RING D'HONNEUR



2me MEILLEUR JEUNE


MI-TOI'S PHENOM

COTON DE TULEAR Mme Lydie VINCENT



2me MEILLEUR PUPPY


NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES

COTON DE TULEAR Mme Ariel MATHOT

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Mervyn EVANS (GB)

CHIHUAHUAS



M. Jos de CUYPER (B)

AUTRES RACES

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
45 cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - NERISSA GLENDA IZ KANEKSO Mme DROIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - MASQA INCA DE VACCARES Mme DOMANINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MAYA DES ALIZES DE L'EDEN Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LE ROI SOLEIL DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - CHUQUI HUIPA QURRA-TUL-'AIN Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - MI TOI'S PHENOM Mme VINCENT
  2. EXC - NTM DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. TB - NOUKY DU ROYAUME DES P'TITES FEES Mme FLUET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCACIB - HOPECREST'S HUNKA BURNIN LOVE Mlle HARVEY

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NICOLETE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - NINON DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT
  2. TB - MADISON TWIST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC RCACIB - LEELOO DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - PACHA MR ALWAYS RIGHT I AM JADORE Mme MAROUZET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. TB - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mlle ADDIS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NAIA DE L'EDEN ANGEL Mme LHEUREUX

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - PRETTY REVENGE I AM JADORE Mme MAROUZET
  2. TB - NAPO'LINE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. TB - NASHIRA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. TB - MADY IN FRANCE DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme FROIDURE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - IL ETAIT UNE FOIS MORTICIA Mme HURARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - EXOTIC SPIRIT MICKADO BASILIC Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NOUVELLE EGERIE DE L'EDEN ANGEL Mlle NIVESSE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - MAYEARLING DU PAVE DE VARENNES Mme RAMBAUD
  2. EXC RCAC - JOLYANNA DES KIMMIDOLLS KOKESHI M. COULON
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • TP - SOUTH WEST UNICORN NOSTRADAMUS Mme SOUILLARD
  • P - NOSTRADAMUS M. DE KONING

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NUIT BLANCHE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - JET SET'S BLUE STAR NEW SON Mme LABY
  4. EXC - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - ELIN LAND ZEON Mme CAVE
  • EXC - NEW-J DES GRAINES DE STARS M. JANZEGERS
  • EXC - NOTHING'S IMPOSSIBLE DES OURS GRIS Mme VITSE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT-CALMUS
  2. EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. TB - MOAI DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme DENAMUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC RCAC - JANUMETH DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - DADO I DE MIS DESEOS Mme SOUILLARD
  4. EXC - JOSS Mme DEVILLE
  • EXC - HOT CHOCOLATE DES GRAINES DE STARS M. JANZEGERS
  • EXC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TB - LUKA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme TROADEC
  • TB - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. Mme TROADEC
  • TB - IGLOO LE FLOCON DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme DELANCHY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - JEAN REVE ENCORE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • TP - NIDOQUEEN DE SIR SCRATCH AND CO Mme VITSE

CLASSE PUPPY

  • TP - NOIR DESIR DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  2. EXC - NINA DES DUNES DE KEREMMA Mme FARCY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - MAD'IN LOVE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme MERLIN
  3. EXC - MALICIA DES OURS GRIS Mme VITSE
  4. EXC - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • EXC - IMPERIAL LUXURY TEMPETE D'EMOTIONS Mlle VIGNERON
  • EXC - MABELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - MINA DES BARONS DE MAULE M. Mme TROADEC
  • TB - MIDINETTE DES LARRIS DE LA RENARDIERE Mme DELANCHY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  2. EXC - MACHAL L'INSOLENTE DU JARDIN DE NALTAZAR Mme CARROZZA
  3. EXC - MILLION DREAMS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  4. EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - LAIKA DES REVES DE NOOMI Mlle HENNEREZ
  • TB - LEANNE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Mme BARDOUT
  • TB - JOELINE DES CONTES DE WARMOS Mme LEFEVRE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP - NEWTON DU DIAMANT D'OR Mme GALBERT
  • TP - NOTRE CHARLIE CHAPLIN DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEIO DES OURS GRIS Mlle VITSE

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LEROY
  2. EXC - POPEYE EL MONDO DES GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - PRINCE OF THE NIGHT DEL TEMPLO MAYOR Mme CAVE
  4. EXC - MI AMOR DU DIAMANT D'OR M. MICHEL
  • EXC - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - PEPYTO EL MONDO DES GREMLINS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - I'M CUTE AND I KNOW IT DES MINIS BOSS Mme FRAU
  • EXC - JOSS DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  • EXC - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TB - HIP HIP HIP HOURRA DE L'ORME HARET Mme LEFEVRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH M. MICHEL

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MODO DI VITA FOREST NYMPH Mme CAVE
  • TP - CHIQUITA DE ORO CHERIDA MIA Mlle BOUQUET
  • TP - NELLY ROSE DES P'TIT SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - N5 CHANEL DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  2. EXC - NYLA AMOUR DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  3. EXC - NEMESIA DU JARDIN DE SAINT FIRMIN M. MICHEL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MIA DES REVES POLAIRES Mme ESCUDIE
  2. EXC - NUIT BLANCHE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  3. EXC - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MOULIN ROUGE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - PEYRLA DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mlle LAMARRE
  4. EXC - ESMERALDA LES COULEURS DE MA VIE Mme MARTEL
  • EXC - LIBERTINE DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE M. COUET
  • EXC - MACARENA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme ALENDA

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :