JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



M. Cassandre MATTERA (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG



M. Franois ISTAS (F)

COTONS DE TULEAR
CHIENS CHINOIS A CRETE



Mme Sylvie DESSERNE (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT



M. Christian LENEUF (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LA ENAMORADA Mme TERRET

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LITTLE PONCHOH PAT'S PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 cm
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - LOULYH PAT'S PERROS DE KORRANTOH Mme VOELKEL

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LIWANU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOS - BESITOS SAYULITA Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - MAIKO DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NELSON DE TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - PROZAC SWEETY PUNK Mme DAUPHIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEVA DES TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MACARENA INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - JOKER SUNNYSTONE DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - LE ROI SOLEIL DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - MELODY DES ALIZES DE L'EDEN Mme MICHEAU
  2. EXC RCAC RCACIB - CHUQUI HUIPA QURRA-TUL-AIN Mme ANTHONI-KOCH

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - COTONKISS PERFECT STORM M. SCOTT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NEVEN DU HAUT MARAIS Mme LEFEBVRE
  2. EXC - MI-TOI'S PHENOM Mme VINCENT
  3. EXC - MAHALEO RAVO WEIER STERN VON MADAGASKAR Mme RESCH

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FENG SHUI FLORES DEL TE DIT NIKOS Mme FAUREZ
  2. EXC - MIKADO DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. TB - MAESTRO MY LORD DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - MISTRAL GAGNANT DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE-PASQUIER
  3. EXC - MAYARCO DU CLOS D'EMMA Mme LEFEBVRE
  4. EXC - COTONKISS CONQUEROR M. SCOTT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - JAMES WEST DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC RCACIB - IPSO FACTO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - IPSO NOSY BLUE Mme VALETTI
  4. EXC - HOPECREST'S JUNKA BURNIN LOVE Mme DERING
  • EXC - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  2. EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OLYMPE DE BYZANCE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FERNANDEZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NUIT COQUINE DU COURRIER DES ILES Mme MATHOT
  2. EXC - NICOLETE DITE NICKIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - NINON DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MI AMOR DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - MIAHOU DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE-PASQUIER
  3. EXC - MA PETITE FLEUR DU HAUT MARAIS Mme RESCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - JUANITA BANANA DU COURRIER DES ILES M. Mme LAFARGUE
  2. EXC - MELI LELO DU JARDIN DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. TB - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MIHAJA DU HAUT MARAIS M. PASCHA
  2. EXC - LEELOO DU JARDIN DE GOSSYPIUM M. VAN HERZEELE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NAVY ROYAL STAR DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - NIMITZ WILD NIGHT'S M. KNOBLOCH
  2. EXC - NOBI Mme LE COQ DU PARC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIGINAL STONE MIAMI BEACH Mme LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - LALASA N ZHEN'S BE STILL MY HEART Mme DEFOS
  2. EXC RCAC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - MELLOW MAN DU PAVE DE VARENNES M. FONTMARTY
  4. EXC - HONLY YOU DU COEUR DES TENEBRES Mme SANCHEZ
  • EXC - ANNAYAKE HERITAGE OF HAN M. KNOBLOCH
  • EXC - GIZEH'S MY LITTLE PONY JALISCO Mme ADDIS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BELIEVE IN DREAM KRASPAMIR Mme BOIKO-BARINSKA
  2. EXC - ENERGY DI DON'T STOP ME NOW Mme SOJKA
  3. EXC - LITTLE DOG OF DREAM NORTH STAR Mme DEFOS
  4. EXC - MOON HARBOUR NYMPHEA M. ISSA
  • EXC - NAIA DE L'EDEN ANGEL Mme LHEUREUX
  • EXC - NIRVANA WILD NIGHT'S M. KNOBLOCH
  • TB - NISHA DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • TB - NEFERTITI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - NATSUKI OF ANAMERICHA COLOR DREAM's Mme DEUCHST

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - INCANTODELMONDO FINALISTA Mme KORYUGINA
  2. EXC - NASHIRA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - NAPO'LINE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LITTLE DOG OF DREAM JUST AN ANGEL Mme TIELEMANS
  2. EXC - EXOTIC SPIRIT MILIROSE PINK Mme HUE
  3. EXC - EXOTIC SPIRIT MARACUJA BATIDA Mme HUE
  4. EXC - LILY SWEET DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  • EXC - EXOTIC SPIRIT MYRTILLE PEARL Mme FROIDURE
  • EXC - MAGNUS STAFF KISS ME Mme DEUCHST
  • EXC - MUST BE MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ESCHIRRO FREUHARTANG M. ISSA
  2. EXC - NEED YOUR LOVE MONSIEUR DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MAGNUS WALKER DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - MUFFIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - LITTLE DOG OF DREAM MATEO Mme DEFOS
  3. EXC - MORANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. EXC - EXOTIC SPIRIT MICKADO BASILIC Mme HUE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ZAHIRAH MOLOSOS GRATZI Mme TIELEMANS
  2. EXC - NOUVELLE EGERIE DE L'EDEN ANGEL Mme NIVESSE
  3. EXC - N CINQ LITTLE CHAMPS Mme FROIDURE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - INCANTODELMONDO FAIRY TROPHY Mme KORYUGINA
  2. EXC RCAC - LULLABY OF BIRDLAND DES ZEPHYRS DE L'OLYMPE Mme HEBERT
  3. EXC - MOONLIGHT LITTLE CHAMPS Mme FROIDURE
  4. EXC - MING YU DU MARAIS DES CHIMERES Mme VERNAY
  • EXC - ETERNAL BEAUTY HEYBETT Mme HUE
  • EXC - MAYEARLING DU PAVE DE VARENNES Mme RAMBAUD
  • EXC - MAYFAIR LADY DU PAVE DE VARENNES Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - EXOTIC SPIRIT MOOD ECLIPSE Mme HUE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE BABY

  • TP - JET SET'S BLUE STAR OUDINY MY DREAM WHITE Mme MECHOUD
  • TP - ORIGIN BOY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TP - ORION DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KURT COBAIN PINK BLOOD M. DIAZ LARA
  2. EXC - NEVER STOP DREAMING OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  3. EXC - NESTLEY DES MERVEILLES DU TILLEUL Mme WYPYCH
  4. EXC - NARANSITO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - N'AMADEO MODIGLIANI DE LA VALLEE DES PHARAONS Mme MANSUY
  • EXC - NAVAJO DES GRAINES DE STARS Mme COSSIN
  • EXC - NELSON LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - NEWMEN BLUES DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • EXC - NOHATAN DU CLOS SHOOTING STAR Mme LACOURT
  • TB - NINJA WARRIOR DES DUNES DE KEREMMA Mme BERNARD
  • TB - NESTOR NOTRE NOUNOURS DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme PAGNONI
  • B - NIGHTLIFE VOXEL UX Mme LE GUENNEC

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MALIBU COCO DES OURS GRIS Mme CLARKE
  2. EXC - MESSIRE JACQUES DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOT CALMUS
  3. EXC - SHAH ARPILIN GAMBRINUS KING Mme MINE
  4. EXC - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT
  • EXC - MAESTRO DES LIANES DE MYSORE Mme WYPYCH
  • TB - MERLIN L'ENCHANTEUR DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme COSSIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MIKA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  2. EXC - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme FARCY
  3. EXC - INDIANA JONES DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - BEACH BOY BAGGIO DIVINE DIAMONDS Mme GARRAUD
  • EXC - ISTAS DES MINI POUCES Mme RAQUIN
  • EXC - LORD DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - LOTUS DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CORTES
  • EXC - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - MANOLO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme SANTARNECCHI
  • EXC - MY LITTLE SUGAR DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mme CORTES
  • TB - PERFECTION ENERI ORLANDO HOF Mme BOULLAND
  • TB - LUKA DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC
  • TB - JORGIO ARMANI DES DUNES DE KEREMMA M. TROADEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - JACK NOBLE TAXI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET
  2. EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mme PARROT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - N'J NEW HOPE OF MIDGET ANGELS Mme MARTEL
  • TP - OH LALA TAGADA APPLE OF LOVE Mme PIANESE
  • TP - NASTASIA DE LA SOURCE D'AGE Mme REAUBOURG
  • TP - NEW AGE DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NORMA JEAN OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JET SET'S BLUE STAR NICKY BLUEGIRL Mme MECHOUD
  2. EXC - NEOLLYNE FOR MY BLACK LOVE Mme JACQUES
  3. EXC - NERA DES DUNES DE KEREMMA Mme URIEN
  4. EXC - NANOUGATINE OF ALIXORA BLUE M. ROBIN
  • EXC - NEXT STOP IN THE RING DES OURS GRIS Mme CLARKE
  • TB - NYMPHEA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme WYPYCH
  • TB - NAIADE DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • TB - NAIS DE LA LEGENDE DE MANCO CAPAC Mme PARROT
  • TB - JET SET'S BLUE STAR NIRVANA Mme GROSSET

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  2. EXC - NO PAIN NO GAIN DES OURS GRIS Mme PARROT
  3. EXC - MODE DE PARIS DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  4. EXC - MINA DES BARONS DE MAULE M. TROADEC
  • TB - MILLION DRAMS DU DIAMANT D'OR Mme LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LUCIFERE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mme VIGNERON
  3. EXC - LOANA ROSE BONBON DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC
  4. EXC - JESSY DES BARONS DE MAULE Mme REAUBOURG
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR LILY ROSE Mme GROSSET
  • EXC - JOLIE MELODIE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • EXC - MACHA L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - MUCHACHA-PC DEL PASADOR M. MALGRAT
  • EXC - MY AFTERNOON DELIGHT MY PRIDE AND JOY Mme EAUBOURG
  • EXC - MYRTILLE DE L'ILE AUX GENETS Mlle MAILLET
  • TB - LITELBOSS LEE LOO Mme GUBASHOVA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOS - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE BABY

  • AP - OTCHUM LITTLE MISS SUNSHINE Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NEUVILLE CONTE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • P - NEWTON BLACK DU DIAMANT D'OR Mme LEBRUN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NEPTUNE DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. LODENOS
  2. EXC - NEW YORK DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  3. EXC - ESCAPADE TO PARADISE DIVINE DIAMONDS Mme GARRAUD
  4. EXC - QUICKY DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  • TB - NYNO CERRUTI DU DIAMANT D'OR Mme MECHOUD
  • TB - NEVER FORGET BLACK MAGIC DE LA VALLEE DES AYMARAS Mme MORETTI
  • TB - NEO TOBIAS EATON DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - MARSALA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - NASH DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - SWEET LIFE ON RIVIERA SVAJONIU ANGELAS Mme GUBASHOVA
    1. EXC - MONSTER BLUE DES OURS GRIS M. MONCHER
    2. EXC - PACIFIC PACKLEADER SOUVENIR CHEYENNE M. Mme BLOMME
    3. TB - NANOUK D'ACCA LARENTIA Mme CORTES
    4. TB - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - JASONDESTINTLIFE DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. AUSSEIL
  3. EXC - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - BREAKING NEWS DI SAN GIMIGNANO Mme GUBASHOVA
  • EXC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  • EXC - LINK D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  • EXC - MUST BE MINE DE TORRANSWALD Mme RAQUIN
  • TB - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  • TB - JOSS DU PLATEAU DES ABEILLES M. AZZOPARDI
  • TB - INKY D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - LARALINE'S SALVADOR DALI Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - OPHELIE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • P - O COCO CALINE Mme HENRICOLAS

CLASSE PUPPY

  • TP - NESSY D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  • P -NANARELLA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN
  • P - NALA D'ACCA LARENTIA Mme AIDOUNI
  • P - LARTSTAR'S NASTIA MATA HARI Mme MANSUY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MODO DI VITA FOREST NIMPH Mme CAVE
  2. EXC - NAOUNI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  3. EXC - NEFERTITI DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  4. EXC - NIAGARA FALLS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • EXC - NYMPHEA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - NO ONE ABOVE ME DE L'ILE AUX GENETS Mme PREVOST CALMUS
  • TB - NEED FOR SPEED DES TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU
  • TB - NANA NOODELMAN DES TCHOUK-TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU
  • TB - LJUSTALVER'S THE SNOW QUEEN Mme MORETTI

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MAM'ZELLE D'ACCA LARENTIA Mme MAILLET
  2. TB - MELINA DU DOMAINE D'ORION Mme BERNARD
  3. TB - MISS ANGEL Mme HENRICOLAS
  • B - MOHANA DU MONT VERMEIL Mme GIRAUDIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOS - AMADO MIO ANABEL Mme ARTAUD
  2. EXC RCAC RCACIB - PEPPERINA VAN CHI-BERKEMUS VAN ROOSBROECK Mme
  3. EXC - PEYRLA DES P'TITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  4. EXC - LITELBOSS VIVA LA DIVA Mme GUBASHOVA
  • EXC - PLAYFUL RICH ONLY YOU Mme MAILLET
  • TB - HARMONICA BLUES-PL DEL PASCHA D'OR Mme MORETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CHANEL CHANCE MAGNITKASTAR Mme GUBASHOVA

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - A MILLION DREAMS SNOW WHITE M. Mme BLOMME

1997-2018 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :