JUGEMENTS DU 9 ET DU 10 JUILLET
EFFECTUES PAR :

CHIENS CHINOIS A CRETE MLES
(sauf classe Jeune Nu) :

M. VOJTEK (SLO)

CHIENS CHINOIS A CRETE FEMELLES
(sauf classe Jeune Nu) :

M. CABON (F)

CHIENS CHINOIS A CRETE
(classe Jeune Mle/Femelle Nu) :
M. SCHEMEL (A)

CHIENS DU MEXIQUE ET DU PEROU :
M. ARNOULT (F)

COTONS DE TULEAR :
Mme LARIVE (F)

CHIHUAHUAS POIL COURT MLES
(sauf classe Puppy) :

M. MARTINEZ (ARG)

CHIHUAHUAS POIL COURT FEMELLES
CHIHUAHUAS POIL COURT MLES classe Puppy :

M. LARIVE (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG MLES :
M. ARNOULT (F)

CHIHUAHUAS POIL LONG FEMELLES :
M. DE SANTIAGO (PR)

AVERTISSEMENT

Notre source d'information pour vous prsenter ces rsultats est le site de CEDIA charg des relevs. Pour l'instant, quelques erreurs demeurent concernant des classements. Veuillez nous en excuser. Esprons que les mises jour interviendront rapidement !

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CARTOONLAND'S FLASH GORDON Mme DAMMAN
  2. EXC - EVER DU ROCHER DES TANALAS Mme PINET
  3. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  4. EXC - NOSY BLUE FIDJI M. MICHAUD
  • EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA Mlles SURTOUC
  • EXC - FUNNY BOY DE LA VANILLE BOURBON Mme KUNTZ
  • EXC - MI TOI'S TOM SAWYER Mme RONANDER
  • EXC - COTONCAPERS JOHNNY BE GOOD Mme LORTON
  • TB - ELMO JUNIOR DE LA VANILLE BOURBON Mme HALLESTRAND

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BAR-KEN'S COWBOY TANGO Mme GILL
  2. EXC - MI TOI'S GUNS AND ROSES M. & Mme ORTIZ
  3. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. EXC - DREAM DE POLANA Mme PRAYAL
  • EXC - CHARLIE BROWN DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & Mme GAVET-LAFARGUE
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES Mme FREYMANN
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE Mme FAUREZ
  • EXC - OROBIANCO OBSESSION Mme SORN
  • EXC - SUGAR BAY'S ANYTHING GOES CLOUSEAU Mme KOHLER
  • EXC - UNIQ COTON CONRAD SCANDIA Mme FROBERG
  • EXC - CARTOONLAND'S CANTONA Mme LANGLOIS
  • EXC - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS M. & Mme FELLINO
  • EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • TB - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  • TB - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES Mme CICCOLIN-ALLGAR
  • TB - COTONBRIE CEZANNE FOR COTONCLOUDE Mme NEEDHAM

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - MI TOI'S DIRTY WHITE BOY M. & Mme ORTIZ
  2. EXC RCACIB - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES Mme VINCENT
  3. EXC - CARTOONLAND'S VROUM Mlle ILVESKOSKI
  4. EXC - CARTOONLAND'S VANUPIEDS Mme DAMMAN
  • EXC - CUPIDON DES PETITS LUTINS BLANCS M. CAGNARD
  • EXC - KALLE CATTLEDRIVERS CASTLE Mme VERSCHUT-POOT
  • EXC - GUYURO WHITE-HOPE Mme MAKERA
  • EXC - COTTON CANDY ARAMIS M. HEITZ
  • EXC - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • TB - RIVER LAKE'S TRIBUTE Mme BERGGREN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SIMPLY GRAND SCHUMANN Mme PELTOLA
  2. EXC - JESPERSEN'S LEONARDO DA VINCI Mme FROBERG
  3. EXC - FAHRENHEIT DE L'ETOILE DE PROCYON Mme HENOCQUE
  4. EXC - FRAGONARD DU COURRIER DES ILES Mme MORIZE
  • EXC - DIOR A VOTRE SANTE Mme SIMENAUER
  • EXC - SEMPER AMIGO PETIT VERDOT Mmes PELTOLA & PAKKANEN
  • EXC - FLOCON DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  • EXC - FLUPKE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT & M. LESIRE
  • TB - FOR EVER DE LA LANDE DE VARECH Mme RIGAL & M. EVRAD
  • TB - MI TOI'S SYMPATHY FOR THE DEVIL M. & Mme ORTIZ

CLASSE PUPPY

  • TP - COTONBRIE FRISBEE CARBONE BIANCO Mme REMENYI
  • TP - FRIMOUSSE DES COTONS D'ARTHENICE M. CAGNARD

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CAPUCHINO CATTLEDRIVERS CASTLE Mme TUINSTRA

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SEJER MILLAND VIVA VIENNA Mme VERSCHUT-POOT
  2. EXC - JEGUMS TRUE HAPPINESS Mme FYRSTMAN
  3. EXC - EBONY EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & Mme GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - MI-TOI'S IS ALL ABOUT ME Mme JACKSON
  • EXC - FIONA OF COTTON WOOD CREEK Mme DUVERNEUIL
  • EXC - WYLDEWYCHE BELLE EPOQUE Mme BAXTER
  • EXC - COTONDEN AIRMILES TO THE USA Mme DERING
  • EXC - FACE OF LOVE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - COTONKISS JUICY COUTURE Mme GILL
  • TB - EMIE DU PARC DES ACACIAS Mlle GRANDIN
  • TB - COTTON CANDY GRETA GARBO Mme ZANKER
  • TB - COTONBRIE DINDIRINDINA FOR COTONCLOUDE Mme NEEDHAM

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ILANA OF THE SWIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  2. EXC - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  3. EXC - COTONKISS ANGEL OF GRACE M. SHERER
  4. EXC - KALTOFT'S COTON AMAZING KICKI Mme MILLTEGH
  • EXC - KARENA OF COLOURFUL WHITE Mme TUINSTRA
  • EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT
  • EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme MORIZE
  • EXC - OROBIANCO ODYSEA Mme PIRC
  • EXC - RIVER LAKE'S INVISIBLE IN SNOW M. HALLESTRAND
  • TB - DALHIA DE LA RIVIERE DIVINE M. LANHER
  • TB - ELYSEE DE VISHKA LAND Mme SUNDDAL
  • TB - CARPE VITA CHUNGA LUNGA Mme PIRC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCACIB - IVY OF COLOUR FUL WHITE Mme PELTOLA
  3. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. EXC - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  • EXC - BOULE DE NEIGE DU ROCHER DES TANALAS Mme MAZEAUD
  • EXC - BAHIA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - COTONBRIE EVITA M. DE LUCA
  2. EXC - JADORE OF THE WSIFT COTTON Mme DECOLVENAERE
  3. EXC - FLAMENCOTON CELEBRITY Mme SOLVSTEN
  4. EXC - FUNNYWE DE VISHKA LAND Mme SOUDAGNE
  • EXC - COTONBRIE EVVIA L'AMORE M. DE LUCA
  • EXC - SEMPER AMIGO HELLO KITTY Mmes PELTOLA & IHALAINEN
  • EXC - FLAVIE AU BONHEUR DU COTON Mme DUVERNEUIL
  • EXC - JEGUMS TERRIFIC AIMEE Mme GITTE NYGAARD
  • EXC - KALTOFT'S OLGA MY LOVE Mme JEPPESEN
  • EXC - FLY ME TO THE MOON DES FLEURS D'ALOES Mme REMENYI
  • EXC - FRENCH CANCAN DES FLEURS D'ALOES Mme WAALER
  • EXC - DYNAMIC LADY JARBO Mme WAWRYNIUK
  • EXC - FAIRY TALE DES FLEURS D'ALOES M. & Mme FELLINO
  • TB - FRIPONNE DU ROCHER DES TANALAS Mlle TEILHAUD
  • TB - SIDUS HILDA OF HERA Mme BERGGREN
  • TB - DIOR'S ALEGRIA Mme SIMENAUER
  • TB - KALTOFT'S XENA Mme BUNGDAARD

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - COWBOYS START OF THE WEST Mme MAGNON
  2. TP - FLASH IN LIP DES NEIGES DE LA SAINTE BAUME Mme TROTTA
  3. TP - RHAPSODY IN WHITE OF WOODLAND COTTAGE Mme REMENYI

CLASSE VETERAN

  1. EXC - R'QUEENIE DU PAYS LANDAIS Mme ROUX
  2. EXC - COTONBRIE ULTIME TENTATION Mme VINCENT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EDENAS KIDS CHEVALIER DE JEANETTE Mlle DOVANE
  2. EXC - LEANDER TOP GEAR AT BALLYBROKE M. FOOTE & Mme SOPER
  3. EXC - HELENA'S BAND STARFIRE M. MYAGKOVA
  4. EXC - ILUVPRINS MY PRIDE AND JOY Mme BURDZHI
  • EXC - JOKER M. & Mme BERNINI
  • EXC - HELMIAISEN SUNDANCE KID Mme BOGNAR ATTILANE
  • EXC - HILLSIDE RENDEZVOUS BJ Mme LAMPARIELLA
  • EXC - FUNKY DU PONT CATINAT Mme MECHOUD
  • EXC - GAETANO DELLA DOLCEMELA Allevamento HEADSTAR
  • EXC - LITTLE BOSS LE NOTTI BIANCHE Mme NOWICKA
  • EXC - MUSIC VELVET LUCKY LINE Mme MAZZA
  • TB - SOLOS GULDHUNDAR OPALEN HARLEKEINS Mme SWANBERG PERSSON
  • EXC - TORITO THE LEVINSON M. & Mme NARVAEZ
  • EXC - VLADISTAR MO'APEKS BLOV M. BENKOVSKAYA
  • EXC - BAI KUIN BRUNO BANANI Mme MURASHOVA
  • EXC - CARPATHIAN DREEM BALU ZLATO MONTESUMI Mme OLKOVA
  • EXC - CHIDELIA LOVE RIDER Mme POOT
  • EXC - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mlle VIGNERON
  • EXC - FENJY DU PONT CATINAT Mme JULIEN
  • EXC - FORTUNE DES MINI POUCES Mme BULTEZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BANJACK'S LITTLE BOY NOBLY M. PRAPHASIRISULEE
  2. EXC - DEWDROP'S LIL HOT TAMALE M. SALOU
  3. EXC - DIAMONCHI MISTER KNOWITALL AT TRINZY Mlle HENRY
  4. EXC - BELISSIMO BRAVO PATRICIY M. PRIKHODKO
  • EXC - LIVIA PACHE CHEKIST M. ROMANOV
  • EXC - HELMIAISEN DIRTY HARRY M. WILCZEK
  • EXC - MINI FASHION X'ELENT JOHNNIE WALKER Mme JONZON
  • EXC - OUTWEST'S JOLI COEUR Mme ROBIN
  • EXC - SWEET INDEED CORNELIUSVIASPEDONA Mme EGGER
  • EXC - SWEET INDEED SHALLWEDANCE M. SALUMETS
  • EXC - SWEET INDEED EMPERORDANCE-PC M. ERMAKOVA
  • EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES Mlle RAYO
  • EXC - BRAMVER'S DANCING ACE M. LUTAVINA
  • EXC - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  • EXC - DIAM'S DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - PETIT BIJOU D'ELFY Mme DUVAL
  • EXC - PICCOLININ BANZUKE NORI Mme CASAGRANDE
  • EXC - JET SET'S BLUE STAR EL DIEGO Mlle MOREL
  • EXC - HRISTICHSAN LI SHOKER Mme GREGORI
  • EXC - ELF OT CORINGI VERSO Mme ZHMAK
  • EXC - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX M. BORGES & MME LARBI
  • EXC - BRAMERITA MR CLEGG Mme HORNBY
  • EXC - FICELLE LES MINIS GRINGOS Mme TAVERNIER
  • EXC - FOXY PAWS MY PRIVATE YET Mme SANDVIK
  • EXC - CUPIDO-PC M. GIANNANDREA
  • EXC - SIPIKIRA'S QUERIDO VARAZON TAMLIN Mme SANDVIK
  • EXC - VIRGOLA DELLA DOLCEMELA Mme COGONI
  • EXC - DAZZLES TEXAS DYNAMITE Mme TUZZA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - MANOLO DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC RCACIB - MISTY MEADOW'S GALAXY STORM Mlle ROGALEVA
  3. ????
  4. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S JUBILATE Mme DETINOVA
  • EXC - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO Mlle DELEAU
  • EXC - HYMAO DES PETITS MICKEYS Mme PENEL
  • EXC - SHAH ARPILIN BARNY Mme ARTAUD
  • EXC - MISTY MEADOW'S ORLANDO FURIOSO Mme COCHETTI
  • EXC - ROSALAGO MM'S RONALDINHO Mme KAHELIN
  • EXC - HELENA'S BAND MU-SHU COTTON M. SMIRNOV
  • EXC - PITER-GOF PIAR SHOW Mme SHAYAHMETOVA
  • EXC - HELENA'S BAND STILL ON FIRE M. MYAGKOVA
  • EXC - BALLYBROKE JIMBO M. FOOTE
  • EXC - BALLYBROKE ZEP M. FOOTE
  • EXC - ENVI'S IMAGINE FULLY CHARGED OF BERCO Mme LE CLECH
  • EXC - TOPC'S DOLIPRANE Mme PERSUY
  • EXC - PAQUITO Mlle BARISON
  • EXC - MARCHINO-PC DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  • EXC - FULL OF FIRE M. SOMMELLA
  • EXC - GIBELTARIK MOSES Mme REQUENA
  • EXC - HYPOLITE JACOT DE GUILLARMOD Mme MENGOLLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - STARSEN NAUGHTY NORMAN M. & Mme DESJARDINS
  2. EXC - SWEET INDEED JUBILATION BAND-PC Mme MYAGKOVA
  3. EXC - MANDARINO CINESE-PC DELLA DOLCEMELA Mme ASTERO
  4. EXC - SING FOR YOU DI SAN GIMIGNANO Mlle RAYO
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S PAUL ANKA M. CARLID
  • EXC - PARVUS DEUS PRIMUS MAXIMUS Mme OLSSON
  • EXC - MICROSCHIHUAS MORE THAN DANCE M. PAUNOVIC & Mme KOROSTALEVA
  • EXC - MISTIK SHAIN GAI GERMANIK M. ERMAKOVA
  • EXC - MISTY MEADOW'S TOM TERRIFIC Mme PAANANEN
  • EXC - TORRE DEL PILAR PULGARCITO M. RUIZ
  • EXC - ADONISS LOST JEWEL OF PARADISE Mme BARTSCHI
  • EXC - ALARM'S INTELLIGENT LEONARDO Mme KUBASOVA
  • EXC - ANASTASIA ANDROS SHADOW OF YOUR SMILE Mme MURASHOVA
  • EXC - CASANOVA-PC DELLA VENEZIANA Mme FABRIS
  • EXC - CHIDELIA FASHIOON BY VALENTINO Mme YAKOVLEVA
  • EXC - CHILITOS COLIN M. & Mme RONGEVAER
  • EXC - CHI'S LOVELY JULIUS CAESAR Mme ANDREN
  • EXC - FABULOUS DES JOYAUX D'EDEN Mme DRINNHAUSEN
  • EXC - FANJIO DE LA GRANDE EQUINOXE Mme MANSUY
  • EXC - HELENA'S BAND MASQARADE DANCING CIRMAN M. BRISKI CIRMAN
  • EXC - JEFFREY AT MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  • EXC - JOSE-PC DEL PASADOR M. FACCHINI
  • EXC - FIRST SIGHT OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - MAGIC SHOW JOY OF MY HEART M. KOGAN

