Exposition Spciale de Race

6 et 7 septembre 2008


RING D'HONNEUR

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
BEST IN SHOW JEUNE DES 2 JOURS

CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES
Chien Chinois Crte M. Jacques

MEILLEUR PUPPY DU DIMANCHE

OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA
Chihuahua Mme Egger

2me MEILLEUR ADULTE DU GROUPE 9

URSULLA DU PORCHE JAUNE
Chihuahua Mme Plessix

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas classes adultes :
Mme LARIVE (F)

Chihuahuas autres classes
et Autres races :
M. LARIVE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  3. EXC - CALISSON DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. MAS
  4. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mlle ESNAULT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - CARTOONLAND VROUM Mme DAMMAN
  2. EXC - RCAC - VALESCO DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  3. EXC - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE Mme FERON
  4. EXC - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE Mme FERON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - CARTOONLAND VANUPIEDS Mme DAMMAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mmes JELGER & FIGLEROWIEZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BEAUTE DES FLOCONS DE JUILLET Mme JELGER
  2. EXC - CARABES ISLANDS DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - CIRCEE CANTATE DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - RCAC RCACIB - ULTRA BRITE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON Mme FERON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CLASS DU PAYS LANDAIS Mme LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP - CASTILLA DU MAS DE JOUVANCE M. MAS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX TEMPLIERS M. ALARION
  2. EXC RCAC - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - ROSAMAJ BELLINI Mme EGGER
  4. EXC - CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme CHISSAC
  • EXC - SCHROEDER'S MAX-N-MOTION M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • EXC - CASPER DU DOMAINE DE LOMONT MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • TB - BIDENDUM YANG DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SHIVA CHIPOTLE Mme PLESSIX
  2. EXC - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  3. TB - SHAH ARPILIN SECRET WISH Mme MINE
  4. TB - CAPONNE DI CONGO DE LA VALLEE D'ANUBIS Mlle NERIEUX
  • TB - CAYENNE DU CLOS CHAMPCHENY M. MONGRENIER

CLASSE PUPPY

  • TP - OUTWEST'S QUINTILIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  • TP - CANAILLE DES GRAINES DE STAR Mme VERNAY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC - LILKEEPER CAECILIA VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - SZARVASKAI CINDY Mme RIPERT
  3. EXC - OUTWEST'S BOURBONNE AT VIA SPEDONA Mme EGGER
  4. EXC - SZARVASKAI CHERRY Mme RIPERT
  • EXC - CHANTILLY DU CLOS DES MOUYSSOUX Mmes GARAUD & VALENTIN
  • TB - RENIERE STERLING EXOTICA Mme RIPERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. EXC - ETOILE AUX MINIS PELUCHES Mme SERVET
  3. EXC - BEVERLY HILLS DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  4. EXC - BAGATELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. ALARION
  • EXC - VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme OSTARD
  • TB - AMBRE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mmes CHISSAC & SERVET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CALLAS DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme SERVET
  2. EXC - CALIFORNIA Mme CHAUVIN
  3. EXC - MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA Mme EGGER
  4. EXC - CHIMENE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme SERVET
  • EXC - CHOCO POPS DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • EXC - COCO MADEMOISELLE DES GRAINES DE STAR Mme LAURETTE
  • EXC - CYNDIRELLA-OPERA Mme CHAUVIN
  • EXC - CARLOTTA DE L'HACIENDA DU YUCATAN Mme SERVET
  • TB - CALLAS DE L'HACIENDA DU YUCATAN Mme OSTARD
  • B - CEREZA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • AB - SMD CRYSTALINE BLUE DU ROYAUME DE LA MESANGE Mme RIPERT

CLASSE PUPPY

  • TP - HOPLA DES PETITS MICKEYS Mme CHAUVIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC RCACIB - CARRE D'AS DU P'TIT BOCAGE Mme JULIEN
  2. EXC - CHARLY DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  3. TB - BALBOA ROCKY RED DU ROYAUME DE LA MESANGE Mme RIPERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - ARIBO DU P'TIT BOCAGE Mme COIPEL
  2. EXC - ARMANI DU CLOS DES MOUYSSOUX M. CONSTANT
  3. EXC - SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER M. & Mme VINCENT-SCHMID
  4. EXC - DADO BIANCA GEMMA M. BARBE
  • EXC - BEBOP DU P'TIT BOCAGE Mme MONNIER
  • EXC - BODYGUARD DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONGRENIER
  • EXC - BOOMERANG DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GLARMET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  2. EXC - GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  3. B - CARUSO DU CLOS DES MOUYSSOUX Mlle NERIEUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BLACK STAR CHEEKY CHI'S M. BARBE
  2. EXC - BIZOUNOURS DU P'TIT BOCAGE Mme MONNIER
  3. EXC - CRAZY FUNNY LUCIOLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC RCACIB - EGLANTINE AUX MINIS PELUCHES Mme SERVET
  2. EXC - RCAC - BAMBA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - BULLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  4. EXC - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  • EXC - BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme OSTARD
  • EXC - BOULE D'AMOUR DU DOUX MYSTERE Mme RIPERT
  • EXC - CHEYENNE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • EXC - MIMOSA DE HEPORT CAN M. BARBE
  • EXC - VANINA Mlle LAURIAU
  • TB - BIANCA DU DOUX MYSTERE Mme RIPERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme SERVET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - CASTA DIVA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme SERVET
  2. EXC - CANDY JOLIE DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  3. EXC - CH'T'ADORE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mmes GARAUD & VALENTIN
  4. EXC - CRISTAL Mlle MARTINEZ
  • EXC - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • TB - CARMEN DU CLOS DES MOUYSSOUX Mmes CHISSAC & SERVET

CLASSE PUPPY

  • TP - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER
  • TP - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY Mme MONNIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AIR FORCE DES BOIS JAREZ M. & Mme GIRAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES Mme LAURETTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - VICHY FRAISE DES BOIS JAREZ M. & Mme GIRAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE & BOB - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU Mlle ABATTU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. TB - CHINESE GIRL LITTLE CHAMPS Mme LAURETTE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - B'ANKA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MEILLEUR JEUNE - F'KALLPA D'MOCHICA CHIMU AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - HUANTA LUNA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RCACIB - GUACHUCAL INCA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - AKTARI DE LUNA CAPREZA MM. GRINGET & DUBOIS

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CACIB BOB - CORISO CALIENTE MM. ESPARCIEUX & DELPONT

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - CHICHEN ITZA CHAN KA MM. ESPARCIEUX & DELPONT

1997-2008 CCCE • crire au Club • 08/09/2008