Exposition Spciale de Race

1er mai 2010

RING D'HONNEUR

MEILLEURS JEUNES PRESENTATEURS

1er : M. Blanque avec son chihuahua
2me : Mlle Junges avec son chihuahua

3me PAIRE

Chihuahuas de M. Genty

2me COUPLE

Cotons de Tular de Mme Esnault

MEILLEUR PUPPY

Pillywiggins Emin-Pacha coton Mlles Surtouc

2me MEILLEUR DU GROUPE 5

DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE
Chien du Prou Mme Hauroign

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas mles : M. LARIVE

Chihuahuas femelles : M. ARNOULT

Autres races : M. KLEIN

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES MME VINCENT
  2. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN
  3. EXC - EINJY AU BONHEUR DU COTON MME MOUTON
  4. TB - CARTOONLAND'S DIABIOLO II MME FOURNIER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA MME LEJEUNE
  2. EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  3. EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  4. EXC - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. MOUSSE
  2. EXC - EXXON MME DUVERNEUIL
  3. TB - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - DEDICACE DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  2. EXC - SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE MME VINCENT
  3. EXC - DJAZZ LADY DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME DECOLVENAERE
  4. EXC - DOUDOUNE AU BONHEUR DU COTON MME DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  2. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  3. EXC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ILANA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  3. EXC - ELISHA BLUE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  4. TB - EDITION SPEICALE DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  • TB - ECUME DE VISHKA LAND MME FOURNIER
  • TB - EQUINOXE DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE MME FOURNIER

CLASSE PUPPY

  • TP - EMY LOVE OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL
  • TP - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  2. EXC - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME COUSSON
  3. EXC - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  4. EXC - DRISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME SAELENS

  • EXC - DANY M. DUPRIEZ
  • EXC - HARGER'S ONCE UPON A TIME MME PENEL
  • EXC - HORIACE DES PETITS MICKEYS M. & MME GENTY/MME MICHIELS
  • EXC - IWOK AUX MINIS PELUCHES MME DUBOURDIEU

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DE ARLEJO CATALINO DELLA DOLCEMELA M. & MME VINCENT-SCHMID/MME PAVANI-BUSNE
  2. EXC - DIABOLO DE LA SOURCE DES VOLCANS M. & MME CHOLLET-DECOMBAT
  3. EXC - DON DIEGO DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  4. EXC - BILBAO DE LA VIERGE DOREE MME JAMAS
  • EXC - OUTWEST'S EMIR MME BLANQUE
  • EXC - BONO VOX DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  • EXC - DESTIN DES MINI POUCES MME PEDEZERT
  • EXC - DRACULA DE LA SOURCE DES VOLCANS M. PONTIC-MARTIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EL NINJA DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - ENZO DES CONTES DE VARMOS M. & MME GODEFROY
  3. EXC - EMILIO DU DOMAINE SAN SEBASTIAN MME PENEL
  4. EXC - ETIENNE DES MINI POUCES MME MAZZILLI

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - PHILFORT LUCIUS MME EGGER
  • P - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES MME MECHOUD
  • P - ENZO ENZO JET SET'S BLUE STAR MME GALBERT
  • P - EPICE D'OR DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DORIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  2. EXC - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME CHOLLET-DECOMBAT
  3. EXC - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE MME CALDARARIC
  4. EXC - DRAKE STORE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME SAELENS
  • EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX MME BARREYRE
  • EXC - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • EXC - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DOLLY DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  • TB - LITTLEBARK RUJU MME PERSUY
  • TB - DONA BOCACHICA MM. & MME GENTY/MME GARCIA
  • TB - DJINNA DU CLOCHER D'ENFER M. & MME GODEFROY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - DALI-BABA M. & MME WATRELOS
  2. EXC - DORLIANE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JULIEN
  3. EXC - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  4. EXC - OUTWEST'S CALLIXTA VIA SPEDONA MME EGGER
  • EXC - HOLLY-PC DELLA DOLCEMELA M. & MME VINCENT-SCHMID
  • EXC - CHOUCHANA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • EXC - DAPHNEE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC
  • TB - CLEMENTINE DES MINI POUCES MME BARREYRE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EQUINOXE DES BERGES DE LA DURANCE MME PENEL
  2. EXC - ELEGANZA DES CONTES DE VARMOS M. & MME WATRELOS
  3. EXC - ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC
  4. TB - EVITA-EVARISTA DU DOMAINE DE LOMONT M. GENTY
  • TB - ENJOY DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME DUBOURDIEU
  • TB - ELIA DES SOURCES DE LA VITARDIERE MME DUBOURDIEU
  • TB - ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES MME MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI MME EGGER
  • AP - EL-STAR DU CLOCHER D'ENFER M. & MME GODEFROY
  • AP - ERNESTINE DES MINI POUCES MLLE URIEN
  • AP - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  • INS - ELFY DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME DELANNOIS
  2. EXC - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  3. EXC - D'OR ET D'ARGENT DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. & MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA MME DUVAL
  • EXC - DUC DU VAL THERAIN MLLE CARON
  • EXC - DON PIPER DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - DEXTER DU JARDINS DES LUTINS MME JUNGES
  • EXC - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE MME LALET
  • TB - DAKAR MME MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  2. EXC - CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE MME VILLEVAL
  3. EXC - CHAOLY MLLE CARON
  4. EXC - DOUX TRESOR DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • EXC - BOULE DE NEIGE DU P'TIT BOCAGE MME JAMAS
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DINO DE LA PASSION BLEUE MME JEAN-BAPTISTE
  2. EXC - EBENE BREIZH DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BRAULT
  3. EXC - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ MME JEAN-BAPTISTE
  4. EXC - ERODE M. PICAVET

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - EL PEPITO DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • TP - ELIOT MLLE CARON

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - DIAMANT DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  2. EXC - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI MME EGGER
  3. EXC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  4. EXC - ELFE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • EXC - DREAM LOCO MME MONCHY
  • EXC - ENJOY DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - OUTWEST'S DIAMS MME BLANQUE
  2. EXC - CALLAS DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER M. LAMBERT
  3. EXC - HEAVEN'S SECRET RENDEZVOUS M. & MME VINCENT-SCHMID
  4. EXC - CHIQUITA DE CRYSTAL BULLY BULLY MME KOUROUNIS
  • EXC - AQUARELLE DES PETITS SOMBREROS MME FOUGERE
  • EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE MME LADIRAY
  • TB - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES MME MECHOUD
  • TB - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE MME HALLAUER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BELLE FLEUR BLEUE MME DUVAL
  2. EXC - ELYSEE MME JEAN-BAPTISTE
  3. EXC - ELENA DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  4. EXC - EYNIA MME JEAN-BAPTISTE
  • EXC - BISCOTTE MME DELANGUE
  • EXC - ELVIRA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME KOUROUNIS
  • EXC - ENDORA THE LAVANDER LADY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME KOUROUNIS
  • EXC - ETAMINE DE TORRANSWALD MME GERNEZ
  • TB - ECLIPSE ROYALE DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • TB - E'JADE DES JARDINS DE LA PLAGE MME PICAVET
  • TB - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD
  • TB - EVE IMPERIALE DU P'TIT BOCAGE MME THIEROT
  • TB - EVY-DANCE DES P'TITS BOUT BOUL MME VILLEVAL

CLASSE PUPPY

  • P - ELY JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME SURAIS
  • P - EMILIE DU VAL THERAIN MLLE CARON
  • P - ESTRELLA STAR DU P'TIT BOCAGE MME MONCHY
  • INS - EMMY DE LA VOIE DES PENICHES MLLE DECHIFRE

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DE LIBERE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - GENJI LITTLE CHAMPS M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - DEE-DEE LIU MME HUE
  2. EXC - DRAM LOVELY DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES MLLE LIONNE
  2. EXC - CALINE DU PAYS GABAYE MME GAMBIEZ

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - BLUE BIRD PARADISE HELLO BYBYE MME BANTQUIN

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SASQUEHANNA SARATON M. PALOMBO

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DONMINGOH DE KORRANTOH M. SEGAERT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - JOYERO MACHU PICCHU PAZZDA AT ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  2. EXC - E'CALLAO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME GOUMAND

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ERNESTOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  • TP - ERMES DE KORRANTOH M. SEGAERT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - DIOR DE L'ORCHIDEE DE LUNE M. HUBERTY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  2. EXC - VENZABELLA PELITO MME CLAVEL

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - D'HARI DE PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DINGOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DIVINS MAMOURS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DIXENCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - EDEN AULAC DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. EXC - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :