RING D'HONNEUR

2me DU GROUPE 9 :

EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune

3me DU GROUPE 9 :

DIDDLE DU PAVE DE VARENNES
Chien Chinois Crte Mlle Lionne

MEILLEURE PAIRE :

CUPIDON DU CLOS D'ATHENA
JYAQUI CHEYENNE GOES ON
Chihuahuas poil long Mme Delbour

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE :
M. FORTE (IRL)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU :
Mme DESSERNE (F)

COTONS DE TULEAR :
Mme METANS (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT :
M. ARNOULT (F)
sauf classe Puppy :
M. KLEIN (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG :
M. ISTAS (F)
sauf classe Puppy :
M. KLEIN (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - ERON OF FELLINO'S COTONS M. Mme FELLINO
  2. EXC - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  3. EXC - FRENCH-LOVER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. HANSEN
  4. EXC - FILAOS DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  • EXC - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD
  • EXC - GOBLIN-ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  • EXC - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET M. Mme RAMPARANY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS M. Mme FELLINO
  4. EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA Mlles SURTOUC
  • EXC - FUNNY BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE Mme FAUREZ
  • EXC - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  • EXC - FALCO OF COTTON WOOD CREEK Mlle HUGUENOT
  • EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. Mme LELONG
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  • EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. Mme MOUSSE
  • TB - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. Mme LEPAGE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  2. EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. Mme GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - GEROME DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DECOLVENAERE
  4. EXC - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - GANDHI OF THE FLUFFLY TEDDY BEARS Mme ROUX

CLASSE PUPPY

  • TP - GENTLEMAN DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - COTTON CANDY HAVANA LADY Mme KUNTZ
  2. EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - GIN-FIZZ DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  4. EXC - GROUPIE AU BONHEUR DU COTON Mme DELMAESTRO
  • EXC - GYPSY AU BONHEUR DU COTON Mme JELGER
  • EXC - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - EFELIDE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • EXC - FLOCON K-NEL Mme ROESSEL
  • EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  2. EXC - GOUSSE DE VANILLE DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  3. EXC - GULLIA AU BONHEUR DU COTON M. Mme MOUSSE
  4. EXC - SEJER MILLAND GRACE KELLY M. HANSEN
  • EXC - GADDHI INDIRA OF THE FLUFFLY TEDDY BEARS Mme ROUX

CLASSE PUPPY

  1. TP - GHALYELA DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  2. TP - GIULIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  2. EXC - FENIX DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS
  3. EXC - DARTAN CAPTAIN AMERICA Mlle DANEL
  4. EXC - FERAUD CHIC'S AND CO Mme JAMAIN
  • TB - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle DEJEAN
  • TB - FRIMEUR D'AMOUR CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY MmeBMECHOUD
  • TB - FADO DA MINHA QUINTA Mme MENARD
  • TB - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • TB - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  2. EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme EGGER
  3. EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO
  4. EXC - TARADONA NOBLE JACK M. ALARION
  • EXC - FALCON-MYSTERJET DE LA VALLEE D'ANUBIS M. COSTA
  • EXC - PETIT BIJOU D'ELFY Mme DUVAL
  • EXC - PINK CHAMPAGNE IMJEFNIJS Mlle STRUYVEN
  • EXC - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO Mlle RAYO
  • EXC - DARTAN LITTLE JUKE Mlle DANEL
  • EXC - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO Mlle DELEAU
  • EXC - EDITION-DE-LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme ROBIN
  • EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - HAGAR MY PRIDE AND JOY Mlle HENNEREZ
  • TB - JOKER M. Mme BERNINI
  • TB - MARTIMOCHI'S FELICIEN Mme TROLET
  • TB - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme MECHOUD
  • TB - TEGS STORMIN NORMAN Mlle DANEL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - COGIE'S SUNGOLD MISTER DEXTER M. SALOU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TEGS NAUGTHY KNIGHT Mme DE GROOTE
  2. EXC - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  3. EXC - GEADORE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mmes TROCHU & LUCAS
  4. EXC - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. GASTOUD
  • EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  • TB - GRAFFITI DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mlle BOULANGER
  • TB - GUERLAIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme LAMOTTE

CLASSE PUPPY

  • TP - BRAMERITA TIDDLES Mlle RAYO
  • TP - DOLCE MILAGRO BADZHO GRANTE Mme REAUBOURG
  • TP - GAIUS CAESAR VIA SPEDONA Mme EGGER
  • TP - NAPOLEON BONAPARTE DOGOMANIA Mme ROBIN
  • AP - GUEULE D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme TOPELLO
  • AP - GALLIUS CARBO VIA SPEDONA Mme HERAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - GLAMOUR PETITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  3. EXC - HELMIAISEN LISA SIMPSON Mme MENGOLLI
  4. EXC - FRANCETTE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - SAQQARA'S GRETA GARBO MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - GENEVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme LEPAGE
  • EXC - GERTRUDE DES MINI POUCES Mme REAUBOURG
  • EXC - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  • EXC - GANDHALI DE L'ILE AUX GENETS Mme GEHIN
  • TB - GAUFRETTE DES TRESORS MEXICAINS Mme BERNEDE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - CHERSYA HESTER M. ALARION
  2. EXC RCAC - RCACIB - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EGGER
  3. EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  4. EXC - FLORA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - TARADONA PHOEBE M. ALARION
  • EXC - TEARS IN HEAVEN DE EL BESO DEL DRAGON Mlle RAYO
  • EXC - FAIR-LADY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - FENBI DU DOMAINE DE LA TOURNELLE Mlle COLLOMB
  • TB - FIESTA PLUME DE LOUP M. Mme MICHAELY
  • TB - FIONA DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - GLEE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  3. EXC - GONZESSE DES CONTES DE VARMOS M. Mme WATRELOS
  4. EXC - GOOD NIGHT MY PRINCESS DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme GARAUD
  • EXC - KRICQUET OF MY PRIDE AND JOY Mme CALDARARIC
  • EXC - MISTY MEADOW'S HOT LIPSTICK Mme JAMAIN
  • EXC - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - GEMME PANDA DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  • TB - GINA GUAPA DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • TB - GITANE DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TB - BANJACK'S POLITELY PEPO Mlle URIEN
  • TB - DARTAN N TEGS SPARKS MAKE FIRE Mlle DANEL
  • TB - GYN LEE Mme MUZARD
  • TB - GRACE LA MADONE DES PETITS SOMBREROS Mme BERNARD

CLASSE PUPPY

  • TP - TORRE DEL PILAR MORNING GLORY Mme CALDARARIC
  • TP - GRACE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme ROBIN
  • TP - GWEN STEFANI DES ETOILES D'ARTEMIS Mlle RAYO
  • TP - PRINCESS CHIHUA IN UKRAINE Mme MECHOUD
  • TP - GAIA SEQUANA VIA SPEDONA Mme EGGER
  • P - GALATEE CHIC'S AND CO Mme JAMAIN
  • AP - GALLIA OBSIDIANA VIA SPEDONA Mme JUNGES
  • AP - REYES TORRE DEL PILAR Mme MENARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  2. EXC - LITELBOSS SEX IN THE CITY Mme GUBASHOVA
  3. EXC - KATSURO LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  4. EXC - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE
  • EXC - FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  • EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - GUYSMO DES PETITS DIABLOTINS Mlle LESINK
  • TB - GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES Mme FOUGERE
  • TB - FADO NOIR DU CEDRE ENCHANTE Mme MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  2. EXC - ERMES DU PORCHE JAUNE Mme DUBREU
  3. EXC - EMPEREUR DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE Mme MULLER
  4. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - CHIANTY OF WINTER CALLING Mlle PIERROT
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • EXC - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE Mme RAIGNEAU
  • EXC - FANFAN DES LUTINS DU GOLFE Mme ECK
  • EXC - FLAUBERT DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - INESH LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - JANIS DES PETITS MICKEYS Mme TRINTA
  • TB - FEU DE LA LEGENDE DE SHANTI M. LODENOS
  • TB - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • TB - DESERT BLOND DU CEDRE ENCHANTE M. Mme LOUIS
  • TB - BAI KUIN TSAREVICH ELISEI Mme BERNEDE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  2. EXC - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  3. EXC - CHEYENNE GOES ON KENAL Mme BLOMME
  4. EXC - GIBBS M. COSTA
  • TB - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD
  • TB - LOWREE'S GIGI-L'AMOROSO-D'EL-SALSA Mme VIRET
  • B - GRAFFITI DE TATSIENLOU Mme VIRET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME

CLASSE PUPPY

  • TP - GERONIMO LITTLE MISS SUNSHINE Mme RODRIGUEZ
  • AP - GOSPEL OF ALIXORA BLUE M. DALBON
  • AP - GRIZLY DES LIANES DE MYSORE Mme BOUSSAID
  • AP - KOCHISE SOUVENIR CHEYENNE Mme LUIS BIANCO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - MICROSCHIHUAS FURIOUS N' EXTRAVAGANT Mlle CISCAR
  2. EXC - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  3. EXC - KIANNA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  4. EXC - GREY'S DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - GUILLIETA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • EXC - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - CHANEL CHANCE MAGNITKA STAR Mme GUBASHOVA
  3. EXC - LITTLEBARK MAYBELLINE Mme MENGOLLI
  4. EXC - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  • EXC - ELFE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • EXC - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • EXC - ENZIA TE QUIERO DU ROYAUME MEXICAIN Mme CARRE
  • EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
  • EXC - FAHRA DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - DAPHNE FROM CANDELSTICK Mme MULLER
  • EXC - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle ANNWEILER
  • EXC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  • EXC - BELLE FLEUR BLEUE Mme DUVAL
  • EXC - ROSALIA DE ARLEJO Mme PEUPION
  • TB - COLLIN'S DE HEPORT-CAN Mme CARROZZA
  • TB - JE T'AIME SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  • TB - PAHKINAN MINI COOPER Mme BERNEDE
  • TB - DIPSIE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mlle PIERROT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  2. EXC - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M. PRIEUR
  3. EXC - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  4. EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - GIULIETTA DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE Mme AMORETTI
  • EXC - GOMETTE DU DOMAINE DE LADY Mme HALLAUER
  • EXC - KAYAH Mme MARETTE
  • TB - GEISHA SUNSHINE D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER

CLASSE PUPPY

  • TP - KARPEDIEM SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  • TP - GENTIANE DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mme VARNIER
  • TP - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  • TP - GAMINE DES LEGENDES D'ATHENA Mlle DEVULDER
  • INS - GEZABELLA DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL

CLASSE VETERAN

  1. EXC - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SASQUEHANNA DOBROTEK M. LEGRAND
  2. EXC - FRIDAY-FOR-LITTLE CHAMPS SUBWAY M. PALOMBO
  3. EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY
  • EXC - FRENCH-KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  • TB - LITTLE PRINCE O'VAMOS Mme HUE
  • TB - JOKE LITTLE CHAMPS Mme TIELEMANS
  • B - FOREVER YOUNG DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. ZIEGLER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA
  2. EXC - BELSHAWS ROYAL BAIN DE CHAMPAGNE Mme GALLINA
  3. EXC - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  4. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  • TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  2. EXC - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR
  3. EXC - IL ETAIT UNE FOIS KILL BILL Mme LEGENDRE
  4. EXC - GREENSBORO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB
  • EXC - EINSTEIN MOLKA Mme TIELEMANS
  • TB - KARNAC LITTLE CHAMPS M. DUPREZ

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GIN FIZZ DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JINING LITTLE CHAMPS Mlle JAMAIN
  2. EXC - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  3. EXC - FOR-YOUR-EYES-ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. EXC - FLAMIN'ELLE DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme VANNIER
  • EXC - G'M LA FEE CLOCHETTE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS
  • EXC - JETSET LITTLE CHAMPS M. ZIEGLER
  • EXC - MOON HARBOUR FAIRYTALE Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  2. EXC RCAC - EXQUISE GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LIONNE
  3. EXC - ABSTRAKCJA POAROTT Mme GALLINA
  4. EXC - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS Mme CARRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PETS HIGH GLOSSY GOSSIP Mme VANNIER
  2. EXC - IL ETAIT UNE FOIS KALASNIKOV Mme LEGENDRE
  3. EXC - GRENADE LITTLE CHAMPS M. COSTA
  4. EXC - BADCASH G'RAIATEA Mlle POTIN
  • TB - GIRL SHINE DU DOMAINE DE CHA SU BAO M. ZIEGLER

CLASSE PUPPY

  • TP - ORIGINAL STONE GO TO GET VICTORY Mme CATHELAIN & M. MOREAU
  • TP - ORIGINAL STONE GO TO BE A QUEEN Mlle LOMBARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - LAMBERT POAROTT Mme GALLINA
  2. EXC - FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES Mme JANIAUD
  3. EXC - GRAINE-DE-VOYOU DE L'OREE DES REVES Mlle POTIN
  4. EXC - GRAINE-DE-LEADER DE L'OREE DES REVES Mlle CHATRIOT
  • EXC - JE SAIS TOUT LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION Mlle LOMBARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EPSYLON DES PICHOLINES Mme AUBRY
  2. EXC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  4. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS
  • EXC - JUPITER LITTLE CHAMPS Mme JACOB

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GLORFINDEL DES GARDIENS DES ELFES Mme JANIAUD
  2. EXC - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JUST A TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  2. EXC - MONGOSHI JENNA Mme HUCHON
  3. EXC - FIRST MELODIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. EXC - GLEEDHALIE PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. & Mme CRESPIN
  • TB - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE Mme CATHELAIN & M. MOREAU
  • TB - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE
  2. EXC RCAC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - I'M SEXY TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  4. EXC - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN
  • EXC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS Mme DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS M. ISSA

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - GAIUS DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY
  2. EXC RCAC - DUTCH REBELS TORRAZ M. GVANDER
  3. EXC - EARWEN DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. ILIAS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - G'WARASISA-KONAYA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - FETICHE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL
  3. EXC - E'CALLAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme GOUMAND

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - INTI PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - FOLIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - ELBAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - GACHOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - MOCHE Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - RCACIB - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GAPIKIH TAZOURAH DE KORRANTOH M. GVANDER
  2. EXC - GRINGAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - GLORIAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FOLIAH DE KORRANTOH M. GOUMAND
  2. EXC - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - GIULIETAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - GUALUPITA DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - ECHAAK CHICHEN ITZA M. ESPARCIEUX

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - TEHUANA M. ESPARCIEUX

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :