RING D'HONNEUR

1er Classe Elevage

Les Cotons de Tular "Vishka Land"
Mme Soudagne

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE
M. SALLET (F)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU
M. SALLET (F)

COTONS DE TULEAR
M. SALLET (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG
M. HEINESCHE (L)

CHIHUAHUAS POIL COURT
M. ZHUK (RU)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  2. EXC - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD
  3. EXC - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE M. Mme MOUSSE
  4. EXC - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. Mme LEPAGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  2. EXC RCAC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA Mlles SURTOUC
  3. EXC - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT & M. LESIRE
  4. EXC - FALCO OF COTTON WOOD CREEK Mlle HUGUENOT
  • EXC - FLOCON DES FLEURS DE JASMIN Mlle DELABIE
  • EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. Mme MOUSSE
  • EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TB - CARTOONLAND'S DIABOLO II Mme FOURNIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP - G'STAR DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - FOREVER LOVE DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL
  4. EXC - FASHION VICTIM DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • EXC - FILLY DU DOMAINE DES CYGNES M. Mme LEPAGE
  • TB - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET
  • TB - GALIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DELMAESTRO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - EMIE DU PARC DES ACACIAS Mlle GRANDIN
  3. EXC - FRENCH-KISS DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. TB - FLEUR-DE-SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FOURNIER
  • TB - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - GROUPIE AU BONHEUR DU COTON Mme DELMAESTRO
  3. EXC - GIN-FIZZ DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  4. EXC - GULLIA AU BONHEUR DU COTON M. Mme MOUSSE
  • EXC - GWENDIE DU PRE MOUSSEY Mme HAUTBOIS
  • EXC - GYPSY AU BONHEUR DU COTON Mme JELGER
  • EXC - GALATEE Mme VALLETTE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FANFAN DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  2. EXC - AQUILA DELLA NOTTE-PC M. FIGLIOLIA
  3. TB - FLINT DU CHEMIN DE L'YERRES Mlle GOMEZ
  4. TB - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - TORO SEDUTO-PC DELLA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  2. EXC RCAC - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  3. EXC - HAGAR MY PRIDE AND JOY Mlle HENNEREZ
  4. EXC - FENIX DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS
  • EXC - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR M. DUPRIEZ
  • EXC - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme MECHOUD
  • B - FANDJO DES CONTES DE VARMOS Mme LESIEU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme EGGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  2. EXC - GUMP DU MANOIR DE SANCHO Mlle NIVESSE
  3. EXC - GLADIATOR VIA SPEDONA Mme EGGER
  4. EXC - GOSSE DE RICHE DE MISANDRE Mme MAILLY
  • TB - ZIBERDOLCEVITA NAN'TOU NIK Mlle LAMARRE

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  2. TP - GRACIANO SAGA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme VINCENT-SCHMID

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - GIVERNA-OBSCURA VIA SPEDONA Mme EGGER
  3. EXC - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  4. TB - FLUO DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE M. MENARD
  • TB - FANU-TI'-BOUCHON DES TITOUS DE CALETE Mme CROCHEMORE
  • TB - FARAH-FACETT DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - CARA FEDERICA-PC DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  2. EXC - FAIR-LADY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  3. EXC - GRANIT LES MINIS GRINGOS Mme LHEUREUX
  4. EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - FANTASIA LOLLY POP M. GENTY
  • EXC - FLEUR DU DOMAINE DE LA GHISSIGNARDIERE Mme LHEUREUX
  • EXC - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE Mlle FRELICOT
  • EXC - EURYDICE DE MISANDRE Mme JAOUEN
  • EXC - BRAMERITA WANDERFUL Mme EGGER
  • TB - ELEONORE DES MINI POUCES Mme TAVERNIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - GRCE LA MADONE DES PETITS SOMBREROS Mme BERNARD
  3. EXC - MARCELLINA Mme PENEL
  4. EXC - GRIOTTE DES GRAINES DE STARS Mlle GOMEZ
  • EXC - GIOVANNA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  • EXC - GIULLIA DE L'ORME HARET M. GENTY
  • EXC - GRACE DU ROYAUME DES PETITS POUCETS Mlle OREAL
  • EXC - DESTINY'S FIRE AND ICE ZINA Mme MAZZILLI
  • EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • TB - FERGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  1. TP - GREY'S ANATOMY DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle GREMILLON
  2. TP - GONZESSE DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - TULA DES PETITS SOMBREROS Mme LHEUREUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  2. EXC - NUVOLA ROSSA DELLA DOLCEMELA Mme BONAUGURO
  3. EXC - FLAUBERT DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  4. EXC - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • TB - JANIS DES PETITS MICKEYS Mme TRINTA
  • TB - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • TB - FERRERO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme ECK

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - FANFAN DES LUTINS DU GOLFE Mme ECK
  2. EXC - EDEN DE L'ECHAPPEE BELLE Mme JAMAS
  3. EXC - INESH LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  4. EXC - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme JEAN-BAPTISTE
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • TB - FUN DE LA LEGENDE DE SHANTI Mlle GOMEZ
  • TB - CHAOLY Mlle CARON
  • TB - CLC SOMETHING CLASSIC Mme GRELAUD
  • B - CLEO DE LA NICHE IMPERIALE Mme TRENTENAERE
  • B - FABERGE DE LA MORGANERIE Mlle LAMARRE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DUCA CONTE-PL DELLA DOLCEMELA Mme COGONI
  2. EXC - GIBBS M. COSTA
  3. EXC - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  4. EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  • EXC - KATSURO LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • TB - GUS Mme DEVRED
  • TB - GUYSMO DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • INS - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - G-STAR DE LA LEGENDE DE XELFEE Mlle LESINK
  • P - GUCCY BOY Mme MECHOUD
  • P - KENJI LAS MANZANAS D'AMOR Mlle LESINK

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - UBIS Mlle CARON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  2. TB - JIA OF MO ZA TE Mme DUVAL
  3. TB - FELINE DE LA LEGENDE DE SHANTI M. PICAVET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - LISA-PL DELLA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  2. EXC - COLLIN'S DE HEPORT-CAN Mme CARROZZA
  3. EXC - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  4. EXC - EYNIA Mme JEAN-BAPTISTE
  • EXC - ELFE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • EXC - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • TB - EMILIE DU VAL THERAIN Mlle CARON
  • TB - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE Mme PITEL
  • TB - WON-A-PA-LEI SCARPAYA Mlle LAMARRE
  • B - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  2. EXC - GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  3. EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  4. EXC - GOMETTE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • EXC - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • TB - KIANNA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • TB - GOSSIP GIRL DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • TB - GIULIA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. Mme VINCENT-SCHMID
  • TB - GIVE ME BLUE DE LA FERME ARC EN CIEL Mme ECK
  • TB - GABRIELLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme TRINTA
  • TB - GAUFRETTE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TB - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL

CLASSE PUPPY

  • TP - GEISHA SUNSHINE D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • TP - LOLA-PL DELLA DOLCEMELA Mme PAVANI
  • P - GWENNY DE LA LEGENDE DE XELFEE Mme CLAEYS
  • P - KINSEY LAS MANZANAS D'AMOR Mme JEAN-BAPTISTE
  • P - GIROUETTE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • P - GABY DE LA LEGENDE DE XELFEE Mme BULETE
  • AP - GOSSY LADY Mme MECHOUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FRENCH-KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - LITTLE PRINCE O'VAMOS Mme HUE
  3. EXC - FORT REVEUR DE L'OREE DES REVES Mme VILLETTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - IL ETAIT UNE FOIS KILL BILL Mme LEGENDRE
  2. EXC - SASQUEHANNA DOBROTEK M. LEGRAND
  3. EXC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR
  4. EXC - KARNAC LITTLE CHAMPS M. DUPREZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JINING LITTLE CHAMPS Mlle JAMAIN
  2. EXC - GRACE SPIRIT DU COEUR DES TENEBRES Mme DEUCHST
  3. EXC - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
  4. TB - FOR-YOUR-EYES-ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  2. INS - ETOILE NOIRE DU COEUR DES TENEBRES M. Mme CRESPIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  2. TB - BADCASH G'RAIATEA Mlle POTIN
  3. TB - IL ETAIT UNE FOIS KALASNIKOV Mme LEGENDRE

CLASSE PUPPY

  1. TP - GRENADE LITTLE CHAMPS M. COSTA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES Mme JANIAUD
  2. EXC RCAC - GRAINE-DE-LEADER DE L'OREE DES REVES Mlle CHATRIOT
  3. EXC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  4. EXC - GRAINE-DE-VOYOU DE L'OREE DES REVES Mlle POTIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - FANTOME NOIR DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GLORFINDEL DES GARDIENS DES ELFES Mme JANIAUD
  2. EXC - KEFE-CREME LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FIRST MELODIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS Mme DUFOUR
  2. EXC - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE
  3. EXC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GLEEDHALIE PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. Mme CRESPIN
  2. EXC - KHENSIT LITTLE CHAMPS Mlle GERARD

CLASSE PUPPY

  1. TP - EXOTIC SPIRIT GOTCHA MIA Mme HUE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. Mme ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - E'CALLAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - KISS SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CHIENS DU MEXIQUE
-35 cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - FOLIAH DE KORRANTOH M. GOUMAND

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :