RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 5
& MEILLEUR DE L'EXPOSITION (BIS)

DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE

Chien du Prou Mme Hauroign

MEILLEUR DU GROUPE 9

JET SET'S BLUE STAR FALBALA

Chihuahua M. Blanc

MEILLEURS JEUNES DU GROUPE 9
& MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION

1er : GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune


2me : JET SET'S BLUE STAR GIPSY QUEEN
Chihuahua M. Blanc

MEILLEURE CLASSE D'ELEVAGE

2me : Les Cotons de Tular de VISHKALAND Mme Soudagne

MEILLEUR LOT D'ELEVAGE

2me : Les Chihuahuas SOUVENIR CHEYENNE Mme Blomme

MEILLEURS COUPLES

2me :
ORIENTAL JOKES ARY POTTER
&
ORIENTAL JOKES DIDDLINA
Chiens Chinois Crte
Mme Douet-de Dutto


3me :
FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM
&
FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Cotons de Tular
Mme Vincent

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE
Mme LAURENT (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU
M. GRUNHEID (F)

COTONS DE TULEAR
M. SOULAT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
Mme BOTTUSSI-JOCQUEL (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT
M. MATTERA (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT & M. LESIRE
  2. EXC RCAC - FAHRENHEIT DE L’ETOILE DE PROLYON Mme HENOCQUE
  3. EXC - CARTOONLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN
  4. EXC - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. & Mme LEPAGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA Mlles SURTOUC
  3. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  4. EXC - NOSY BLUE FIDJI Mme ROUGET
  • EXC - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme GASCHE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. & Mme LAFARGUE
  3. EXC - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme PATIN
  4. EXC - FINWE DU MIROIR DE GALADRIEL Mme COSTE

CLASSE PUPPY

  • TP - COTONBRIE FIGO FIGHISSIMO M. & Mme DE LUCA

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - COTONBRIE EVITA M. & Mme DE LUCA
  2. EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FOURNIER
  • EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET
  • TB - FALBALA DU ROCHER DES TANALAS Mlle HEIDT
  • TB - FILLY DU DOMAINE DES CYGNES M. & Mme LEPAGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EFELIDE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - EMIE DU PARC DES ACACIAS Mlle GRANDIN
  4. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS Mlles SURTOUC
  • EXC - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - DROLEDEBOULE DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • TB - FRENCH-KISS DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIN-FIZZ DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - NOSY BLUE GALLYS Mme ROUGET
  3. EXC - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE

CLASSE PUPPY

  • TP - CARTOONLAND'S GUERANDE Mme DAMMAN
  • TP - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TP - NOSY BLUE GUINESS Mme ROUGET
  • TP - TOLIARY'S WHITES GUEST STAR Mme DOUET DE DUTTO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FRIMEUR D'AMOUR CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  2. EXC - FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  3. EXC - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE Mme BONNEVAY
  4. EXC - FUTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme MOREAU
  • EXC - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA Mme SANSONETTI
  • EXC - HI-C SENATOR VIA SPEDONA Mme EGGER
  • EXC - FERRERO DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - FLINT DU CHEMIN DE L'YERRES Mlle GOMEZ
  • TB - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN M. & Mme DRINNHAUSEN
  • TB - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • TB - FIRST-ANGEL DE L'EDEN ANGEL Mme CARROZZA
  • B - FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • B - FOLKLORE DES CONTES DE VARMOS M. LAJON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  2. EXC - DIAMONCHI MISTER KNOWITALL AT TRINZY Mlle HENRY
  3. EXC - ENZO DE L'ARCHE CEVENOLE Mme PORTES
  4. EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA Mme MINE
  • EXC - MAGIC DONALD DUKE Mlle DELEAU
  • TB - OUTWEST’S PANCHO OF PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • TB - EDITION-DE-LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme ROBIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme EGGER
  2. EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO
  3. EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  2. EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  3. TB - GOOD-BOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme BECQUET
  4. TB - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • TB - CHEYENNE GOES ON KAMALI Mme EYLENBOSCH
  • B - GADGET DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme ASHFORD
  • B - ORIENT EXPRESS DI RIO GALERIA Mme ARTAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  2. EXC - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BAEZ
  3. EXC - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  4. TB - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JET SET'S BLUE STAR FALBALA M BLANC
  2. EXC RCAC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  3. EXC - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI Mme EGGER
  4. EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - FIONA DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - CHEYENNE GOES ON ISIS Mme BLOMME
  • EXC - DELIGHT-EYES DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - ELKA Mme MANSUY
  • EXC - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CARROZZA
  • EXC - ETNA DES GRAINES DE STARS Mme BONNEVAY
  • EXC - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • EXC - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • TB - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG Mme BAEZ
  • TB - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • AB - LOUCAN'S FASHION VICTIM FOR GANESH Mme ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JET SET'S BLUE STAR GIPSY QUEEN M. BLANC
  2. EXC - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  3. TB - GIRLY TENDANCE CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • TB - GIOVANNY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  • TB - GLAMOUR PETITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • TB - GRIOTTE DES GRAINES DE STARS Mlle GOMEZ
  • TB - GLAMOUR DU MANOIR DE SANCHO Mlle DELEAU
  • B - GANACHE DU DOMAINE DE LA FERRONIERE Mme BECQUET
  • B - GAUFRETTE DES TRESORS MEXICAINS Mme BERNEDE
  • AB - GUPPY ONE FOURTEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BONOMO

CLASSE PUPPY

  • P - AUTANA'S DREAM GUAJIRA GUANTANAMERA Mme MAZOYER
  • P - GEMICA GINGERDUST DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle DARVAS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  2. EXC - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle ANNWEILER
  3. EXC - JEDI SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  4. EXC - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • EXC - FADO NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme MANSUY
  • TB - FINE BRANDY DES NEUF RIVIERES Mme DRINNHAUSEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ERMES DU PORCHE JAUNE Mme DUBREU
  2. EXC - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  3. EXC - MARKARS DON DIEGO DE LA VEGA Mme ROBIN
  4. EXC - JASPER OF TIERRAS CALIENTES Mme EYLENBOSCH
  • EXC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme PITEL
  • EXC - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY Mlle POIRE
  • EXC - DIWAN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • EXC - DODI Mme PITEL
  • EXC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  • EXC - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE Mme RAIGNEAU
  • EXC - INESH LAS MANZANAS D’AMOR Mme CLAEYS
  • EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - INIAWA LAS MANZANAS D’AMOR Mme CLAEYS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  2. EXC - KATSURO LAS MANZANAS D’AMOR Mme CLAEYS
  3. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  4. EXC - MY LITTLE PADAWAN KENOBI Mme EYLENBOSCH
  • EXC - GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES Mme FOUGERE
  • EXC - GIVENCHY DU PARADIS DES DIABLOTINS Mme MAZOYER
  • EXC - GUCCI DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TB - GOLDY DER LENN Mme BESOMBES
  • B - GYSMO DE L'ARCHE CEVENOLE Mme PORTES

CLASSE PUPPY

  • TP - GENERAL LEE D'ACCA LARENTIA Mme MANSUY

CLASSE VETERAN

  1. EXC - DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  2. EXC - FROU-FROU DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  3. EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  4. EXC - COLTHAM LIVING THE DREAM Mlle POIRE
  • EXC - HEDDI OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  • EXC - JE T'AIME SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  • EXC - VENUSTORIA FELICITA EVOLI Mme FOUGERE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  2. EXC - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA Mme MONTORO
  3. EXC - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  4. EXC - ZIZI DI RIO GALERIA Mme ARTAUD
  • EXC - DIANE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • EXC - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONTORO
  • EXC - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • EXC - ENJY DES MINI ELIDYLE Mlle GOMEZ
  • EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme BLANQUE
  • EXC - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE Mme PITEL
  • EXC - EUROPA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EYLENBOSCH
  • EXC - FACETTE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - JUPKA SOUVENIR CHEYENNE Mme BEETS
  • TB - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  2. EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  3. EXC - GIVE ME THE MOON DE LA LUNE ENCHANTEE Mlle POIRE
  4. EXC - GUESS DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - FANFAN DE L'ECHAPPEE BELLE Mme LAGAND
  • EXC - FANNY DE L'ECHAPPEE BELLE M. Mme JAMAS
  • EXC - FANTAISIE DE L'ECHAPPEE BELLE M. & Mme JAMAS
  • EXC - FASHION VICTIM DU PUITS SAINT GEORGES Mme MOREAU
  • EXC - GALACTICA PARADISE DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUVAL
  • EXC - GEMMA DES JOYAUX D'EDEN M.Mme DRINNHAUSEN
  • EXC - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • EXC - GIVE ME A KISS DE LA LUNE ENCHANTEE Mlle POIRE
  • EXC - GRIBOUILLE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TB - KOMETE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CLASSE PUPPY

  • TP - GILDA ESPERANZA DES JARDINS DE MONTET Mme RAIGNEAU
  • TP - GOSSIP GIRL DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • TP - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M PRIEUR
  • TP - KAYAH Mme MARETTE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA
  3. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  4. EXC - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  • EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GRAINE-DE-STAR DE L'OREE DES REVES M. FIVEZ
  2. EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - SASQUEHANNA DOBROTEK M. LEGRAND
  4. EXC - LITTLE PRINCE O'VAMOS Mme HUE

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  2. EXC - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
  3. EXC - MOON HARBOUR FAIRYTALE Mlle LOMBARD
  4. EXC - FLAMIN'ELLE DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme VANNIER
  • EXC - FHUDJIE-SUN VEICO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • EXC - FRAGRANCE DU CŒUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - IDYLLE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  3. EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  4. EXC - ELFIE Mme RUELLAN-RESCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER
  2. EXC - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS M. LEGRAND

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GRACE SPIRIT DUU COEUR DES TENEBRES Mme DEUCHST
  2. EXC - GLAM DE L'ARCHE D'OR M. FIVEZ
  3. EXC - KARRERA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - FOR YOUR EYES ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  • EXC - GAMINE MINIE CHTI COUP DE PATTE Mlle LAVALLEE
  • TB - GWENINA DU JARDIN DE GUANGLYING Mme RUELLAN-RESCH

CLASSE PUPPY

  1. TP - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  2. TP - MOON HARBOUR GLORY GLORY Mme VIERSTRAETE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  2. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - JUPITER LITTLE CHAMPS Mme JACOB
  4. EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FANTOME NOIR DU CŒUR DES TENEBRES Mme LIONNE
  2. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GRAINE-DE-LEADER DE L'OREE DES REVES Mlle CHATRIOT

CLASSE PUPPY

  1. TP - PETS HIGH GIORGIO BEVERLY HILLS Mme VANNIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS Mme DUFOUR
  2. EXC RCAC - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI
  3. EXC - JOLIE ROSE LITTLE CHAMPS Mme VIERSTRAETE
  4. EXC - FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  • EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE M. MOREAU & Mme CATHELAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ELEKTRA DANCING GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LAVALLE
  2. EXC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE
  4. EXC - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Mme BOUSSION-SCHLEICH
  • EXC - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FIRST MELODIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  2. TB - FAUSTINE Mme CRESPIN

CLASSE PUPPY

  1. TP - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS M. ISSA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC RCAC - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ECHALAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme GAUMARD

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE
  2. EXC RCAC - ELLA CHAKANA DE KALIDOR Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FILEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - GACHOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. AB - GRINGAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER’S M. SUCHET

CLASSE PUPPY

  • TP - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - FAYOYOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - FRESCOZ DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACAUAXOCHITL DE XOCONOCHCO Mme ANTHONI-KOCH

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :