EXPOSITION SPECIALE DE RACE
BOURGES 21 FEVRIER 2004


LE RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR CHIEN
BABICHE OF THE SWIFT COTTON
COTON DE TULEAR MME DECOLVENAERE-TIBBE
MEILLEUR VETERAN
GRIOTTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA
CHIHUAHUA MME ROSSI
MEILLEURE PAIRE
ODEL'S ET LEO DES MINI ELIDYLE
CHIHUAHUAS MME MAO
MEILLEUR COUPLE
ZODIAC ET BABICHE OF THE SWIFT COTTON
COTONS DE TULEAR MME DECOLVENAERE-TIBBE
MEILLEUR GROUPE D'ELEVAGE
GRIOTTE, PEPITO ET ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA
CHIHUAHUAS MME ROSSI

CHIEN CHINOIS A CRETE

Juge : MME CUSTOT

HOUPPETTE

MLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - PO YANG DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - SWEETIE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME SCHLEICH
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - U'LOVE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER
FEMELLES CLASSE PUPPY

NU

MLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - TJANG FY DJO DON DE LA CITADELLE D'HERMANCE M. MAGDELAINE
  2. EXC RCACS - SYHAM DU PAYS GABAYE MME CORDON
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - TADJIK MME BERENGUER
  2. EXC RCACS - SOU-KHI DE L'ANCIEN RELAIS M. MLLE AUBRY-DUBOURG & KOWAL
FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PARIS PANTHERE FLORALY DU DOMAINE DES PERLES NOIRES MLLE BENOIT

CHIHUAHUA POIL COURT

Juge : M. MANSENCAL

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - SACHA DES PETITS SOMBREROS MME PLESSIX
  2. EXC RCACS - SPLIT MM. TEDESCO & TARTARO
  3. EXC - STOMMY DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
  4. EXC - TALENT DES PETITS SOMBREROS M. ALBERT
EXC - PYGMEE DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES GARAUD & VALENTIN

FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS BOB - JANE EIRE DI RIO GALERIA M. TARTARO
  2. EXC RCACS - ALICE DES PETITS MICKEYS MME JOLLIVET
  3. EXC - STELLA DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
  4. TB - UNIC DU MAS DES FARFADETS M. ALBERT
TB - ROSITA DU CLOS DES MOUYSSOUX MMES GARAUD & VALENTIN

FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TAMBELLE DU PAYS GABAYE MME CORDON
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - URSULA DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  3. TB - URRAQUE DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. ALBERT
FEMELLES CLASSE PUPPY

CHIHUAHUA POIL LONG

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - SOUTH FORK'S MUSIC MEN M. TARTARO
  2. EXC RCACS - PRINCE CHARMANT DU P'TIT BOCAGE MME SERVET
  3. EXC - PERMEADE SUNBEAM MME TROCHU
  4. EXC - SAS SON ALTESSE SERENISSIME DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
EXC - ICARE JACOT DE GUILLARMOD MME NAF
EXC - MISTY MEADOW'S POPEYE MME CHAVARRIA
EXC - SAMMY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME MME MESLIER

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PEPITO DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME VIERS
  2. EXC - ODEL'S DES MINI ELIDYLE MME MAO
  3. EXC - OTHELLO DU VAL DE LAUZIERE MLLE VIERS
MALES CLASSE VETERAN
  1. EXC - LEO DES MINI ELIDYLE MME MAO
FEMELLES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS BOB - OXANE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. EXC RCACS - ETOILE DI RIO GALERIA MM. TEDESCO & TARTARO
  3. EXC - SILENE DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
  4. EXC - SWEETY NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
EXC - CARAMELLA DI RIO GALERIA M. TARTARO & MME RAGGIASCHI
EXC - PEPITA DU CASTEL WINDSOR MMES GARAUD & VALENTIN
EXC - RAVAGE (1) DES MINI ELIDYLE MME LUCAS
EXC - SOLENE DU VAL DE LAUZIERE M. CAP
EXC - RAVAGE (2) DES MINI ELIDYLE MME TROCHU
EXC - TOOTSIE DES MINI ELIDYLE M. MME MORERE

FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - TARA STAR DE L'ARCHEVAULT MME NAF
FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - QUEENIE JACOT DE GUILLARMOD MME CHAVARRIA
  2. EXC - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  3. EXC - OLIVIA MME NAF
  4. EXC - COLTHAM FROSTED GOLD MMES JOLLIVET & MICHIELS
EXC - UNELLE DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET

FEMELLES CLASSE PUPPY

FEMELLES CLASSE VETERAN
  1. EXC MEILLEUR VETERAN - GRIOTTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  2. EXC - LIBERTY DU DOMAINE DES PERLES NOIRES MLLE BENOIT

XOLOITZCUINTLE (45-55 CM)

Juge : MME MACH

FEMELLES CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - UNIK DU CLOS DE VANMICK MME FERRY

CHIEN NU DU PEROU (50-65 CM)

Juge : MME MACH

MALES CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
FEMELLES CLASSE CHAMPION
  1. EXC - FEBE SOMMERBRISE MME HAUROIGNE

COTON DE TULEAR

Juge : M. LE MAGNAN

MALES CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ZODIAC OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC RCACS - COTONBRIE TARZAN MLLE DE LUCA
  3. EXC - SISCO DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME CHAMBEAUD
  4. EXC - ORACLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME FERON
EXC - ROSCO VON ZIRPEN M. MME SEPCHAT
EXC - SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES MME LEJEUNE
EXC - NOSY BLUE SCHMILBILIK MME DAMMAN
EXC - TIMY DE L'ARCHE DE LA TUILERIE MME JELGER

MALES CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME JELGER
MALES CLASSE JEUNE
  1. EXC - CARTOONLAND'S TZIGANE MME DAMMAN
  2. EXC - USTON DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - UTWO DES FLEURS D'ALOES MME GIRAULT
MALES CLASSE PUPPY FEMELLES CLASSE INTERMEDIAIRE
  1. EXC - TUTTI FRUTTI DU COTTAGE DE TOL'ARY MME MUSLIN
FEMELLES CLASSE OUVERTE
  1. EXC CACS BOB - BABICHE OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN
  3. EXC - CARTOONLAND'S TOOPIE MME ROUGET
  4. EXC - NOSY BLUE TAHITI MME STEF
EXC - CARTOONLAND'S SERENA M. MME SEPCHAT
EXC - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON

FEMELLES CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME MAZEAUD
FEMELLES CLASSE JEUNE
  1. EXC MEILLEUR JEUNE - UPALA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - U2 DE LA VALLEE DES PETITS PRINCES M. MME SEPCHAT
  3. EXC - UPETTE DE VISHKA LAND MME DERRE
FEMELLES CLASSE PUPPY FEMELLES CLASSE VETERAN
  1. EXC - LAIKA DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU


----

1997-2004 CCCE • crire au Club • 24 fvrier 2004