EXPOSITION SPECIALE DE RACE

3 JUIN 2007

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. MANSENCAL (F) : Chihuahuas classes adultes
Mme DROUILLARD (F) : Chihuahuas autres classes
Mme MERY (F) : autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA MME FREYMANN
  2. EXC - BLADE OF COTTON WOOD CREEK MLLE HAM

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ARTHUR DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - UNESIS DU MAS DES FREUX M. MME MIERO

CLASSE JEUNE

  1. TB - BITSOU BEAU MME KERN-RABITI
  2. B - BELLISSIMO DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS MME LANGLOIS
  2. EXC - AGE OF FANTASIA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. B - ANAS DU DOMAINE DE SPIKE MME BREMENSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  2. EXC - BETTY BOOP DU MAS DES FREUX M. MME MIERO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BUBBLE GUM DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ARLEQUIN MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  3. EXC - SWING DE LA CACAHUETE M. MME SYDNEY
  4. TB - TALISMAN DU CLOS DES MOUYSSOUX MME DIDELON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MANOLO DE ARLEJO M. ARMAS LESTA
  2. EXC - BIBENDUM YANG DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  3. EXC - BATMAN DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - ADORABLE II DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  2. EXC - ADELADE DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  3. EXC - AIAM THE BEST DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - A LOVE STORY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  2. EXC - AMARIGE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  3. EXC - XSARA Z KMOCHOVA ZATISI MME SCHULZOVA
  4. TB - ANGIE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - VALENTINA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BEVERLY HILLS DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  2. EXC - PIRAMIDE DE LA LUNA FANITCHKA MME MINE
  3. TB - BACARA DU TEMPLE D'ADONIS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CLASSE PUPPY

  • TP - XIPE TOTEC BACOMRAT M. MME SYDNEY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  2. TB - BIMBO DU COEUR DES TENEBRES MME VACHOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ARMANI DU CLOS DES MOUYSSOUX M. CONSTANT
  2. EXC RCAC RCACIB - ARIBO DU P'TIT BOCAGE MME COIPEL
  3. EXC - ARISTO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  4. EXC - ALPHA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME TAINT
  • TB - AUDEKS DALI BY MONTET MLLE QUICQ
  • TB - BENNY OD KRASA M. SYDNEY & MME LECREST
  • TB - DADO BIANCA GEMMA M. BARBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - SANSON DE ARLEJO M. ARMAS LESTA
  2. EXC - BEBOP DU P'TIT BOCAGE MME MONNIER
  3. EXC - IANIS Z KMOCHOVA ZATISI MME SCHULZOVA
  4. EXC - BORIS DES MINI ELIDYLE M. ALBERT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY MLLE MONNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SOURIS M. SYDNEY & MME LECREST
  2. EXC RCAC RCACIB - AMATIKA ELEGANT PARTY AT BALLYBROKE M. ARMAS LESTA
  3. EXC - UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE M. ALBERT
  4. EXC - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  • EXC - ALICE DU TEMPLE D'ADONIS M. ALBERT
  • EXC - BULLE DE VINDHYANA VALLEY MLLE MONNIER
  • EXC - UNIQUE MLLE MONNIER
  • EXC - VANINA MLLE LAURIAU
  • EXC - VEDETTE M. SYDNEY & MME LECREST
  • TB - ANOUCHKA DES MINI ELIDYLE MME PERSUY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BAGHEERA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
  2. EXC - BIGUINE DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES SERVET & OSTARD
  3. EXC - BRIDGET DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  4. EXC - BAHIA DE LA FORET TIXIER MLLE LAFORET

CLASSE PUPPY

  • TP - BLISS SYMPHONIE DU P'TIT BOCAGE MLLE MONNIER
  • P - BLOODY DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY
  • P - BROWNIE DES PATIBULLIES MME VACHOS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - BILLY BAD TO THE BONE DU DOMAINE DU PRESIDENT M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - WOODHAVEN THE SLAYER MME CARROLL
  2. EXC - A'YANG MLLE CICOGNANI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LEGEND'S BLACK JACK MME WILLIAMS

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - ORIENTAL JOKES BY NIETZSCHE M. MME VINCENT-SCHMID
  2. TB - BONHEUR DE LA PLAINE DE LUZAIS M. LIS

CLASSE PUPPY

  • TP - ORIENTAL JOKES BON JOVI MME COIPEL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS
  2. EXC RCAC RCACIB - KILLOUGHY LYN AN MME CARROLL
  3. EXC - LIDDYLEAZE LADY PRESIDENT M. MME VINCENT-SCHMID
  4. TB - USYRISSE MLLE CICOGNANI
  • TB - RHAPSODIE DE LA PLAINE DU LUZAIS M. LIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BEE SOMETHING SPECIAL M. ISSA
  2. EXC - CRESTARS LOLA MME RIVES
  3. TB - ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT MLLE MACCARIO

CLASSE PUPPY

  • P - BLUE BELLE DU PAYS GABAYE MME MAGNIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BEST STAR M. MME VINCENT-SCHMID

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - ORIENTAL JOKES BODY MAGIC M. MME VINCENT-SCHMID

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DAMASQUITO PELITO MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AKTARI DE LUNA CAPREZA MM GRINGET & DUBOIS
  2. EXC - VIZZAVORA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BIKINI DE LUNA CAPREZA MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELUCY PELITO MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC - GUACHUCAL INCA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE PUPPY

  • TP - BAYA DE LUNA CAPREZA MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ANKA BENKO AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU MEXIQUE
25 35 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CAC CACIB BOB - ALTAR DU MONT DES SERFS MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
45 55 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - TSJIANG MAI'S BROCHAS MME GIELISSE
  2. TB - AZTEC DU CLOS DE VANMIK MME LEROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIC BOB - CORISO CALIENTE M. DELPONT

CHIENS DU MEXIQUE
45 55 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - TULUM DU CLOS DE VANMIK M. DELPONT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BELPHEGOR DU CLOS DE VANMIK M. JACQUES

CLASSE PUPPY

  • TP - BABYLONE DU CLOS DE VANMICK M. SUCHET

1997-2007 CCCE • crire au Club • 04/06/07