Exposition Spciale de Race

27 novembre 2010

RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR COUPLE
juge : M. Hermel

Cotons de Tular
Da Vinci Code & Ever Smiling
des Fleurs d'Alos

Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Cotons de Tular
Chiens Chinois Crte
Chiens du Prou :

Mme LARIVE

Chihuahuas poil long :
M. LARIVE (classes Intermdiaire, Ouverte, Champion)
M. BLANGINO (autres classes)

Chihuahuas poil court :
M. LARIVE (classes Intermdiaire, Ouverte, Champion)
Mme BOTTUSSI-JOCQUEL (autres classes)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS MME FELLINO
  2. EXC - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  3. EXC - EXOTIC BROWN SUGAR MME GAVET-LAFARGUE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BONSA DES FEERIES DU VALDONNE MME BILQUEY
  2. EXC - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES MME CICCOLIN-ALLGAR
  3. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN
  4. EXC - BRISANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EARL WHITE OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FRENCH SUCCESS DES FLOCONS DE JUILLET MME JELGER
  • TP - FILEAS FOG DES FLOCONS DE JUILLET MME LACOSTE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EBONY EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME GAVET-LAFARGUE
  2. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MLLE ESNAULT
  3. EXC - EARL GREY DES FEERIES DU VALDONNE M. MAS
  4. EXC - ENGELINA JOLIE OF FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC RCAC RCACIB - DOLCE VITAE DE LA VANILLE BOURBON M. MAS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FALLING IN LOVE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE PUPPY

  • TP - FELICITA DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  • TP - FYLIE DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE VETERAN

  1. EXC - QUEENIE DU PAYS LANDAIS MME ROUX

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ENZO DE L'ARCHE CEVENOLE MME PORTES
  2. EXC - BRAMERITA ACE OF SPADES MLLE RAYO

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - MARCHINO-PC DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  2. EXC RCAC - OUTWEST'S JOLI COEUR MME ROBIN
  3. EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS MME GOUIN
  4. EXC - RUBEN DEL PUERTO DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • EXC - DINO DE LA ROUBINE CHANTANTE M. TOSCANO
  • EXC - EMPREUR JET SET'S BLUE STAR MME GIRAUDIN
  • EXC - OUTWEST'S DISCO CHOCO MME LE CLECH
  • EXC - PETIT BOUT D'ELFY MME DUVAL
  • TB - DAMOCLES MLLE GARCIA
  • TB - DJALIL DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. JUERS
  • TB - DRAGON MLLE DOS SANTOS

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - TOPC'S DOLIPRANE MME PERSUY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ETTORE DELLA DOLCEMELA M. FIGLIOLIA
  2. EXC - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  3. EXC - ENDY DE LA VALLEE D'ANUBIS MLLE ANNWEILER
  4. EXC - OUTWEST'S PANCHO OF PLESSIBELIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - EDITION DE LUXE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME GUASTELLA
  • EXC - ENDY M. OLTREBON
  • EXC - EVGUENI MME SERVET
  • EXC - HELMIASEN CHOCOLATE GENTLEMAN M. BENOIT
  • EXC - ELMO JET SET'S BLUE STAR M. ESPOSITO & MME PORROY
  • EXC - LOUIS ORTEGA DI RIO GALERIA MME ARTAUD
  • EXC - MORELIA BLACKJACK MLLE VIGNERON
  • TB - ELMO II DU TEMPLE DES 7 MERVEILLES MME TOROSJAN
  • TB - ETERNEL AMOUR MME DUCLOS

CLASSE PUPPY

  • P - FOR EVER DU CLOS DE MON DESIR MLLE GARCIA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  2. EXC - ESTRELLA MME SERVET
  3. EXC - BRAMERITA DOLLY DAYDREAM MLLE RAYO
  4. EXC - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN'S DOOR LEXI MME ALBIN
  • EXC - EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS MME ROUFFE
  • EXC - ELOSE DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME DELLA PIETA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DOUCE MELODY DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  2. EXC RCAC RCACIB - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  3. EXC - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  4. EXC - CARMINIA DELLA DOLCEMELA M. FIGLIOLIA
  • EXC - CASSANDRA BIANCA OF WYLDSMOOR MME CARROZZA
  • EXC - DELLA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME ARTAUD
  • EXC - DIVA LATINA DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  • EXC - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME DRINNHAUSEN
  • EXC - EVITA MME SERVET
  • EXC - LITTLEBARK RUJU MME PERSUY
  • EXC - RENIERE C'SHAOLIN MME MARECHAL
  • EXC - SCHROEDER'S ARIES MME DRINNHAUSEN
  • EXC - SUSANNA DE ARLEJO MME GUGLIELMETTI
  • EXC - TEARS IN HEAVEN DE EL BESO DEL DRAGON MLLE RAYO
  • TB - DEDICACE STAR DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FALBALA JET SET'S BLUE STAR M. BLANC
  2. EXC - CARA FEDERICA DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  3. EXC - ENJOY MY LOVE DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN
  4. EXC - EVE DU DOMAINE DE PEYRAZET MME MAZOYER
  • EXC - EASY PARIS MLLE ANNWEILER
  • EXC - ELOANE OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  • EXC - ELZA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  • EXC - EOWINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME ROSSI
  • EXC - ETERNAL FLAME M. DUFLOS
  • EXC - FIESTA LATINA MLLE MARCONCINI
  • EXC - LOUCAN'S FASHION VICTIM FOR GANESH M. ROBIN
  • EXC - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP MME DRINNHAUSEN
  • EXC - OUTWEST'S ELAIA MME DRINNHAUSEN
  • EXC - ROSE SCARLATTE FILOMENA MME ARTAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - FELICIE DE LA ROUBINE CHANTANTE M. TOSCANO
  • TP - FIESTA MLLE MARTINEZ
  • TP - FI-BE JET SET'S BLUE STAR M. AGUILERA
  • TP - KATERINA-PC DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  • INS - FERIA MLLE MARTINEZ

CLASSE VETERAN

  • EXC - BARCELONA DES PETITS MICKEYS MME REA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EMILIO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME GROSSO
  2. EXC - ELIXIR D'AMOUR DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  3. EXC - EL AMOR DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  4. EXC - DOMINO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - ELTON DE L'OUSTAL D'ELOI MLLE BOBADILLA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ASHAKA SWANKY PANTS M. ARMAS LESTA
  2. EXC RCAC - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN
  3. EXC - KUBLAJKAHN DI RIO GALERIA M. BLANC
  4. EXC - MARKAR'S DON DIEGO DE LA VEGA MME ROBIN
  • EXC - BLACK BEAUTY D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  • EXC - DJ LOVE DE LA VOIE DES PENICHES MLLE MICHELETTI
  • EXC - DOOLITTLE D'ACCA LARENTIA MLLE ALAUZUN
  • TB - BENITO M. BOCOGNANI
  • TB - D'KOUROS JET SET'S BLUE STAR MME GIRAUDIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ECLAT DE DIAMANT M. RUBY
  2. EXC - BRAMERITA ROMEO MME ROSSI
  3. EXC - MAO TSE TUNG BIANCA GEMMA M. DUFLOS
  4. EXC - E.T. DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  • EXC - FRIPOUILLE DU DOMAINE DE LA FURKA M. ROCHE
  • EXC - PECHER MIGNON OF CLC MME SERVET

CLASSE PUPPY

  • P - FEELING LITTLE CHOCO BOY DES NEUF RIVIERES MME FARINA

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - BELLE FLEUR BLEUE MME DUVAL
  2. EXC - PASSION OF LOVE MME VALERIA
  3. EXC - EVER EURYTHMICS D'ACCA LARENTIA M. PARDO
  4. EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME BLANQUE
  • EXC - ELBA MARIA MY WEE THE SOURANNYA MLLE BOBADILLA
  • EXC - ELODIE DUU TEMPLE D'ADONIS MME AMORETTI
  • EXC - ESMERALDA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • EXC - EVITA DU GRAND BARONNET MME BOIVERT
  • EXC - EVY DANCE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME CARROZZA
  • TB - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA MME MONTORO
  • TB - ELISA DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS
  • TB - EVORA DE BLANCHE TERRE DE CHAMPAGNE MME FARINA

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CHANELLE M. DUFLOS
  2. EXC - DEMOISELLE DIDY POUR JOLIE COEUR MME ROBIN
  3. EXC - COLLIN'S DE HEPORT CAN MME CARROZZA
  4. EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA MME ROSSI
  • EXC - BROOKLIN DES SYLPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  • EXC - CALIFORNIA WILD'S ENDLESS LOVE MME MUSCAT
  • EXC - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DIAMANT DE L'ARCHE CEVENOLE MLLE JOURDAN
  • EXC - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER MME DRINNHAUSEN
  • TB - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA MME MONTORO

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NIRVANA DE HEPORT CAN MME BLANQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - KALLINA DELLA DOLCEMELA MME GUGLIELMETTI
  2. EXC - EMILIE DE L'ARCHE CEVENOLE MME DUPRE
  3. EXC - EMMA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  4. EXC - ESCORT GIRL II DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME TRAMIER
  • EXC - ELUNA D'ACCA LARENTIA MLLE MICHELETTI
  • EXC - EVANESCENCE DE L'EMPIRE DE GANESH MME ROBIN
  • EXC - FLICKA D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  • EXC - FOLIE DOUCE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  • TB - ELFY D'ACCA LARENTIA MME SODDU

CLASSE PUPPY

  • P - FRECH-WATER JET SET'S BLUE STAR M. AGUILERA
  • P - SCHROEDER'S FIRST LADY M. RUBY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JESTEM ZA NEXT GERMANIKA MME AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M.CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FUJI SAN DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME MORATA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES MLLE ANNWEILER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES COCO CHANEL MME AUBRY
  2. EXC - DAPHNEE DE CARIOLANGE M. CARCENAC

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ELECTRA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR MLLE ANNWEILER
  3. EXC - ORIENTAL JOKES EAST COAST MME DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - EPSYLON DES PICHOLINES MME AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ORIENTAL JOKES EL DRAGON MLLE ANNWEILER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - I'M SEXY TOP MODEL DE RAMA MLLE MANFREDINI
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY MME AUBRY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ESTRELLA DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME LAURETTE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ESTRELLO MLLE MERLINO

CLASSE PUPPY

  • TP - FIRULAIS GASBY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - JOYERO MACHU PICCHU AT ORCHIDEE DE LUNE MMES HAUROIGNE & TOCK

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EL MACHU INCA DE VACCARES M. REBONT

CLASSE PUPPY

  • P - FLAVIO INCA DE VACCARES M. VIDAL

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :