RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9
2me DU BEST IN SHOW

EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune
2me MEILLEUR COUPLE
ORIENTAL JOKES ARY POTTER & ORIENTAL JOKES DIDDLINA
Chiens Chinois Crte Mme Douet-de Dutto
3me MEILLEUR DU GROUPE 9
ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT
Chien Chinois Crte M. Issa
2me MEILLEURE PAIRE
CUPIDON DU CLOS D'ATHENA & JYAQUI CHEYENNE GOES ON
Chihuahuas poil long Mme Delbour

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas poil court :
M. VOILET (F)

Chihuahuas poil long :
Mme MERY (F)
classes Intermdiaire, Ouverte et Champion
M. VOILET (F)
autres classes

Cotons de Tular :
M. ARNOULT (F)

Chiens du Prou et du Mexique :
M. ARNOULT (F)
toutes classes sauf
M. VOILET (F)
classes Jeune et Puppy

Chiens Chinois Crte :
M. ARNOULT (F)
toutes classes sauf
M. VOILET (F)
classe Puppy

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - NOSY BLUE FIDJI M. MICHAUD
  2. EXC - FRAGONARD DU COURRIER DES ILES MME MORIZE
  3. EXC - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON MME HENOCQUE
  4. EXC - CARTOONLAND'S FLASH GORDON MME DAMMAN
  • TB - FLOCON FIVE DES FLOCONS DE JUILLET M. GUILLONNEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE MME FAUREZ
  2. EXC RCAC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  3. EXC - PILLYWIGGINS EMIN PACHA MLLES SURTOUC
  4. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  • EXC - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON MME REVAUX
  • EXC - BAR-KEN'S COWBOY TANGO MME GILL
  • TB - ESKIMO DES FLOCONS DE JUILLET M. GUILLONNEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GOBLIN-ARMANI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - GUESS GHOSTBUSTER DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  3. EXC - FIREFOX DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  4. TB - FOREVER MINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MLLE PATIN

CLASSE PUPPY

  • TP - GERONIMO DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • TP - GONZO THE GREAT DU COURRIER DES ILES M. & MME GAVET-LAFARGUE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FRENCH KISS DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  2. EXC - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  3. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS MME LACOMBE
  4. EXC - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COTONKISS JUUICY COUTURE MME GILL
  2. EXC RCAC - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  4. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  • EXC - EBONY EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & MME GAVET-LAFARGUE
  • EXC - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS MME LACOMBE
  • EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME MORIZE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  2. EXC - FASHION VICTIM DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  3. EXC - FANTINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LE REUN
  4. EXC - GALIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME DELMAESTRO
  • EXC - GROUPIE AU BONHEUR DU COTON MME DELMAESTRO
  • EXC - FIESTA FALY DES FLOCONS DE JUILLET M. HUET
  • EXC - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND MME MAGUET
  • EXC - FARANDOLE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GOURMANDIZ' DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  • TP - GLAMOUR DE LA TOUR SAINT SEBASTIEN MME RAMBAUD
  • TP - NOSY BLUE GALLYS MME ROUGET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  2. EXC RCAC - FERRERO DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  3. TB - FLINT DU CHEMIN DE L'YERRES MLLE GOMEZ
  4. TB - MANOLITO MY SUNSHINE-PC MME BUSNE
  • B - FRANCKY DES MINI ELIDYLE MME FORGET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. EXC - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  3. EXC - GAETANO DELLA DOLCEMELA M. LOPEZ
  4. EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA MME MINE
  • EXC - WINCOO COMMANDER IN CHIEF MME EGGER
  • TB - BOGO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JUNIQUE
  • TB - GIMINI DES PETITS MICKEYS MME LE BOURGEOIS
  • TB - LIL MIRACLES MISTER TIMMY JUNIOR M. SALOU
  • TB - MAGIC DONALD DUKE MLLE DELEAU

CLASSE JEUNE

  1. TB - FARROW JET SET'S BLUE STAR MME VIEREN
  • B - GULLIVER DU MOULIN DE KERLIVIRY MME LE BOURGEOIS

CLASSE PUPPY

  • TP - HALO'S BEEP BEEP I'M A JEEP M. SALOU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - SAQQARA'S FEMME FATALE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. EXC - FRENCH KISS DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  3. TB - MILAJA KROHA VIP GALAXY M. SALOU
  4. TB - FEELING DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  • TB - FAUSTA CORNELIA VIA SPEDONA MME EGGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG MMES BAEZ & KIRWAN
  2. EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  3. EXC - AMY MAGIC DELLA DOLCEMELA M. FIGLIOLIA
  4. EXC - AURORA PICOTA DELLA DOLCEMELA MME EGGER
  • EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BARREYRE
  • EXC - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - TARADONA PHOEBE M. ALARION
  • TB - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE MLLE FRELICOT
  • TB - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON
  • TB - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  • TB - FAMOUS GIRL DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  • TB - FLORALE BEAUTY DEL TEMPLO MAYOR MME JUNIQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GRETA GARBO DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  2. EXC - GLEE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY
  3. EXC - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU MMES BAEZ & KIRWAN
  4. TB - GIPSY GIRL DU MOULIN DE KERLIVIRY M. SALOU
  • TB - FRIDA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - GALA DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GLAMOUR DU MANOIR DE SANCHO MLLE DELEAU
  • TP - GARANCE DU MANOIR DE SANCHO MME BOLAND

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JANIS DES PETITS MICKEYS MME TRINTA
  2. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON MME DELBOUR
  3. EXC - FLAME DEL CAMPO TE AMO MME GIRAUDEAU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FOREVER BLUE MLLE PLUMEAU
  2. EXC RCAC - DODI MME PITEL
  3. EXC - FEEL BENITAS TOUCH MLLE ILJYNA
  4. EXC - DIWAN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME LE GODEC
  • EXC - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY MME POIRE
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  • EXC - GERONIMO-PL DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  • TB - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  • TB - FLIPPER DES MINI ELIDYLE MME CARRE
  • TB - ERWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE MLLE MARTIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE MME JUNGES
  2. EXC - FELIX LE CHI DES CAILLOUX BLEUS MME PASCAL
  3. EXC - GUYSMO DES PETITS DIABLOTINS MME JUNGES
  4. EXC - GUSTAVE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON

CLASSE PUPPY

  • TP - GOLDEN BOY DU HAUT DE MONTFORT MLLE GOMEZ
  • TP - GUCCI DES DUNES DE KEREMMA MME BARREYRE
  • P - GRINGO STAR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME TRINTA

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - TOLEDE DES KORRIGANS DE LA LANDE CELTE MLLE GOMEZ

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - COLTHAM LIVING THE DREAM MME POIRE
  2. EXC - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  3. EXC - FANFRELUCHE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME PASCAL
  4. EXC - FROU FROU DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME CARRE
  • TB - FANTASIA DU ROYAUME DE CASABELLE MLLE RIAILLE
  • TB - ENJY DES MINI ELIDYLE MLLE GOMEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAYANA DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  2. EXC RCAC - EAU'CEANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  3. EXC - ERMINE DEL CAMPO TE AMO MME GIRAUDEAU
  4. EXC - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE MME LE GODEC
  • EXC - DARLING DES MURMURES DE SELENE MME DE GROOTE
  • EXC - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE MME PITEL
  • EXC - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE MME CARRE
  • EXC - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE JEUNE

  1. TB - GOURMANDISE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  2. TB - POR DIOR DE EL BESO DEL DRAGON MME BOLAND
  3. TB - FABULEUSE PIN UP DES PETITS MOTS DOUX MLLE RICHARD
  4. TB - GIVE ME DES PETITS DIABLOTINS MME JUNGES
  • TB - HALO'S GIVE ME THE MOON MME TRINTA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - CLOE DI SAN GIMIGNANO MME DE GROOTE
  • P - GEISHA DES KORRIGANS DE LA LANDE MME LE GODEC
  • P - GEOLY POUPEE DE LA NICHE IMPERIALE MME PITEL
  • P - GRIBOUILLE DE LA VILLE PIRIOU MME PITEL
  • P - GRIZZLY GIRL DES PETITS MOTS DOUX MLLE RICHARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME JACOB
  2. EXC RCAC - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA
  3. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER MME DOUET-DE DUTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KHEPHREN LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  2. EXC - FRIDAY FOR LITTLE CHAMPS SUBWAY M. PALOMBO

CLASSE PUPPY

  • TP - GOLDEN FRECKLES DU COEUR DES TENEBRES MME VERNAY
  • TP - PETS HIGH GERSHWIN AND FIRE MME VANNIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA MME DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCAC - GODIVA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT MMES WILLIAMS & BOURBIER
  4. EXC - EFTAZNE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  • EXC - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA MME HARTINGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MOON HARBOUR FATAL ATTRACTION M. ISSA
  2. EXC - FLAMIN'ELLE DU DOMAINE DU PRESIDENT MME VANNIER
  3. EXC - GRACE SPIRIT DU COEUR DES TENEBRES MME DEUCHST

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - GRUBBLY PLANK DU DOMAINE DU PRESIDENT MME BOURBIER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JUPITER LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ORIENTAL JOKES FLASH GORDON MME DEUCHST
  2. EXC - JE SAIS TOUT LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. EXC - GALANT D'OR DU CEDRE ENCHANTE M. CHAILLOUX

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - PETS HIGH GIORGIO BEVERLY HILLS MME VANNIER
  2. TP - GASTON D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME RICHARD
  3. TP - GOOGLE DU CEDRE ENCHANTE MME GIRAUDEAU

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS MME DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - HUGGY LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - BADCASH FEVER M. CHAILLOUX
  2. EXC - BADCASH FOREVER AND FOR ALWAYS MME PRUDHOMME

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FABIOLA DU PAYS GABAYE MME THUILLIEZ

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES MME VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
FEMELLES

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - GUADALAJARA DU COEUR DES TENEBRES MME RAMBAUD

CHIENS DU MEXIQUE
+45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CHICHEN ITZA DRAGON EYES MLLE BERRUET & M. CHAUVINEAU

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :