EXPOSITION SPECIALE DE RACE

BOURGES


19 FEVRIER 2005

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :
M. ARNOULT (F)
(Coton de Tular)
MME MERY (F)
(Chihuahua)
MME HEARN (USA)
(Chien Chinois Crte)
M. DUPAS (F)
(Chiens nus du Prou et du Mexique)

COTON DE TULEAR

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME JELGER
  2. EXC RCACS - NOSY BLUE SCHEYENN MME LE BARON
  3. EXC - BENTLEY OF THE SWIFT COTTON M. MME ROUX
  4. EXC - MACALLAN D'ERAMPRUNYA MME MEJIAS
  • EXC - UMOUR DES FLEURS D'ALOES MMES LEJEUNE & BODINIER
MLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES MME LEJEUNE
MLE CLASSE PUPPY

  • TP - VERY BEST DU MAS DES FREUX MME TROUBLE
  • TP - VICTORY KING DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH
FEMELLE CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CACS CACIB BOB - UXANE DE VISHKA LAND MME LEJEUNE
  2. EXC - UNE FANTAISIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. MME FAUREZ
  3. EXC - ULENA DE L'ARCHE DE LA TUILERIE MME BERTRAND
  4. EXC - UNIC TEHA DU CLOS D'EMMA MME JELGER
FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCACS RCACIB - PILLYWIGGINS SUZON MLLE SURTOUC
  2. EXC - TOSCANE MME HARDY-HAMARD
  3. EXC - UCAYALI DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  4. EXC - UNES OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - VALENCE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - VENUS DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  3. EXC - VICTORIA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX
  4. EXC - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. MME FAUREZ
  • TB - VERY SWEET DE VISHKA LAND MME PLACES
FEMELLE CLASSE PUPPY

  • TP - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  • TP - VELVET ROSE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH
  • TP - VICTORIA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH

CHIEN CHINOIS A CRETE

NU

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - RIALO MANDARIN OF MOONSWIFT M. SALTAROCCHI
MLE CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DEDICACE TOP MODEL DE RAMA MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - VAMOS DE SHANGRI-LAH MME COLLIGNON
FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - ORIENTAL JOKES TWINKLE MME PALOMBO-TAMINIAUX
  2. EXC RCACS - BAMBOO M. SALTAROCCHI
  3. EXC - CHARLOTTE MME PALOMBO-TAMINIAUX
  4. EXC - CELESTIAL M. SALTAROCCHI
  • EXC - ORIENTAL JOKES UMINEM MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - SOU-KHI DE L'ANCIEN RELAIS M. MLLE AUBRY-DUBOURG & KOWAL
  • EXC - ULISSE DU TROU DU GRANIT M. PAVAGEAU
FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - V'UNIQUE BELLE DU PAYS GABAYE MME ELDELVAND
  2. EXC - U'TIANDARA PERLE DE ROSEE DE MACRY SALA MME COLLIGNON

CHIEN CHINOIS A CRETE

HOUPPETTE A POUDRE

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - URAMY'S STARLIGHT DU CLOS DE LA BUCHERIE MME COLLIGNON
MLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES URBAN MME VINCENT-SCHMID
MLE CLASSE PUPPY

  • TP - DERBY LITTLE CHAMPS MME PALOMBO-TAMINIAUX
FEMELLE CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ULTIME DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CASTELAN
FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - ORIENTAL JOKES TRUMP GIRL MME PALOMBO-TAMINIAUX
  2. EXC RCACS - ORIENTAL JOKES TRADITION FOR EVER M. SALTAROCCHI
  3. EXC - REINETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME COLLIGNON
  4. EXC - THO THI DE L'ANCIEN RELAIS M. TROUBLE
  • TB - SWEETIE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BOUSSION SCHLEICH
FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DOLLAR U.S. TOP MODEL DE RAMA MME VINCENT-SCHMID

CHIHUAHUA

POIL COURT

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - COPYMEAR BLUE ANDANTE MME MICHIELS & M. TONDELLI
  2. TB - THE KINOU DU VAL DE LAUZIERE MME GONZALEZ
  3. TB - UPSILLON DU CLOS DE LA BERANGERIE MME COLLIGNON

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC RCACS RCACIB - BARCELONE DES PETITS MICKEYS MME MICHIELS
  3. EXC - REBECCA DEL PASADOR MME MICHIELS & M. TONDELLI
  4. EXC - XIPE TOTEC SWEET M. MME PEUTOT
  • TB - UBELLE DU JARDIN DES MERVEILLES MME LEFORT
  • TB - UTOPIA DE LA VIERGE DOREE MME JULIEN

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DONA ZAPATILLA DELL'ACULEO M. MME RAGGIASCHI
  2. EXC - IOWA AVE BENGAL MME BLOMME & M. TILROE
  3. TB - VANIE DU CLOS DE LA BERANGERIE M. MME COLLIGNON

CHIHUAHUA

POIL LONG

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - SWING DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME VERDON
  2. EXC RCACS - ALADIN DES PETITS MICKEYS MME BLOMME & M. TILROE
  3. EXC - SAS SON ALTESSE SERINISSIME DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  4. EXC - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX M. MME LADIRAY
  • EXC - TOLEDE DES KORRIGANS DE LA LANDE MLLE PERSUY
MLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - ODEL'S DES MINI ELYDILE MME MAO
  2. EXC - ICARE JACOT DE GUILLARMOD MME NAF
MLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - DREAM LOVER OF DON PANCHO M. MME DEFAUCHY
  2. EXC - DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE MMES BLOMME & NAF
  3. EXC - VOYOU DE DJERAMBAR MME MOREAU
  4. TB - UN P'TIT BOY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME MME ARMANET
  • VEGAS DES MINI ELYDILE MME JOURDAINE
MLE CLASSE VETERAN

  1. EXC - LEO DES MINI ELYDILE MME MAO
FEMELLE CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - UNE FEE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. B - URSULA DU VAL DE LAUZIERE MME GONZALEZ
FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS RCACIB - CATINKA DES PETITS MICKEYS MME MICHIELS & PUGLISI
  2. EXC RCACS - BRUXELLE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  3. EXC - QUARTIERE DE FEMME DI RIO GALERIA M. MME RAGGIASCHI
  4. EXC - SOURIS MME LECREST
  • EXC - TORNADE DES MINI ELYDILE MMES TROCHU & LUCAS
  • EXC - UGUETT DU ROYAUME DES CHICHIMEQUES MME MAO
  • EXC - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • TB - SWEETY NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • TB - UZELIA DE L'ARCHEVAULT M. MME PEUTOT
FEMELLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - DAMITA SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  2. EXC - VUELTA DES MINI ELYDILE MME MOREAU
  3. EXC - VICKY DES MINI ELYDILE M. ROSER
  4. EXC - VERVEINE BLONDE DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME MME MOREAU
  • EXC - VALINDA DES MINI ELYDILE MMES TROCHU & LUCAS
  • TB - UNA BELLA STORIA DOAMINE D'ELPASSO MME RUPALLEY
  • TB - VANINA DU ROYAUME DE CASABELLE MME FRANCHET
  • TB - VOLGA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  • INSUF - VERA DES MINI ELYDILE M. ROSER
FEMELLE CLASSE PUPPY

  • TP - VIKKIE BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
  • TP - VULPIA BRUNE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU
FEMELLE CLASSE VETERAN

  1. EXC - GRIOTTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

CHIEN NU DU PEROU

MOYEN

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - URCAGARY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME MAILLY
FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - UMPALA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME LOPEZ

CHIEN NU DU PEROU

GRAND

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB - TOFFOLI DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. LOPEZ
  2. EXC RCACS - TANGARANA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME GUILLET
MLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN M. VIEL
FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS CACIB BOB - UCAYALY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  2. EXC RCACS RCACIB - UQLLU CALISTA DE BODHISATTVA MME RUZICKOVA
FEMELLE CLASSE CHAMPION

  • NON CLASSEE (refus de jugement de l'exposant) - UQLLU INTI DE BODHISATTVA M. VIEL

CHIEN NU DU MEXIQUE

STANDARD

MLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - MOCTEZUMA MM. HOOVER & HERNANDEZ
MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CORISO CALIENTE MM. ESPARCIEUX/DELPONT
FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACIB - MICHELADA M. MME HERNANDEZ KOK
  2. EXC RCAC RCACIB - SCILA MME BOCCACCI

CHIEN NU DU MEXIQUE

MINIATURE

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CEM ANAHUAC HUITZIN M. HERNANDEZ
  2. EXC RCAC RCACIB - CEM ANAHUAC NOXOCHI M. HERNANDEZ

1997-2005 CCCE • crire au Club • 21 mars 2005