CLASSE PUPPY

  • TP - FENDI DU DOMAINE DE CYRNEA Mme SANSONETTI
  • TP - MI ESPERANSA MARITAL BLISS BEST Mme ALEKSEEVA
  • TP - THE LEVINSON ZEN-KOAN M. NARVAEZ & Mme PARRILLA
  • TP - HELMIAISEN BART SIMPSON Mme KAHELIN
  • TP - FRENCH LOVER DU HARPOUY D'AUZAN Mme TOURY
  • TP - HELENA'S BAND FIRE FUREUR Mme MYAGKOVA
  • TP - AQUILA DELLA NOTTE-PC M. FIFLIOLIA
  • TP - BLACK SWAN-PC DELLA VENEZIANA Mme VIGANO
  • TP - BODY GUARD FOR VIP Mme CALDARARIC
  • P - FAMOUS GUCCI DU COEUR DES TENEBRES M. MIELLE
  • AP - ELMER DE MR ED Mlle SORIA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - APRIL ROSE DI SAN GIMIGNANO M. COCHETTI
  2. EXC - CARPATHIAN DREEM CARESSA NORA BLUE Mme BOYKO
  3. ???
  4. EXC - CARA FEDERICA-PC DELLA DOLCEMELA Mme PAVANI
  • EXC - CHAYA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - CHEYENNE GOES ON ISIS Mme CLAEYS
  • EXC - EMERAUDE OF WYLDSMOOR Mme CHISSAC
  • EXC - ELEONORE DES MINI POUCES Mme TAVERNIER
  • EXC - APRIL LOVE-PC DI SAN GIMIGNANO M. COCHETTI
  • EXC - FIESTA LATINA Mlle MARCONCINI
  • EXC - FLANELLE DES HERCULES DE FONT BOUILLANT M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - LAPSEEKERS MIDNIGHT MOONSHINE M. KISELEV
  • EXC - MASSAR ROYAL MUSE Mme MENGOLLI
  • EXC - SOULVIC UMBER BROWN Mme REZCHIKOVA
  • TB - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • B - MOONLIGHTFIRE CAT WOMAN M. SOMMELLA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - HYACINTH OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  2. EXC - GONSSOR NOA M. MARTIN CAMPOS
  3. EXC - PEPA THE LEVINSON Mme PARRILLA & M. NARVAEZ
  4. EXC- DAZZLES TEXAS HOME RUN BABE Mme TEPPOR
  5. EXC - GONSSOR NINA M. MARTIN CAMPOS
  • EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  • EXC - SHAH ARPILIN MILAJA PAKHINA Mme OLKOVA
  • EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • EXC - ELZAGAR TSARINA BEST LADY M. KISELEV
  • EXC - STRONG STAEL VERBENA HANNAH Mme RUBANOVA
  • EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE M. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - DAYSIE DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  • EXC - DAZZLES TEXAS HOME RUN BABE Mme TEPPOR
  • EXC - ANTOINETTE DEL PASADOR Mme DODERO
  • EXC - CARLITA OD KRASA Mme DEFAUCHY
  • EXC - SCHROEDER'S ARIES Mme DRINNHAUSEN
  • EXC - SWEED INDEED LUCY LIU-PC Mme DEPAU
  • EXC - DE GOZETTE TISCHA Mme MILVI
  • TB - COWBOYSAND ANGELS INCMODEL Mme WEYDEN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - HAZEL OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  2. EXC RCACIB - AMY MAGIC DELLA DOLCEMELA M. FIGLIOLA
  3. EXC - SIGNUM FRU LINNEA M. HAGSTEDT
  4. EXC - URSULLA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  • EXC - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA Mme MAZZILLI
  • EXC - YANGER NINJA NEVADA Mme YAKOVLEVA
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S NOW OR NEVER M. CARLID
  • EXC - LISSY PERLAS DEL CANTABRICO Mme VILLEVAL
  • EXC - MORIA DE CIELO DE CANARIAS M. LEON PENATE
  • EXC - BLACK'DZHIN DZHESSIKA BLACK LADY Mme MURASHOVA
  • EXC - MUSIC VELVET HARRIET OF LESLIE Mme DO HIEU
  • EXC - BLONDE ANGEL-PC DEL PASADOR M. GIANNANDREA
  • EXC - BUTTERFLY BEAUTY IZ GRADA KATERINY M. PROKHOROVA
  • EXC - ELZAGAR TSARINA BEST LADY M. KISELEV

