Exposition Spciale de Race


2me DU GROUPE 9

ORIENTAL JOKES
BLOSSOM OF CHRISTMAS
Chien Chinois Crte
Mme Aubry

RING D'HONNEUR

MEILLEUR CHAMPION

DA VINCI CODE
DES FLEURS D'ALOES
Coton de Tular
Mmes Lejeune & Serra-Manenq
2me DU GROUPE 9 JEUNE

ELECTRIC ETERNITY
DU DOMAINE DU PRESIDENT
Chien Chinois Crte
M. Issa
MEILLEURS COUPLES

1re : les Chiens Chinois M. & Mme Alessandri
2me : les Cotons de Tular M. & Mme Lacombe
3me DU GROUPE 5 JEUNE

ELLA AMBRE
DE KALIDOR
Chien du Prou
M. Brun

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas poil court & poil long
(classes intermdiaire, ouverte) :
M. CABON

Chihuahuas poil court
(classes jeune, puppy, champion)
Chihuahuas poil long
(classe puppy) :
M. KLEIN

Chihuahuas poil long
(classes jeune, champion) :
M. BARENNE

Autres races :
M. SALLET

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES MMES VINCENT & LEJEUNE
  2. EXC - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME JELGER
  2. EXC - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON MME REVAUX

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MMES LEJEUNE & SERRA-MANENQ

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EXOTIC BROWN SUGAR MME GAVET-LAFARGUE

CLASSE PUPPY

  • TP - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  3. EXC - DIVINE DU ROYAUME DES LYS BLANCS MME GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - DIVINE IDYLLE DU CLOS D'EMMA M. & MME LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC RCAC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. & MME MERZERAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  2. EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME MORIZE
  3. EXC - EMAIL FROM HEAVEN DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  4. EXC - ELFE EVITA DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY

CLASSE PUPPY

  • TP - ECUME ELENWE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME HUBERT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - TOPC'S DOLIPRANE MME PERSUY
  2. EXC RCAC - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  3. TB - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME COUSSON
  4. TB - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS MME GOUIN
  2. EXC - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION
  3. EXC - CHIPPENDALE DU CLOS DES MOUYSSOUX MME CHISSAC
  4. EXC - MIS PEQUENOS CAPUCCINO FOR ATHENA MME SERRA-MANENQ
  • EXC - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ MLLE URIEN
  • EXC - OUTWEST'S EMIR MME BLANQUE
  • TB - DIABOLO DE LA SOURCE DES VOLCANS M. CHOLLET & MME DECOMBAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - PETIT BIJOU D'ELFY MME DUVAL
  2. TB - E'SISLEY DES PETITS AZTEQUES MLLE AGHA

CLASSE PUPPY

  • TP - PHILFORT LUCIUS MME EGGER
  • TP - BRAMERITA AZUR M. SAADI
  • TP - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  • P - ELVET DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MLLE BUILS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  2. EXC - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  3. EXC - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CHOLLET & MME DECOMBAT
  4. EXC - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE MME CALDARARIC
  • EXC - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • EXC - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DJOICE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - LITTLEBARK RUJU MME PERSUY
  • B - EVITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MLLE BUILS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  2. EXC - MIS PEQUENOS CHEROKEE FOR ATHENA MME SERRA-MANENQ
  3. EXC - MARKAR'S DAME DE PIQUE MME MINE
  4. EXC - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JULIEN
  • EXC - CHEYENNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CHOLLET & MME DECOMBAT
  • EXC - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC
  • EXC - SCHROEDER'S ARIES MME DRINNHAUSEN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DUNE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  2. EXC - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN DOOR LEXI MME ALBIN
  3. EXC - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  4. EXC - EAULYMPE DU MANOIR AUX PEUPLIERS MME ROUFFE
  • EXC - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME DRINNHAUSEN
  • TB - EBENE MLLE LE MAITRE
  • TB - ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC

CLASSE PUPPY

  • TP - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI MME EGGER
  • TP - BRAMERITA AUDREY M. SAADI
  • TP - ECLAIR D'EUGENIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • TP - EMERAUDE OF WYLDMOOR MME CHISSAC
  • TP - ETNA DES GRAINES DE STARS MME BONNEVAY
  • TP - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP MME DRINNHAUSEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  2. EXC - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  3. EXC - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA MME DUVAL
  4. EXC - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS MME EGGER
  • TB - D'JAZZI DE TATSIENLOU MME LE GODEC
  • TB - DOMINO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • TB - DOUBLE JEU DE CRYSTAL BULLY BULLY M. FAURE
  • TB - OUTWEST'S JOLLY PRINCE M. CADET

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN
  2. EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  3. EXC - BANDIT DES MINI ELIDYLE MME LE GODEC
  4. EXC - BCBG SKY'S THE LIMIT M. CADET
  • EXC - ASTI MLLE LEMONSU
  • EXC - BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC MME DUVAL
  • EXC - CANZO D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  • TB - AMIRAL DE LA DOUCE ESPERANCE MME FERRAND
  • TB - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME SANSONETTI
  • TB - CRUNCH MME LIGET
  • TB - DARLING BLUE MLLE LE MAITRE
  • B - CARTOON M. FAURE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ELTON DE L'OUSTAL D'ELOI MLLE BOBADILLA

CLASSE PUPPY

  • P - ECHEC ET MAT DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  • P - ECUNEO DU PICCULU RIBELLU M. FAURE
  • P - EDWARD D'ACCA LARENTIA MLLE STAES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  2. EXC - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI MME EGGER
  3. EXC - EVA WHITE DE LA GRILLE BLANCHE MLLE ROBERT DE CREQUY
  4. EXC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  • EXC - CLC PRINCESSE CASHEMIRE MME ALBIN
  • EXC - DANAE DE MISANDRE MME SANSONETTI
  • EXC - DARK MOON DE TATSIENLOU MLLE GUINARD
  • EXC - DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CHISSAC
  • EXC - DOUCHKA DES CHERIHUAS MME LIGET
  • TB - DOLCE ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - DOUCE DES AMOURS DE LEOS MLLE LE MAITRE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - OUTWEST'S DIAMS MME BLANQUE
  2. EXC - GWENDY OF TIERRAS CALIENTES M. FARGES
  3. EXC - DAPHNEE DU PAYS GABAYE MME THUILLIEZ
  4. EXC - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • EXC - CHAYA DES PETITS CHIPOLOS MME MAHOUDEAUX
  • EXC - CRISTALE DE LA PASSION BLEUE MME ALBIN
  • EXC - DAHLIA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - DHANA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINEL
  • EXC - DREAM MAGIC DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME BONNEVAY
  • EXC - SCHROEDER'S FIESTA KNIGHT MME ALBIN
  • TB - BRIDGET DU ROYAUME DE CASABELLE MLLE LE MAITRE
  • TB - DOLCE VITA DE CRYSTAL BULLY BULLY M. FABIUS
  • TB - DUMENICA D'ACCA LARENTIA M. FAURE

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - NIRVANA DE HEPORT-CAN MME BLANQUE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ELBA MARIA MY WEE THE SOURANNYA MLLE BOBADILLA
  2. EXC - ESTRELLITA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME BLANQUE
  3. EXC - TARADONA LADY LUNA M. FARGES
  4. EXC - ENGIE DES CHERIHUAS MME HEAU
  • EXC - ETAMINE DE TORRANSWALD MME GERNEZ
  • TB - ECLIPSE ROYALE DU TUC MME LIGET
  • TB - EILLEEN DES AMOURS DE LEOS MLLE LE MAITRE
  • TB - ELENA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • TB - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • TB - ELODIA DE PORS AN DOUR M. FAURE
  • TB - EMILIE DES AMOURS DE LEOS MLLE LE MAITRE
  • TB - EOSINE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME PERSUY
  • TB - ETINCELLE DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME LE GODEC
  • TB - EVA DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE

CLASSE PUPPY

  • TP - ELISKA D'ACCA LARENTIA MME ALBIN
  • TP - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI (DITE ETE) MME BLANQUE
  • TP - ELLE DE LA LEGENDE DE SHANTI MME BLANQUE
  • AP - ESTRASSE D'ORO DU PICCULU RIBELLU M. FAURE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DANTON MME FAUCHER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  2. EXC RCAC - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT MLLE DEFOS
  3. EXC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND MME LAURENT
  4. EXC - CANDY QUEEN'S HELLO FINLAND M. & MME ALESSANDRI

CLASSE PUPPY

  • TP - E-TSAI-STEN DE LA LEGENDE DES TROLLS M. & MME ALESSANDRI
  • TP - PERFECT GENTLEMAN AVOKADUH M. ISSA

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - MONGOSHI ETIENNE MME LAURENT
  2. EXC - ATXARREA BLUE RAPSODY M. & MME ALESSANDRI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ORIENTAL JOKES BLOSSOM OF CHRISTMAS MME AUBRY
  2. EXC RCAC - DAPHNEE DE CAROLIANGE M. CARCENAC
  3. EXC - BADCASH CIAOLINE MME FAUCHER
  4. TB - BETISE DES PORTES DE LA MORIA MME GARSAULT

CLASSE PUPPY

  • TP - ESTA FACINATIONDUTHYA MLLE DEFOS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI MME DEUCHST

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - ASTARTE DES PORTES DE LA MORIA MME GARSAULT
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES BRENDA JONES MME GOUEZ

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - BEAUTY LOVE DES ALIZES DE L'EDEN MME MICHEAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. EXC - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY MME AUBRY

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - DIAMANT NOIR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. & MME ALESSANDRI

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CHOOPETA DE LUNA CAPREZA M. BRUN

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - ELLA AMBRE DE KALIDOR M. BRUN
  2. EXC - ELLA SAPHIRA DE KALIDOR M. BRUN
  3. EXC - E'MAHINA DU PAYS GABAYE MME MICHEAU
  4. EXC - ENOLA DU PAYS GABAYE MME DAUNAS

CHIENS DU MEXIQUE
+ 45 CM
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - CHICHEN ITZA E'GOLDEN HELMET MME GARSAULT

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :