Exposition Spciale de Race

5 septembre 2010


RING D'HONNEUR

MEILLEUR DU GROUPE 9

DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune
3me MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 9
EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular Mme Lejeune

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas femelles poil long : M. LENEUF
Chihuahuas autres : M. MATTERA

Autres races : M. ARNOULT

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN
  2. EXC - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE
  3. EXC - EXXON MME DUVERNEUIL
  4. TB - EXOTIC BROWN SUGAR M. & MME GAVET-LAFARGUE
  • TB - CARTOONLAND'S DIABOLO II MME FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  2. EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - MONSIEUR ARMANI LACY MANDIE MME FAUREZ
  2. EXC - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  3. EXC - EDGAR OF FLUFFY TEDDY BEARS MMES ROUX & LONJON

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME MORIZE
  2. EXC - ELOISE MME DUVERNEUIL
  3. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  4. EXC - ENGELINA JOLIE OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ROUX
  • EXC - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE
  • EXC - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  • TB - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - DESIDERIA OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME BURGER-PHILIPPET
  3. EXC - DIAM'S DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  4. EXC - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - MAKIN' WHOOPEE FROM ANGEL STATION MME ROUX
  • TB - CHAYNA MME PERICARD
  • TB - DIVA DEI GNOCCHI OF THE FLUFFY TEDDY BEARS MME ZIVIC
  • TB - E'MI MME PERICARD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - EBONY EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM M. & MME GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - ELWING DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  4. EXC - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS MME FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • TP - FALLING IN LOVE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - PETIT BIJOU D'ELFY MME DUVAL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - COOKIE M. MIELLE
  2. EXC - HIAMOVI SOUVENIR CHEYENNE MME SANSONETTI
  3. EXC - BELLAGIO DU CLOS DES MOUYSSOUX M. BORGES & MME LARBI
  4. EXC - LOUCAN'S TOP GUN M. PANTIGNY
  • TB - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES MME VERNAY
  • TB - DIABOLO DE LA SOURCE DES VOLCANS MM. & MME CHOLLET DECOMBAT
  • TB - DAFFY DUCK DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • TB - DRACULA DE LA SOURCE DES VOLCANS M. PONTIC-MARTIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - RUBEN DEL PUERTO DI RIO GALERIA MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. TB - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  3. TB - EVGUENI MME SERVET
  4. TB - ENDY DE LA VALLEE D'ANUBIS MLLE ANNWEILER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DELIGHT EYES DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  2. TB - DIABLESSE ELLA DU COEUR DES TENEBRES MME LEVEAU
  3. TB - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  4. TB - EGLANTINE DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD
  • TB - DEDIDACE STAR DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. EXC RCAC - XIPE TOTEC BACCARAT M. SYDNEY
  3. EXC - CHIARA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME SANSONETTI
  4. EXC - BLACK LOLA CHEEKY CHI'S MME SANSONETTI
  • EXC - ADELKA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME CHOLLET DECOMBAT
  • EXC - DREW BARYMORE DES GRAINES DE STAR MLLE VIGNERON
  • TB - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME CHOLLET DECOMBAT
  • TB - DIVA LATINA DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD
  • TB - MILAJA KROHA ULIYANA MLLE REMAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE MME CALDARARIC
  2. EXC - BEVERLY HILLS DE PLESSIBELLIERE MMES GARAUD & VALENTIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EVITA MME SERVET
  2. EXC - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI MME EGGER
  3. TB - EVA BIANCA DU JARDIN DE BALTAZAR MME CARROZZA
  4. TB - ESTRELLA MME SERVET
  • TB - EDEN LADY DE PLESSIBELLIERE MLLE SERVOZ
  • B - EKRIA DES DISCIPLES DE YODA MME LEVEAU
  • B - ET LA BLUE STAR DE PLESSIBELLIERE MME GARAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - D'OR ET D'ARGENT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  2. EXC - DIT-MOI-OUI DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  3. EXC - EL AMOR DU CLOS DES MOUYSSOUX MME SERVET
  4. EXC - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - VIRGIL JACOT DE GUILLARMOD M. BORGES & MME LARBI
  2. EXC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  3. EXC - BARAKOUDA DU GRAND BARONNET M. DEFAUCHY
  • TB - COEURDEDIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  • TB - COLLARGOL DU GRAND BARONNET MME AMORETTI
  • TB - DIAMANT MME LAMOUCHE
  • TB - DON DIEGO DE L'ARCHEVAULT M. SYDNEY
  • TB - DYLEM D'ACCA LARENTIA MME OSTARD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ

CLASSE JEUNE

  1. TB - BAI KUIN TSAREVICH ELISEI MLLE REMAUD
  2. TB - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY

CLASSE PUPPY

  • TP - PECHER MIGNON DECOLOR MME SERVET

CLASSE VETERAN

  1. EXC - RASMOKET DE L'HACIENDA DU YUCATAN MME OSTARD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI MME EGGER
  2. EXC - EVY-DANCE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME CARROZZA
  3. EXC - PAHKINAN LAST BLESSING MME SERVET
  4. EXC - BELLE FLEUR BLEUE MME DUVAL
  • EXC - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS MME AMORETTI
  • TB - DIVINE DES BOIS DE LA BRO MME CAMPO
  • TB - ERINA DES PATIBULLIES MME BARRUYER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY MMES MONNIER
  2. EXC RCAC RCACIB - DIVINIDYLLE DE VINDHYANA VALLEY MMES MONNIER
  3. EXC - COLLIN'S DE HEPORT CAN MME CARROZZA
  4. EXC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  • EXC - CH'T'ADORE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME GARAUD
  • EXC - DANAE DE MISANDRE MME SANSONETTI
  • EXC - DANCETARIA DE VINDHYANA VALLEY MMES MONNIER
  • EXC - DIVINIDYLE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME OSTARD
  • EXC - OUTWEST'S DIAMS MME BLANQUE
  • TB - EBENINA VIA SPEDONA MME EGGER
  • TB - VANINA MLLE LAURIAU

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NIRVANA DE HEPORT-CAN MME BLANQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - KOMEL ODREY LOVE STORY MLLE REMAUD
  2. EXC - EAU DE ROSE DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  3. EXC - MARIA MIRABELLA MLLE REMAUD
  4. EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME MALGRAT
  • EXC - BLACK BEAUTY PARADISE MME DUVAL
  • EXC - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - ESCORT GIRL II DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME TRAMIER
  • TB - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI MME BLANQUE
  • B - EBENE DU DOMAINE DU MONT D'AIGLE MME CAMPO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - JESTEM ZA NEXT GERMANIKA MME AUBRY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC RCAC RCACIB - CATCH ME DU COEUR DES TENEBRES MLLE ALVAIN
  3. EXC - DON DIEGO DES BOIS JAREZ MME DELORME

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EL NATH DU DOMAINE DE CHA SU BAO MME JACOB
  2. EXC - EXTREM SERIAL LOVER DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN
  3. EXC - ETIOLE DU DOUX MYSTERE M. PONTIC-MARTIN
  4. TB - E DA BAO DU COEUR DES TENEBRES MME GARSAULT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES MLLE ANNWEILER
  2. EXC - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES COCO CHANEL MME AUBRY
  2. EXC RCAC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES MLLE LIONNE
  3. EXC - DECIBEL DES BOIS JAREZ M. & MME GIRAUD
  4. EXC - DONYA DU COEUR DES TENEBRES MME MUDDU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EMBRASS-MOI DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EL SUGAR MLLE ANNWEILER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - DAY DREAM DU COEUR DES TENEBRES MME LAIGNEL
  2. EXC RCAC - ETHAO LI DE LA FONTAINE AUX MALEFICES M. JOSSON

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - CRAZY FOR YOU DU COEUR DES TENEBRES MLLE MORIN
  2. EXC - CARAMEL DES CRINIERES DE FEU MLLE ABATTU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EPSYLON DES PICHOLINES MME AUBRY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC RCAC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EQUINOXE DU COEUR DES TENEBRES MLLE ANNWEILER

CLASSE PUPPY

  1. P - FETICHE DE LA VIERGE DOREE MMES JACOB & RUAT

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DELANO DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME RAGUIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CLASSE PUPPY

  • TP - FIRULAIS GABSY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DON VEGAS DE LUNA CAPREZA MM. GRINGET & DUBOIS

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - D'HARI DU PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - EVEN DU PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - AKTARI DE LUNA CAPREZA MM. GRINGET & DUBOIS

CLASSE PUPPY

  • TP - FRIDAHUMPAPAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 CM
MLES

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - CORISO CALIENTE M. ESPARCIEUX

CLASSE PUPPY

  • TP - E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK MME GARSAULT

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - CHICHEN ITZA CHAN KA M. ESPARCIEUX
  2. EXC RCAC - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET MME GARSAULT
  3. EXC - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - TEHUANA M. ESPARCIEUX

CHIENS DU MEXIQUE
35 45 CM
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - EDEN AULAC DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - COMTE DES TENEBRES DE XOCONOCHCO M. JACQUES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - DOUGLAS DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. TB - EMMA PEAL DU MONT DES SERFS MLLE GIUNTI

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EUREKAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC - ESTAKAH DE KORRANTOH M. JACQUES

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :