11 septembre 2011

RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR COUPLE
BRISBANE & EASY DREAM DE VISHKA LAND
Cotons de Tular Mme Esnault
MEILLEURS DU GROUPE 5
1er : DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Chien du Prou Mme Hauroign

3me : Comte des Tnbres de Xoconochco
Chien du Mexique M. Jacques

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune
3me MEILLEUR DU GROUPE 9
DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas poil court :
M. KLEIN (F)

Chihuahuas poil long :
Mme DESSERNE (F)

Autres races :
M. LENEUF (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - FUNNY BOY DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ
  2. EXC - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE MMES MOUSSE & DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  2. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  3. EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. & MME MOUSSE
  4. EXC - EXOTIC BOY DE LA VANILLE BOURBON MME GASCHE
  • TB - CARTOUCHE DU MAS DE JOUVANCE MME GELLET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. TB - FEEL GOOD MLLE CORNOT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EFELIDE DU HAUT MARAIS MME PLACES
  2. EXC - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL
  3. EXC - FYLIE DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  2. EXC - CHOUPETTA DE LA VANILLE BOURBON MME KUNTZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. TB - FRAISE DES BOIS DU CLOS D'EMMA MME GELLET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - FENJY DU PONT CATINAT MME JULIEN
  2. EXC - EXTREM DRAGOON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD
  3. EXC - HELIKOS SURPRISE CHOCOLADKA IZ RUSSII MLLE JANISZEWSKI
  4. EXC - FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - FUNKY DU PONT CATINAT MME MECHOUD
  • TB - JOKER M. & MME BERNINI
  • TB - OUTWEST'S PANCHO OF PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  • TB - RARITY'S BRAND SHELEST MMES DE MARCO & CHRISTIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - VIRGOLA DELLA DOLCEMELA MME COGONI
  2. EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA MME MINE
  3. EXC - RUBEN DEL PUERTO-PC DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  4. EXC - CENTURION DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME GOUIN
  • EXC - KA-LYNN'S BEIJING MME MENGOLLI
  • TB - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES MME VERNAY
  • B - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES MME MECHOUD
  • B - LUCKY STAR DES PETITS AZTEQUES MME MARTINEZ-CHAPELON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO MME LE CLECH
  2. EXC - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX M. BORGES & MME LARBI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FERRERO DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  2. EXC - FRIMEUR D'AMOUR CHOCO DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  3. TB - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE MME MANSUY
  4. TB - FERAUD CHIC'S AND CO MME JAMAIN
  • TB - F'GONZALES DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  • TB - FREE STYLE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CABRERA
  • TB - FROSTY DES AMYS DE APPY MME MECHOUD
  • TB - BILBO DES PETITS AZTEQUES MME MARTINEZ-CHAPELON

CLASSE PUPPY

  • TP - BELISSIMO BRAVO ROYAL PRESENT MME MENGOLLI
  • TP - GIBSON DES PETITS AZTEQUES MME MARTINEZ-CHAPELON
  • TP - GUERLAIN DES HERCULES DE FONT BOUILLANT MME GOUIN
  • TP - SIN-SATION MAD MAX MME CALDARARIC
  • INS - GULLI DES PETITS AZTEQUES M. GAIFFIER
  • INS - TOPC'S GIMLI MME GOUIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - CACIB - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  2. EXC - EYSHA DE LA VANNIA DES CORBES MME MENGOLLI
  3. EXC - ENJOY MY LOVE DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  4. EXC - SAQQARA'S FEMME FATALE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - E'MEN-SHEN DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE MME VERNILE
  • EXC - FIESTA LATINA MME MARCONCINI
  • TB - FROU FROU LALA DU CHEMIN DE L'YERRES MME PROST

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - RCACIB - AMY MAGIC DELLA DOLCEMELA M. FIGLIOLIA
  2. EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  3. EXC - XIPE TOPEC BACCARAT M. SYDNEY
  4. EXC - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  • EXC - DELIGHT EYES DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  • TB - DANAE DES PETITS AZTEQUES MME MARTINEZ-CHAPELON
  • TB - DEDICACE STAR DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • TB - EDEN LADY DE PLESSIBELLIERE MLLE SERVOZ
  • TB - ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ARMONIA-PC DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  2. EXC - FLORA DES MINI POUCES MME MAZZILLI
  3. EXC - FETICHE DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  4. EXC - GALLILEA DE LA VANNIA DES CORBES MME MENGOLLI
  • EXC - FARAH DIBA DE L'ISLE AU VERT COTEAU MME SERVET
  • EXC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - FEEBEE DES PETITS AZTEQUES M. GAIFFIER
  • EXC - FENIX LA REINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - FUN DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • TB - FANTASIA DU MOULIN DE KERLIVIRY MME LEVEAU
  • TB - FERGY DES AMYS DE APPY MME MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - FEE BOON DU HAMEAU DU PIERRAY MME CHAUVIN
  • TP - GALA DU CHEMIN DE L'YERRES MME MECHOUD
  • TP - GLORIA DES HERCULES DE FONT BOUILLANT MME GOUIN
  • TP - GYPSIE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • TP - GLAMOUR PETITE PANDA DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  • P - TOPC'S ANGEL STAR MME MARTINEZ-CHAPELON
  • INS - GWEN DES PETITS AZTEQUES MME GOUIN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - RCACIB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON MME DELBOUR
  2. EXC - BRAMERITA ROMEO MME JULIEN
  3. EXC - EROS LATINO DU P'TIT BOCAGE MME RAIGNEAU
  4. EXC - FEU DE LA LEGENDE DE SHANTI M. LODENOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  2. EXC - BLESS YOU DES PLAINES DE CORNOUAILLE MLLE POUILLY
  3. EXC - EDISON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD
  4. EXC - DON DIEGO DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • EXC - COEUR DE DIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS MLLE REMAUD
  • EXC - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - PECHER MIGNON OF CLC MME SERVET
  • TB - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES MME MENGOLLI
  2. EXC - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE ANNWEILER
  3. EXC - FRIMEUR DU P'TIT BOCAGE MME THIERIOT
  4. TB - FRANKLIN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE

CLASSE PUPPY

  • P - IAGO DE LA VANNIA DES CORBES MME MENGOLLI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - RCACIB - KALLIMA-PL DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  2. TB - FUNCKY DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  3. TB - FEE CLOCHETTE DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  4. TB - FLORALIE DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • TB - FAUSTINE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY MMES MONNIER
  2. EXC - DIVINIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  3. EXC - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI MME BESSE
  4. TB - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD
  • TB - FRAMBOISE MME MOTELET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY MMES MONNIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LISA-PL DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELIMETTI
  2. EXC - FAIENCE DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  • TB - FEE LYNE DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  • TB - FIONA DES PETITS AZTEQUES MME MARTINEZ-CHAPELON
  • TB - FLEUR DE LYS DU P'TIT BOCAGE MME THIERIOT
  • TB - FLORA DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  • TB - HROSTICHSAN CHARLIZE CHOCO QUEEN MLLE REMAUD

CLASSE PUPPY

  • P - GALAXIE DE L'ARCHEVAULT MLLE MOTELET
  • P - GRETA GARBO DU P'TIT BOCAGE MME THIERIOT
  • P - GUILLIETA DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES FAME STREAMING MME AUBRY
  2. EXC - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME JACOB
  3. EXC - FUJI SAN DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME MORATA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FANTASTIC MR FOX DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ELECTRA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - RCACIB - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS M. LEGRAND
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR MLLE ANNWEILER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE
  2. EXC - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES MME RAMBAUD

CLASSE PUPPY

  1. TP - FOR YOUR EYES ONLY DE L'OREE DES REVES MME DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JUPITER LITTLE CHAMPS MME JACOB

CLASSE PUPPY

  1. P - GRAINE DE LEADER DE L'OREE DES REVES MLLE CHATRIOT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ESTRELLA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE
  2. EXC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS MME DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FOLIE DOUCE DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. TB - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU MME TURKI

CLASSE PUPPY

  1. TP - FIRST MELODIE DE L'OREE DES REVES MME DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME DROIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - DELANO DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME RAGUIN
  2. EXC RCAC - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACIB - BOB - TAKIRI PELITO MM. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BOB - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO M. JACQUES

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES MME VERNAY

CHIENS DU MEXIQUE
+45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CACIB - BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :