EXPOSITION SPECIALE DE RACE

LYON, 30 MAI 2004

96 CHIENS AU CATALOGUE

CLASSEMENT DES 4 PREMIERS


Juge : M. ARNOULT

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ROC STAR DU SOURIRE SOUS L’ONDEE MME VILLEDIEU DE TORCY
MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - URAMY’S STARLIGHT DU CLOS DE LA BUCHERIE MME COLLIGNON
  2. EXC - URIEL PETIT DANDY KO D’HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE VILLOT
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - REINETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME COLLIGNON
  2. TB - SYBELLINE DOUCE EDELWEIS D’HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD
  3. TB - THE-NING DE LA CITADELLE D’HERMANCE M. MAGDELAINE
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - ULRICA VANGLOTT UNAGI D’HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE VILLOT
  2. TB - UCYBEL FLEUR DE LYS MAGURO D’HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD
FEMELLES CLASSE PUPPY

NU

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CACS RCACIB - THE NATURAL N’CO MME WILLIAMS
MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCACS - TJANG FY DJO DON DE LA CITADELLE D’HERMANCE M. MAGDELAINE
  2. EXC - ORIENTAL JOKES TROPHEE MLLE TISSEUR
  3. TB - TCHIN TCHIN MME VAN THEMSCHE/SARDA
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ORIENTAL JOKES SHAGAL MME GOUDARD
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - TRISTESSE DE CHOPIN DU DOMAINE DES PERLES NOIRES MME SELLEGRI-SANIAL
  2. EXC RCACS - RHAPSODIE DE LA PLAINE DU LUZAIS M. LIS
  3. EXC - T’ES CHOU DE LA PLAINE DU LUZAIS M. LIS
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB

    ORIENTAL JOKES TROPICAL LEGEND

    MME GOUDARD

FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - DIAMOND DREAM OF HONEYCROFT MME KOLLY-BADAN/MINOTTE
  2. EXC - USYRISSE DE LA CITADELLE D’HERMANCE MLLE CICOGNANI

CHIHUAHUA POIL COURT

MALES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS RCACIB - SPLIT MM. TEDESCO & TARTARO
  2. EXC RCACS - SACHA DES PETITS SOMBREROS MME PLESSIX
  3. EXC - PYGMEE DU CLOS DES MOUYSSOUX MLLE GARAUD VALENTIN
  4. EXC - ROCKY MME MORDASINI
MALES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB BOB - TALISMAN DE L’ARCHEVAULT M. SYDNEY
  2. EXC - PERRY DES BERGES DE LA DURANCE MLLE JOURDAN
MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - ULSAN DE L’HACIENDA BIGOURDANE MME SERVET
  2. EXC - UPSILLON DU CLOS DE LA BERANGERIE MME COLLIGNON

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TEE DJI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - ROSITA DU CLOS DES MOUYSSOUX MLLE GARAUD VALENTIN
  2. EXC RCACS RCACIB - ALICE DES PETITS MICKEYS MME JOLLIVET
  3. EXC - TIFFANY DES BERGES DE LA DURANCE MME SERVET
  4. EXC - XIPE TOTEC SWEET M. MME PEUTOT
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

  2. EXC - OSAKA DI RIO GALERIA MME JOLLIVET
  3. EXC - UPSIDE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE RENS
  4. TB - ULTIME AMOUR DES BERGES DE LA DURANCE MME JOURDAN

CHIHUAHUA POIL LONG

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TOLEDE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME PERSUY
  2. EXC - ITOU DE LA CACAHUETE MME MORDASINI
MALES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS CACIB - SISCO DES BERGES DE LA DURANCE M. MAIREY
  2. EXC RCACS RCACIB - EL NINO DI RIO GALERIA MM. TEDESCO & TARTARO
  3. EXC - ERIK Z VIDIMI MME MORDASINI
  4. EXC - PRINCE CHARMANT DU P’TIT BOCAGE MME SERVET
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - COLTHRAM FROSTED GOLD MME JOLLIVET
  2. EXC - TARA STAR DE L’ARCHEVAULT MME NAF
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - YEZABEL MME JOLLIVET

  2. EXC RCACS - SOLENE DU VAL DE LAUZIERE MME CAP
  3. EXC - URSELLE DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  4. EXC - SOURIS MME LECREST
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - OXANE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. EXC - RHINA’KETY DU CLOS DES MOUYSSOUX MME RUPALLEY
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - UVANA DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  2. EXC - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  3. EXC - URABELLA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  4. EXC - UZELIA DE L’ARCHEVAULT MME PEUTOT

COTON DE TULEAR

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - NOSY BLUE SCHEYENN MME LE BARON
  2. EXC RCACS RCACIB - ORACLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME FERON
  3. EXC - SAPHIR DES FLOCONS DE JUILLET MMES RAMPARANY/MARAIS
  4. EXC - USTON DES FLEURS D’ALOES MME LEJEUNE
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC CACS RCACIB - UKULELE DES FLEURS D’ALOES MME LEJEUNE
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC RCACS - UPALA DES FLEURS D’ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - SENSATION DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  3. EXC - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC CACIB BOB - SAKHALINE DES FLOCONS DE JUILLET MME RAMPARANY
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - UCAYALI DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
FEMELLES CLASSE PUPPY FEMELLES CLASSE VETERAN
  1. EXC - LILAS DU REVE DES ILES MME FERON

CHIEN NU DU PEROU
GRAND (50 65 cm)

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - D’ALLKO CHIMOK DELFINO M. VIEL
MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB

    D’ALLKO SIPAN DELFINO CAN

    M. VIEL

FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS CACIB - UQLLU MAMA QUILA DE BODHISATTVA M. VIEL
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC RCACS RCACIB - UQLLU INTI DE BODHISATTVA M. VIEL
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC - UQLLU PACHAMAMA DE BODHISATTVA M. VIEL

----

1997-2004 CCCE • crire au Club • 31 mai 2004