RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9
et
2me DU BEST IN SHOW

Ever Smiling des Fleurs d'Aloes
Coton de Tular Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas (classes Adultes) :
M. ARNOULT (F)

Chihuahuas (classes Jeunes) :
M. MATTERA (F)

Chihuahuas (classes Puppies) :
M. SOULAT (F)

Autres races :
M. MATTERA (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ADAGIO OF DELICIOUS LOVE MME LEFEBVRE
  2. TB - EARL WHITE OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP - GHOST FACE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - FYLIE DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  2. EXC - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS MLLE TEILHAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE VETERAN

  1. EXC - R'QUEENIE DU PAYS LANDAIS MME ROUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  2. EXC - LOUIS ORTEGA DI RIO GALERIA MME ARTAUD
  3. EXC - FUNKY DU PONT CATINAT MME MECHOUD
  4. EXC - ELIOT DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • TB - FIGARO DU DOMAINE DE PEYRAZET MME COUDERC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BRAMERITA ACE OF SPADES MLLE RAYO
  2. EXC RCAC - EDITION DE LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME GUASTELLA
  3. EXC - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  4. EXC - ELIXIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - DJALIL DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. JUERS
  • EXC - ABYS DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - ANTHARUS DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - CENTURION DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME GOUIN
  • EXC - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO MME LE CLECH
  • EXC - ENZO DE L'ARCHE CEVENOLE MME PORTES
  • EXC - SCHROEDER'S O'WHAT A THRILL M. BATS
  • EXC - TORITO THE LEVINSON M. & MME NARVAEZ/MME PARRILLA
  • EXC - EROS DU ROYAUME MEXICAIN MME TOURY
  • TB - ELIOT DU DOMAINE DES PETITS ANGES MME MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - FAKIR DES PETITS MICKEYS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  2. EXC - SHAH ARPILIN BARNY MME ARTAUD
  3. EXC - MY ERRY CHE THE LEVINSON M. & MME NARVAEZ/MLLE PARRILLA NAVAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE MME MANSUY
  2. EXC - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO MLLE RAYO
  3. TB - F'GONZALES DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  4. TB - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT MME GOUIN
  • TB - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA MME SANSONETTI
  • TB - FILEAS FOG DES HERCULES DE FONT BOUILLANT MLLE DEJEAN
  • TB - FREESBY DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. HERNANDEZ PORTERO
  • AB - FRENCH LOVER DU HARPOUY D'AUZAN MME TOURY
  • AB - FROSTY DES AMYS DE APPY MME MECHOUD
  • INS - FIFTY DES AMIYS DE APPY MME PAUTASSO

CLASSE PUPPY

  • TP - GEAZZ LE TSAR DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TP - GIACOMO L'AMOROSO DES PETITS SOMBREROS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TP - GRAM'S DU DOMAINE DE PEYRAZET MME COUDERC
  • TP - GUIZMO DU CLOS DE MON DESIR MLLE FERNANDEZ
  • TP - PETIT INESPERAT THE LEVINSON M. & MME NARVAEZ/MLLE PARRILLA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FYUMA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. HERNANDEZ PORTERO
  2. EXC - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - EXTASY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MLLE FERNANDEZ
  4. EXC - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  • EXC - OUTWEST'S CREAM PUFF MLLE FERNANDEZ
  • TB - FIESTA LATINA MLLE MARCONCINI
  • TB - FUTEE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ENGELINA OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  2. EXC RCAC RCACIB - PEPA THE LEVINSON M. & MME NARVAEZ/MLLE PARRILLA
  3. EXC - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  4. EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON
  • EXC - EMERAUDE OF WYLDSMOOR MME CHISSAC
  • EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET MME MAZOYER
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR FALBALA M. BLANC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO M. BATS
  2. EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FARAH DES PETITS MAYAS MLLE CARLESI
  2. EXC - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  3. TB - KIMAGURE DE LOS REYES DEL NUEVE M. HERNANDEZ PORTERO
  4. TB - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • B - FASHION VICTIM DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CHOLLET & MME DECOMBAT
  • B - FLOSSIE DE LA SOURCE DES VOLCANS M. CHOLLET & MME DECOMBAT
  • INS - FERGY DES AMYS DE APPY MME MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - GALA DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON
  • TP - GESMI DES JARDINS CATALANS MME LAVAUX
  • TP - GRIOTTE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TP - SHANOA DE LOS REYES DEL NUEVE M. HERNANDEZ PORTERO

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - FIRST MAXOU D'ACCA LARENTIA MME JARRIGE
  2. EXC - EDDY BLUE MLLE CARLESI
  3. EXC - ECLATDEDIAMANT DEL TEMPLO MAYOR M. RUBY
  4. EXC - ENOUK DES CLOS DE SIR WILLIAMS M. DAUDE
  • EXC - FRANKY DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DIAMS DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  2. EXC - DIOR D'ACCA LARENTIA MME NG
  3. EXC - D'JASON DE LA VALLEE D'ANUBIS MME LAVAUX
  4. EXC - ELIXIR D'AMOUR DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME MICHELETTI
  • EXC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY
  • EXC - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  • EXC - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  • TB - SCHROEDER'S MASKED ICED FERRARI M. & MME AUSSEIL

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FEROCE JFR DES GARDIENS DU MINERVOIS M. RUBY
  2. TB - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON
  3. TB - FRANKLIN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  4. B - FONZI MME BOURGUERE

CLASSE PUPPY

  • TP - GIPP'S DU VOID DE LA BURE MME ALBIN
  • TP - GYSMO DE L'ARCHE CEVENOLE MME PORTES
  • TP - TORRE DEL PILAR LITTLE BILLY MME CORDERO NOVILLO
  • P - GIVENCHY DU PARADIS DES DIABLOTINS MME MAZOYER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SHAH ARPILIN KARRAPICHO M. & MME NARVAEZ/MLLE PARRILLA
  2. EXC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  3. EXC - ERMINE MUTINE D'ACCA LARENTIA MME NGUYEN
  4. EXC - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY
  • EXC - EVANESCENCE DE L'EMPIRE DE GANESH M. ROBIN
  • EXC - FAIR LADY DE L'OUSTAL D'ELOI MME NG
  • EXC - FARFALLA MADE IN CORSICA MLLE FOATA
  • EXC - FUNCKY DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  • TB - FAITH DE LA PLAINE D'ILLIBERIS MME BOURGUERE
  • TB - LOUCAN'S PIXEL MLLE RICHARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DAYANA DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCA
  2. EXC - FOXY BABY DES MURMURES DE SELENE MLLE JARRIGE
  3. EXC - BROOKLIN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  4. EXC - DEMOISELLE DIDY M. ROBIN
  • EXC - DARLING DES MURMURES DE SELENE MME DE GROOTE
  • EXC - DOUDOU SCARLET DU CLOS D'ATHENA MME MONTORO
  • EXC - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME MONTORO
  • EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE MME MANSUY
  • EXC - ELUNA D'ACCA LARENTIA MME MICHELETTI
  • EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME BLANQUE
  • EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD
  • TB - ILLIANA'S SILVER BELLS ARE RINGING MLLE RICHARD
  • TB - D'FAELLA MLLE LA POSTA
  • TB - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • TB - EMMA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • TB - EPNA MLLE FERNANDEZ
  • TB - ERINA DES PATIBULLIES MLLE BARRUYER
  • B - ELISKA D'ACCA LARENTIA MME ALBIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA MME ROSSI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  2. EXC - FANTASTIQUE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  3. TB - FAME DU PARADIS DES DIABLOTINS MME GABARD
  4. B - FABULEUSE PIN UP DES PETITS MOTS DOUX MLLE RICHARD

CLASSE PUPPY

  • TP - CLOE DI SAN GIMIGNANO MME DE GROOTE
  • TP - GALACTEE EL TABARCAS M. RUBY
  • TP - GEIANA DE LA PLAINE D'ILLIBERIS M. & MME AUSSEIL
  • TP - GREY'S DES Z'AMOURS DE LA VIOLETTE MME AMORETTI
  • TP - GWENDY D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  • TP - TORRE DEL PILAR LITTLE AMY MME CORDERO NOVILLO
  • P - GIAO DES FEES D'EZRELA MLLE FERNANDEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - FUJI SAN DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME MORATA
  2. EXC RCAC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE OUVERTE

  1. B - ORIENTAL JOKES FAME STREAMING MME AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FANTASTIC MR FOX DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME MORATA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELECTRA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE

CLASSE PUPPY

  1. TP - GIVE ME A KISS DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME MORATA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - FIREFOX DU DOMAINE DU PRESIDENT MME LAURENT<

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ESTRELLA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE
  2. EXC RCAC - DIAMS PELUCHE DES VALLEES DU ROUSSILLON MLLE TORRES

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME DROIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - FLAVIO-INCA DE VACCARES M. VIDAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - EL MACHU INCA DE VACCARES MME JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - FOLIE-INCA DE VACCARES MME JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FEODORA-NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME LARRIVIERE
  2. INS - FIESTA-INCA DE VACCARES MME JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FILEMONH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - FROUFROUH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 CM
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - AZTEC DU CLOS DE VANMIK MME DROIN

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :