RING D'HONNEUR


3me MEILLEURE PAIRE

CHIHUAHUAS POIL COURT


Louxor J'Adore et Ramss Premier du Clos de Diania Turba
Mme Le Goff

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Christophe COPPEL (F)

CHIENS DU PEROU



M. Christian LENEUF (F)

AUTRES RACES

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC BOS - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - OUDINI DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - FENG SHUI FLORES DEL TE Mme FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ROBINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ROCK N'ROLL ATTITUDE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - PATCHOULY DU COURRIER DES ILES Mme RENOUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  2. EXC - OVERDOSE D AMOUR DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCAC RCACIB - OH-HAPPY-WAY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - OSEZ JOSEPHINE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EXOTIC SPIRIT PHENOMEN M. Mme RAFFOUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - LITTLE DOG OF DREAM OCTOBER SONG Mlle DEFOS
  2. EXC RCAC RCACIB - MOON HARBOUR OCTAVE M. ISSA
  3. EXC - NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR ODIEUSE M. ISSA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - NUAGE DE LA PRAIRIE AUX MINIMOIS M. Mme RAFFOUX

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR RADYA M. Mme RAFFOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR PAULA M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR OLIVE M. Mme RAFFOUX
  2. EXC RCAC - NATA VANILLIA DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE M. Mme RAFFOUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - N CINQ LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - RODEO NOBLE TAXI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - RAMSES PREMIER DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  • P - ROMEO DU ROYAUME DE CASABELLE M. BELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PROSPER DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PUNKY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  2. EXC - PEPPONE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES M. AICI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - JET SET'S BLUE STAR NIGHT STAR PIKATCHU M. BOUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP - REINA GIOVANNA DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE PUPPY

  • TP - READY FOR WIN DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES
  • TP - REINA MORA DES PLAINES ANTHRACITES Mlle JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PAPRIKA DU DIAMANT D'OR M. AICI

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JET SET'S BLUE STAR PEARDY Mme MECHOUD
  2. EXC - PAILLETTE DES MILLE ET UNE PATTE Mme EVANS
  3. EXC - PASTEL TCHIOKOLATE DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - ODEVIE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - MELROSE PLACE DES MINIS PASQUITO M. LE ROCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - NUXE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme PLESSIX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - RYCOLA'S DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ELIOS-PL DI SAN GIMIGNANO M. Mme LODENOS
  2. EXC - PARTOUTATIS DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  3. TB - OXMO POLITAN DES MINIS TRESORS Mlle HILLAIRET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - OOLAN DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  2. EXC RCAC RCACIB - ODIN DES DIAMANTS DE JADE M. RENARD
  3. EXC - OPIUM BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mlle BOURGEOIS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - RULYETTA DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT
  • TP - RED SUNSET BEYOND THE SEA STAR PYLA Mlle BOURGEOIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PS I LOVE YOU STAR PYLA Mlle BOURGEOIS
  2. EXC - POURVU QU'ELLE SOIT DOUCE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PANDORA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GERNEZ O"NEILL
  2. EXC - PREMIERE MADEMOISELLE DU COEUR DE MANAVI Mme PERALTA DOS ANJOS
  3. EXC - PRECIEUSE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  4. EXC - PRETTY WOMAN DE LA GRANDE EQUINOXE Mme EVANS
  • TB - PAOLETA DEL CAMPO TE AMO Mme GIRAUDEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  2. EXC - PRETTY INPINK DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme LAMBRECHT
  3. EXC - OSEZ JOSEPHINE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF
  4. EXC - MILA SORAJAMA Mme JOLY
  • TB - NIOBE DU ROYAUME DE CASABELLE M. BOUIN
  • TB - PRECIEUSEMENT IMPOSSIBLE DE L'EMPIRE DU PHOENIX Mme EVANS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - QUINTA ESSENZA Mme PERALTA DOS ANJOS

1997-2020 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :