTAL & SCMMIITDIEL
  2. TB - EVANGELINA FOR MADY'S LOVE MME HABERBUSCH
  3. TB - ORIENTAL JOKES AGENA M. JOHANNES
  4. TB - AHN MEL LI-MING DU MONT DES SERFS MLLE MAILLARD

CLASSE PUPPY

  • TP - SASQUEHANNA ZAWOJA M. MME TAMINIAUX-PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - DESIGNER TOP MODEL DE RAMA MME DORPEL
  2. EXC - RCAC - DERBY LITTLE CHAMPS M. MME TAMINIAUX-PALOMBO
  3. TB - DAWSON FOR MADY'S LOVE MLLE MAILLARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RCACIB - FRENDOR'S O'PRINCE REGENT M. DOSTAL

CLASSE JEUNE

  1. AB - BEAUTIFUL BOY DU DOUX MYSTERE MME BANTQUIN

CLASSE PUPPY

  • TP - DAYLIN MAY'S MILE M. DOSTAL
  • TP - SASQUEHANNA SARATON M. MME TAMINIAUX-PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CAC RCACIB - VICKY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GUENEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC - AHITI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE

CLASSE JEUNE

  1. TB - FANTASIA FOR MADY'S LOVE MLLE RAQUET
  2. TB - E'NOEMIE FOR MADY'S LOVE MLLE MORIN

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - MEILLEUR PUPPY - BIKINI DE LUNA CAPREZA MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- de 35 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - MEILLEUR JEUNE - ALTAR DU MONT DES SERFS MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- de 35 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - VIVIRIA METZTLI QUET DE L'ARC D'ASHERAT MME ANTHONI-KOCH

1997-2006 CCCE • crire au Club • 6 novembre 2006