RING D'HONNEUR


2me MEILLEUR BABY DE L'EXPO

OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Coton de Tular
Mme MATHOT

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :


M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS

Mme Yvonne JAUSSI (CH)

AUTRES RACES

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OLIVER DES PERLES D'ARGUIN M. Mme BAHIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MI TOI'S PHENOM Mme VINCENT
  • DISQ - NO LIMIT DU HAUT MARAIS Mme PLACES

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OPERATION OCTOPUSSY DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  • TP - ODIEUSE ABSINTHE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ONCE UPON A TIME DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - ORIGINALS DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  2. EXC - NUISETTE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - NUIT BLANCHE DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - JASMINE DE L'ILOT DES BLANCS MANTEAUX Mme DUBOSC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE
  • DISQ - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NASTAS WINNING SMILE M. PALOMBO
  • TP - O'NEIL DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme VAN WELDEN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - CARIBBEAN CRIOLLO Q STAR IN MILKY WAY Mme TIELEMANS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCACIB - IL ETAIT UNE FOIS ONLY TREIZE OR Mlle DEVINET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EXOTIC SPIRIT ONE TOUCH OF ELEGANCE Mme HUE
  2. EXC - OFFSET LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - GIZEH'S MY LITTLE PONY NAOMI Mme ADDIS

CLASSE OUVERTE

  1. TB - NAPO'LINE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - NEMESIS DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JAIA DE L'ANTRE DE HOKO Mlle JAMAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - SO-SOFT FLUFFY CINNAMON DELIGHT Mme TIELEMANS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - ORSON WELLS DU SECRET DES DIEUX Mme DANIEL

CLASSE PUPPY

  • P - OU SONT LES FEMMES APPLE OF LOVE Mlle DURAND
  • AP - OLAF DU DOMAINE D'ABRICIA Mme SERGENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OTO STAR DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - OLYMPE MAGIC DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  3. TB - OPERA ROCK DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  2. EXC - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. TB - NEW-J DES GRAINES DE STARS Mme JANZEGERS
  • TB - NAVAJO DES GRAINES DE STARS Mlle COSSIN
  • TB - NESTLE DES MERVEILLES DU TILLEUL Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • B - NOSTRADAMUS M. DE KONING
  • ne peut tre jug - NASH DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GAUTIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  2. EXC - MARLEY DU CLOS SHOOTING STAR Mme MAIER
  3. EXC - NIXTY BLUE DES AMYS DE APPY Mme QUENTIN
  4. TB - ELIN LAND ZEON Mme DEVILLE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • AP - ORION DU DOMAINE D'ABRICIA Mme SERGENT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ONLY YOU DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • P - ODEVIE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • P - OUPSY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - OO'BSESSION BY MOOK DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - OCTAVIA LA VITA DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  3. EXC - OUP'S C'EST MOI DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  4. EXC - O'DEVIOLETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - OLGA DES GRAINES DE STARS Mlle DURAND
  • TB - OCARINA DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • TB - OLLYWOOD DES GRAINES DE STARS Mme MILLIER-BRULE
  • SUFF - OSEZ JOSEPHINE DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN
  • DISQ - ORCHIDEE DU ROYAUME DES PETITES CREMES Mme HUON

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - NEW PERFECT WHITE DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  2. EXC - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  3. EXC - NITROGLY'ERIN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  • EXC - NARVA DES TOUT RIKIKIS Mme HUON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - MY LITTLE SUNSHINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GAUTIER
  2. EXC - MODE-DE-PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  3. EXC - MONA-LISA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - NAOMI SIMS DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  • EXC - NYMPHEA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme WYPYCH & M. VILLEMAIN
  • TB - LOLITA Mlle DE KONING
  • TB - MARYLOU DE L'ARBRE DES BATAILLES Mlle COSSIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - YUZHAYA DIKOVINKA ONIX IN YOUR EYES Mlle BOUQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ODOR D'ACCA LARENTIA Mlle RAVEL
  2. TB - HALL OF FAME OT VANILNOY LUNY Mme DEVILLE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NED STARK DES JOYAUX DIVINS Mme GREFFE
  2. EXC - NEW DEEP DU JARDIN DE SAINT FIRMIN Mme TROUBLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - NEWTON DU DIAMANT D'OR Mme GALBERT
  2. EXC - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  4. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - NIAGARA EURO-EMI Mlle COLLOMB

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LOUIS VUITTON DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ORANA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  • TP - LAYMINGAS SHORI YASMINA FASHION QUEEN Mlle BOUQUET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OUT'OF CONTROL BY JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC - OPALINE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE M. COUET
  3. EXC - ONE SWEET DREAM DES PETITES BRINDILLES Mlle COLLOMB
  4. TB - ATHENA'S ONCE UPON A DREAM BE AMAZING M. Mme LODENOS
  • TB - OLLYNA DU REVE DES PITCHOUNES Mme LAMBRECHT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  2. EXC - NOUMEA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE
  3. EXC - NELLY ROSE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  4. TB - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  • TB - NALA DU ROYAUME DE MATILIANE Mme GREFFE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. Mme LODENOS
  2. EXC RCAC RCACIB - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT

1997-2019 CCCE crire au Club Dernire date de mise jour :