EXPOSITION SPECIALE DE RACE

25 MARS 2007

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. ARNOULT (F) : Chihuahuas
M. MATTERA (F) : Autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - ASHANTE SANA DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CARTOONLAND'S VANUPIEDS MME DAMMAN
  2. EXC - VOLPONE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  3. TB - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNAED
  4. B - ALTO OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CARTOONLAND'S VROUM MME DAMMAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BELETTE DES TROIS G MME MORIZE
  2. TB - CARTOONLAND'S BIGOUDI MME DAMMAN

CLASSE PUPPY

  • P - BRUCE WILLIS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. MME MERZERAUD
  2. EXC RCAC RCACIB - ASTREE ALIZEE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  3. EXC - AZALEE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LESCOUARC'H
  4. EXC - ALLUMETTE OF COTTON WOOD CREEK M. MME TROUBLE
  • EXC - ALTEA DU ROCHER DES TANALAS MLLE BLAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - VELVETEEN DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. MME RAMPARANY

CLASSE JEUNE

  1. AB - BANGA M. MME BOTTEREAU

CLASSE PUPPY

  • TP - BARBARA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ZECCHINO DELLA DOLCEMELA M. BUSNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - REMY-PC DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
  2. EXC RCAC RCACIB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION
  3. EXC - LITTLE SURPRISE BIANCA GEMMA M. & MME VINCENT-SCHMID

CLASSE PUPPY

  • TP - BONSAI DU PONT CATINAT MLLE VIGNERON
  • P - BUBBA MLLE LE GUERN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ZOE M. BUSNE
  2. EXC - AMY DES MINI ELIDYLE MME TROCHU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - GUANITA CUPITA DE ARLEJO M. BUSNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BEE KARBONAT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - BELLA BIANCA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  3. EXC - BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  4. EXC - BETSY DE LA VOIE DES PENICHES MME GAUTIER
  • EXC - BETTY DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME GAUTIER

CLASSE PUPPY

  • TP - BACCARAT DES PETITS SOMBREROS MLLE DELEAU
  • TP - BOHEME DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  • TP - BRIDGETTE DU PONT CATINAT MLLE VIGNERON
  • TP - BRITANIE II DES RIVES D'ARCINS MME COUSSON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - ARPEGE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  2. EXC - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  2. EXC - ARISTO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  3. EXC - APOLLON DE L'ARCHEVAULT M. BOUIN
  4. EXC - ALVIN MME GAUTIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BONSAI D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
  2. EXC - BLUEBERRY DES KORRIGANS DE LA LANDE MLLE LETISSE
  3. EXC - BENITO DES MINI ELIDYLE M. MME RICHARD
  4. EXC - INDIOS BIANCA GEMMA M. MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - FRED DES PETITS MICKEYS M. BOUIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  • EXC - AUSTINE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC RCACIB - U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
    2. EXC RCAC - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
    3. EXC - ALIZE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE M. CADET
    4. EXC - AMATIKA ELEGANT PARTY AT BALLYBROKE M. BUSNE
    • EXC - ALTHEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME BOLAND
    • EXC - AND THE PEARL DES PLAINES DE CORNOUAILLES MME RAULT
    • EXC - MEGGY M. BUSNE
    • TB - AMANDE MME TROCHU
    • TB - VERVEINE DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB - RICCIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

    CLASSE JEUNE

    1. EXC - VALENTINA X JO-PL DELLA DOLCEMELA M. BUSNE
    2. EXC - BEAUTE FATALE DU P'TIT BOCAGE MME COUSSON
    3. EXC - BALI DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
    • TB - BOUCLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
    • TB - BRINDILLE D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU

    CLASSE PUPPY

    • TP - BIZILL LOU IZZ MME LIVERNEAUX
    • TP - BRITNEY DE LA MORGANERIE MME COUSSON
    • P - BACCARA DE LA MORGANERIE MME GARDREL

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE NUE
    MLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC RCACIB - VULCAIN DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB BOB - LEGENDS BLACK JACK MME WILLIAMS

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE NUE
    FEMELLES

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC CACIB - SUGAR GERMANIKA M. & MME VINCENT-SCHMID
    2. EXC - TAMAYA DU GUE DE LAUNAY M. TROUBLE

    CLASSE JEUNE

    1. EXC MEILLEUR JEUNE - BISOU DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS

    CHIENS CHINOIS A CRETE
    VARIETE HOUPPETTE
    FEMELLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC - VAEA VANINA MME BOURBIER

    CLASSE CHAMPION

    1. EXC RCACIB - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU

    CHIENS DU MEXIQUE
    35 A 45 CM
    VARIETE NUE
    FEMELLES

    CLASSE OUVERTE

    1. EXC CAC CACIB BOB - AXIA DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

    1997-2007 CCCE • crire au Club • 25/03/2007