RESULTATS
19e EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE

Bourges
20 fvrier 2004

RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

MEILLEUR CHIEN DE L'EXPOSITION
TALISMAN DE L'ARCHEVAULT
Chihuahua poil court M. Sydney
MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
ROC STAR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE
Houppette M. & Mme Villedieu de Torcy
MEILLEUR COTON
TUTTI FRUTTI DU MAS DES FREUX
Mme Armani
MEILLEUR CHIHUAHUA POIL LONG
SOUTH FORK’S MUSIC MEN
M. Tartaro
MEILLEUR CHIHUAHUA POIL COURT
TALISMAN DE L'ARCHEVAULT
M. Sydney
MEILLEUR CHIEN NU DU PEROU
SALOME DE L’HACIENDA BIGOURDANE
Moyen Mme Buisson
MEILLEUR XOLO
SPHYNX DU CLOS DE VANMIK
Grand M. Leroux
MEILLEUR JEUNE
ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU
Chien Chinois Crte nu Mme Vincent-Schmid
MEILLEUR BEBE
UGUETT DU ROYAUME DES CHICHIMEQUES
Chihuahua poil long Mme Mao
MEILLEUR BENJAMIN
UMPALA DE L’ORCHIDEE DE LUNE
Chien Nu du Prou Mme Lopez
MEILLEUR COUPLE
PEPITO & ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA
Chihuahuas poil long Mme Rossi
MEILLEURE PAIRE
UNIQUEMENT & SHANCE
DE L'ECHO DES ELINGUES

Cotons de Tular Mme Armani
MEILLEUR GROUPE D'ELEVAGE
ORIENTAL JOKES
UNICA FOR YOU, TICKET CHIC & U.S. MARSHAL

Chiens Chinois Crte Mme Vincent-Schmid
LE COUP DE COEUR DU PRESIDENT
URSULLA DU PORCHE JAUNE
Benjamin Chihuahua poil court Mme Plessix
MEILLEUR VETERAN
LAIKA DES ALIZES DE L’EDEN
Coton de Tular Mme Micheau


CHIHUAHUA POIL COURT


JUGE : MME LARIVE

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - TALISMAN DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  2. EXC RCACS - SPLIT MM. TARTARO & TEDESCO
  3. EXC - PYGMEE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME GARAUD-VALENTIN
  4. EXC - MISTY MEADOW'S BLACKJACK MM. MEGARD & MENEGHETTI
EXC - TAZ DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY & MLLE DUCROT
EXC - RICARDO DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
EXC - SACHA DES PETITS SOMBREROS MME PLESSIX
EXC - SAM DES DOUX ANGELOTS M. VINCENT-SCHMID
EXC - STOMMY DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
EXC - TREVOR DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY & MLLE DUCROT
TB - RABBIN'S DE PONT SALAUN M. STOESSER
TB - TALENT DES PETITS SOMBREROS M. ALBERT

MLE CLASSE VETERAN

  1. EXC - NATIMUK OSBERT MM. MEGARD & MENEGHETTI

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - JANE EIRE DI RIO GALERIA M. TARTARO
  2. EXC RCACS - SARDANE DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  3. EXC - BECCA DES PETITS MICKEYS M. GENTY & MLLE DUCROT
  4. EXC - TRACY DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
EXC - XIPE TOTEC SWEET M. MME PEUTOT
EXC - ALICE DES PETITS MICKEYS MME JOLLIVET
EXC - ROSITA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME GARAUD-VALENTIN
EXC - STELLA DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
EXC - TALMA DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
EXC - TAMBELLE DU PAYS GABAYE MME CORDON
EXC - TILDA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY & MLLE DUCROT
EXC - UNIC DU MAS DES FARFADETS M. ALBERT
TB - REISEDA DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME MME GONZALEZ
TB - TANAGRA DE LA GRIMONIERE M. GENTY & MLLE DUCROT

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - UNE DIVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - TROSCA DES PETITS SOMBREROS MM. MEGARD & MENEGHETTI
  3. EXC - URRAQUE DE L'HACIENDA BIGOURDANE M. ALBERT
  4. EXC - URSULA DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET

FEMELLE CLASSE BENJAMIN

  1. TP - URSULLA DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX
  2. TP - CLIO DES PETITS MICKEYS MMES JOLLIVET & MICHIELS
  3. TP - UTOPIE DE LA VIERGE DOREE MME DE DECKER
  4. TP - URIE DES RIVES D'ARCINS MME GONZALEZ
AP - ULTIME MME COUSSON

CHIHUAHUA POIL LONG


JUGE : M. LE MAGNAN

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - SOUTH FORK'S MUSIC MEN M. TARTARO
  2. EXC RCACS - TAISEN DE LA DOUCE ESPERANCE M. VINCENT-SCHMID
  3. EXC - AUDELS JOJO M. RIBEIRO
  4. EXC - PERIMEADE SUNBEAM MME TROCHU
EXC - SAS SON ALTESSE SERENISSIME DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
EXC - OTHELLO DU VAL DE LAUZIERE MME VIERS
EXC - ALADIN DES PETITS MICKEYS MME BLOMME & M. TILROE
EXC - ICARE JACOD DE GUILLARMOD MME NAF
EXC - MISTY MEADOW'S POPEYE MME CHAVARRIA
EXC - OLIVER BOY DU P'TIT BOCAGE MME LELEU
EXC - PRINCE CHARMANT DU P'TIT BOCAGE MME SERVET
EXC - RAMBO DE KOLYMA RIVER MME FAUDE
EXC - RICKY DU DOMAINE DE LA BRETCHE MME CHESNEL
EXC - SAFRAN DU MAS DES FARFADETS MME GUILLET
EXC - SWING DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME CORDON
EXC - TATOU DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME M. VINCENT-SCHMID
EXC - TIA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
EXC - TOY BOY BY MONTET MME GARDREL
EXC - SAPAJOU DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
EXC - TZIGANE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

MLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PEPITO DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME VIERS
  2. EXC - ODEL'S DES MINI ELIDYLE MME MAO

MLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - ULYSSE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

MLE CLASSE BENJAMIN

  1. TP - UN PIRATE DU JARDIN DES MERVEILLES MME VICTOIRE

MLE CLASSE VETERAN

  1. EXC - LEO DES MINI ELIDYLE MME MAO

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - OXANE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. EXC RCACS - ETOILE DI RIO GALERIA MM. TARTARO & TEDESCO
  3. EXC - ROXANE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  4. EXC - TOUPETTE DU JARDIN DES MERVEILLES MME VICTOIRE
EXC - RICCIE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
EXC - SWEETY FLORE DU P'TIT BOCAGE M. MME LADIRAY
EXC - SWEETIE NOUNOURS DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU-BONDU
EXC - AUDELS PETALE BY MONTET M. RIBEIRO
EXC - BRUXELLE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
EXC - CARAMELLA DI RIO GALERIA MME RAGGIASCHI
EXC - COLTHAM FROSTED MMES JOLLIVET & MICHIELS
EXC - PEPITA DU CASTEL WINDSOR MME GARAUD-VALENTIN
EXC - RAVAGE DES MINI ELIDYLE MME TROCHU
EXC - SILENE DU VAL DE LAUZIERE MLLE FERAUD
EXC - SOLENE DU VAL DE LAUZIERE M. CAP
EXC - TORNADE DES MINI ELIDYLE MME TROCHU
EXC - URIELLE DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - UNIDYL DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  2. EXC - UZELIA DE L'ARCHEVAULT M. MME PEUTOT
  3. EXC - CHICHENIZA SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME & M. TILROE
  4. EXC - TZIGANE DE LA VIERGE DOREE MME FAUDE
EXC - CALIA DITE CARMEN OF TIERRAS CALIENTES MME THUILLIEZ
EXC - OLIVIA MME NAF
EXC - QUEENIE JACOT DE GUILLARMOD MME CHAVARRIA
EXC - TR-STAR DE L'ARCHEVAULT MME NAF
EXC - UNE REINE DU JARDIN DES MERVEILLES MME LELEU
TB - CARENNE OF TIERRAS CALIENTES MME CHESNEL

FEMELLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI

FEMELLE CLASSE BENJAMIN

  1. TP - QUARTIER DE FEMME DI RIO GALERIA MME RAGGIASCHI
  2. TP - UDIVINE DES MINI ELIDYLE MME THUILLIEZ
  3. TP - UVANA DES BERGES DE LA DURANCE MME JOLLIVET
  4. TP - U'AGATE DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
TP - ULANE DU PAYS GABAYE MME CORDON
TP - UNE FLEUR DU PORCHE JAUNE MME PLESSIX

FEMELLE CLASSE BEBE

  1. TP - UGUETT DU ROYAUME DES CHICHIMEQUES MME MAO

FEMELLE CLASSE VETERAN

  1. EXC - GRIOTTE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  2. EXC - SCHEYENNE MME BLOMME
  3. TB - LIBERTY DU DOMAINE DES PERLES NOIRES MLLE BENOIT

CHIEN CHINOIS A CRETE
NU


JUGE : M. LARIVE

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ORIENTAL JOKES TICKET CHIC MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCACS - ORIENTAL JOKES SHAGAL MME GOUDARD
  3. EXC - S'TONG-TCHE DE L'ANCIEN RELAIS MME VATTEMENT
  4. EXC - SYHAM DU PAYS GABAYE M. NAU
EXC - TJANG FY DJO DON DE LA CITADELLE D'HERMANCE M. MAGDELAINE
EXC - TALISMAN DE MACRY-SALA MME LOPEZ

MLE CLASSE BENJAMIN

  1. TP - ORIENTAL JOKES U.S. MARSHAL MME VINCENT-SCHMID

MLE CLASSE BEBE

  1. P - UNA BOMBER DE LA FONTAINE AUX MALEFICES MLLE ALVAIN

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ORIENTAL JOKES SPICE GIRL MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCACS - TADJIK MME BERENGUER
  3. EXC - ORIENTAL JOKES TROPICAL LEGEND MME GOUDARD
  4. EXC - SHANGA LEE DE L'ANCIEN RELAIS MME THUILLIEZ
EXC - BRIALDO BEWITCHED BY ZUCCI MME WILLIAMS
EXC - ORIENTAL JOKES TWINKLE MME TAMINIAUX-PALOMBO
EXC - R'LEAO-LI DE L'ANCIEN RELAIS MME VATTEMENT
EXC - TAMAYA DU GUE DE LAUNAY M. TROUBLE
EXC - THI-KIRA MME DUCROT

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES UNICA FOR YOU MME VINCENT-SCHMID

FEMELLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC - PARIS PANTHERE FLORALY DU DOMAINE DES PERLES NOIRES MLLE BENOIT

FEMELLE CLASSE BEBE

  1. TP - ORIENTAL JOKES UMINEM MME VINCENT-SCHMID
  2. TP - UMI DE LA FONTAINE AUX MALEFICES MLLE ALVAIN

CHIEN CHINOIS A CRETE
HOUPPETTE A POUDRE


JUGE : M. LARIVE

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ROC STAR DU SOURIRE SOUS L'ONDEE M. MME VILLEDIEU DE TORCY
  2. EXC RCAS - ANGELCREST ARCTICFOX MME VINCENT-SCHMID
  3. EXC - TOUT MOI DU SOURIRE SOUS L'ONDEE M. PLANTIER
  4. EXC - ORIENTAL JOKES TIP-TOP MME LOPEZ
EXC - TAZ MANIE DIABOLO D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD

MLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - U'THING THANG DE L'ANCIEN RELAIS MME DE RUYVER

MLE CLASSE BEBE

  1. TP - ORIENTAL JOKES UTAH MME VINCENT-SCHMID

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ORIENTAL JOKES TRUE LIGHT CRYSTAL MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC RCACS - TERRE D'ANGE DU SOURIRE SOUS L'ONDEE M. PLANTIER
  3. EXC - SYBELLINE DOUCE EDELWEIS D'HOLLYWOOD BOULEVARD MLLE COLLARD
  4. EXC - SWEETIE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BOUSSION-SCHLEICH
TB - TA BOT DE LA FONTAINE AUX MALEFICES MLLE ALVAIN

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHIARA NEWBOURNE MME DE RUYVER

FEMELLE CLASSE BENJAMIN

  1. TP - U'LOVE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME BERENGUER
  2. TP - URLANE DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE MME MICHEAU

CHIEN NU DU PEROU
GRAND


JUGE : M. LARIVE

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - TANGARANA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME GUILLET
  2. EXC - D'ALLKO CHIMOK DELFINO CAN M. VIEL
  3. EXC - TOFFOLI DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME LOPEZ

MLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SAPHYR DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  2. EXC - ESTRELLO VOM BIRKENZWEIG MME HAUROIGNE
  3. EXC - D'ALLKO SIPAN DELFINO CAN M. VIEL

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - UQLLU MAMA QUILA DE BODHISATTVA M. VIEL

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - UQLLU INTI DE BODHISATTVA M. VIEL

FEMELLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FEBE SOMMERBRISE MME HAUROIGNE
  2. EXC - ALMA MOCHICA DELFINO CAN M. VIEL

FEMELLE CLASSE BENJAMIN

  1. TP - UMPALA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME LOPEZ
  2. TP - USHUAA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME GUILLET
  3. TP - UCAYALY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIEN NU DU PEROU
MOYEN


JUGE : M. LARIVE

MLE CLASSE BENJAMIN

  1. P - URCAGARY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME MAILLY

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - SALOME DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  2. EXC RCACS - UQLLU PACHAMAMA DE BODHISATTVA M. VIEL

CHIEN NU DU PEROU
PETIT


JUGE : M. LARIVE

MLE CLASSE BEBE

  1. TP - UCAYALI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BERENGUER

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - SALAMANCA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME GUILLET

XOLOTZCUINTLE
GRAND


JUGE : M. LARIVE

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - SPHYNX DU CLOS DE VANMICK M. LEROUX

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - TANIS DU CLOS DE VANMICK MLLE ALVAIN

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - UNIK DU CLOS DE VANMICK MME FERRY

XOLOTZCUINTLE
PETIT


JUGE : M. LARIVE

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - RAMSES MME BARBEZAT

COTON DE TULEAR


JUGE : MME CUSTOT

MLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - ZODIAC OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  2. EXC RCACS - COTONBRIE TARZAN MME DE LUCA
  3. EXC - SISCO DE L'ARCHE D'ANY-WHITE MME CHAMBEAUD
  4. EXC - ORACLE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME FERON
EXC - DIABOLIC CLOWN TAIM MME JAUME BALSELLS PORTA
EXC - LEO MLLES SURTOUC
EXC - NOSY BLUE SCHEYENNE MME LE BARON
EXC - NOSY BLUE SCHMILBILIK MME DAMMAN
EXC - NOSY BLUE SPOT MME BLONDEL
EXC - SAPHIR DES FLOCONS DE JUILLET MME MARAIS
EXC - SEVEN DU MAS DES FREUX M. MIERO
EXC - SHANCE DE L'ECHO DES ELINGUES MME LEJEUNE
EXC - TIMY DE L'ARCHE DE LA TUILERIE MME JELGER
TB - CARTOONLAND PUNCH MLLE FIGLEROWICZ
TB - ROSCO VON ZIRPEN MME SEPCHAT

MLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - COGNAC OF BLUE MOON COTTAGE MME CACHELEUX
  2. EXC - USTON DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - ULTIMO DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME JELGER
  4. EXC - CARTOONLAND TZIGANE MME DAMMAN

MLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC - RAMBO DU BOSC LAUZI MME KUNTZ

MLE CLASSE BENJAMIN

MLE CLASSE BEBE

JUGE : M. MANSENCAL

FEMELLE CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACS - TEQUILA DE L'ECHO DES ELINGUES MLLE GALVAN
  2. EXC RCACS - BABICHE OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  3. EXC - RAPHIA PEARL DE L'ARCHE D'ANY WHITE MME MAZEAUD
  4. EXC - DIABOLO SWING OFFA MME JAUME BALSELLS PORTA
EXC - SAKHALINE DES FLOCONS DE JUILLET MME RAMPARANY
EXC - CARTOONLAND SERENA MME SEPCHAT
EXC - NOSY BLUE TAHITI MME STEF
EXC - OLYMPE DE CELISA MME JAUME BALSELLS PORTA
EXC - CARTOONLAND TOUPIE MME ROUGET
EXC - UPALA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
TB - SHINY SAVANNAH DU DOMAINE DE LUNIRAY MME VINCENT
TB - SENSATION MME LE BARON
TB - NOSY BLUE ROMANCE MME LEJEUNE
TB - BACCARAT OF THE SWIFT COTTON MME FERON
TB - SALEM DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME KUNTZ
TB - PILLYWIGGINS SUZON MLLES SURTOUC

FEMELLE CLASSE JEUNE

  1. EXC - UKULELE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - CARTOONLAND TINYTOON MME KUNTZ
  3. EXC - U2 DE LA VALLEE DES PETITS PRICES MME SEPCHAT
  4. EXC - COTONBRIE ULTIME TENTATION MME VINCENT
TB - TUTTI FRUTTI DU COTTAGE DE TOL'ARY MME MUSLIN
B - UPETTE DE VISHKA LAND M. DERRE

FEMELLE CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TUTTI FRUTTI DU MAS DES FREUX MME ARMANI
  2. EXC - NUEVA DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. MME LELONG

FEMELLE CLASSE BENJAMIN

  1. TP - CARTOONLAND ULTRA LIGHT MLLE HEIDT
  2. TP - DIABOLIC CLOWN U.V.A. MME JAUME BALSELLS PORTA
  3. TP - UWASABI DE L'ECHO DES ELINGUES MME ARMANI
  4. TP - CARTOONLAND UPLABOUM MME DAMMAN

FEMELLE CLASSE BEBE

  1. TP - UCAYAU DES FEERIES DU VALDONNE MME LE BARON
  2. TP - CLEO OF THE SWIFT COTTON M. MME DECOLVENAERE-TIBBE
  3. TP - UNES OF COTTON WOOD CREEK M. MME LELONG

FEMELLE CLASSE VETERAN

  1. EXC - LAKA DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU
  2. EXC - MANON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. MME DECOLVENAERE
  3. EXC - LILAS DU REVE DES LES MME FERON
  4. EXC - LAELL DE CHAMPLET MME TROUBLE

----

1997-2004 CCCE • crire au Club • 25 fvrier 2004