CLASSE VETERAN

  1. EXC - NAMLOLIV SHADOW DANCER Mme VILKMAN
  2. EXC - GOOD MORNING Mme BASKAKOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - TORRE DEL PILAR HIJA DE EGY M. RUIZ
  2. EXC - SPEIS INVEJDERS EUROPA Mme BASKAKOVA
  3. EXC - SIGNUM FLORA LINNEA M. HAGSTEDT
  4. EXC - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • TB - FRENCH KISS DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - FOLIE DOUCE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mmes BAEZ & KIRWAN
  • EXC - GALLILEA DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - GIBELTARIK LITTLE MISS LAZY Mme REQUENA
  • EXC - MOONLIGHTFIRE PAPRIKA M. SOMMELLA
  • EXC - MUSIC VELVET NOCHE ESTRELLADA M. BLANC
  • EXC - NINOS DEL FUTURO FRENCH KISS Mme SELLAND
  • EXC - BRAMVER'S MESSALINA Mme EGGER
  • EXC - CALIPSA S ALAZNOGO OSTROVA KIEVSKAYA MINIATYRURA Mme PEREGUDA
  • EXC - CHIDELIA LOOK OF LOVE Mme KALLEKLEV
  • EXC - CHILITOS COMA M. & Mme RONGEVAER
  • EXC - DAZZLES DOUBLICIOUS Mme GROOTHUIZEN
  • EXC - FAIR LADY DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - FAMOUS GIRL DES GRAINES DE STARS Mlle VIGNERON
  • EXC - FANTASIA DU MOULIN DE KERLIVIRY Mme LEVEAU
  • EXC - FAUVE LA TSARINE DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • EXC - SPICY ANGEL KISS KISS BANG BANG Mme KOIVUAHO
  • EXC - THE LITTLE JO'S KITTY M. KURNIAWAN WHIHARDJA
  • EXC - YANGER SOUL SAMPLE Mme YAKOVLEVA
  • EXC - SIPIKIRA'S ZIPPER ZEN ZAZAELA Mme ROD-ELIN
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S KIMS ANTIQUES M. CARLID
  • EXC - FLORA GUCCI DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme SANSONETTI
  • TB - TINY FAIRYTALE'S AGAINST ALL ODDS Mlle FRANDSEN
  • TB - FELICITY FAIR DEI MINICUORI Mme SILVA
  • TB - SAMARCANDA Mme FRAGERI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - TRIANGEL JOY DIAMOND CHICK M. SALUMETS
  • TP - BILY DE ROTTJAVICHI M. LEON PENATE
  • TP - ANGEL OF LOVE CASA DEL LISSA Mme POOT
  • TP - LAKKI KERRI TSARINA VIVIEN Mme SYALMOVA
  • TP - PAPRIKA DEI DELFINI M. GIANNANDREA
  • TP - SASSY BEAUTIFUL BALLERINA Mme SEKARDI
  • TP - SASSY BELLYDANCE SUPERSTAR Mme SEKARDI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - AMADEUS LITTLE KING Mme VISHNYAKOVA
  2. EXC - BENITAS SANS FACON DON Mme KRASOVSKA
  3. EXC - CHIDELIA EVERLASTING LOVE Mme KALLEKLEV
  4. EXC - ECHEC ET MAT DU CLOS D'ATHENA Mme SERRA-MANENQ
  • EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S MR MUGGLES M. CARLID
  • EXC - ERMES DU PORCHE JAUNE Mme DUBREU
  • EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • EXC - BRAMERITA ROMEO Mme JULIEN
  • EXC - SHOW ME THE WAY DI SAN GIMIGNANO M. GAIMATTIOLO
  • EXC - PAHKINAN EEYORE ZUZANIN RAJ Mme REVAYOVA
  • EXC - JASPER OF TIERRAS CALIENTES Mme EYLENBOSCH
  • EXC - JEEBEE OF TIERRAS CALIENTES Mlle BOLAIN
  • TB - OTO VESUVIUS TECHICHI M. IEVINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BRAMVER'S MIRACLE SHOT Mme KADOWAKI
  2. EXC - ASTON MARTIN IZ KOROLEVSTVA Mme RASHCHUPKINA
  3. EXC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme PITEL
  4. EXC - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BRAULT
  • EXC - JINX ME BEAU OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  • EXC - RADOST MOYA IMAGE SHOW M. PAVLYCHEVA
  • EXC - PIKKU PRINSESSAN SALMIAKKI Mme TRIPOLITIS
  • EXC - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • EXC - BRAMVER'S SUPER SHOT M. CASTELLI
  • EXC - FEEL BENITAS TOUCH Mme ILJYNA
  • EXC - BUGIVUGIS ACE OF HEARTS M. KUDREVICH
  • EXC - BRAMVER'S FAMOUS STAR Mme HUANG
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • EXC - J.T.M. JP BLUE KID Mme MIKOSHIBA
  • EXC - NEO FABULOUS NEXT BEST THING Mme KURBATSKAYA
  • EXC - HELMIAISEN RAFFAELLO M. WILCZEK
  • EXC - KUBLAJ KAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  • EXC - MAO TSE TUNG BIANCA GEMMA M. DUFLOS
  • EXC - MIQUEL ZUZANIN RAJ Mme REVAYOVA
  • EXC - PIRS CHOCO PIE Mme ZHERDEVA
  • EXC - CHOCHOBA BREEZY MOVES EASY Mme POIRE
  • EXC - CLC MON BEAU PETIT GARTH Mme ALBIN
  • EXC - ELIXIR D'AMOUR DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle MICHELETTI
  • EXC - DIOR D'ACCA LARENTIA Mme NG
  • EXC - DANKEROS LAV DIAMONDS ARE FOREVER Mme KOSTYLEVA
  • TB - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - EDUARD DES LIANES DE MYSORE Mme VINCENT
  • TB - VIRGIL JACOT DE GUILLARMOD Mme LARBI & M. BORGES
  • TB - MISTY MEADOW'S DAFFY DUCK Mme LEEST
  • TB - INESH LAS MANZANAS D'AMOR Mme CLAEYS
  • TB - HELMIAISEN LEGEND OF SUN Mme KAHELIN
  • TB - ELLIOT-NESS CHOCOLATE DU ROYAUME DE LA MESANGE Mlle PALLU
  • TB - BARAKOUDA DU GRAND BARONNET Mme DEFAUCHY
  • TB - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES Mme MANSUY
  • TB - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  2. EXC RCACIB - BRILLIANT WIN JP FAMOUS AMBROSE Mme KADOWAKI
  3. EXC - DAZZLES WALTER THE WONDER Mme TEPPOR
  4. EXC - SHANTI Mme MARCHIONE
  • EXC - SHAH ARPILIN HILTON Mme OSIPOVA
  • EXC - ZHERONYMO ZUZANIN RAJ Mme REVAYOVA
  • EXC - BALLYBROKE HARRY M. FOOTE
  • EXC - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • EXC - WAV-WAV'S MALTE-A MILLION STAR M. RASMUSSEN
  • EXC - YUPPYI JIN Mme TSYGANKOVA
  • EXC - ZLATO MONTESUMI BELIS IRISH CRIMEA Mlle SOLDATOVA
  • EXC - FOREST GUMP-PL DI RIO GALERIA M. GIANNANDREA
  • EXC - HI-C ICE COLD FUSION Mme PARIZHSKAYA
  • EXC - JESS SATYA Mme KUBECOVA & M. ARNOST
  • EXC - LABELLOSCHIS DANCING MARIO Mme NIELSEN
  • EXC - MC DONALD DI SAN GIMIGNANO M. RUIZ
  • EXC - MISTY MEADOW'S I HAVE A DREAM M. RAPTAKIS
  • EXC - MOISES OF LESLIE-PL DI RIO GALERIA Mme DO HIEU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CHI'S LOVELY WILLIAM PAGE Mme ANDREN
  2. EXC - BRAMVER'S MINILO M. HIROYUKI
  3. EXC - CHIPAU CONCERT Mme PERSSON
  4. EXC - MOONLIGHTFIRE BLUE FIRE M. SOMMELLA
  • EXC - DREAMING TEDDY-PL Mme YERKESS
  • EXC - CUPIDO-PL DELLA VENEZIANA Mme GHEZZO
  • EXC - SWEET MELENES DANCING IN THE DARK Mme POLAK
  • EXC - JYAQUI CHETENNE GOES ON Mme DELBOUR
  • EXC - GERONIMO-PL DELLA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  • EXC - GAME OVER DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • EXC - OYS BLY ITZCALI M. & Mme KAUPPINEN
  • EXC - HELMIAISEN ROYAL AMBASSADOR Mme KAHELIN
  • EXC - CROMWELL DE ABUKANTOS Mme VANDELIKOVA
  • TB - SHAH ARPILIN PORSCHE Mme RYABKOVA
  • TB - FAHRO FRENCH KISS D'ACCA LARENTIA Mme VARNIER
  • TB - PICASSO'S SIR LANCELOT Mme OLENINA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - DAZZLES JUNIOR MENACE Mme GROOTHUIZEN
  • TP - TORRE DEL PILAR BRAVEHEART M. RUIZ
  • TP - ANGELAS KUSTODE BLAZING DIAMOND Mme KOSTYLEVA
  • TP - FLASH BACK THE TOP DES PLAINES DE CORNOUAILLE Mme JUNGES
  • TP - FLORESTAN DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle ANNWEILER
  • TP - IAGO DE LA VANNIA DES CORBES Mme MENGOLLI
  • TP - JANECEK ROSINALA M. JIRI
  • TP - REALITY SHOW MEN IZ GRADA KATERINY M. PROKHOROVA
  • P - BEILIZ NATALI BRILLIANT Mme PARIZHSKAYA

CLASSE VETERAN

  1. EXC - ENANO PELIGROSO ZEBI M. PROKHOROVA
  2. EXC - ATLAS VON DEN CHILLPANCHINO'S Mme MACH

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CHI'S LOVELY MIRANDA Mme ANDREN
  2. EXC - MINIMAKS DAZZLING DJLA GRADA KATERINY Mme HRUSCHEVA
  3. EXC - TEGS UNLIKE ANY OTHER M. & Mme DESJARDINS
  4. EXC - PINC CANDY SUN-UP FOR TOY SAVOY Mme AITUGANOVA
  • EXC - ATHENA DELLA VENEZIANA M. LENTI
  • EXC - HEADSTAR SISSI ALLEVAMENTO HEADSTAR
  • EXC - SWEET MELENAS COME BACK BABY Mme POLAK
  • EXC - HELENA'S BAND ZENA M. SMIRNOV
  • EXC - JAPRIL OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  • EXC - FUNCKY DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  • TB - ELY JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SURAIS
  • TB - FLICKA D'ACCA LARENTIA Mme ALBIN
  • TB - JUSTINTIME SOUVENIR CHEYENNE Mme DE GROOTE
  • TB - KESSI CHOMUTOVSKI AMOREK Mme BLOMME
  • TB - PINC CANDY SUN ZHY-ZHY M. VOROBYEVA
  • TB - EL LA QWINTA'S GLEN LIVET WHISKY Mme BEZUGLA
  • TB - ISHANI SOUVENIR CHEYENNE Mme EYLENBOSCH
  • TB - CHERRY BLOSSOM Mme COGONI
  • TB - IMIA OF TIERRAS CALIENTES Mme MARETTE
  • TB - JE T'AIME SOUVENIR CHEYENNE Mme MARETTE
  • B - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme CARRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BRAMVER'S FULL SMILE Mme KADOWAKI
  2. EXC RCAC RCACIB - EVANS OF TSUKUMO TAKAHASHI JP Mme MIKOSHIBA
  3. EXC - BRAMERITA ICING ON THE CAKE M. RUIZ
  4. EXC - THE LITTLE JO'S HIGHLIGHT M. KURNIAWAN WIHARDJA
  • EXC - UNE LOUBARDE DE LA DOUCE ESPERANCE Mme LALLOUET
  • EXC - JYODA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • EXC - PRELEST SHANSI BONITA CHAYNAYA ROZA Mme PERSHYNA
  • EXC - BRAMVER'S GOOD MORNING Mme DO HIEU
  • EXC - IBELLE OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  • EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  • EXC - BELLE FLEUR BLEUE Mme DUVAL
  • TB - ISIDORA DELLA VENEZIANA Mme FABRIS
  • TB - FELICIE AUSSI DES PATIBULLIES M. & Mme FLAMME
  • TB - GOLDEN GIRL BOHEMIA PLATINA M. LIUTKUVIENE
  • TB - DAPHNE FROM CANDELSTICK Mme MULLER
  • TB - DAYANA DES MINI ELIDYLE Mmes TROCHU & LUCAS
  • TB - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONTORO
  • TB - ELFE DU LAC SACRE D'AMON Mmes BERNARD & GERARD
  • TB - EMILIE DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  • TB - EUROPA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme EYLENBOSCH
  • TB - BRAMVER'S LOVE ME BELIEVE Mme DANKOVA
  • TB - BRINDA ZLATICA MOUNTAIN Mlle BOLETTE NYBY
  • TB - CHANELLE M. DUFLOS
  • TB - KALINKA MALINKA IZ LJUBIMOY SKAZKI M. IGNATIEVA
  • TB - PAHKINAN TIZ-LIZ M. GAIMATTIOLO
  • TB - PEQUENO BORNN TO BE MY FAIRYTALE Mlle FRANDSEN
  • TB - XHANTIA VON DER ROBINSONINSEL Mme BENDZKO-SCHIJACHOW
  • TB - ALMAKA AZTECKA PRINCEZNA M. JIRI KAMEBICKY
  • B - ROMANNA DA CASA DOS LOUREIROS Mme PEREIRA
  • B - WAIKIKI VON CANDYBELL Mlle BOLETTE NYBY
  • B - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES Mme MECHOUD

CLASSE CHAMPION

  • EXC - BALLYBROKE MANDY M. FOOTE
  • EXC - PINC CANDY AVVA BONBON M. VOROBYEVA
  • TB - PICCOLININ NAMU Mme CASAGRANDE
  • EXC - DUPPY ISABEL DUNCAN Mme PAANANEN
  • EXC - FRIPOUILLE DES PETITS MICKEYS M. WIESEN
  • EXC - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • EXC - HELMIAISEN LOIS LANE Mme TUOVILA
  • EXC - HELMIAISEN SNOW WHITE Mme MERISUO
  • EXC - XARA VON DER ROBINSONINSEL Mme BENDZKO-SCHIJACHOW
  • TB - COLLIN'S DE HEPORT-CAN Mme CARROZZA
  • TB - MUSIC VELVET FALANGHINA M. RUIZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - LISA-PL DELA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  2. EXC - ELISE DOVANU SHANCE Mme KRASOVSKA
  3. EXC - MICROSCHIHUAS VICTORIA M. DUSAN
  4. EXC - LYUPRI ZHANI SHA DEN M. PRIKHODKO
  • EXC - CHIDELIA FASHION BY DIOR Mme NIELSEN
  • EXC - SHAH ARPILIN KARRAPICHO Mme ANDROSENKO
  • EXC - HELMIAISEN KATLA Mme MERISUO
  • EXC - HELMIAISEN KRAFLA Mme KAHELIN
  • EXC - FLEUR DE LYS DU PARADIS DES P'TITS CRACKS Mme DUVAL
  • TB - COLTHAM LIVING THE DREAM Mme POIRE
  • TB - JIABELLE OF TIERRAS CALIENTES Mme MARETTE
  • TB - KALLINA-PL DELLA DOLCEMELA Mme GUGLIELMETTI
  • TB - EVA ZLATICA MOUNTAIN Mlle BOLETTE NYBY
  • TB - ALEA'S RUBY GLOOM Mlle ROSS
  • TB - LITTLEBARK MAYBELLINE Mme MENGOLLI
  • TB - NAOMI AMOUR VON DER ROBINSONINSEL Mme BENDZKO-SCHLJACHOW
  • TB - CAPOEORA DEMMA VENEZIANA Mme FABRIS
  • TB - SUNNY LION LIFE IS LIFE Mme SERAFIN
  • TB - TREASURE BABY GLAMOUR MOOR-MOOR Mme GAYDUKOVA
  • TB - NINA VANESSA THE WONDVER COLIBRI DINASTIJA Mme TEPPOR
  • TB - JUPKA SOUVENIR CHEYENNE Mme BLOMME
  • TB - STRONG STAIL TUBEROZA FLO FIONA Mme VIDYAKINA
  • TB - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE Mme CARRE
  • B - BRAMVER'S SET WIN BEAUTY Mme HUANG

CLASSE PUPPY

  • TP - LITEL BOSS SORRY I'M FIRST Mme RYABKOVA
  • TP - LUCKY TICKET IZ LJUBIMOY SKAZKI M. IGNATIEVA
  • TP - FROUFROU DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI
  • TP - FABULEUSE PIN-UP DES PETITS MOTS DOUX Mlle RICHARD
  • TP - FAIENCE DA MIHA QUINTA Mme CALDARARIC
  • P - FENOMENE DU CROC D'IVOIRE Mme MASSOUBRE
  • P - FIRST KISS Z VRESU A KAPRADI Mme DANKOVA
  • P - OLIMPIA PER DOLCEMELA-PL Mme MELIS

CLASSE VETERAN

  1. EXC - CHICARILLOS DAMITRA Mme CASAGRANDE
  2. EXC - HERMINE JACOT DE GUILLARMOD Mlle CHAVARRIA
  3. EXC - ORCHIDEA BOHEMIA KEVIN Mme VANDELIKOVA
  4. EXC - PALOMA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme LARBI
  • EXC - TULIPARNAROS CUTE LITTLE MIRACLE Mlle ROSS
  • EXC - TWIGGY DE LA DOUCE ESPERANCE Mme LALLOUET
  • TB - ZARINA OF TIERRAS CALIENTES Mme ANSQUER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - ANGEL O'CHECK RAMZES SOLNTSE EGIPTA MM. YAKIMOVA & BOLDYREVA
  2. EXC - MHALHI'S FEELING GREAT Mme FESUNENKO
  3. EXC - MASHAMA MAZI RUS JUSHINDI CHUI M. GRUSHINA
  4. EXC - ILORI FANTASTIK KASHMIR M. SCHERBAKOVA
  • TB - LANART BLUE VELVET KSOLO CLUB Mme TUSHEVA
  • TB - BED'YKINS REBEL REBEL Mme RIESTERER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ANGEL O'CHECK NERANO ESPOZITTY M. YAKIMOVA
  2. EXC - SUNNY LION FAVORIT Mme SERAFIN
  3. EXC - SOLINO'S REBEL YELL Mme NATA
  4. EXC - ZORRAZO JIGSAW Mme LANSIMAKI
  • EXC - SOLINO'S QUID PRO QUO KORZUCHT Mme POLUEKTOVA
  • EXC - PREFIX ROB ROY OF SCOTS Mme AGRONIUS
  • EXC - DOGLAND HAPPY YUDZHIN M. EVDOKIMOVA
  • EXC - FANTASTIK KASHMIR YANS BELY PRINTS M. SCHERBAKOVA
  • EXC - ORIENTAL JOKES CADET ROUSSEL M. CHANE TO HING
  • EXC - FUNDOKLIA-V OLGYI KASZANICS FLETCHER Mlle GERGELY
  • TB - HABIBA THE GREAT ESCAPE Mme DE KLERK
  • TB - MASHAMA MAZI RUS FAHARI BORA M.
  • TB - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES Mlle ALVAIN
  • TB - CHINESEBLUE'S GORGEOUS GUY M. KRAYNOVA
  • TB - KONISHIKI RUFUS THE RED SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  • TB - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  • TB - BESTA CHEINA DOLL STARDS ACRO M. PALOMBO
  • TB - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  • B - ATREJU BEZEDNA PROPAST Mme KARLSSON
  • B - BADCASH DAKOTA Mme SIMONET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - PHOENIX Z JASNE HVERZDY Mme LASKOWSKA
  2. EXC - APRIORI VIP ODION MASHAMA MAZI RUS M. & Mme IVANOVA
  3. EXC - PREFIX ABRAHAM LINCOLN Mme AGRONIUS
  4. EXC - SOLINO'S ON THE ROCKS Mme KRNAVKOVA
  • EXC - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT Mlle DEFOS
  • EXC - FAME AND FORTUNE OF ROXY'S PRIDE IN SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  • EXC - GENJI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - HAPPY DANCING KING KASHMIR M. & Mme VAN OOSTEN
  • EXC - KASIUS KAI AVOKADUH Mme MASKOVA
  • EXC - ORIENTAL JOKES DOUBLE JEU Mme REYNAUD
  • TB - CORVETTE STINGRAY DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme HERBERT
  • TB - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO Mme HARTINGER
  • TB - ALEN Mme MASCOTTO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KRASOTKA STAR FIRST FORTUNA Mme HARTINGER
  2. EXC - VANITONIA A MOMENT IN TIME Mme DORRIS
  3. EXC - AURA BEAUTY SHANGAI PRINCE M. GUBENKOVA
  4. EXC - VALANYAN BOTTOMS UP M. KOIVUSAARI
  • EXC - VALANYAN SANITAS BONA M. KOIVUSAARI
  • EXC - DRESSCODE-ZERO JOKER GAMES Mlle CALLENS
  • EXC - SOLINO'S UP UP AND AWAY M. ISSA
  • EXC - SPARTACE'S A SECRET NUMBER OF SUCCE Mlle GUSTAFSSON
  • EXC - AZAK CRESTEDGANG Mme PSENICOVA
  • EXC - ANGEL O'CHECK HALIF PREMIER MARI M. YAKIMOVA
  • EXC - IN YAN THE SWEET HARMONY DE FAGEIRO Mme PIMENOVA
  • TB - AURA BEAUTY SHOW MEN M. SHISHKINA
  • TB - THE KINGDOM OF GOLDEN DRAGON DE ATXARREA Mme INSAUSTI ELIAS
  • TB - FRENCH KISS OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  • TB - HECARON CIXI EYECATCHER Mme KUPARINEN
  • TB - NEDDIES ADORABLE ALRAM Mme CARLSSON
  • TB - ZAJKAR ROSA THEA Mme JACOVOU
  • TB - SIR COLLIN FANTASY ISLAND Mme WISLER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - LANART COLOR OF NIGHT Mme LATKINA
  • TP - IL ETAIT UNE FOIS JACK VADOR Mme LEGENDRE
  • TP - JOKE LITTLE CHAMPS M. DOOM
  • TP - TOURNAIS X-MAS GIFT Mme VASSILIEVA

CLASSE VETERAN

  1. EXC - EUGENIOS FLY ME TO THE MOON Mlle LIV
  2. EXC - NEWBOURNE CRUSADER Mme BIJL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ELECTRA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  2. EXC - ILANG ILANG LITTLE CHAMPS Mme CARRE
  3. EXC - INGRUS JUVENTA GRAZIA Mme SERGEEVA
  4. EXC - SCHERZANDO WINTERS TALE Mme BRIDGEWATER
  • EXC - SHOWPLACE EXELEND REPUTATION Mme KUMI
  • EXC - KSOLO CLUB ZIMALETA Mme TUSHEVA
  • TB - YENNEFER ROSA THEA Mme IACOVOU
  • TB - SASHA ZE ZATOPENE CHAJDY Mme VOZNIKOVA
  • TB - GOTIKA KSOLO CLUB IZ ZELENOY ROSHI M. SMIRNOV

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - PREFIX THE NAME OF THE GAME Mme CARLSSON
  2. EXC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES Mlle LIONNE
  3. EXC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Mme HARTINGER
  4. EXC - SHELCOVIJ SHLEJF NOLANA BIRD Mme MAKAROVA
  • EXC - RUS FOREVA FIRE FOX APRIORI VIP Mme ORLOVA
  • EXC - SUNSTREAKER DREAMWEAVER M. SHAW
  • EXC - JAKIE CERTOVA STENA M. MAGUR
  • EXC - MASHAMA MAZI RUS MAISHA M. LEBEDEV
  • EXC - MY FAIR LADY DELLA CASTAFIORE M. ENCISO
  • EXC- ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR Mlle ANNWEILER
  • EXC - ORIONIS BELLATRIX AVOKADUH Mme HUDAKOVA
  • EXC - AMELINA DIVNI ANGEL M. YAKIMOVA
  • EXC - AURA BEAUTY ZARIN DES GOTTES M. SHISHKINA
  • EXC - BED'YKINS HYACINTH BLOSSOM Mme RIESTERER
  • EXC - CHARDONNAY SUA SPONTE Mlle CHA YOUNG
  • EXC - KSOLO CLUB JULIKA Mme TUSHEVA & M. MEDVEDEVAE
  • TB - ESTA FACINATIONDUTHYA Mlle DEFOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - ODETTE BLUE ROSE AVOKADUH Mme DUDASOVA
  2. EXC - CRESTED STYLE INTENTION TO WIN Mme KUMI
  3. EXC - SOLINO'S RIVE GAUCHE KORZUCHT Mme POLUEKTOVA
  4. EXC - ORIENTAL JOKES BLOSSOM OF CHRISTMAS Mme AUBRY
  • EXC - JAFARI'S JASMINE JENNY'S WALKABOUT Mme LANSIMAKI
  • EXC - FINE MYSTIK LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE
  • EXC - GAME GIRL LITTLE CHAMPS Mme LEGENDRE
  • EXC - GRANDUCA NERONE PAZZDA Mme RIESTERER
  • EXC - LADY MACBETH DELLA CASTAFIORE M. RAMOS MARTINEZ
  • EXC - LJUSTALVER'S ZARA Mlle SOLODOVNIKOVA
  • EXC - MIRROR OF AMERICA AL MAARII SAPPHIRE Mme NOSKOVA
  • EXC - TAIJAN DREAMER SPRINGTIME M. LEBEDEV
  • EXC - ZHOLESK ALLEYA SLAVY M. & Mme SHISHKINA
  • EXC - MOYA ZVEZDA IZ SOZVEZDIYA PSOV M. POLYAKOV
  • EXC - PREFIX UPSTAIRS MAID Mme SJOBERG
  • EXC - VERONICA ROSA THEA Mme ZIENKIEWICZ
  • TB - OMEGAVILLE PARDON MY DUST Mme FORTH
  • TB - IRINA POAROTT Mme MAJDLENOVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MOELMO'S IRRESISTIBLE ME Mme LANSIMAKI
  2. EXC - MY VANITY FAIR LOLLOBRIGIDA MM. EGOROVA & KOSTROMINA
  3. EXC - GILLIAN MON SOLEIL SASIMA Mme SZYMANOWSKA
  4. EXC - BONNIVERAS FESTI-VUS Mme GUSTAFSSON
  • EXC - RAINDROPS ON ROSES AVOKADUH Mme HUDAKOVA
  • EXC - SCHELCOVIJ SHLEJF TSARITSA SUNNY Mme MAKAROVA
  • EXC - MONGOSHI JEANETTE M. BRAUN
  • EXC - VIOLETT VON SHINBASHI Mme KALBERMATTER
  • EXC - FRAGRANCE DU COEUR DES TENEBRES Mme RAMBAUD
  • EXC - KALINKA POAROTT Mme MAJDLENOVA
  • EXC - KONISHIKI GODIVA AT SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  • EXC - KSOLO CLUB IMMA Mme TUSHEVA
  • EXC - LANART BILBERRY KSOLO CLUB Mme LATKINA
  • EXC - DELICJA MOLKA Mme LASKOWSKA
  • EXC - ELENA PREKRASNAYA IS SOZVEZDIYA M. POLYAKOV
  • EXC - ELIANTE Z TERAMONU Mlle KUBINOVA
  • TB - LENTILKA CICICKO Mme TOUPALOVA
  • TB - A DREAM COMES TRUE OF CANDYMOOR CASTLE Mme SCHUTTE
  • TB - APRIORI VIP JASMIN ANGEL LOOK Mme WISSDORF
  • TB - BADCASH FAITH WON'T FAIL Mme SIMONET
  • TB - BADCASH FOLLOW THAT DREAM Mme MILANESI
  • TB - CELINE QUEEN MALVERNE Mlle DEFOS
  • TB - WISH OF MY HEART VON SHINBASHI Mme KEBULADZE
  • TB - TWICE AS NICE THE VAMPIRE SLAYER Mme RIESTERER
  • TB - JINING LITTLE CHAMPS Mlle JAMAIN
  • TB - JINPASSION LITTLE CHAMPS Mlle CHANDLER
  • TB - NEDDIES AMAZING AMIE Mme CARLSSON
  • TB- VERONIQUE ZE ZATOPENE CHAJDY Mme VOZNIKOVA

CLASSE PUPPY

  • TP - GRACE SPIRIT DU COEUR DES TENEBRES Mme DEUCHST
  • TP - FANTASTIC MISS FALBALA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  • TP - JEALOUSY TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  • P - MOON HARBOUR FINAL FANTASY Mme MAROUZET
  • P - ANDORRA TOP FIERA M. SHPANAGEL

CLASSE VETERAN

  1. EXC - PREFIX REALLY SOMETHING Mme AGRONIUS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - KSOLO CLUB ZEFIR V SHOKOLADE Mme TUSHEVA
  2. EXC - YANKEE ROSA THEA Mme DENIS
  3. TB - SHELCOVIJ SHLEJF HRIS Mme MAKAROVA
  4. TB - EPSYLON DES PICHOLINES Mme AUBRY
  • TB - QUARTIER LATIN AVOKADUH Mme HUDAKOVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD
  2. EXC RCAC - KRECIK NEXT GERMANIKA Mlle CASIERI
  3. EXC - PREFIX TRAFALGAR Mme CARLSSON
  4. TB - SOLINO'S LITTLE MR. NUMBER ONE Mme RIESTERER
  • TB - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI Mme DEUCHST

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - SHIDA SHOCK JOCK Mme MAARET
  2. EXC - CHMIEL ARGOEL NEXT GERMANIKA Mme CROFT-ELLIOTT
  3. EXC - BACK TO BLACK POAROTT Mme MAJDLENOVA
  4. EXC - PADDY ZE ZATOPENE CHAJDY Mme VOZNIKOVA
  • EXC - YANKEE PIBARO DE GABRITHO M. PANYREK
  • TB - TOY BOY FROM GRACEFUL ORCHID Mlle SOLODOVNIKOVA
  • TB - KSOLO CLUB NATUREL Mme TUSHEVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KSOLO CLUB LAPUSH M. & Mme TUSHEVA
  2. EXC - SECRET BAL ARLEKINA M. WILCZEK
  3. EXC - FRENCH CONNECTION DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme CHUDEJOVA
  4. EXC - JACK SPARROW POAROTT Mme MAJDLENOVA
  • EXC - JAMES BOND LITTLE CHAMPS M. JOSSON
  • EXC - SELINAS-EDITION MAXIMUS M. TUMP VAN ELTEREN
  • TB - TAI MANDCHOU'S FRENCH CONNECTION Mlle LOMBARD
  • TB - EL CID CAMPEADOR DI CHINA LATINA Mlle CHA YOUNG
  • TB - FIREFOX DU DOMAINE DU PRESIDENT Mme LAURENT
  • TB - KSOLO CLUB OLIMPUS Mme TUSHEVA
  • B - YULIAN AMATO ELIA FORTUNATO Mme KULIKOVA

CLASSE PUPPY

  • TP - SUN HEE'S COME TO THE CABARET Mme FESUNENKO
  • TP - ZODIAK FOR MY VANITY FAIR NEXT GERMANIKA M. ROSTROMINA
  • P - GABBANA DU COEUR DES TENEBRES Mme BROUTE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MANO PONIS MANILLA Mme GUDABSKIENE
  2. EXC - CAN'T HELP FALLING IN LOVE DELLA CASTAFIORE Mlle FUENTES
  3. EXC - ECLIPSE DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme DENIS
  4. EXC - GRACIA IZ SOZVEZDIYA PSOV M. POLYAKOV
  • EXC - ESTRELLA DU DOMAINE DE CHA SU BAO Mme LAURETTE
  • EXC - LJUBIMA VSEMI IZ ORDENA EKATE-RINY Mlle SHARUDA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - HAPPY DANCING KEEPING KARMA Mme DURR-VERBOOM
  3. EXC - YAQUINAS AMAZING GRACE Mme WIEBE
  4. EXC - ELECTRA DE CHIN EN SOLFA Mme ECHEVERRIA SAIZ
  • EXC - CASIOPEA Z BONIKI Mme CHUDEJOVA
  • EXC - TRAVIATA DE CHIN EN SOLFA M. LARGO
  • EXC - I'M SEXY TOP MODEL DE RAMA Mlle MANFREDINI
  • EXC - MY BALTIC PEARL NATAKI LU Mlle SOLODOVNIKOVA
  • EXC - PREFIX MARY QUEEN OF SCOTS Mme SJOBERG
  • EXC - ZHOLESK EOLA M. GUBENKOVA
  • TB - STAR AT SEA ILLANA Mme TASSINARI
  • TB - TRABKA ARGOEL NEXT GERMANIKA Mme CROFT-ELLIOTT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FANTASTIK KASHMIR OMEGA M. EFREMOVA
  2. EXC - SHELCOVIJ SHLEJF DONATA MISTIK M. VOROBJOVA
  3. EXC - POAROTT FEMME FATALE Mme MASCOTTO
  4. EXC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR
  • EXC - WATER LILY ROSA THEA Mme ZIENKIEWICZ
  • EXC - HAPPY DANCING KINKY KATE M. & Mme VAN OOTEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ZINEVRA ROSA THEA Mlle GERGELY
  2. EXC - LESLEY-ANNE DOWN OF ROXY'S PRIDE M. & Mme STOLZENBACH
  3. EXC - BAJECZNIE PIEKNA INNOWACJA SCHERZANDO Mme BRIDGEWATER
  4. EXC - IN I YAN OT VOLNOGO PSA Mme CHEBOTAREVA
  • EXC - JOLIE FLEUR LITTLE CHAMPS Mme DUFOUR
  • EXC - JOLIE ROSE LITTLE CHAMPS Mme VIERSTRAETE
  • EXC - MONGOSHI JENNA Mlle HUCHON
  • TB - JAMAIQUE LITTLE CHAMPS Mlle GEORGIN
  • TB - BAYSHORE MARIE-ANTOINETTE M. PASSAYS
  • TB - BADCASH FILADELPHIA FOR YOU Mme TURKI
  • TB - CALIFORNIA ARTAGASAMAZIS Mme HUG
  • TB - FRIMOUSSE DU COEUR DES TENEBRES Mme HUE
  • B - TAI MANDCHOU'S FRENCH FASHION Mlle SEITER

CLASSE PUPPY

  • TP - BEVERLY DIAMOND OF THE NIGHT M. MAGUR
  • TP - JACKE LIN DE MAELUMA M. LARGO
  • TP - MARY LIN DE MAELUMA M. LARGO
  • TP - IL ETAIT UNE FOIS JETSETH Mme LEGENDRE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme DROIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & Mme ALESSANDRI
  2. EXC RCAC - FIRULAIS-GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC RCACIB - WAN HAN WUOREN YKSI LUPAUS M. VAN DER PADT
  3. EXC - BAZCO-ZALCO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mlle GRUSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - RAHEL ANTONIO GIACHINO Mme KAARTINEN
  2. EXC - PYTTESTORS JAPP Mlle ROSS

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC RCACIB - ELUCY PELITO Mme WIJKER

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ERNESTOH DE KORRANTOH Mlle ROSS
  2. TB - APOLLON FOIBOS DAFNIJ VAN EDELSIEGER Mme NIKITOCHKINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  2. EXC RCAC - TAKIRI PELITO M. ALLEMANT
  3. EXC - BLACK AND WHITE MILTHON BOHEMIA Mme VYMA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - UNAY PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - AFRODITA ANTEYA ANDOIMENA VAN EDELSIEGER Mme NIKITOCHKINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - FEODORA NEFEROU-RE DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme LARRIVIERE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - HUANTA LUNA PAZZDA Mme TOCK
  2. EXC RCACIB - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme HAUROIGNE
  3. EXC - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY
  4. EXC - BAY'S BUSHYFUR AKLLA SUYANA Mme KAARTINEN & M. LAAKKONEN

CLASSE JEUNE

  1. TB - PYTTESTORS JIPPI Mlle ROSS

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - CAQUETA ILLAPA PAZZDA M. LINHART

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - EZO DU PAYS GABAYE MME SMETANOVA
  2. EXC RCAC - TUPAKUSI PELITO MME NIKITOCHKINA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DINGOH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCACIB - CAYUS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - WAN HAN WUOREN POHSAN TAHTO M. VAN DER PADT
  2. EXC - FILEMONH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - RAVEL Mme JEANRENAUD

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH
  2. TB - AFINA PALLADA FRATIYA VAN EDELSIEGER Mme NIKITOCHKINA

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - B'KONTUTA INTI WASI M. BERENGUER
  2. EXC - NINAPAJCHA INTI WASI Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FROUFROUH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CLASSE PUPPY

  • TP - GOFFRETH DE KORRANTOH Mme ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ERAGORN DU MONT DES SERFS M. PERSSON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO M. JACQUES
  2. EXC RCACIB - ABU-SHAH V. MARTINSTAL M. SCHORNIG

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MC' ROC JAGUAR NEGRO M. ALVAREZ MARQUEZ
  2. EXC - BESITOS SHASKU UICHU Mme FRIBERG
  3. EXC - GRIS MONTENEGRO ESSON M. EREMINA
  • TB - FULGENT DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD
  • AB - WARNER BROS GUERO M. PERSSON

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FERNANDO DU COEUR DES TENEBRES Mme LIMANKINA

CHIENS DU MEXIQUE
-35cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - NUESTRO BUTTERFLY DELSHARM ELNINYO Mme GELLER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - MC' ROC LIBERTAD M. ALVAREZ MARQUEZ
  2. EXC RCAC - WARNER BROS BELIZE M. PERSSON
  3. EXC - GOING STARLIGHT IZ SOZVEZDIJA Mme MIKHAYLOVA
  4. EXC - DIXENCE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD
  • EXC - MONICA MECHTA ZHYZNY Mme LIMANKINA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - XOCHIQUETZALTZIN NAGLIS Mme GERVINSKIENE
  2. TB - FRAISE DES BOIS DU MONT DES SERFS Mme GIUNTI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FORTUNE COOKIE DU COEUR DES TENEBRES Mme VERNAY
  • TP - FORGAH DE KORRANTOH Mme ZECH

CLASSE VETERAN

  1. EXC - HEDEHUSET'S INDIA CHALA M. PERSSON

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - D'OBAOLO ONILU M. MAGNUS
  2. EXC RCAC - APANCINGO AT AMMEXBICHE MM. GORDON & DAVIS
  3. EXC - ZHELEZNYI KLYK IZ POLETA MECHTI M. MAHOTINA
  4. EXC - ENERGY REAL DU MONT DES SERFS Mme BERNARDO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HARMEKS MIKELANGELO Mme KOMAROVA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NUDISTENS OCACHI OVATION TO MESTRE Mme MAGNUSSON
  2. EXC - NUDISTENS PIQUIN OVATION TO MESTRE Mme ASSARSON

CHIENS DU MEXIQUE
35/45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - ESTHEL DE KORRANTOH Mme NIELSEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ZHEMCHUZHINA IZ POLETA MECHTI M. STUROVA
  2. EXC - MC' ROC MALITZIN M. MAGNUS
  3. EXC - ISIDORA GRAND PRIORA M. EREMINA
  4. EXC - CAMINOS CARA RUBIA M. MAGNUS

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - XIBALBA'S OMITO Mme LARSSON
  2. EXC - NEZAUALCOYOTL ELEMENT OF DESIRE Mme BACKSTROM
  3. EXC - XIBALBA'S OCONCHIUH M. SCHORNIG

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - LOCAL HERO'S BLADE AT POULOT Mme SEHLIN
  2. EXC RCAC - TECUANI HEREDERO DEL CENTAURO M. MAHOTINA
  3. EXC - CHICHEN ITZA ETHAN PROVOCATIVE Mme MIROSHNICHENKO
  4. EXC - CUINTLE Mme NAGY
  • EXC - MEXICO Mme FRIBERG
  • EXC - XIBALBA'S OLTIA Mme LARSSON
  • TB - TECUANI JUAN DORADO Mme RYMER
  • TB - DIEGO Mme NAGY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - TECOMAN M. AVALOS GUTIERREZ
  2. EXC - TLACATL Mme BACKSTROM
  3. EXC - AZTEC DU CLOS DE VANMIK Mme DROIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHANTLI'S BLACK ARROWANA M. & Mme GYLLENGLIMMA
  2. EXC - REY COLIMAN Mme CAWLEY
  3. EXC - TECUANI ITZAMNA M. KARYAKINA
  4. EXC - FULLIBUS THANK YOU FOR THE MUSIC Mme KALLUNKI

CLASSE VETERAN

  1. EXC - XIBALBA'S CALPIXQUE Mme LARSSON

CHIENS DU MEXIQUE
+45cm
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - XIBALBA'S ONOC Mme BACKSTROM
  2. EXC - TECUANI ZARINA DEL MUNDO M. VYSOTSKAYA
  3. EXC - ICHTAKA'S SEDOGO KASPIA M. POLYAKOVA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - BESITOS NAQHI M. SVETLOV
  2. EXC - CHICHEN ITZA CHI BABA Mme SVETLOVA
  3. EXC - TEGUANI GALA PELUDA M. KARYAKINA
  4. EXC - XIBALBA'S ONTZONTLI Mme LARSSON
  • EXC - CHICHEN ITZA DUNE DE DIOR FOR IMA Mme CAWLEY
  • EXC - HARMEKS RAIMONA Mme GERVINSKIENE
  • EXC - CHICHEN ITZA DRAGON EYES M. CHAUVEAU & Mlle BERRUET
  • EXC - FRENDOR'S ELIZA XOLO Mme NAGY
  • EXC - FULLIBUS XAMARA Mme KALLUNKI
  • EXC - MILJOSABLO'S CLOSE TO PEKKA'S HEART Mme MIDTSAND
  • EXC - NAHUANIN M. SCHORNIG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BESITOS NAZANA M. FAM

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - YOLOXOCHITL ELEMENT OF DESIRE Mme BACKSTROM
  2. EXC - TEGUANI IGNEA TEQUILA Mme RYMER
  3. EXC - CHANTICO CUAUHXOLOTL NAGLIS Mme GERVINSKIENE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - XIBALBA'S COATLICUE Mme KALLUNKI

1997-2011 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :