Exposition Spciale de Race

30 mars 2008

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. LE MAGNAN (F) :
Chihuahua

M. LEBLOND (F) :
Autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. EXC - BAYARD CHEVALIER DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  4. EXC - BELETTE DES TROIS G Mme MORIZE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC RCAC RCACIB - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme BAILLEUX
  3. EXC - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  4. TB - VIRGILE DU ROCHER DES TANALAS M. & Mme PROSPER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  2. EXC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - BUTTERFLY Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. TB - BRIN D'OR BERYL DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - BLEDINE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  2. EXC - BAHIA DU ROCHER DES TANALAS M. & Mme COUSSY
  3. EXC - UBAYE DU VENT DES GLOBES Mme TOUSSAINT
  4. EXC - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET Mme DELMAESTRO
  • B - PILLYWIGGINS SUZON Mlles SURTOUC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle BIGNOLAIS
  2. EXC - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  3. TB - CANNELLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme BERBEDEME

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - BUBBA Mlle LE GUERN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ALI BABA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. EXC - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - BUNNY Mme COURGEON
  4. EXC - ARCHIE Mlle LE GUERN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION
  2. EXC - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA Mme EGGER

CLASSE PUPPY

  • TP - CAPORAL-CAPONE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mlle VIGNERON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OUTWEST'S BOURBONNE AT VIA SPEDONA Mme EGGER
  2. EXC - BAZOOKA Mlle LE GUERN
  3. EXC - BISCOTTE Mme GAUTIER
  4. EXC - BANQUISE Mlle VIGNERON
  • EXC - BACCARA DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER Mme COUSSON
  • EXC - BAGHERRA Mlle VIGNERON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ADELADE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC RCAC - ETOILE AUX MINIS PELUCHES Mme SERVET
  3. EXC - SCHROEDER'S RAMBLIN' ROSE M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LILKEEPER CAECILIA VIA SPEDONA Mme EGGER

CLASSE PUPPY

  • TP - COOL BRINDLE GIFT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • TP - MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA Mme EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BABOON DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - POCO'S MYSTIC WIZARD M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC RCACIB - BENITO DES MINI ELIDYLE M. & Mme RICHARD
  3. EXC - BENEY DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  4. EXC - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES M. CADET
  • TB - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
  • B - ANAKIN Mlle BLANCHET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mlle AMORETTI
  2. EXC - CARY DES MINI ELIDYLE Mme ADOUPO
  3. EXC - CRISTOBAL DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme GAUTIER
  4. EXC - CARRE D'AS DU P'TIT BOCAGE Mme JULIEN
  • EXC - COUP DE COEUR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mlle FABLET

CLASSE PUPPY

  • TP - CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CADET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FAUSTINE Mme JULIEN
  2. EXC - BACCARA DE LA MORGANERIE Mme GARDREL
  3. EXC - BANQUISE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  4. EXC - BALI DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ALTHEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme BOLAND
  2. EXC - AURORE DES MINI ELIDYLE Mme LIVERNEAUX
  3. EXC - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE M. CADET
  4. EXC - BLUEBELL'GIRL DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  • EXC - VANINA Mlle LAURIAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme SERVET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHAYENNE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  2. EXC - CHOKELLA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BOLAND
  3. EXC - CHIQUITA DES PETITS CAMBRINOS Mme MONNEREAU
  4. EXC - CARMEN DE LA NICHE IMPERIALE M. GARDREL
  • TB - CASSIE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme GAUTIER
  • TB - BABY LOVE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme GIRAUDEAU
  • TB - CHOCO CANELLE LOU IZZ Mme LIVERNEAUX
  • TB - CLOCHETTE DU ROCHER DE LA GARELIERE Mme MONNEREAU
  • TB - COOKIES DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EXCEPTION LITTLE CHAMPS Mlle BERRUET
  2. EXC RCAC - BANDJO DE CAROLIANGE M. & Mme ALESSANDRI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND M. & Mme ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - CRESTARS CRAZY BOUT PREZIDENT Mme BOURBIER
  2. EXC - FOR THE BEST TOP MODEL DE RAMA Mlle BERRUET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ASIAN GEISHA VON SHINBASHI Mlle BERRUET
  2. TB - VIOLINE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES BEST STAR M. & Mme VINCENT-SCHMID

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES BOLLYWOOD Mme DEUCHST

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - CHAANKHARA DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILEUR JEUNE - HUANTA LUNA PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - B'ANKA BEMKO AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGN

CLASSE PUPPY

  • TP - F-KALLPA D'MOCHICACHIMU AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGN

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS MmE JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35 45 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CUALLI XOLO DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

1997-2008 CCCE • crire au Club • 31/03/2008