EXPOSITION SPECIALE DE RACE

29 AVRIL 2006

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

M. LARIVE
(Coton de Tular et Chien Chinois Crte)
MME LARIVE
(Chihuahua)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE



  1. EXC - CAC RCACIB - CARTOONLAND'S VANUPIEDS MME DAMMAN
  2. EXC- RCAC - VALESCO DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  3. EXC - V'WISTITI DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CARTOONLAND'S VROUM MME DAMMAN
  2. EXC - UGO DU DOMAINE DE KALIMERO MME JANKOWSKI

CLASSE CHAMPION



  1. EXC - CACIB BOB - COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE MME CACHELEUX

CLASSE JEUNE



  1. EXC - BOB JEUNE - EROS OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC - ALTO OF DELICIOUS LOVE MME CACHELEUX
  3. EXC - ABSOLUTE WHITE SNOW DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME CAYROU
  4. EXC - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE MME LEFEBVRE
  • TB - ATCHOUM DE VISHKA LAND MME MAITRUGUE
  • TB - AZUR MME AUSSET

CLASSE PUPPY

  • TP - BOB PUPPY - A DREAM DU ROCHER DES TANALAS MLLE LANIER
  • TP - AKIM DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME HABERBUSCH

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - VANINA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  2. EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME SURY
  3. EXC - VIRGULE DES FLOCONS DE JUILLET MME FEVRIER

CLASSE OUVERTE



  1. EXC - CAC RCACIB - CAMELIA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC - RCAC - COTONKISS WHITE BRIDESMAID AT COTONALBA M. MME MURDOCH & HIRST
  3. EXC - UBAYE DU PETIT DAN MME ROQUIGNY
  4. TB - USHUAIA MME NOEL-CULPIN

CLASSE CHAMPION



  1. EXC - CACIB - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - COTONBRIE ZOFIA M. MURDOCH
  2. EXC - AFFIXE DU ROCHER DES TANALAS MME LANGLOIS
  3. EXC - AYANA DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT

CLASSE PUPPY

  • TP - ANGELINA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME NOEL-CULPIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE OUVERTE



  1. EXC - CAC CACIB - VERDI DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BOULARD
  2. EXC - RCAC RCACIB - VICOMTE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CLASSE PUPPY

  • TP - BOB PUPPY - ATHOS DU TERRIL DU NORD M. MOTTE
  • TP - ABYS DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - VENISE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. MME WATRELOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - VERONE DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  2. EXC - RCAC RCACIB - DOMINOH DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  3. EXC - TULA DES PETITS SOMBREROS MME LHEUREUX
  4. EXC - UNABELLE DE L'ECU DE FLANDRE MME DE DECKER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BOB JEUNE - ECHALOTTE DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI
  2. EXC - ATHENA DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. MME JAMAS

CLASSE PUPPY

  • TP - APHRODITE DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - BENJAMIEN OF MINI MONDO M. MEERTEN
  2. EXC - RCAC RCACIB - UN P'TIT BONHEUR DU CLOS DES MOUYSSOUX M. MME LADIRAY
  3. EXC - TOM POUCE DU DOMAINE DE LA CHISSIGNARDIERE MME FAUDE
  4. EXC - UGO DU DOLMEN AUX FEES M. PRIEUR
  • EXC - CAPOUM LES MINIS GRINGOS MME POPPEL-RIEU
  • EXC - UBIS MLLE CARON
  • EXC - UMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CADET
  • EXC - VERCORS DES KORRIGANS DE LA LANDE MME VINCENT

CLASSE JEUNE



  1. EXC - BOB JEUNE - AM'THARO DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  2. EXC - ARISTO DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  3. EXC - ARMANY DU P'TIT BOCAGE MME COUSSON
  4. EXC - AMIGO DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BOULARD
  • EXC - ABDO DE L'OUSTAL D'ELOI MLLE VARLET

CLASSE PUPPY

  • TP - AL CAPONE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - RCAC RCACIB - DJAMILA OF DON PANCHO MM. MEETEN & KETELSLEGERS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - VIS TA VIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
  2. EXC - UDINE DU DOMAINE DE LADY M. MME HALLAUER
  3. EXC - SYMPHONIE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
  4. EXC - SHARON DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BALAN
  • EXC - ULRIKA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME POPPEL-RIEU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AXELLE DU DOMAINE DE LA BRETECHE MME CHESNEL
  2. EXC - AICHA LOVE DE LA VIERGE DOREE MME FAUDE
  3. EXC - ALTHEA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME BOLAND
  4. EXC - VESTALE DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU M. MME JAMAS
  • TB - AMBRE PRECIEUSE DES KORRIGANS DE LA LANDE MLLE VARLET
  • TB - ELODIE AUX MINIS PELUCHES MLLE VARLET

CLASSE PUPPY

  • TP - BOB PUPPY - ALTESSE IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES VOPER MME TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB BOB - ORIENTAL JOKES VIENER VALSER MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - RCAC - VULCANO MME DORPEL
  3. EXC - USTED DU PAYS GABAYE M. MME DUROSIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AMERICAN DREAM N'CO MME HABERBUSCH

CLASSE PUPPY

  • TP - E'ARAGORN LITTLE CHAMPS MME BARON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CAC CACIB - SASQUEHANNA LAYLA GERMANIKA MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - RCAC RCACIB - ORIENTAL JOKES VELINE MME HABERBUSCH

CLASSE JEUNE

  1. B - ORIENTAL JOKES A FLASH BABY GIRL MME HABERBUSCH

CLASSE PUPPY

  • TP - BOB PUPPY - EVERGREEN LITTLE CHAMPS MLLE LIONNE
  • TP - ANH MEI LI MING DU MONT DES SERFS MME MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE



  1. EXC - CAC RCACIB - DESIGNER TOP MODEL DE RAMA MME DORPEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RCAC - SET GERMANIKA MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - ORIENTAL JOKES URBAN MME RAQUET

CLASSE CHAMPION



  1. EXC - ORIENTAL JOKES TOUCH OF CLASS MME VINCENT-SCHMID

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DAWN FOR MADY'S LOVE MME RAQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BOB JEUNE - AHITI DE L'ARCHE DE LA TUILERIE M. TROUBLE

CLASSE PUPPY

  • TP - BOB PUPPY - EHRA LITTLE CHAMPS MME FAUDE

1997-2006 CCCE • crire au Club • 30 avril 2006