Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

3me MEILLEUR
DU GROUPE 9

Djedi's Force des Fleurs d'Alos
Coton de Tular
Mmes Lejeune et Vincent
2me MEILLEUR JEUNE
DU GROUPE 9

Este Lauder du Castel de la Roche aux Fes
Coton de Tular
Mme Morize
3me MEILLEUR JEUNE
DU GROUPE 5

E'Nazca de l'Orchide de Lune
Chien du Prou
Mme Hauroign

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas poil court :
M. ISTAS

Chihuahuas poil long :
classes intermdiaire, ouverte et champion : M. ISTAS
autres classes : Mme LARIVE

Autres races :
Mme MTANS

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES MMES VINCENT & LEJEUNE
  2. EXC - EINJY AU BONHEUR DU COTON MME MOUTON
  3. EXC - CARTOOLAND'S DIABOLO II MME FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  2. EXC - CANYON DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  3. EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  4. EXC - COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME JELGER
  • EXC - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  • EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • TB - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME VINCENT
  • TB - CHILI-PEPPER DE LA VANILLE BOURBON MME PERSSON

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ESTEBAN DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM MMES VINCENT & LEJEUNE
  3. EXC - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  4. EXC - EXOTIC BROWN SUGAR MME GAVET-LAFARGUE

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC
  • TP - ENOCK DES PETITS LUTINS BLANCS MME BIOU

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - DEDICACE DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  3. EXC - ENYA DES PETITS LUTINS BLANCS MME LACOMBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  2. EXC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  2. EXC - BRIGHT STAR DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME MORIZE
  2. EXC - EBONY EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME GAVET-LAFARGUE
  3. EXC - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  4. EXC - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL
  • EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  • EXC - ECUME DE VISHKA LAND MME FOURNIER
  • EXC - ESMERALDA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • TB - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE MME FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • P - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS MME FOURNIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  2. EXC RCAC - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME COUSSON
  3. EXC - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  4. EXC - OUTWEST'S JOLI COEUR MME ROBIN
  • TB - HARGER'S ONCE UPON A TIME MME PENEL
  • TB - IWOK AUX MINIS PELUCHES MME DUBOURDIEU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - BONO VOX DI RIO GALERIA MME MAZZILLI

CLASSE JEUNE

  1. TB - ENZO DE LA VALLEE D'ANUBIS MME ANSQUER
  2. TB - EMILIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME PENEL
  3. TB - VUYLSTEKEARA ELIOT MME DUBOURDIEU

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - I WILL BE SOUVENIR CHEYENNE MME GAUTIER
  • P - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES MME MECHOUD
  • P - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  • P - EPICE D'OR DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  • P - PHILFORT LUCIUS MME EGGER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC BOB - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE MME CALDARARIC
  2. EXC - EQUINOXE DES BERGES DE LA DURANCE MME PENEL
  3. EXC - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  4. EXC - DELICE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX MMME BARREYRE
  • EXC - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  2. EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  3. EXC - CLEMENTINE DES MINI POUCES MME BARREYRE
  4. EXC - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JULIEN
  • EXC - BELLE SWANN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BECQUET
  • TB - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC
  • TB - HAMOUR DES PETITS MICKEYS MME MAZZILLI

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - OUTWEST'S CLOCHETTE MME JULIEN
  2. EXC - ELISSA DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  3. EXC - EXQUISE GOURMANDISE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE VIGNERON
  4. TB - ENJOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME DUBOURDIEU
  • TB - EDENNE DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME RAMON
  • TB - ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES MME MECHOUD
  • TB - ELIA DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME DUBOURDIEU
  • TB - EVERLASTING LOVE DES GRAINES DE STARS M. CHRISTMANN

CLASSE PUPPY

  • TP - CHEYENNE HOES ON ISIS MME CLAEYS
  • TP - ERNESTINE DES MINI POUCES MLLE URIEN
  • TP - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  • P - EVALUNA MLLE SORIA
  • AP - ERNESTINE DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME LEVERT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS MME EGGER
  2. EXC - OUTWEST'S JOLLY PRINCE M. CADET
  3. EXC - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  4. EXC - DRAGON DU BERCAIL DES CANAILLES MME DEGUINE
  • EXC - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  • EXC - ZHAN ALFRED KOMEL MARE MME PENEL
  • TB - DINO DE LA PASSION BLEUE MME JEAN-BAPTISTE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BANDIT DES MINI ELIDYLE MME LE GODEC
  2. EXC - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME
  3. EXC - BCBG SKY'S THE LIMIT M. CADET
  4. EXC - DIABOLO DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME GIRARD
  • EXC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME GARDREL
  • EXC - COEURDEDIAMANT DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  • EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME DELANNOIS
  • EXC - DIT-MOI-OUI DE LA LEGENDE DES TROLLS MME COIPEL
  • EXC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ MME JEAN-BAPTISTE
  2. EXC - ENDY DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  3. EXC - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  4. EXC - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR MME CLAEYS
  • EXC - INITIE SOUVENIR CHEYENNE MME BULETE

CLASSE PUPPY

  • TP - EDIZIONE SPECIALE DU P'TIT BOCAGE MME MULLER
  • TP - EL COPITO DE NIEVE DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • TP - EMPEREUR DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE M. MULLER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - EYNIA MME JEAN-BAPTISTE
  2. EXC - ENJOY DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  3. EXC - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI MME EGGER
  4. EXC - EDEN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
  • EXC - ELFE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • TB - DREAM LOCO MME MONCHY
  • TB - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE MME DEGUINE
  2. EXC RCAC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  3. EXC - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS MME DELANNOIS
  4. EXC - DEESSE MME BECQUET
  • EXC - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES MME MECHOUD
  • EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE MME BLOMME
  • EXC - DAISY DU ROYAUME DE CASABELLE MME DEGUINE
  • TB - VANINA MLLE LAURIAU
  • AB - CERISE DU P'TIT BOCAGE MME MULLER

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ELEONORE DES LIANES DE MYSORE MME PENEL
  2. EXC - E-CHOCOLETTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  3. EXC - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  4. EXC - ESTRELLA STAR DU P'TIT BOCAGE MME MONCH
    Y
  • EXC - ECLIPSE ROYALE DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • EXC - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • EXC - E'PLUME DES LUTINS DU GOLFE MME LE GODEC
  • EXC - ERMIONE DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
  • EXC - EVE IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE MME THIERIOT
  • TB - EDEN DU DOMAINE DE LA BRETECHE MME MAGDELENAT
  • TB - ELFIE DE LA VOIE DES PENICHES MME MAGDELENAT

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ELY JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME SURAIS
  • TP - EAU DE ROSE DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • TP - EAU PRECIEUSE DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • TP - ELISA TOP MODEL DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME TRINIA
  • TP - ETOILE DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • TP - EVE LYSE DU P'TIT BOCAGE MME SURAIS
  • TP - IVANA DU ROYAUME CANIN MME PENEL
  • P - EMY-LI DES PETITS DIABLOTINS MME JUNGES

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - RICCIE DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DE LIBERE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR
  2. EXC - BADCASH DAKOTA MME SIMONET
  3. TB - EDERNIG MME COURDILLE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CREST VUE'S 4 EVER AS FAR AS I GO MME HARTINGER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EVER FOREVER DU COEUR DES TENEBRES MME BELLEVIN

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - 0'CHARA SCARLETFORKRASOTKASTARFROMEPOCHA MME HARTINGER

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'HARI DU PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - DINGOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - EVEN DU PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DOUGLAS DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC RCAC - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIXENCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EDEN AULAC DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN
  2. EXC - EMMA PEAL DU MONT DES SERFS MLLE GIUNTI

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. EXC RCAC - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :