RING D'HONNEUR

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5
(juge : M. Leneuf)
3me MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION
(juge : M. Larive)

FEODORA NEFEROU RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Chien du Prou Mme Larrivire
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
& 3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
(juge : Mme Mtans)

GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE
Chihuahua Mme Le Godec
GLEEDHALIE PANDORA DU COEUR DES TENEBRES
Chien Chinois Crte varit Houppette M. & Mme Crespin
MEILLEUR DU GROUPE 5
(juge : M. Cabon)
2me BEST IN SHOW
(juge : Mme Desserne)

DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Chien du Prou M. & Mme Alessandri
2me MEILLEUR DU GROUPE 9
(juge : M. Arnoult)

ORIENTAL JOKES EL SUGAR
Chien Chinois Crte varit nue Mlle Annweiler

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS POIL COURT
Mme LAURENT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
M. ARNOULT (F)

AUTRES RACES
M. ISTAS (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  2. EXC - GLAMOUR GINKGO DES FLOCONS DE JUILLET M. GACHE
  3. EXC - FIREFOX DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & Mme LACOMBE
  2. EXC RCAC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  3. EXC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GOBLIN ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  3. EXC - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - GROUPIE AU BONHEUR DU COTON Mme DELMAESTRO
  2. EXC - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET
  4. EXC - GYPSY AU BONHEUR DU COTON Mme JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - EFELIDE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  3. EXC - DIVINE IDDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & Mme LACOMBE
  4. EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GRACE JONES DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE Mme BONNEVAY
  2. EXC - FUN DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  3. EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  4. EXC - FENDI DU DOMAINE DE CYNEA Mme SANSONETTI
  • EXC - FRENCH LOVER DU HARPOUY D'AUZAN Mme TOURY
  • EXC - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • TB - FRANCOIS Mme CARBO JACQMIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - EROS DU ROYAUME MEXICAIN Mme TOURY
  2. EXC RCAC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  4. EXC - ELIXIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - LOUIS ORTEGA DI RIO GALERIA Mme SANSONETTI

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme EGGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  2. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  4. TB - GARDEN PARTY DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme AUBRY

CLASSE PUPPY

  • P - GALAAD DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • P - GNAEUS POMPEIUS VIA SPEDONA Mme EGGER
  • P - GRAIN DE BEAUTE DES BELLYSS DEL SHALIMAR Mlle LACAZE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - GIVERNA OBSCURA VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  4. EXC - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  • EXC - FOLIE DES GRANDEURS DES MOTARDS EN DELIRE Mme SERRA-MANENQ
  • INS - FERRARI DU TUC Mme ARNAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - AURORA PICOTA DELLA DOLCEMELA Mme EGGER
  3. EXC - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - GELEE ROYALE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. EXC - GLEE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY

CLASSE PUPPY

  • TP - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY
  2. EXC - FADO NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme MANSUY
  3. TB - FRANKY DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FEEL BENIKAS TOUCH Mlle ILJYNA
  2. EXC - ECHEC ET MAT DU CLOS D'ATHENA Mme SERRA-MANENQ
  3. EXC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  4. EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - DIOR D'ACCA LARENTIA Mme NG
  • EXC - DIWAN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • EXC - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY M. FAURE
  • EXC - FREUD DES AMOURS DE LEO Mme LE MAITRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GOLIATH DES PETITS COMPAGNONS Mlle MARTY
  2. EXC - GEMME D'OR DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  3. EXC - GHOST Mme LIGET
  4. TB - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • AB - FOLAMOUR DU CEDRE ENCHANTE Mme ELISSALT

CLASSE PUPPY

  • TP - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FANTASTIQUE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  2. EXC RCAC - FAHRA DES MINI ELYDILE Mmes TROCHU & LUCAS
  3. EXC - FANCY GIRL DE L'OUSTAL D'ELOI Mme NG
  4. EXC - FRAIZIA D'OR DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme FILLOUX
  • EXC - GALAXIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FARANDOLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  2. EXC - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle ANNWEILER
  3. EXC - EOSINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  4. EXC - DIANE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
  • EXC - FIDJI DU PAYS DE GULLIVER Mlle MARTY
  • TB - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  • TB - FARAH DES AMOURS DE LEO Mme LE MAITRE
  • TB - ETOILE D'OR DU P'TIT BOCAGE Mme BELINGUIER
  • TB - DUNE DE SABLE DES PETITS CHIPOLOS Mlle LEMONSU
  • TB - DUMENICA D'ACCA LARENTIA M. FAURE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  2. EXC - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  3. Chien retir des classements...
  4. EXC - GLORIA DU CLOS D'ATHENA Mme SERRA-MANENQ
  • EXC - GLORIA ROSITA DU P'TIT BOCAGE Mme BELINGUIER
  • EXC - GREGUIE HOUSE DES AMOURS DE LEO Mme LE MAITRE
  • TB - GAMBARIE DU PICCULU RIBELLU M. FAURE

CLASSE PUPPY

  • P - GIOIA DU DOMAINE DE CYRNEA M. FAURE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA
  2. EXC RCAC - E TSAI STEN DE LA LEGENDE DES TROLLS M. & Mme ALESSANDRI
  3. EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KRAZY HORSE TOP MODEL DE RAMA Mme LAURENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - MOON HARBOUR FAIRYTALE Mlle LOMBARD
  2. EXC RCAC - FLAMIN'ELLE DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme VANNIER
  3. EXC - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA
  4. EXC - MONGOSHI KUCARACHA Mme LAURENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  2. EXC - GARMINA BURANA DU COEUR DES TENEBRES Mme DEUCHST

CLASSE PUPPY

  • TP - EXOTIC SPIRIT GUILTY LOVELY Mme VANNIER
  • TP - GIULLIA DES PICHOLINES Mme AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  2. TB - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - FIREFOX DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LAURENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE M. MOREAU & Mme CATHELAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GLEEDHALIE PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. & Mme CRESPIN
  2. EXC - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS M. ISSA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. ILIAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. Mme ALESSANDRI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GULLIVER LE MAGNIFIQUE DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - G'WARASISA KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FUOJA DU PAYS GABAYE Mme NAU

CLASSE PUPPY

  • TP - G'ANTAY DU DOMAINE DE L'HIRONDELLE M. BERENGUER

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - FEODORA NEFEROU RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - FINLAY DU PAYS GABAYE Mme CORDON

CLASSE PUPPY

  • TP - G'AKAPANA DE KALIDOR Mme ROYER

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GYULAI D'MOCHICACHIMU M. BERENGUER

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :