Exposition Spciale de Race

3 mai 2008

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. JOUANCHICOT (F) :
Chihuahua

M. DUPAS (F) :
Autres races

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  2. TB - BOULY DU HAMEAU DE FLORENCE Mme ROQUIGNY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - APOLLON DE LA CHAUMIERE DU LAC Mme RYCKMBUSCH
  2. EXC - ABSOLUTE WHITE SNOW DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme CAYROU
  3. EXC - AMYDOUX DU CLOS D'EMMA Mme FREYMANN
  4. TB - ARES DU CLOS D'ELPHIGNY M. CAGNARD
  • TB - ATCHOUM DE BLANCHE NEIGE COTTAGE Mme FERON
  • TB - ATLAS DE BLANCHE NEIGE COTTAGE Mme FERON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ALDO Mme NOL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - COTONKISS CALVIN KLEIN Mme GILL
  2. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  3. EXC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CARUSO DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOL

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BUTTERFLY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - COTONKISS IWANNABE AT COTONDEN Mmes HARVEY
  3. EXC - BAHIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - BEAUTE DES FLOCONS DE JUILLET Mme JELGER
  • EXC - BELIEVE IN THE MAGIC DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - BOSSANOVA DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme PETIT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - COTONKISS VIENETTA Mme GILL
  2. EXC RCAC RCACIB - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme NOL
  4. EXC - COTONKISS CALICO AT COTONDEN Mmes HARVEY
  • TB - AITI DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • TB - BEAUTY WHITE BEAR BELLE Mlle MANTEZ-RYCKEMBUSCH
  • TB - UBAYE DU PETIT DAN Mme ROQUIGNY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CANDY DES FLEURS DE POMMIERS M. LEPAGE
  2. EXC - CHOUPA SHUPS DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DEWDROPS HIGH ROLLER M. & Mme FLAMME
  2. EXC - ROSAMAJ BELLINI Mme EGGER
  3. TB - BABEL DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DEBRABANT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FRIDY JAZZ SOLO FOR AFTERGLOW M. ALARION

  2. EXC RCAC RCACIB - ATHOS DU TERRIL DU NORD M. MOTTE
  3. EXC - EATTILA LES MINIS GRINGOS Mme MAZZILLI
  4. TB - ARHONE Mme LHEUREUX
  • TB - BIBENDUM YANG DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • B - AYRTON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BONOMO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ALI BABA DU PORCHE JAUNE M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - AMARANT RIKI Mme JAOUEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION

CLASSE PUPPY

  • TP - CASANOVA DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - LIVIA ROMANA DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  2. TB - BOSANOVA DES PETITS SOMBREROS Mme CHESNEL
  3. B - CACHAREL DE L'ECU DE FLANDRE Mme DE DECKER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ADELADE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - BLACK BAMBOO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle VIGNERON
  3. TB - BETTY BOOPS DES PETITS SOMBREROS Mme DEBRABANT
  4. TB - BRIDGETTE DU PONT CATINAT Mlle VIGNERON
  • TB - BEVERLY HILLS DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • TB - BONITA OF WYLDSMOOR M. VANDENBERGHE
  • TB - BONNIE DE L'ECU DE FLANDRE Mme DE DECKER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CARRERA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - MARKARS CALPURNIA VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. TB - CHUPA-CHUPS DE MISANDRE Mme JAOUEN
  4. TB - GRANIT LES MINIS GRINGOS Mme LHEUREUX
  • TB - CAPUCINE DES MINI POUCES Mlle LEMOING

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CHOCO POPS DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • TP - CRAKET CUBADA'S DUB DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BONOMO
  • TP - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA Mme EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme SAELENS
  2. TB - BLUEBERRY DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle LETISSE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SCHROEDER'S LIL ROO DOWN UNDER M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCAC RCACIB - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme L. VINCENT
  3. EXC - BLESS YOU DES PLAINES DE CORNOUAILLES Mme RAULT
  4. TB - BOULE DE NEIGE DU P'TIT BOCAGE M. JAMAS
  • TB - BILLY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme OUDOT
  • TB - UBIS Mlle CARON
  • B - ASTI Mme THUILLOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MUSIC VELVET OBSESSION M. PRIEUR
  2. TB - CASPER DES MINI ELIDYLE Mme RAULT
  3. TB - CLEO DE LA NICHE IMPERIALE Mme TRENTENAERE
  4. TB - CH'MINI DES PLAINES DE CORNOUAILLES Mme RIBEIRIX

CLASSE PUPPY

  • TP - CHAOLY Mlle CARON
  • TP - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE Mme HALLAUER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FAUSTINE Mme JULIEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - VERONE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU Mme LAGAND
  2. EXC RCAC RCACIB - ALIKA DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  3. TB - VANINA Mlle LAURIAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS Mme DELANNOIS
  2. TB - CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Mlle CARON
  3. TB - CRYSTAL DE L'ECHAPPEE BELLE Mme GIUNTI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - COQUELICOT DU DOLMEN AUX FEES Mme FOUGERE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VOLSHEBNAJA LOSHADKA FOR LITTLE CHAMPS M. & Mme PALOMBO-TAMINIAUX
  2. EXC - BABY BOY DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Mme HOURIEZ
  3. TB - CHANG DE L'ARCHE DE LA TUILERIE Mme DROIN

CLASSE JEUNE

  1. TB - CHAMAN DES PORTES DE LA MORIA M. MARTIN
  2. TB - CHANG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme MARIE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BISHOP BACCARAT Mlle RAQUET
  2. TB - BUTTERFLY DANCING DU COEUR DES TENEBRES Mlle MORIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CRESTARS LOLA HL M. & Mme PALOMBO-TAMINIAUX
  2. EXC RCAC - FINE MYSTIK LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE
  3. TB - AHN MEI LI-MING DU MONT DES SERFS Mlle MAILLARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BLIZZARD DE LA VIERGE DOREE M. JAMAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES Mlle MORIN
  2. EXC - COOKIE-FANTASY-FLIGHT Mme HOURIEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GINGER AKA LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GOGO GIRL LITTLE CHAMPS M. & Mme PALOMBO-TAMINIAUX

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BELITO DU PAYS GABAYE Mme QUELIN

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - BABYLONE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BIKINI DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AWANY DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BAHIJA DE LUNA CAPREZA Mme BONNEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - BAYA DE LUNA CAPREZA Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CHIKA DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35 45 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CUALLI XOLO DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 cm
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ENTER TO MICTLAN BIMBO LATINA Mme JEANRENAUD

1997-2008 CCCE • crire au Club • 06/05/2008