RING D'HONNEUR



MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5

LA ENAMORADA

CHIEN DU MEXIQUE
Mme Terret



2me MEILLEURE PAIRE

LACOST & MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS

CHIHUAHUAS POIL COURT
Mlle Vigneron



3me MEILLEUR PUPPY

MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES

CHIHUAHUA POIL COURT
Mme Jouvelet


3me MEILLEUR DU GROUPE 9

BE MY BESTIE FREUHARTANG

CHIEN CHINOIS A CRETE
M. Issa

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :



Mme Alix JAUFFRET (F)

CHIHUAHUAS (sauf classes Champion, Puppy, Baby)



M. Daniel ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS (classes Champion, Puppy, Baby)



M. Christian JOUANCHICOT (F)

AUTRES RACES

CES RESULTATS SERONT BIENTOT ILLUSTRES PAR DES PHOTOS !

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - LAUDANUM DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY
  2. EXC - LARGO WINCH DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - LEMON JUICE DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - NOSY BLUE IPSO Mme VALETTI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MAMBO DU HAUT MARAIS Mme VALETTI
  2. TB - MEMPHIS DU COURRIER DES ILES Mme DUPEU

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - LOOK AT ME DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - LYSON LYSETTE DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE JEUNE

  1. TB - MELLE SWING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme MATHOT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - LITTLE DIAMOND DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC RCAC - LONELY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  3. EXC - LUKA ANGEL EYES DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme CUILLERDIER
  4. EXC - LUTHER LITTLE LUIGI DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - SILVERCHI CE ME DANCE Mme PARROT
  • EXC - LEGEND BLUE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  • EXC - LECHTI DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  • EXC - LACOST DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - L'ARTISTE PICASSO DU SECRET DES DIEUX Mme VITSE
  • INS - MYLORD Mme ZAPPELLA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - HOLLYWOOD JACK DES MONTS SECRETS DE L'OURAL Mlle CLARKE
  2. EXC - LITTLE IWOK DE L'EDEN DES PETITS PRECIEUX Mme PARROT
  3. EXC - LIMELIGHT DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - LOUXOR J'ADORE DU CLOS DE DIANIA TURBA Mme LE GOFF

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - BRAMERITA BRATILDA ON FIRE Mlle CLARKE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MAGIK BLACK DU SECRET DES DIEUX Mme PARROT
  2. EXC - M'AMBO Mlle MERLIN
  3. EXC - MEYDEN Mlle MERLIN
  4. TB - MAGNUM Mlle MATHEZ
  • B - MOUSTIQUE DES BARONS DE MAULE Mme LE GUENNEC

CLASSE PUPPY

  • TP - MACHO MEN DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme MOUQUET
  • TP - MISTER SHOWMAN DES OURS GRIS Mme PARROT

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NOTRE COCONUT DESPETITS PRINCES CREOLES M. THOMAS
  • TP - NUANCES OF GREY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE-DUE
  • P - NESPRESSO DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CHAPOTOT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOS - MISTINGUETTE DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - LA VIE EST BELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  3. EXC - LIXY DU REVE DE LA PATTE D'OR Mme MECHOUD
  4. EXC - MELODY DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  • EXC - LET ME DREAM OF ANGEL FOR EVER Mme VINCENT
  • EXC - L'ROSE DU SECRET DES DIEUX Mme VITSE
  • TB - MACHAL L'INSOLENTE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - LILY BLACK DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JASMINE-DERIEN DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - LA VIE EN ROSE DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  3. EXC - LOANA ROSE BONBON DES FOLIE'S LOUISE DE VANCES Mme LE GUENNEC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MONA LISA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - MELINDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme PARROT
  3. EXC - MISS YOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme GEHIN
  4. EXC - MALICIA DES OURS GRIS Mme VITSE
  • EXC - MAD'IN LOVE DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle MERLIN
  • EXC - MORNING GLORY DES P'TITS SUCRES D'ORGE Mlle LAMARRE
  • TB - MILLION DREAMS DU DIAMANT D'OR M. LODENOS
  • TB - MARILOU DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme JOUVELET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MISS KEURLY DES MATRIOCHEKAS MEXICAINES Mme JOUVELET
  • P - MADY Mme GUILLOTEAU

CLASSE BABY

  • TP - MAFALDA DE SIR SCRATCH AND CO Mme VITSE
  • TP - NAIA BLEUE DES MINIS PASQUITO Mme CAVE-DUE
  • P - NINA DES DUNES DE KEREMMA Mme MOUQUET


CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - PEPYTO EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  2. EXC - GALLERIA CHIO NORTON Mme VINCENT
  3. EXC - MYSTIC KID DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  4. EXC - ONYX EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - LEGEND HARRY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  2. EXC - LEONE DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  3. EXC - JOE BLACK DU DIAMANT D'OR M. NOURRY
  4. EXC - LARRYSON DE TORRANSWALD Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - JULIUS DE LA TRIBU DES DIDDLE'ITOS Mme CHAPOTOT
  • EXC - LEXUS FAVORITE CHOCOLATE DU ROYAUNE D'ODIN Mme GREFFE
  • TB - LEO DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT

CLASSE CHAMPION

  1. INS - JOHNNYDEPP DE L'EMPIRE DE GANESH M. MICHEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MONTEBELLO DA MINHA QUINTA Mme DELBOUR
  2. EXC - MAMBO DU ROYAUME D'ISHTAR Mme MOUQUET
  3. EXC - MOZART EST LA! DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. Mme ALARION
  4. EXC - MARVEL DE L'EMPIRE DE GANESH Mme LEROY
  • EXC - POPEYE EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  • EXC - MOKA DES ANGES DE L'APOCALYPSE Mme GREFFE
  • TB - MISTRAL GAGNAT DE LA FONTAINE AU LAIT CLAIR M. DOMIN
  • TB - MICKEY DE LA FONTAINE AU LAIT CLAIR Mme TORA
  • TB - MASSAI DES HEMIE'S CHIENS Mme CERDAN

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MON TRUC EN PLUME DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  • P - MARIUS DU ROYAUME D'ODIN Mme CHAPOTOT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HAPPY BAND TOO CUTE NINJA Mlle LAMARRE
  2. EXC - OPALYNE DES PETITS MICKEYS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - LA MADONE DU DIAMANT D'OR M. LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOS - JESSIE DES OURS GRIS Mlle CLARKE
  2. EXC RCAC - OMBREYLLA EL MONDO DE GREMLINS Mme LAMBRECHT
  3. EXC - KORA VITA MYLIU MYLIU Mme BERNARD
  4. EXC - JOYCE D'ACCA LARENTIA Mme GERNEZ O'NEILL
  • EXC - HEMIE Mme PEDRERO
  • EXC - LETTY DES SALINES DE LA BAIE Mme LAMBRECHT
  • EXC - LOUNA DES DUNES DE KEREMMA M. Mme LEBRUN
  • EXC - LYA DE DOUKYWA Mme MACLOU
  • TB - JESSY DES JARDINS DE MONTET Mme CHAPOTOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - AMADO MIO AMALIA Mme VINCENT
  2. EXC - MAROUSSIA DES BRAULT'CADORS Mme BRAULT
  3. EXC - MAY FLOWER DE L'ILE AUX GENETS M. CHAKER
  4. EXC - MOYERRA DES MINIS BOSS Mme GREFFE
  • TB - MUESLY DES MINIS PASQUITO M. NOURRY
  • TB - MIA DES MINIS PASQUITO M. NOURRY

CLASSE PUPPY

  • TP - MAKE ME CRAZY DES GARDIENS DE LA LEGENDE Mme CAVE-DUE
  • P - MA BELLE DE LA FONTAINE AU LAIT CLAIR M. DOVIN

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NEED FOR SPEED DES TCHOUK TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU
  • TP - NANA NOODELMAN DES TCHOUK TCHOUK NOUGATS Mme MACLOU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - LASTER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HOFFMAN DUSTIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - MOON HARBOUR JOKER'S WILD Mme VALLE PALMA
  3. EXC - HYSOPUS AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE JEUNE

  1. TB - LITTLE DOG OF DREAM MARKO M. LODENOS
  2. TB - MAD SPICY RED GIN TONIC DE L'OREE DES REVES Mme OTTE

CLASSE BABY

  • TP - NAHO NOVA JIE DU PAVE DE VARENNES Mlle MOREL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CZILA SUPER CIAPKI Mme JENNY
  2. EXC - MARIE GALANTE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - BE MY BESTIE FREUHARTANG M. ISSA
  2. EXC - NAKITA FROM CHINA WITH LOVE Mme OTTE
  3. TB - LILI PUCE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. TB - M'AD GLORIAM ISATIS M. FIVEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LOLITA LEMPICKA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MUST BE MAGIC DU PAVE DE VARENNES Mme JENNY
  2. EXC - MARTINI GIN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR MEI LI M. ISSA

CLASSE BABY

  • TP MEILLEUR BABY - NUIT D YVRESSE YSL OF PASTIME PARADISE Mme JENNY
  • TP - NETTY MING DU PAVE DE VARENNES Mme MOREL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - LO'MELINDI DE L'OREE DES REVES Mlle COMBES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOS - SHOW ME LOVE PRINCES DE LA ROSES M. ISSA
  2. TB - MOANGO DOCE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - KATE BOS BOHEMIA M. ISSA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - JASIONE AD GLORIAM M. FIVEZ

CLASSE JEUNE

  1. TB - MOONSHINE LITTLE CHAMPS M. LODENOS
  2. TB - MAGNOLIA BLOSSOM DE L'OREE DES REVES Mme JOANNET
  3. TB - MICA AD GLORIAM M. FIVEZ

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - IXOH DE KORRANTOH Mme TOURAISIN
  2. EXC RCAC - HUANACOH DE KORRANTOH Mme GOUMAND

CHIENS DU MEXIQUE
+45 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - BOB - TULUM Mme TERRET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - LA ENAMORADA Mme TERRET

1997-2017 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :