RING D'HONNEUR

MEILLEURS DU GROUPE 9

1er = EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune
& 3me MEILLEUR DE L'EXPOSITION

2me = EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES
Chien Chinois Crte M. Jacques

MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5
& MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION

FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Chien du Prou Mme Hauroign
MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
& 3me MEILLEUR JEUNE DE L'EXPOSITION

FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS
Chihuahua Mme Duval

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas (sauf Jeunes Femelles) :
M. GRUNHEID (F)

Chihuahuas Jeunes Femelles et Autres Races :
Mme DAOUST (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - EVER DU ROCHER DES TANALAS MME PINET
  3. EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC
  4. EXC - FERRY OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  2. EXC - CHARLIEBROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & MME GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  4. EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE MME FAUREZ
  • EXC - CARTOONLAND'S DIABOLO II MME FOURNIER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - CRACKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FOR EVER DE LA LANDE DE VARECH MME RIGAL & M. EVRAD
  2. EXC - BARRY WHITE JUNIOR SEJER MILLAND MME FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - FIONA OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL
  2. EXC - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  3. EXC - FALLING IN LOVE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  4. EXC - ECUME-ELENWE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME HUBERT
  • EXC - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS MME FOURNIER
  • EXC - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EBONY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & MME GAVET-LAFARGUE
  2. EXC RCAC - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  3. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  4. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLE SURTOUC
  • EXC - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - DESTINEE DE LA LANDE VARECH MME RIGAL & M. EVRAD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL
  2. EXC - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • TP - FINAL FANTAISY LINOA DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EXTREM DRAGOON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD
  2. EXC - PHILFORT LUCIUS MME EGGER
  3. EXC - PETIT BIJOU D'ELFY MME DUVAL
  4. EXC - EROS DU ROYAUME MEXICAIN MME TOURY
  • EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA MME MINE
  • TB - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES MME MECHOUD
  • TB - EPICE D'OR DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  • TB - OUTWEST'S PANCHO OF PLESSIBELLIERE MME GARAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX MME LARBI & M. BORGES
  2. EXC - OUTWEST'S DEAN MME BOLAND
  3. EXC - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FENJY DU PONT CATINAT MME JULIEN
  2. EXC - FAWAZ DU MARAIS DES CHIMERES MME VERNAY
  3. EXC - FUNKY DU PONT CATINAT MME MECHOUD
  4. TB - JOKER M. & MME BERNINI
  • TB - OUTWEST'S LITTLE JOE MME GAMPER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FOLKLORE DES CONTES DE VARMOS MME LAJON
  • TP - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE MME MANSUY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME EGGER
  2. EXC - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. TB - ELLA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  4. TB - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  • TB - BLUE BAYOU LITTLE CHINCHIMEX MME GARAUD
  • B - ELKA MME MANSUY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON
  2. EXC - DENTELLE DE L'ISLE AU VERT COTEAU MME FRELAND
  3. EXC - DAYSIE DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  4. EXC - DELIGHT EYES DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  • EXC - TARADONA PHOEBE M. ALARION
  • TB - ERNESTINE DES MINI POUCES MLLE URIEN
  • TB - ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FAUSTA CORNELIA VIA SPEDONA MME EGGER
  2. EXC - FLAVIA CORNELIA VIA SPEDONA MME JUNGES
  3. EXC - GALLILEA DE LA VANNIA DES CORBES MME MENGOLLI
  4. EXC - BRAMVER'S MESSALINA MME EGGER
  • EXC - EYSHA DE LA VANNIA DES CORBES MME MENGOLLI
  • EXC - FAIR LADY DES GRAINES DE STAR MLLE VIGNERON
  • EXC - FRENCH KISS DES GRAINES DE STAR MLLE VIGNERON
  • TB - FIDJI PARFUM DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  • TB - FRIPONNE RIPS NAUGHTY PARADISE MME DUVAL

CLASSE PUPPY

  • TP - FULKI DU MARAIS DES CHIMERES MME VERNAY
  • P - FRIDA DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ERMES DU PORCHE JAUNE MME DUBREU
  2. EXC - EDEN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME MOREAU
  3. EXC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY
  4. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON MME DELBOUR
  • EXC - BRAMERITA ROMEO MME JULIEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - EDISON DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. GAIGNARD
  2. EXC - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  3. EXC - DIT-MOI-OUI DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  4. EXC - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES MME MENGOLLI
  2. EXC - FABIO DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  3. EXC - FUEGO DEL CAMPO TE AMO MME MOREAU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - BLACK BEAUTY PARADISE MME DUVAL
  2. TB - EAU'CEANE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - BELLE FLEUR BLEUE MME DUVAL
  2. EXC - DAYANA DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  3. EXC - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE MME LE GODEC
  4. EXC - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - DIANE DES LUTINS DU GOLFE MME LE GODEC
  • EXC - EDEN DU DOMAINE D'ELPASSO MME BRIERE & M. VAN BAAREN
  • EXC - ELITE DE LA VALLEE DU PARC BUIRETTE MME MANSUY
  • TB - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES MME MECHOUD
  • TB - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD
  • TB - VANINA MLLE LAURIAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS MME DUVAL
  2. EXC - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE MME CARRE
  3. EXC - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME CARRE
  4. EXC - LITTLEBARK MAYBELLINE MME MENGOLLI
  • EXC - FEE CLOCHETTE DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - E-TSAI-STEN DE LA LEGENDE DES TROLLS M. & MME ALESSANDRI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - EHRA MY LITTLE PONEY DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES MME RAMBAUD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - EH KITTY DU DOMAINE DES MONTAGNARDS MME BOUSSION-SCHLEICH

CLASSE JEUNE

  1. TB - FROUFROU NOIRE DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE & BOB - FIRULAIS GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - JOYERO MACHUPICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - CAYUS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - E'MAHINA DU PAYS GABAYE MME MICHEAU

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO M. JACQUES

CLASSE PUPPY

  1. TP - FULGENT DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAPAYA DU MONT DES SERFS M. JACQUES
  2. EXC RCAC - DIXENCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. EXC RCAC - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS MME BERNARDO

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CASSE-NOISETTE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :