RING D'HONNEUR :
LE PALMARES DES MEILLEURS

LES 4 MEILLEURS CHIENS DE L'EXPOSITION
"BEST IN SHOW"



1. Duncan Mac Leod de l'Orchide de Lune

Chien du Prou
Mme Hauroign


2. Fantme Noir du Coeur des Tnbres

Chien Chinois Crte, houppette
Mlle Lionne



3. Diwal du Castel de la Roche aux Fes

Coton de Tular
Mme Lefebvre



4. BCBG Top of the Line

Chihuahua poil long
Mme Saelens

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE

Fantme Noir du Coeur des Tnbres
Mlle Lionne

MEILLEUR CHIEN CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE

Sasquehanna Dobrotek
Mme Legrand

MEILLEUR COTON
Diwal du Castel de la Roche aux Fes
Mme Lefebvre

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
GRAND

Duncan Mac Leod de l'Orchide de Lune
Mme Hauroign

MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL LONG

BCBG Top of the Line
Mme Saelens
MEILLEUR CHIHUAHUA
POIL COURT

Engelina of Alixora Blue
Mme Artaud
MEILLEUR XOLOTZCUINTLE
MINIATURE

Cacauaxochitl de Xoconochco
Mme Anthoni-Koch

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
STANDARD

Electra of Bully Roger's
M. Suchet

MEILLEUR XOLOITZCUINTLE
INTERMEDIAIRE

Fayoyoh de Korrantoh
Mme Anthoni-Koch

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS
1re catgorie :
Daniel Baez
avec son Chihuahua
2me catgorie :
Coline Moreau
avec son Chihuahua
MEILLEUR CHIEN DU PEROU
MOYEN

Kiss Sweety Punk
Mme Segaert

MEILLEUR CHIEN DU PEROU
PETIT

Filemonh de Korrantoh
Mme Anthoni-Koch

MEILLEUR JEUNE

Sasquehanna Dobrotek
Chien Chinois Crte
Mme Legrand

MEILLEUR BEBE

Giacomo du Coeur des Tnbres
Chien Chinois Crte
Mme Jacob
MEILLEUR VETERAN

Dinyuma Souvenir Cheyenne
Chihuahua poil long
Mme Blomme

MEILLEUR PUPPY

Grome du Castel de la Roche aux Fes
Coton de Tular
Mme Decolvenaere
MEILLEUR LOT D'ELEVAGE

Monsieur Armani Lacy Mandie
avec
Grome
Ghost Protocol & Goblin Armani du Castel de la Roche aux Fes
Cotons de Tular
M. & Mme Faurez
MEILLEURE CLASSE ELEVAGE

de l'Orchide de Lune
(D'Keiko, Duncan Mac Leod, Diamant Noir)
Chiens du Prou
Mme Hauroign
MEILLEUR COUPLE

D'Keiko de l'Orchide de Lune
Duncan Mc Leod de l'Orchide de Lune
Chiens du Prou
Mme Hauroign
MEILLEURE PAIRE

Easy and Sweetie du Haut Marais & Eflide du Haut Marais
Cotons de Tular
Mme Places

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE
M. OSTROWSKI (PL)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU
M. VOILET (F)

COTONS DE TULEAR
M. MATTERA (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT MLES
Mme BOTTUSSI-JOCQUEL (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES
Mme DAOUST (F)
sauf classes Puppy et Baby femelles :
M. VOILET (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG MLES
M. SOULAT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG FEMELLES
Mme LAURENT (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CARTOONLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN
  2. EXC - FILAOS DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - FAHRENHEIT DE L’ETOILE DE PROLYON Mme HENOCQUE
  4. EXC - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT & M. LESIRE
  • EXC - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE M. & Mme MOUSSE
  • TB - FALCON DU DOMAINE DES CYGNES M. & Mme LEPAGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  2. EXC RCAC - NOSY BLUE FIDJI Mme ROUGET
  3. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - MR ARMANY LACY MANDIE MME FAUREZ
  • EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - DAKARAI Mme BROCARD
  • EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. & Mme MOUSSE
  • EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • EXC - EVER DU ROCHER DES TANALAS Mme PINET
  • EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA Mlles SURTOUC
  • TB - BRISBANE DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  • TB - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON MME REVAUX
  • TB - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme GASCHE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VANHERZEELE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GOBLIN ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  2. TB - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  3. TB - GLAMOUR GINKGO DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • B - FINWE DU MIROIR DE GALADRIEL Mme COSTE
  • INS - GENERAL LA FAYETTE DE LA ROCHE AUX FEES Mme PAGET

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GEROME DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DECOLVENAERE
  2. TP - COTONBRIE FIGO FIGHISSIMO M. & Mme DE LUCA
  3. TP - GIBSON DU CLOS D'EMMA Mme JELGER

CLASSE BEBE

  1. TP MEILLEUR BABY - GHOST PROTOCOL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  2. TP - GANDHI OF FLUFFY TEDDY BEARS M. ROUX

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - COTONBRIE EVITA M. & Mme DE LUCA
  2. EXC - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  4. EXC - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • EXC - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FOURNIER
  • EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  • EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET
  • TB - FOREVER FOLLY DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • TB - FALBALA DU ROCHER DES TANALAS Mlle HEIDT
  • B - FILLY DU DOMAINE DES CYGNES M. & Mme LEPAGE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  3. EXC - JADORE OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  4. EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. VAN HERZEELE
  • EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS Mlles SURTOUC
  • EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  • EXC - DROLEDEBOULE DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • EXC - EMIE DU PARC DES ACACIAS Mlle GRANDIN
  • EXC - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  • EXC - ELFE-EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY
  • EXC - EFELIDE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  • EXC - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme GAVET-LAFARGUE
  • TB - FRENCH-KISS DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ILANA OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE-TIBBE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  2. EXC - GIN-FIZZ DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. TB - GOUSSE DE VANILLE DU MAS DE JOUVANCE M. MAS
  4. TB - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • TB - GRACE JONES DE LA ROCHE AUX FEES M. & Mme FAUREZ
  • TB - GYPSY AU BONHEUR DU COTON Mme JELGER
  • TB - NOSY BLUE GALLYS Mme ROUGET

CLASSE PUPPY

  1. TP - CARTOONLAND'S GUERANDE Mme DAMMAN
  2. TP - GLOSSY GLAM DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. TP - GREY’S ANATOMY DES FLEURS D’ALOES Mme LEJEUNE
  4. TP - GRACE KELLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DECOLVENAERE
  • TP - GULLIA AU BONHEUR DU COTON M. & Mme MOUSSE
  • TP - GAIA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • P - OROBIANCO CHARLOTTE M. ROUX
  • AP - NOSY BLUE GUINESS Mme ROUGET

CLASSE BEBE

  1. P - GHANDI INDIRA OF FLUFFY TEDDY BEARS M. ROUX
  2. P - TOLIARY'S WHITES GUEST STAR Mme DOUET-DE DUTTO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - TORO SEDUTO-PC DELLA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  2. EXC - FIRST-ANGEL DE L'EDEN ANGEL Mme CARROZZA
  3. EXC - FUTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme MOREAU
  4. EXC - FALCON-MYSTERJET DE LA VALLEE D'ANUBIS M. COSTA
  • EXC - FRIMEUR D'AMOUR CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • EXC - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN M. & Mme DRINNHAUSEN
  • EXC - FANFAN DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  • EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - FOREST GUMP DES MOTARDS EN DELIRE Mme BONNEVAY
  • TB - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA Mme SANSONETTI
  • TB - FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TB - JULIEN DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • TB - HI-C SENATOR VIA SPEDONA Mme EGGER
  • TB - FUNKY DU PONT CATINAT Mme MECHOUD
  • TB - FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CABRERA
  • TB - FLINT DU CHEMIN DE L'YERRES Mlle GOMEZ
  • TB - FLAVIUS CESAR Mme KOUROUNIS
  • B - FERRERO DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DIAMONCHI MISTER KNOWITALL AT TRINZY Mlle HENRY
  2. EXC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  3. EXC - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO Mlle RAYO
  4. EXC - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • EXC - FORTUNE DES MINI POUCES Mme BULTEZ
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA Mme MINE
  • EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO
  • EXC - WON-A-PA-LEI SHOTING STAR Mme MICHIELS
  • EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF Mme EGGER
  • EXC - OUTWEST’S PANCHO OF PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • EXC - MAGIC DONALD DUKE Mlle DELEAU
  • EXC - KATERINO-PC DELLA DOLCEMELA M. FLAIBANI
  • EXC - GIMINI DES PETITS MICKEYS Mme LE BOURGEOIS
  • EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • EXC - FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - ENZO DE L'ARCHE CEVENOLE Mme PORTES
  • EXC - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO Mme LE CLECH
  • EXC - ENDY DE LA VALLEE D’ANUBIS Mlle ANNWEILER
  • EXC - EDITION-DE-LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme ROBIN
  • TB - EVER DU JARDIN DES LUTINS Mme JEANNET
  • TB - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme MECHOUD
  • TB - ILLUSION SOUVENIR CHEYENNE M. Mme Mlle JEAN-BAPTISTE
  • B - EXTREM DRAGON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS M. GOSSELIN DE BENICOURT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GOLDY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  2. EXC - JOLLYCOEUR DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  3. EXC - ORIENT EXPRESS DI RIO GALERIA Mme ARTAUD
  4. EXC - ZOYA'S KINGDOM IMPERIUS Mme EGGER
  • EXC - GERONIMO DES DISCIPLES DE YODA Mme BULTEZ
  • EXC - FERAUD CHIC'S AND CO Mme JAMAIN
  • EXC - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • EXC - GIN FIZZ DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  • EXC - SIN-SATION MAD MAX Mme CALDARARIC
  • EXC - SAQQARA'S G-I JOE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - MINI BOY TORRE DEL PILAR Mme PENEL
  • EXC - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme GOUIN
  • EXC - GOSSE DE RICHE DE MISANDRE Mme MAILLY
  • EXC - GOOD-BOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme BECQUET
  • TB - GULLIVER DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme LE BOURGEOIS
  • TB - SOMETHING ELSE GENIUS GINO Mme JENNY
  • TB - CHEYENNE GOES ON KAMALI Mme EYLENBOSCH
  • TB - GLADIATOR VIA SPEDONA Mme EGGER
  • Disq - KQUETZAL CHEYENNE GOES ON Mme PEYRILLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GOLDEN BOY DES ETOILES D'ARTEMIS M. GASTOUD
  2. TP - BLACK IN DES MONTS SECRETS DE L'OURAL M. JACQUES
  3. TP - G'TADORE DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. TP - SAQQARA'S G-I JOE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • TP - GUERLAIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • TP - GULLIVER DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • P - GRAIN D'AMOUR DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme TOPELLO
  • INS - GIO DES DUNES DE KEREMMA Mlle URIEN

CLASSE BEBE

  1. TP - KOHLANTA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  2. TP - GALAAD DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FRENCH-KISS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - SAQQARA'S FEMME-FATALE MM. ROUVENSIER & BENOLDI
  3. EXC - BANJACK'S LITTLE GIRL NAEM Mme MICHIELS
  4. EXC - FIONA DE L'EMPIRE DE GANESH Mme ROBIN
  • EXC - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme BAEZ
  • EXC - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  • EXC - FAUSTA CORNELIA VIA SPEDONA Mme EGGER
  • EXC - FANNY-JOLIE DU JARDIN DE BALTAZAR Mme CARROZZA
  • EXC - FAMOUS-GIRL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - CHOCHOBA EBONY FOREVER IN HARMONY Mme BULTEZ
  • TB - FILITOSA DU DOMAINE DE CYRNEA Mme BONNEVAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ENGELINA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  2. EXC RCAC - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme CARROZZA
  3. EXC - CARA FEDERICA-PC DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  4. EXC - EURYDICE DE MISANDRE Mme JAOUEN
  • EXC - CARLITA OD KRASA Mme DEFAUCHY
  • EXC - CARRERA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  • EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  • EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - SABINE CHEYENNE GOES ON ISIS Mme BLOMME
  • EXC - HARIET DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  • EXC - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - FLORA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS Mme KOUROUNIS
  • EXC - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EGGER
  • EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET Mme MAZOYER
  • EXC - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  • EXC - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - DELIGHT-EYES DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • EXC - DAFAIR-LADY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - ETNA DES GRAINES DE STARS Mme BONNEVAY
  • TB - XIPE TOTEC BACCARAT M. &Mme SYDNEY
  • TB - JET SET'S BLUE STAR FALBALA M BLANC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - JINXCHICCA OF MY PRIDE AND JOY Mme CALDARARIC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GELATI CONLATTE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  2. EXC - SAQQARA'S GRETA GARBO MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  3. EXC - GIVERNA-OBSCURA VIA SPEDONA Mme EGGER
  4. EXC - FRANCETTE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • EXC - MISTY MEADOW'S HOT LIPSTICK Mme JAMAIN
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR GIPSY QUEEN M. BLANC
  • EXC - GUPPY ONE FOURTEEN DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. BONOMO
  • EXC - GRIOTTE DES GRAINES DE STARS Mlle GOMEZ
  • EXC - GLEE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • EXC - GLAMOUR PETITE PANDA DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • EXC - GIOVANNA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUVAL
  • EXC - GAUFRETTE DES TRESORS MEXICAINS Mme BERNEDE
  • EXC - GANACHE DU DOMAINE DE LA FERRONIERE Mme BECQUET
  • EXC - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  • TB - GUINESS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - GUIMAUVE DES PATIBULLIES Mlle LAMARRE
  • TB - GIOVANNY DU JARDIN DES LUTINS Mme GOUIN
  • TB - GLAMOUR DU MANOIR DE SANCHO Mlle DELEAU
  • TB - GIRLY TENDANCE CHOCO DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • TB - HELIKOS BUSINKA UDACHI Mlle CHOMACHER
  • TB - FERGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • B - FANTASIA-BLUE DES CHIBOUNE'S KYIS Mme MOREAU

CLASSE PUPPY

  1. TP - SAQQARA'S GEORGIA IN MY MIND MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. TP - SAQQARA'S GAGE D'AMOUR MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  3. TP - GELEE ROYALE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  4. TP - GALLIA DA MINHA QUINTA M. JACQUES
  • P - AUTANA'S DREAM GUAJIRA GUANTANAMERA Mme MAZOYER
  • P - MARCELLINA-PC Mme PENEL
  • P - DESTINY'S FIRE AND ICE ZINA Mme MAZZILLI
  • AP - GEMICA GINGERDUST DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle DARVAS
  • AP - GWENN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme KOUROUNIS
  • AP - KRICQUET OF MY PRIDE AND JOY Mme CALDARARIC

CLASSE BEBE

  1. TP MEILLEUR BEBE - GREY'S ANATOMY DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle GRMILLON
  2. TP - GINGER DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  3. TP - GEISHA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • P - GALAXIE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • P - GITANE DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • P - GIU DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • AP - GALATHEA Mme KOUROUNIS

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - OUTWEST'S CLOCHETTE Mme JULIEN
  2. EXC - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  3. EXC - TRUE BLOOD DE MR.ED Mlle URIEN
  • TB - ECSTASY DE MISANDRE Mme JAOUEN
  • TB - ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES Mme MECHOUD
  • TB - ELZA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • TB - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • TB - FLEUR DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY
  2. EXC - JEDI SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. EXC - FLASH DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  4. EXC - GERONIMO-PL DELLA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  • EXC - FUNNY BOY DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - FIDELE BLEU DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - FEU DE LA LEGENDE DE SHANTI M. LODENOS
  • TB - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • TB - JANIS DES PETITS MICKEYS Mme TRINTA
  • TB - FLASH-BACK-THE-TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  2. EXC - MARKAR'S DON DIEGO DE LA VEGA Mme ROBIN
  3. EXC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme PITEL
  4. EXC - ECLATDEDIAMANT DEL TEMPLO MAYOR M. RUBY
  • EXC - EL COPITO DE NIEVE DU P'TIT BOCAGE Mme MONCHY
  • EXC - BLESS YOU DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mlle POUILLY
  • EXC - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY Mlle POIRE
  • EXC - CLC SOMETHING CLASSIC Mme GRELAUD
  • EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • EXC - JASPER OF TIERRAS CALIENTES Mme EYLENBOSCH
  • EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle ANNWEILER
  • EXC - FLAMENCO DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme TIXIER
  • EXC - EXCALIBUR DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme SAELENS
  • EXC - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ M. & Mme JEAN-BAPTISTE & Mlle LESINK
  • EXC - EDISON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD
  • EXC - EDEN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme MOREAU
  • EXC - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  • EXC - DON DIEGO DE L’ARCHEVAULT M. & Mme SYDNEY
  • EXC - DODI Mme PITEL
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • TB - DIWAN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • TB - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE Mme RAIGNEAU
  • TB - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  • TB - EMILE DES MINI ELIDYLE Mlle GOMEZ
  • TB - INESH LAS MANZANAS D’AMOR Mme CLAEYS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOB - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  2. EXC - INIAWA LAS MANZANAS D’AMOR Mme CLAEYS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  2. EXC - FABERGE DE LA MORGANERIE Mlle LAMARRE
  3. EXC - FLAUBERT DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  4. EXC - KATSURO LAS MANZANAS D’AMOR Mme CLAEYS
  • EXC - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA Mme BARREYRE
  • EXC - GASPARD DE L’ARCHEVAULT M. & Mme SYDNEY
  • EXC - GIBBS M. COSTA
  • TB - FIL D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TB - MY LITTLE PADAWAN KENOBI Mme EYLENBOSCH
  • TB - GYSMO DE L'ARCHE CEVENOLE Mme PORTES
  • TB - GUYSMO DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • TB - GUCCI DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TB - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • TB - GALERAN-MESSIRE DU DOLMEN AUX FEES Mme FOUGERE
  • B - FINE BRANDY DES NEUF RIVIERES M. & Mme DRINNHAUSEN

CLASSE PUPPY

  1. TP - DUCA CONTE-PL DELLA DOLCEMELA Mme COGONI
  2. P - GOUMY DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MECHOUD

CLASSE BEBE

  1. TP MEILLEUR BEBE - G'CAMERON DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  2. TP - CHEYENNE GOES ON KENAL Mme BLOMME
  3. TP - KENJI LAS MANZANAS D'AMOR M.Mme JEAN-BAPTISTE & Mlle LESINK
  4. TP - TORRE DEL PILAR BORN OF A TALE Mme MINE
  • TP - GONZAGUE DE CREDUVYLE Mme BRAULT

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - DINYUMA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  2. EXC - TOLEDE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle GOMEZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - LISA-PL DELLA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  2. EXC - FANTASTIQUE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  3. EXC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  4. EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • EXC - FAHRA DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - FACETTE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - COLTHAM LIVING THE DREAM Mlle POIRE
  • TB - VENUSTORIA FELICITA EVOLI Mme FOUGERE
  • TB - JIA OF MO ZA TE Mme DUVAL
  • TB - JE T'AIME SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  • TB - HEDDI OF RED WILD FIRE Mme BERNEDE
  • TB - FROU-FROU DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • TB - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TB - FANCHON DES AMOURS DE LEOS Mlle PERRIN
  • TB - FABIOLA DES CORSAIRES DE KALYMNOS Mme LOUBARESSE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  2. EXC - BELLE FLEUR BLEUE Mme DUVAL
  3. EXC - ISIS DES PETITS MICKEYS Mme MICHIELS
  4. EXC - EUROPA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EYLENBOSCH
  • EXC - DIANE DES LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC
  • EXC - WON-A-PA-LEI SCARPAYA Mlle LAMARRE
  • EXC - JUPKA SOUVENIR CHEYENNE Mme BEETS
  • EXC - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  • EXC - EXTRA SMART DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DISANT
  • EXC - ETOILE-DES-NEIGES DU P'TIT BOCAGE Mme MONCHY
  • EXC - ETINC'ELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme LE GODEC
  • EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN Mme BLANQUE
  • EXC - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • EXC - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONTORO
  • TB - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mlle ANNWEILER
  • TB - ENJY DES MINI ELIDYLE Mlle GOMEZ
  • TB - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
  • TB - DREAM-MAGIC DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme BONNEVAY

CLASSE CHAMPION

  • EXC - DAYANA DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  2. EXC - GHOSTINE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme BRAULT
  3. EXC - GIVE ME THE MOON DE LA LUNE ENCHANTEE Mlle POIRE
  4. EXC - GUILLIETA DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • EXC - GROSEILLE DE LA VOIE DES PENICHES Mme ADOUNI
  • EXC - GUESS DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  • EXC - GRIBOUILLE DE LA VILLE PIRIOU Mme PITEL
  • EXC - GOURMANDISE DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • EXC - GOURMANDISE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE Mme PITEL
  • EXC - GALAXIE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M CADET
  • EXC - GALACTEE EL TABARCAS M. RUBY
  • EXC - FRIMOUSSE D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • EXC - FANNY DE L'ECHAPPEE BELLE M. Mme JAMAS
  • EXC - FANFAN DE L'ECHAPPEE BELLE Mme LAGAND
  • EXC - CLOE DI SAN GIMIGNANO Mme DE GROOTE
  • EXC - KOMETE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • EXC - FANTAISIE DE L'ECHAPPEE BELLE M. & Mme JAMAS
  • TB - GYPSIA DE LA VOIE DES PENICHES Mme JULIEN
  • TB - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS Mme JUNGES
  • TB - GIVE ME A KISS DE LA LUNE ENCHANTEE Mlle POIRE
  • TB - GEMMA DES JOYAUX D'EDEN M.Mme DRINNHAUSEN
  • TB - FRAIZIA D'OR DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme FILLOUX
  • TB - FLO D'AMOUR DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  • TB - FASHION VICTIM DU PUITS SAINT GEORGES Mme MOREAU

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GRIOTTINE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  2. TP - K-LEENTJE OF MY PRIDE AND JOY M PRIEUR
  3. TP - GOSSIP GIRL DU HAUT DE MONTFORT Mlle GOMEZ
  4. TP - GEORGIA ON MY MIND Mme VINCENT
  • TP - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme LE GODEC
  • TP - GELINOTTE D'ACCA LARENTIA Mme MANSUY
  • TP - GILDA ESPERANZA DES JARDINS DE MONTET Mme RAIGNEAU
  • TP - GWENDO NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  • TP - KAYAH Mme MARETTE

CLASSE BEBE

  1. TP - KINSEY LAS MANZANAS D'AMOR M.Mme JEAN-BAPTISTE & Mlle LESINK
  2. TP - KOMANCHE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  3. TP - KARPEDIEM SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  4. TP - GITANE DE L'OUSTAL D'ELOI Mme BERNEDE
  • TP - CHEYENNE GOES ON KENDA M. LODENOS
  • TP - GABY DE LA LEGENDE DE XELFEE Mme BULET
  • TP - GEISHA SUNSHINE D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • TP - GENTIANE DE CREDUVYLE Mme BRAULT
  • TP - GWENNY DE LA LEGENDE DE XELFEE Mme CLAEYS

CLASSE VETERAN

  1. EXC - UKRAINE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme ROSSI

CLASSE FEMELLE REPRODUCTRICE

  1. EXC - BROOKLIN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  2. EXC - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D’ATHENA Mme MONTORO
  3. EXC - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE Mme PITEL
  4. EXC - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme TRINTA
  • EXC - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES Mme MECHOUD
  • EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE Mme MANSUY
  • EXC - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M CADET
  • EXC - ELY DU DOLMEN AUX FEES Mlle GOMEZ
  • EXC - EMERAUDE DU DOLMEN AUX FEES Mlle GOMEZ
  • EXC - EOSINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme PERSUY
  • EXC - FANTOMETTE DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme DISANT
  • EXC - ZIZI DI RIO GALERIA Mme ARTAUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FRENCH-KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - ORIENTAL JOKES FLAMBEUR Mme AUBRY
  3. TB - FUJI SAN DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme MORATA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND Mme LAURENT
  2. EXC RCAC - CREST VUE 4 EVERS AS FAR AS I GO M. Mme HARTINGER
  3. EXC - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  4. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO M. PALOMBO
  • EXC - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB
  • EXC - ORIENTAL JOKES CLOVIS Mme RUELLAN-RESCH
  • EXC - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA
  • TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - SASQUEHANNA DOBROTEK M. LEGRAND
  2. EXC - MOON HARBOUR FIRST EDITION Mme LAURETTE
  3. EXC - GHOST IN THE SHELL DU COEUR DES TENEBRES M.Mme HEBERT
  4. EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - GRAINE-DE-STAR DE L'OREE DES REVES M. FIVEZ
  • TB - JOKE LITTLE CHAMPS M. DOOM
  • B - LITTLE PRINCE O'VAMOS Mme HUE
  • B - FANTASTIC MR FOX DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme MORATA

CLASSE PUPPY

  1. TP - PETS HIGH GLENN MILLER IN THE MOOD Mme VANNIER
  2. TP - IL ETAIT UNE FOIS KILL BILL Mme LEGENDRE
  3. P - EINSTEIN MOLKA Mme TIELEMANS
  4. P - MOON HARBOUR GHANDI Mme DUFOUR

CLASSE BEBE

  1. TP MEILLEUR BEBE - GUCCI BY BAO DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JINING LITTLE CHAMPS Mlle JAMAIN
  2. EXC - FRAGRANCE DU CŒUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD
  3. TB - FLAMIN'ELLE DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme VANNIER
  4. TB - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  • TB - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
  • B - MOON HARBOUR FAIRYTALE Mlle LOMBARD
  • B - FHUDJIE-SUN VEICO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - IDYLLE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - BADCASH FRIDAY I'M IN LOVE Mme MILANESI
  3. EXC - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS M. LEGRAND
  4. EXC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mme LIONNE
  • EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  • TB - ELFIE Mme RUELLAN-RESCH
  • TB - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MONGOSHI KUCARACHA Mme LAURENT
  2. EXC - GARMINA BURANA DU COEUR DES TENEBRES Mme DEUCHST
  3. EXC - FOR YOUR EYES ONLY DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. TB - KARRERA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • TB - GAMINE MINIE CHTI COUP DE PATTE Mlle LAVALLEE
  • TB - GLAM DE L'ARCHE D'OR M. FIVEZ
  • TB - GRACE SPIRIT DUU COEUR DES TENEBRES Mme DEUCHST
  • B - GWENINA DU JARDIN DE GUANGLYING Mme RUELLAN-RESCH

CLASSE PUPPY

  1. TP - GRENADE LITTLE CHAMPS M. COSTA
  2. P - MOON HARBOUR GLORY GLORY Mme VIERSTRAETE
  3. P - IL ETAIT UNE FOIS KALASNIKOV Mme LEGENDRE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - JOLI MEC LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON Mme DEUCHST
  3. EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION Mlle LOMBARD
  4. EXC - JUPITER LITTLE CHAMPS Mme JACOB

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - FANTOME NOIR DU CŒUR DES TENEBRES Mme LIONNE
  2. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS
  3. EXC - EPSYLON DES PICHOLINES Mme AUBRY
  4. EXC - FIREFOX DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LAURENT
  • EXC - CHIPENDALES DU DOUX MYSTERE Mme BELLEVIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FUHJY-SAN DU COEUR DES TENEBRES Mme JANIAUD
  2. TB - GALANT D'OR DU CEDRE ENCHANTE M. CHAILLOUX
  3. TB - GRAINE-D'ANGE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR
  4. TB - GRAINE-DE-VOYOU DE L'OREE DES REVES Mlle POTIN
  • TB - GRAINE-DE-LEADER DE L'OREE DES REVES Mlle CHATRIOT

CLASSE PUPPY

  1. TP - PETS HIGH GIORGIO BEVERLY HILLS Mme VANNIER
  2. P - GLORFINDEL DES GARDIENS DES ELFES Mme JANIAUD

CLASSE BEBE

  1. TP MEILLEUR BEBE - GIACOMO DU COEUR DES TENEBRES Mme JACOB

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JOLIE ROSE LITTLE CHAMPS Mme VIERSTRAETE
  2. EXC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS Mme DUFOUR
  3. EXC - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI
  4. EXC - TAI MANDCHOU'S FRENCH STYLE M. MOREAU & Mme CATHELAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC RCAC - ELEKTRA DANCING GIRL DU COEUR DES TENEBRES Mlle LAVALLE
  3. TB - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS Mme BOUSSION-SCHLEICH
  4. TB - ESTRELLA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  • TB - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS
  • TB - ETNA DU DOUX MYSTERE Mme BANTQUIN
  • TB - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GLEEDHLIE PANDORA DU CŒUR DES TENEBRES Mme CRESPIN
  2. EXC - BADCASH FEVER M. CHAILLOUX
  3. EXC - FIRST MELODIE DE L'OREE DES REVES Mme DUFOUR

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - MOON HARBOUR GLAMOUR PUSS M. ISSA
  2. TP - GUNDINA DU JARDIN DE GUANGLYING M. CHAILLOUX
  3. P - GINGER DU JARDIN DE GUANGLYING M.Mme CROISIER

CLASSE BEBE

  1. TP - SUBWAY GALA GALA M. Mme HARTINGER

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC MEILLEUR CHAMPION & BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M.Mme ALESSANDRI
  3. EXC - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme DROIN

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EL MACHU INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - E'CALLAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme GOUMAND

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FOLIE-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC - FIESTA-INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CEDERIKON ALLEGRA Mlle CEDERIKON
  2. EXC RCAC - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - KISS SWEETY PUNK Mlles MURIAS & SEGAERT

CLASSE REPRODUCTRICE

  1. EXC - ELLA'CHAKANA DE KALIDOR Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FILEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DINGOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GACHOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - GYULAI D'MOCHICACHIMU M. BERENGUER
  2. EXC - E'MAHINA DU PAYS GABAYE Mme MICHEAU
  3. EXC - FABIOLA DU PAYS GABAYE Mme THUILLIEZ
  4. EXC - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - B'KONTUTA INTI WASI M. BERENGUER

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BRUNO Mlle DESCARGUES
  2. EXC RCAC - ECHAAK CHICHEN ITZA M. ESPARCIEUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CHIENS DU MEXIQUE
STANDARD
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER’S M. SUCHET
  2. TB - CHICHEN ITZA CHAN KA M. ESPARCIEUX

CHIENS DU MEXIQUE
INTERMEDIAIRE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - FAYOYOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  1. EXC MEILLEUR PUPPY - GUADALAJARA DU CŒUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FRESCOZ DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
MINIATURE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CACAUAXOCHITL DE XOCONOCHCO Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  2. TB - FOLIAH DE KORRANTOH Mme GOURMAND

1997-2012 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :