RING D'HONNEUR

3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9

CHIEN CHINOIS A CRETE HOUPPETTE
MOON HARBOUR SIA
M. ISSA

2me MEILLEURE PAIRE

CHIHUAHUAS
LOUXOR J'ADORE & RAMSES PREMIER
DU CLOS DE DIANIA TURBA
Mme LE GOFF
3me MEILLEUR PUPPY

CHIHUAHUA
JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS
M. BLANC

J U G E S

M. Raymond SOULAT (F)

CHIHUAHUAS
M. Daniel ARNOULT (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ROLKO SIFFREDI SWEETY PUNK M. MOREAU

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN & BOB - HUACO HUATUNTUPAQ M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - TOXIC SWEETY PUNK M. MOREAU

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI
  2. EXC RCAC - NOX DU MAS DE JOUVANCE Mme PENIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - RAVEN THE SWEETEST COTON Mme FAUREZ
  2. EXC - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOS - ROMANCE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme DUBOSC
  2. EXC - RUBY-TUESDAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - ROYAL-KISS-LILY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RIHANNA DIAMONDS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - SPOCK DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme MALABREDA

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - SOL'TANTO MAGIC SMILE M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  2. EXC - MOON HARBOUR ODEMARE PIGUEY Mme CHEBANCE SANCHEZ
  3. EXC - WILD NIGHT'S PAPILLON Mlle WANG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WILD NIGHT'S PHOENIX Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE BABY

  1. AP - OVATII GUESS Mme HEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - WILD NIGHT'S RISE LIKE A PHOENIX Mme LELEU
  2. EXC - WILD NIGHT'S SALADE-DE-FRUITS Mlle WANG
  • ne peut tre juge - OVATII HCHANEL Mme HEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LITTLE DOG OF DREAM OLIWIA Mlle DEFOS
  2. EXC RCAC - PEPITA DE L'EDEN ANGEL Mme HEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - WILD NIGHT'S RAZ AL GHUL Mme LELEU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - WILD NIGHT'S OSLO Mme LELEU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. P - SERENA DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS Mme LOPEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR SIA M. ISSA
  2. TB - REPTINCELLE DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme LAIK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOB - BE MY DOG'S WHITNEY M. ISSA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - JET SET'S BLUE STAR STRADIVARUIS M. BLANC
  2. TP - JET SET'S BLUE STAR STROMAE Mme GROSSET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR RHAPSODY THE KING M. BLANC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ROCCOCHI FREDDY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PRINCE CHARMANT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - PETER PAN OF EYDEN CASHMERE M. ANDRIET
  3. EXC - RONNY DES PETITS AMOURS D'ARCADIE Mme DZIEMIAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - NOW OR NEVER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP - SAMBA DE LA VALLEE DE NAICA Mme GROSSET
  • TP - SAPHIR DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme GIBILARO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOS - JET SET'S BLUE STAR REINE NEIGES M. BLANC
  2. EXC - SERENA TOUT A GAGNER DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ALBANEA TERRA ROSALIE L Mme MENARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - JET SET'S BLUE STAR POESIE M. BLANC
  2. EXC - PANDI PANDA BEAUTY DE LA VALLEE DE NAICA Mme CLERC
  3. EXC - NIRVANA DES DIAMANTS DE JADE Mme VANTIGHEM

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  1. TP MEILLEUR BABY - SIROCCO USS DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - IGNAZIO CASA DOLCECHIHUAHUA M. Mme AUSSEIL
  2. TP - S'BOBBY DES ANGES DE LUNA Mme VIALE

CLASSE JEUNE

  1. TB - SUENO ASTRONOMICO SERENELLA'S SOUL Mme MARTINEZ
  2. TB - ALBANEA TERRA ROBERT JUNIOR M. REYRE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - REMBRANDT DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JOY DEI DELFINI DI PESCARA M. BLANC
  2. EXC - ISMIRELLE'S PARTI POPPER Mlle BOVE
  3. EXC - OBI THE ONE CAN-HE-BE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - CRYSTAL NATALI LEONARD Mme REAUBOURG
  • EXC - ODEON Mme DESPOINTES
  • TB - PACO DE L'ARCHE DE LOLITA Mme DOREL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  1. TP - MISTY MEADOW'S MAD WOMAN M. Mme AUSSEIL
  2. TP - SYLKA BELLA DES MINIS PEPITES Mme ZERBONE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RICCI NINA CHERRY DE LA VALLEE DE NAICA Mme GROSSET
  2. EXC - SULLANA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - RAIPONCE DES ANGES DE LUNA Mme VIALE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ROXY DE LA PLAINE D'ILLIBERIS Mme CAMOIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - PITCH PERFECT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - OTHALYA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. Mme AUSSEIL
  3. EXC - O'MARIE DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - INDIE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

1997-2021 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :