EXPOSITION SPECIALE DE RACE

28 MARS 2005

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :
M. MATTERA (F) : CHIHUAHUAS ET COTONS
M. BARENNE (F) : CHIENS CHINOIS A CRETE

COTON DE TULEAR

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE


  1. EXC - TOLIARY’S WHITES UMARA M. DOUET
MALES CLASSE OUVERTE


  1. EXC CAC CACIB - TAQUIN dit THEO D’IVANDRY Mme COLLESI
  2. EXC RCAC RCACIB - CARTOONLAND’S TZIGANE Mme DECOLVENAERE
  3. EXC - BENTLEY OF THE SWIFT COTTON Mme ROUX
  4. EXC - UNESIS DU MAS DES FREUX M. MIERO
FEMELLES CLASSE OUVERTE


  1. EXC CAC CACIB BOB - CAMELIA OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
FEMELLES CLASSE JEUNE


  1. EXC - VICTORIA OF FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX
FEMELLES CLASSE PUPPY

  • TP - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme SURY

CHIHUAHUA

POIL COURT

MALES CLASSE OUVERTE


  1. EXC CAC CACIB - SPLIT MM.WELKER/TEDESCO/TARTARO
  2. EXC RCAC RCACIB - ULISES DE PETIT KEWELS M. MIGUEL
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PRINCESA DE HEPORT-CAN M. MIGUEL
  2. EXC RCAC RCACIB - QUEEN VICTORIA DI RIO GALERIA MM. WELKER/TEDESCO/TARTARO
  3. EXC - POURMOI DES BERGES DE LA DURANCE Mlle DECONDE LE BUTOR
  4. EXC - URPHA Mme GALANTI
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - DONA ZAPATILLA DELL’ACULEO M. RAGGIASCHI
  2. TB - VEGA Mme GALANTI
  3. AB - VIKIE DU CLOS DE LA BERANGERIE Mme GIRAUDIN
FEMELLES CLASSE PUPPY

  • TP - NANI DE HEPORT-CAN M. MIGUEL

CHIHUAHUA

POIL LONG

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - TOLEDE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle PERSUY
  2. TB - UCCIANI M.BARBE
MALES CLASSE CHAMPION


  1. EXC CACIB BOB - SOUTH FORKS MUSIC MAN MM. WELKER/TEDESCO/TARTARO
MALES CLASSE JEUNE

  1. TB MEILLEUR JEUNE - PORTUS REAL M. MIGUEL
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - QUARTIERE DE FEMME DI RIO GALERIA M. RAGGIASCHI
  2. EXC RCAC - COLTHAM FROSTED GOLD Mme JOLLIVET
  3. EXC - SOLENE DU VAL DE LAUZIERE M. CAP
  4. TB - TATIA DES BERGES DE LA DURANCE Mme DAUFFER
  5. TB - UTWO Mlle DECONDE LE BUTOR
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - CARAMELLA DI RIO GALERIA M. RAGGIASCHI
  2. EXC - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC - VOLGA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
FEMELLES CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GRIOTTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CHIEN CHINOIS A CRETE

NU

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES TROPHEE Mlle TISSEUR
  2. EXC - SHOGUN DES FILS DU RUGBY Mme SEGUIN
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GINNY LEE Z HALIPARKU Mme JANA

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE A POUDRE

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - URAMY’S STARLIGHT DU CLOS DE LA BUCHERIE Mme COLLIGNON
FEMELLES CLASSE PUPPY

  • TP - VIOLETTE NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Mlle MANFREDINI

1997-2005 CCCE • crire au Club • 29 mars 2005