Exposition Spciale de Race

11 dcembre 2010


RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9
et
BEST IN SHOW
(MEILLEUR DE L'EXPOSITION)

Coton de Tular
EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES
Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS :
M. Mdard-Ringuet
sauf classes Puppy et Jeune :
Mme Mtans

COTONS DE TULEAR :
M. Jouanchicot
sauf classe Puppy :
Mme Bottussi-Jocquel

CHIENS CHINOIS A CRETE :
M. Jouanchicot

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE MME FAUREZ
  2. EXC - CARTOONLAND'S DIABOLO II MME FOURNIER
  3. EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. & MME MOUSSE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  2. EXC - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE
  3. EXC - DELTA DE LA LANDE DE VARECH M. GOUZIEN
  4. TB - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON MME REVAUX
  • TB - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC - CRACKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC
  2. EXC - NOSY BLUE FIDJI MME ROUGET
  3. TB - ESKIMO DES FLOCONS DE JUILLET M. GUILLONNEAU
  4. TB - NOSY BLUE ESBROUFF MLLE HEIDT

CLASSE PUPPY

  • TP - FLOCON WHITE DE LA RIVIERE DIVINE MMES MOUSSE & DUVERNEUIL
  • TP - FLOYD DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EMAIL FROM HEAVEN DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  2. EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME MORIZE
  3. EXC - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  4. EXC - ELFE EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  • EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS MME LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB BOG BIS - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC RCAC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. & MME MERZERAUD
  3. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  4. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE
  • TB - DOLLY DE LA FORET DU KRANOU M. GOUZIEN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. TB - FRENCH CANCAN DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  3. TB - FLEUR DE LYS DE VISHKA LAND MME RAMBAUD
  4. TB - ECUME ELENWE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME HUBERT

CLASSE PUPPY

  • P - FITIA DES TROIS G MME MORIZE
  • P - FLEUR DE SEL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FOURNIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BRAMERITA AZUR M. SAADI
  2. EXC - PETIT BIJOU D'ELFY MME DUVAL
  3. EXC - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME JULIEN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  2. EXC - GIMINI DES PETITS MICKEYS MME LE BOURGEOIS
  3. EXC - DEWDROP'S HOT TAMALE M. SALOU
  4. EXC - ELIOT DU PAYS GABAYE M. & MME FETTIG
  • EXC - DIAMS DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • TB - ELIXIR DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • TB - DOODLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME AUGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TOP'S DOLIPRANE MME PERSUY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FENJY DU PONT CATINAT MME JULIEN
  2. EXC - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  3. EXC - EPICE D'OR DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  4. EXC - APIRINA MEKSIKANO VERDI DE MONTANA MME MINE
  • EXC - E'MAXIMUS DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  • EXC - MORELIA BLACK JACK MLLE VIGNERON
  • TB - ENZO MME MANSUY

CLASSE PUPPY

  • TP - FRIPOUILLE DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • TP - BRAMERITA MR PRESIDENT MMES EGGER & CALDARARIC
  • TP - FANFAN DES LIANES DE MYSORE MME J. VINCENT
  • TP - FELINI DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  2. EXC - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  3. EXC - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  4. EXC - BRAMERITA AUDREY M. SAADI
  • TB - EMY MLLE AKSIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - SMALL IS BEAUTIFUL'S NOW OR NEVER M. & MME CARLID
  2. EXC - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  4. EXC - LITTLEBARK RUJU MME PERSUY
  • EXC - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S MME SANSONETTI
  • EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BARREYRE
  • EXC - D'AM-L'AC TC-AN LUNA LOVG MMES BAEZ & KIRWAN
  • EXC - DAYSIE DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ELOISE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  2. EXC - FLAVIA GEMINA VIA SPEDONA MME EGGER
  3. EXC - EMERAUDE OF WYLDSMOOR MME CHISSAC
  4. EXC - TARADONA PHOEBE M. ALARION
  • EXC - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TB - ELKA MME MANSUY

CLASSE PUPPY

  • TP - BRAMVER'S MESSALINA MME EGGER
  • TP - FLY ME TO THE MOON DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  • P - FLEUR DE MAI DE LA MORGANERIE MME JULIEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EDUARD DES LIANES DE MYSORE MME J. VINCENT
  2. EXC - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  3. EXC - ELVIS KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME GARDREL
  4. EXC - ELIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY
  • EXC - EDDY DE L'OUSTAL D'ELOI MME BUISSON
  • TB - E.T. DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME PITEL
  2. EXC RCAC - BCBG SKY'S THE LIMIT M. CADET
  3. EXC - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  4. EXC - D'TSUMO M. DUPERRAY
  • EXC - BANDIT DES MINI ELIDYLE MME LE GODEC
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  • EXC - DIAMANT ETERNEL DU P'TIT BOCAGE MME LAGAND
  • EXC - ETLUI DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME BUISSON
  • EXC - EZZADRO D'ACCA LARENTIA MLLE GRAZIOLI
  • TB - DIWAN DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME LE GODEC
  • TB - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  2. EXC - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ERMES DU PORCHE JAUNE MME DUBREU
  2. EXC - ECHEC ET MAT DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  3. EXC - JYAQUI CHEYENNE GOES ON MME DELBOUR
  4. EXC - ECLAT DE DIAMANT DEL TEMPLO MAYOR M. RUBY
  • EXC - EDEN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME MOREAU
  • EXC - FABIO DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • TB - EL PEDRO DE L'ARCHE CEVENOLE MME GARREAUD
  • TB - EL COPITO DE NIEVE DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BELLE FLEUR BLEUE MME DUVAL
  2. EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME BLANQUE
  3. EXC - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE MME PITEL
  4. EXC - EMILIE DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  • EXC - DINA DES AMOURS DE LEOS MME SANSONETTI
  • EXC - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • TB - ESTRELLA STAR DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • TB - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS MME AMORETTI
  • TB - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI MME EGGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  2. EXC - EBENINA VIA SPEDONA MME EGGER
  3. EXC - DIAMANT DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  4. EXC - HEAVEN'S SHOW ME THE MONET MME MINE
  • EXC - DAYANA DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  • EXC - DREAM LOCO MME MONCHY
  • TB - DAPHNEE DU PAYS GABAYE MME THUILLIEZ
  • TB - BROOKLIN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  • B - E'PLUME DES LUTINS DU GOLFE MME LE GODEC

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NIRVANA DE HEPORT-CAN MME BLANQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ESMERALDA DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  2. EXC - FRIMOUSSE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MLLE TRINTA
  3. EXC - BLACK BEAUTY PARADISE MME DUVAL
  4. EXC - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME TRINTA
  • EXC - ELOHA DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - ETOILE DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • EXC - FARANDOLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE M. CADET
  • EXC - FYONA DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY
  • TB - FELINE D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME GUYOT
  • TB - FIDJI D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME CARRE
  • TB - FAUSTINE DE LA VOIE DES PENICHES MME MANSUY

CLASSE PUPPY

  • TP - FELINE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE MME CARRE
  • TP - FANFAN DE LA VILLE PIRIOU MME PITEL
  • P - CINEROSA STRIKSE MME GARDREL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - CREST VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO MME HARTINGER
  2. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER MME DOUET-DE DUTTO
  3. EXC - CONFUCIUS DES PORTES DE LA MORIA M. PAVAGEAU
  4. TB - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  • TB - DAGOBERT DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE JEUNE

  1. TB - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - TIPPYTOES MILADY DE WINTER MME VANNIER
  2. EXC - ELFIE MME RUELLAN-RESCH

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA MME DOUET-DE DUTTO
  2. EXC RCAC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR MME HARTINGER
  3. EXC - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT MMES BOURBIER & WILLIAMS
  4. EXC - MY FAIR LADY DELLA CASTAFIORE MME WILLIAMS & M. ENCISCO
  • TB - DAPHNEE DE CAROLIANGE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  • EXC - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA MME HARTINGER
  • EXC - ORIENTAL JOKES EAST COAST MME DEUCHST

CLASSE PUPPY

  • TP - MOON HARBOUR FARRAH M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI MME DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - FRENCH CAN CAN DU DOMAINE DU PRESIDENT MME WILLIAMS

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :