RING D'HONNEUR



2me MEILLEUR JEUNE DE L'EXPO

FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM
Coton de Tular
Mme Vincent & M. Lesire
MEILLEUR JEUNE PRESENTATEUR

Mlle Junges avec son Chihuahua

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas (sauf classes Puppy) :
M. JOUANCHICOT (F)

Chihuahuas classes Puppy :
Mme LARIVE (F)

Autres races :
M. LARIVE (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  2. EXC - NOSY BLUE FIDJI M. MICHAUD
  3. EXC - FERRY OF COTTON WOOD CREEK Mme DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  2. EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  3. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  4. EXC - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE Mme VINCENT
  • EXC - CARTOONLAND'S DIABOLO II Mme FOURNIER
  • TB - EDEN M. TANCREZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mme VINCENT
  2. EXC - CARTOONLAND'S VANUPIEDS Mme DAMMAN
  3. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT & M. LESIRE
  2. EXC - CARTOOLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - JADORE OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - FACE OF LOVE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  3. EXC - FIONA OF COTTON WOOD CREEK Mme DUVERNEUIL
  4. EXC - EMIE DU PARC DES ACACIAS Mlle GRANDIN
  • TB - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS Mme FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ILANA OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  3. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  4. EXC - EROTICA DREAM DU HAUT MARAIS Mme SOUDAGNE
  • EXC - FREEDOM DU PARADIS DES ANGES BLANCS Mme NOEL

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  2. EXC - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON Mme DUVERNEUIL
  3. EXC - FLOWER DES PETITS LUTINS BLANCS Mme LACOMBE
  4. EXC - FELICITA DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - FLAMME DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  • EXC - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FOURNIER
  • EXC - FRENCH KISS DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FABULOUS FEELING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TP - FOLLY DOUCE DE VISHKA LAND Mme MAGUET

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - COTONBRIE ULTIME TENTATION Mme VINCENT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  2. TB - EXTREM DRAGOON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD
  3. TB - EPICE D'OR DU JARDIN DES LUTINS Mme JUNGES
  4. TB - EDWIN DE QUENTIN DE LA TOUR M. DUPRIEZ
  • TB - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme MECHOUD
  • TB - FORTUNE DES MINI POUCES Mme BULTEZ
  • B - EMILIO DU PALAIS DORE M. ALLARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ENZO DES CONTES DE VARMOS M. & Mme GODEFROY
  2. TB - FUNKY DU PONT CATINAT Mme MECHOUD
  • B - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  • AB - ELLIOT MY LOVE Mme OUDOT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FANFAN DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  2. TB - LA CASA'S ZIGZAG ZIGGY M. & Mme FLAMME
  3. B -FANTASTIC CHOCAPIC DU ROYAUME DES PETITS ANGES Mme HUART
  4. B - FIRST DE LA DYNASTIE DES ANGES M. ALLARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FANDJO DES CONTES DE VARMOS Mme LESIEU
  • TP - FENIX DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  • TP - FROSTY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EGGER
  2. EXC - FANTOMETTE DES MUSES DU HAUT FOREZ M. & Mme GODEFROY
  3. TB - ENGIE PETIT COEUR DES PATIBULLIES Mme HUART
  4. TB - ECLIPSE DU CLOCHER D'ENFER M. & MME WATRELOS
  • TB - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme RAMON
  2. EXC - AURORA PICOTA DELLA DOLCEMELA Mme EGGER
  3. EXC - EDELWEISS DES BERGES DE LA DURANCE Mlle FRELICOT
  4. EXC - GRANIT DES MINIS GRINGOS Mme LHEUREUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - FAIR LADY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  2. EXC - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  3. EXC - FRENCH KISS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  4. EXC - FLORA DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • TB - FELICITA DES MUSES DU HAUT FOREZ M. & Mme GODEFROY
  • TB - FEE DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TB - FAMOUS GIRL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • TB - FASHION DU JARDIN DES LUTINS Mlle COLLIN
  • B - FABIA DES CONTES DE VARMOS M. & Mme WATRELOS
  • B - FIONA DU DOMAINE DE LA BRIQUE ROSE Mlle COLLIN
  • AB - FLAVIE DE LA MORGANERIE Mme COUSSON
  • AB - JANINA DU ROYAUME CANIN Mme PENEL

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FETICHE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - FAMOSA CHIQUITA DU DOMAINE DE LOMONT Mlle AUJOUX
  • TP - FERGY DES AMYS DE APPY Mme MECHOUD
  • TP - FOUQUET'S PARIS DU CLOS DE MON DESIR Mme TEMPEZ
  • TP - FRANCETTE DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • P - GUESS Mme CLUSMAN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - JYAQUI CHEYENNE GOES ON Mme DELBOUR
  2. TB - BRAMERITA ROMEO Mme JULIEN
  3. TB - FARENHEIT DU HARPOUY D'AUZAN Mme VILLEVAL
  4. B - ERODE M. PICAVET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EDISON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD
  2. EXC RCAC - EDUARD DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  3. EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  4. TB - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS Mme JUNGES
  • TB - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • B - DUC DU VAL THERAIN Mlle CARON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - JANIS DES PETITS MICKEYS Mme TRINTA
  2. TB - JACHYM OF TIERRAS CALIENTES Mme BOUVET
  • TB - FIRST EL TABARCAS Mme STASZIAK

CLASSE PUPPY

  • TP - FLASH DES LIANES DE MYSORE Mme PENEL
  • TP - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  • TP - FLAUBERT DES MINI POUCES Mme MAZZILLI
  • P - FIRST DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme VITE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme TRINTA
  2. EXC RCAC - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS Mme TRINTA
  3. TB - FANTAISY DE CREDUVYLE Mme OUDOT
  4. TB - FOR EVER LOVELY OF LADY HATTAWAY Mme SURAIS
  • TB - FIRST LADY OF LADY HATTAWAY Mme SURAIS
  • TB - EMILIE DU VAL THERAIN Mlle CARON
  • TB - ELISE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS Mme MECHOUD
  2. TB - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES Mme MECHOUD
  3. TB - ELY JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  4. TB - BRITANY DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme OUDOT
  • TB - FAME BELLE FROM CANDELSTICK Mme STASZIAK
  • TB - CYNTHIA DU DOLMEN AUX FEES Mlle CARON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - FRIMOUSSE LA DOUCE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  2. EXC - MISTY MEADOW'S DIAMOND GALA Mme VILLEVAL
  3. TB - FAITY DES PRINCES DE BREAGNE Mme VINCENT
  4. EXC - FUNNY DOLL DU P'TIT BOCAGE Mme SURAIS
  • TB - FELINE DE LA LEGENDE DE SHANTI M. PICAVET
  • TB - FAUSTINE DE L'ECHAPPEE BELLE Mme VITE
  • B - FIESTA DE LA LEGENDE DE SHANTI M. ALLARD

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FAIENCE DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TP - FAYE Mme LEMETTRE
  • P - FIBY BELLE FROM CANDELSTICK Mme CLUSMAN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES Mlle ALVAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - FRENCH KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC - FEEL IT ONCE AGAIN DU COEUR DES TENEBRES M. JOSSON

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ELYSTINE DES FAUX BOURGEOIS M. LEGRAND
  2. EXC - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS Mme CARRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EMINIE DE MICH'RISAUDE Mme JANISZEWSKI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CHUPA CHUPS DE LA FONTAINE AUX MALEFICES Mlle ALVAIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - JAMAIQUE LITTLE CHAMPS Mlle GEORGIN
  2. EXC - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - ANIKA VEVOS GELEES BARATIOLO Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme DROIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - EL MACHU INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FETICHE INCA DE VACCARES Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FILEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EVEN DU PAYS GABAYE Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - EUREKAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC BOB - FAYOYOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :