Championnat de France

11 juillet 2010

RING D'HONNEUR

2me MEILLEUR JEUNE DE L'EXPO

ILANA OF THE SWIFT COTTON
Coton de Tular Mme Decolvenaere

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Mme Desserne :
Cotons de Tular (sauf classe Jeune Femelle)

M. Arnoult :
Chihuahuas mles (sauf classes Jeune et Puppy)
Chiens Chinois Crte mles

M. Mattera :
Chihuahuas femelles (sauf classes Jeune et Puppy)
Chiens Chinois Crte femelles

Mme Daoust :
Cotons de Tular classe Jeune Femelle
Chihuahuas classes Jeunes et Puppy

M. Hermel :
Chiens du Mexique et du Prou

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - DJEDI'S FORCE DES FLEURS D'ALOES MMES VINCENT & LEJEUNE
  2. EXC - BIG BEN OF FELLINO'S COTONS M. & MME FELLINO
  3. EXC - DIOR J'ADORE DES FLEURS D'ALOES MME FREYMANN
  4. EXC - DROOPY DE LA RIVIERE DIVINE M. MOUSSE
  • EXC - CARTOONLAND'S DIABOLO II MME FOURNIER
  • TB - EXXON DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MME DUVERNEUIL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - COMBAVA DES SIRENES DU CAP LA HOUSSAYE M. PASCHA
  2. EXC - CARTOONLAND'S CANTONA MME LANGLOIS
  3. EXC - ARTIC PRINCE DU DOMAINE DE LA ROUVIERE MMES VINCENT & LEJEUNE
  4. EXC - CANYON DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  • EXC - BARRY WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - BONSAI DES FEERIES DU VALDONNE M. BILQUEY
  • EXC - BRISBANE DE VISHKA LAND MME ESNAULT
  • EXC - CASANOVA DES PETITS LUTINS BLANCS MME DUBOSC
  • EXC - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE
  • EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LEFEBVRE
  • EXC - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA MME LEJEUNE
  • EXC - NOSY BLUE COOKIE MLLE COHEN
  • TB - CELIO OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • TB - CLOVIS DES FLEURS D'ALOES MME CICCOLIN-ALLGAR
  • TB - COSMOS DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME JELGER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE

CLASSE JEUNE

  1. EXC - PILLYWIGGINS EMIN-PACHA MLLES SURTOUC
  2. EXC - ESTEBAN DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  3. EXC - ELLIOT DU CLOS D'EMMA MME JELGER
  4. TB - EXOTIC BROWN SUGAR MME GAVET-LAFARGUE
  • TB - EDEN WHITE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME STEF

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - NOSY BLUE ESBROUFF MME HEIDT

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - EASY AND SWEETIE DU HAUT MARAIS MME PLACES
  2. EXC - EMAIL FROM HEAVEN DU CLOS D'ATHENA MME SERRA-MANENQ
  3. EXC - DJAZZ-LADY DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME DECOLVENAERE
  4. EXC - SIMPLY GRAND KINGLY KEEPSAKE MME VINCENT
  • EXC - DEDICACE DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  • EXC - ELISA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • TB - EASY DREAM DE VISHKA LAND MME ESNAULT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CKISS DU HAUT MARAIS MME PLACES
  2. EXC - BEEBOP DU ROCHER DES TANALAS MME MAZEAUD
  3. EXC - DOLCE VITAE DE LA VANILLE BOURBON M. MAS
  4. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME FAUREZ
  • EXC - A.O.C. DES FLOCONS DE JUILLET M. & MME RAMPARANY
  • EXC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME VINCENT
  • EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS MLLES SURTOUC
  • EXC - CLEA OF COTTON WOOD CREEK M. LELONG
  • EXC - VANILLA SKY DU DOMAINE DE LA ROUVIERE M. VAN HERZEELE
  • TB - CALLIE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME LECONTE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - ILANA OF THE SWIFT COTTON MME DECOLVENAERE
  2. EXC - ESTEE LAUDER DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES MME MORIZE
  3. EXC - NY-EYES DES JARDINS DE GOSSYPIUM MME GAVET-LAFARGUE
  4. EXC - EVER SMILING DES FLEURS D'ALOES MME LEJEUNE
  • EXC - EARL GREY DES FEERIES DU VALDONNE M. MAS
  • EXC - EMY-LOVE OF COTTON WOOD CREEK MME DUVERNEUIL
  • EXC - EPICE DES FLOCONS DE JUILLET MME DELMAESTRO
  • TB - ECUME DE VISHKA LAND MME FOURNIER
  • TB - EDITION SPECIALE DE VISHKA LAND MME SOUDAGNE
  • TB - ELOISE MME DUVERNEUIL

CLASSE PUPPY

  • TP - EMIE DU PARC DES ACACIAS MLLE GRANDIN
  • TP - EROTICA DREAM DU HAUT MARAIS MME SOUDAGNE
  • P - ECLIPSE DES PETITS LUTINS BLANCS MME FOURNIER

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  2. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S JUBILATE MME WILLIAMS
  3. EXC - OUTWEST'S DON ROY DE COEUR DA MINHA QUINTA MME CALDARARIC
  4. EXC - OUTWEST'S JOLI COEUR MME ROBIN
  • EXC - DEAUVILLE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME COUSSON
  • TB - EARLY DES CONTES DE VARMOS MLLE MARCHAL
  • TB - ELIOT DU PAYS GABAYE M. & MME FETTIG
  • TB - IWOK AUX MINIS PELUCHES MME DUBOURDIEU
  • TB - MISTY MEADOW'S JUNGLE FEVER M. RIGAUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CAPITAINE SOLO DU MANOIR AUX PEUPLIERS M. ALARION
  2. EXC RCAC RCACIB - DOMINGOS DU MANOIR DE SANCHO MLLE DELEAU
  3. EXC - SWEET INDEED CORNELIUS VIA SPEDONA MME EGGER
  4. EXC - VIRGOLA DELLA DOLCEMELA MME COGONI
  • EXC - CHIPPENDALE DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME ARTAUD
  • EXC - FAKIR DES PETITS MICKEYS MME GOUIN
  • EXC - HELMIASEN CHARLIE PARKER M. RIGAUX
  • EXC - MARCHINO-PC DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  • EXC - MOLLNAR NEW MOON MLLE DANEL
  • EXC - TOPC'S DOLIPRANE MME PERSUY
  • TB - G-COCOBOY MME GAUTIER

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ETIENNE DES MINI POUCES MME MAZZILLI
  2. EXC - PETIT BIJOU D'ELFY MME DUVAL
  3. TB - JET SET'S BLUE STAR ENZO ENZO MME GALBERT
  4. TB - PHILFORT LUCIUS MME EGGER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - ELMER DE L'ISLE AU VERT COTEAU MLLE VIGNERON
  • TP - ETTORE-PC DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  • P - I WILL BE SOUVENIR CHEYENNE MME GAUTIER
  • AP - EASY WAY DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME JUNGES
  • AP - ELIOT DU ROYAUME DES PETITS ANGES MME MECHOUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DJOICE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  2. EXC - HEAVEN'S FOR PETE'S SAKE MME CALDARARIC
  3. EXC - DARLING DE LA VOIE DES PENICHES MME JULIEN
  • TB - DHARMA DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • TB - MISTY MEADOW'S JUNGLEJAME M. RIGAUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - SMALL IS BEAUTIFUL'S NOW OR NEVER M. & MME CARLID
  2. EXC RCAC RCACIB - LIVIAROMANA-PC DI RIO GALERIA MME MAZZILLI
  3. EXC - HYACINTH OF MY PRIDE AND JOY M. RIGAUX
  4. EXC - BABOU DE DJERAMBAR MLLE PEZET
  • EXC - BINKY DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BECQUET
  • EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  • EXC - DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  • EXC - DOLLY PARTONE DES GRAINES DE STARS MLLE VIGNERON
  • EXC - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • TB - TAKAKO DELLA DOLCEMELA MME FRISCIA
  • TB - BRENDA DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  • TB - DALI-BABA M. WATRELOS

CLASSE JEUNE

  1. EXC - EVA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MLLE URIEN
  2. EXC - ELEONORE DES MINI POUCES MME TAVERNIER
  3. EXC - ELFY ARPILIN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME MINE
  4. EXC - EZINA DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME EGGER
  • EXC - CHEYENNE GOES ON ISIS MME BLOMME
  • EXC - ELISEE DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  • EXC - ENGELINA OF ALIXORA BLUE MME ARTAUD
  • EXC - HALO'S KNOCKIN ON HEAVEN DOOR LEXI MME ALBIN
  • TB - EVERLASTING LOVE DES GRAINES DE STARS M. CHRISTMANN
  • TB - EVA DE L'HACIENDA BIGOURDANE MME DRINNHAUSEN
  • TB - ELECTRIC KISS DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME CALDARARIC
  • B - ELENE DU CHEMIN DE L'YERRES MME MECHOUD

CLASSE PUPPY

  • TP - CARA FEDERICA-PC DELLA DOLCEMELA MME PAVANI
  • TP - APIRINA MEKSIKANO OLIVIA DELLI MME EGGER
  • TP - MAHKOTA'S MORNING DEW DROP MME DRINNHAUSEN
  • P - ETERNAL FLAME M. DUFLOS
  • P - OUTWEST'S ELAIA MME DRINNHAUSEN
  • P - TRUE BLOOD DE MR.ED MLLE URIEN
  • AP - EVANE DES PETITS MAYAS M. BOUCHOMS
  • AP - MAHKOTA'S FLEUR MME DRINNHAUSEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HAPPY HARRY Z UDOLI MEDNIKA MME KRUPKOVA
  2. EXC - ELVIS-KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES MME GARDREL
  3. EXC - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ MME CHISSAC
  4. EXC - DIAMANT ETERNEL DU P'TIT BOCAGE MME LAGAND
  • EXC - BCBG FORTUNE COOKIE MME GERNEZ
  • EXC - D'ANGE OU DEMON DES KORRIGANS DE LA LANDE MME LALET
  • EXC - DEXTER DU JARDIN DES LUTINS MME JUNGES
  • EXC - DINO DE LA PASSION BLEUE MME JEAN-BAPTISTE
  • EXC - DRAGON DU BERCAIL DES CANAILLES MME DEGUINE
  • EXC - EN HEOL DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • EXC - EROS LOCO D'ACCA LARENTIA MME DUVAL
  • EXC - OUTWEST'S JOLLY PRINCE M. CADET
  • EXC - PAHKINAN IN MERLOT VERITAS MME EGGER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - BCBG TOP OF THE LINE MME SAELENS
  2. EXC RCAC - CLC MON BEAU PETIT GARTH MME ALBIN
  3. EXC - SMALL IS BEAUTIFUL'S ME MYSELF N I M. & MME CARLID
  4. EXC - DARWIN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME DELANNOIS
  • EXC - BANDIT DES MINI ELIDYLE MME LE GODEC
  • EXC - BARAKOUDA DU GRAND BARONNET M. DEFAUCHY
  • EXC - BOULE-DE-NEIGE DU P'TIT BOCAGE M. JAMAS
  • EXC - CABOTIN DU ROYAUME DES BOUTS DE CHOU MME LAGAND
  • EXC - CHICO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • EXC - CLIN D'OEIL DU P'TIT BOCAGE MME HALLAUER
  • EXC - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE MMES DUPRE & JOURDAN
  • EXC - CRYSTAL DU ROYAUME MEXICAIN MME POINSOT
  • EXC - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA MME DELBOUR
  • EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • EXC - HI-C ICE COLD FUSION MME PARIZHSKAYA
  • EXC - MUSIC VELVET OBSESSION-PL M. PRIEUR
  • TB - BEUDY DES PLAINES DE CORNOUAILLE MME SAELENS
  • TB - BLUE CHI'S HOW ABOUT A QUICKIE AT CLC MME DUVAL
  • TB - CACHOU NOIR DU CEDRE ENCHANTE MME VILLEVAL
  • TB - CHANG DU GRAND BARONNET MME LAOUENAN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - HESTHEONE SOUVENIR CHEYENNE MME BLOMME

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - INIAWA LAS MANZANAS D'AMOR MMES BLOMME & CLAEYS
  2. EXC - INTIGOD SOUVENIR CHEYENNE MME DE GROOTE
  3. EXC - ELLIOT DES MUSES DU HAUT FOREZ MME JEAN-BAPTISTE
  4. EXC - ERODE M. PICAVET
  • EXC - ELIXIR-D'-AMOUR DES JOLIS COEURS DE STANLEY MME ROBIN
  • EXC - ELTON DE L'OUSTAL D'ELOI MLLE BOBADILLA
  • EXC - ERMES DES DIAMANTS D'EDEN M. DUFLOS
  • EXC - ESCALIBUR OF LADY HATTAWAY MLLE LOCOCHE

CLASSE PUPPY

  • TP - JYAQUI CHEYENNE GOES ON MME DELBOUR
  • TP - EMPEREUR DES NEIGES DU P'TIT BOCAGE M. MULLER
  • P - EDIZIONE SPECIALE DU P'TIT BOCAGE MME MULLER
  • P - ERMES DU PORCHE JAUNE MME DUBREU

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - APIRINA MEKSIKANO KATARINA SENSEI MME EGGER
  2. EXC - EVY-DANCE DES SYLPHES DE L'ATARAXIE MME CARROZZA
  3. EXC - EYNIA MME JEAN-BAPTISTE
  4. EXC - DEESSE MME BECQUET
  • EXC - E-ABRICOTINE DU CLOS D'ATHENA MME JULIEN
  • EXC - EBENINA VIA SPEDONA MME EGGER
  • EXC - EDEN DE L'ENCHANTEMENT FOR EVER MME BOULARD
  • TB - DIVINITY DES PYRAMIDES DE CHOLULA MME BLANC
  • TB - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME CHISSAC
  • TB - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE MME GARDREL
  • TB - ETAMINE DE TORRANSWALD MME GERNEZ
  • TB - ETOUPE DU JARDIN DES HORTENSIAS MME MECHOUD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DAYANA DES MINI ELIDYLE MMES TROCHU & LUCAS
  2. EXC RCAC RCACIB - CHIQUITA DU CEDRE ENCHANTE MME DEGUINE
  3. EXC - CHANELLE M. DUFLOS
  4. EXC - DUNE DES MUSES DU HAUT FOREZ MME GERNEZ
  • EXC - A MILLION DREAMS SNOW WHITE MMES BLOMME & CLAEYS
  • EXC - BABYLONE DE VINDHYANA VALLEY MMES MONNIER
  • EXC - CHERRY BELLE MME GAUTIER
  • EXC - COLLIN'S DE HEPORT-CAN MME CARROZZA
  • EXC - DAISY DU ROYAUME DE CASABELLE MME DEGUINE
  • EXC - DAPHNEE DU PAYS GABAYE MME THUILLIEZ
  • EXC - DIAMANT DE L'ARCHE CEVENOLE MME JOURDAN
  • EXC - DOURGWENN DES KORRIGANS DE LA LANDE MME BOLAND
  • EXC - FIONA OF RED WILD FIRE MME BERNEDE
  • EXC - GITANE SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE
  • EXC - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA MME ROSSI
  • EXC - IZOBEL S KONCHURY MME POROTNIKOVA
  • TB - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS MME CHISSAC
  • TB - DARLING DES MURMURES DE SELENE MME DE GROOTE
  • TB - CORIANDRE DES MINIS HALIDAYS MME DELANNOIS
  • B - CHIQUITA DE CRYSTAL BULLY BULLY MME KOUROUNIS
  • B - CRISPY DE LA VOIE DES PENICHES MME MECHOUD
  • B - DEMOISELLE DIOR DU P'TIT BOCAGE MME HALLAUER

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - FAUSTINKA OD BOROMEJEK MME KRUPKOVA
  2. TB - BERGAME-D'OR DU CEDRE ENCHANTE MME MOREAU

CLASSE JEUNE

  1. EXC - ELIZABET S KONCHURY MME POROTNIKOVA
  2. EXC - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS MME AMORETTI
  3. EXC - SCHROEDER'S TRIPLE DIPPER MME DRINNHAUSEN
  4. EXC - ELY-JOYCE DES KORRIGANS DE LA LANDE MME SURAIS
  • EXC - E-CHOCOLETTE DE LA VALLEE DES PETITS BOUTS MME GAUTIER
  • EXC - E'JADE DES JARDINS DE LA PLAGE MME PICAVET
  • EXC - ELBA MARIA MY WEE THE SOURANNYA MLLE BOBADILLA
  • TB - ELFE DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER
  • TB - ENJOY DU DOMAINE DE LADY MME HALLAUER

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - EYBA DES MINI ELIDYLE MLLE CROUZET
  • TP - ELENA FASHION VICTIM DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE MME LALET

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CHINESEBLUE'S GORGEOUS GUY MME KRAYNOVA
  2. EXC RCAC - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  3. EXC - ORIENTAL JOKES BEST ONE MME DEUCHST
  4. EXC - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT MLLE DEFOS
  • EXC - BESTA CHEINA DOLL STARS ACRO M. PALOMBO
  • EXC - CHA SU BAO DU COEUR DES TENEBRES MME LAURETTE
  • EXC - COCHIZE DU ROYAUME DES HAUTS CHAMPENOIS M. CARCENAC
  • EXC - CREST-VUE'S 4 EVERS AS FAR AS I GO MME HARTINGER
  • EXC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND MME LAURENT
  • TB - ILORY BLACK RUSSIAN MME KRUPTOVA

CLASSE PUPPY

  • TP MEILLEUR PUPPY - FU MING DAPCO DU SOLEIL LEVANT DE LASTRECHE M. CARCENAC
  • AP - E DA BAO DU COEUR DES TENEBRES MME GARSAULT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - ORIENTAL JOKES DIANA MME GAMBIEZ
  2. TB - IDYLE LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  3. TB - MONGOSHI ETIENNE MME LAURENT
  • AB - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - DIDDLE DU PAVE DE VARENNES MLLE LIONNE
  2. EXC - GAME GIRL LITTLE CHAMPS MME LEGENDRE
  3. EXC - GODIVA LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  4. EXC - HIRIS LITTLE CHAMPS M. PALOMBO
  • EXC - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  • TB - DAPHNEE DE CAROLIANGE M. CARCENAC
  • TB - DEE DEE LIU MME HUE
  • TB - ZORRAZO JEN YU MME FREDRIKSON

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BLOSSOM OF CHRISTMAS MME AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. TB - O'CHARA SCARLET FOR KRASOTKA STAR FROM EPOCHA MME HARTINGER

CLASSE PUPPY

  • TP - ESTA FACINATIONDUTHYA MLLE DEFOS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC RCACIB - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI MME DEUCHST
  2. EXC RCAC - DAY DREAM DU COEUR DES TENEBRES MME LAIGNEL

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - BLUE BIRD PARADISE HELLO BYBYE MME BANTQUIN
  2. TB - DESPERADO OF CRAZY DEBBIE MME LAURETTE
  3. TB - CHIPENDALES DU DOUX MYSTERE MME BELLEVIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - SASQUEHANNA SARATON M. PALOMBO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - ETHAO LI DE LA FONTAINE AUX MALEFICES M. JOSSON
  2. TB - ERUPTION VOLCANIQUE DU DOUX MYSTERE MLLE BECHAMP

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ELHOA PANDORA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. TB - I'M SEXY TOP MODEL DE RAMA MLLE MANFREDINI

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ELECTRIC ETERNITY DU DOMAINE DU PRESIDENT M. ISSA
  2. TB - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE MME DUFOUR

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - ORIENTAL JOKES BABOOKAR MME AUBRY

CLASSE JEUNE

  1. B - ERMIONE CHINESE GIRL MME RIVEIRO

CHIENS DU PEROU
GRANDS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DUNCAN MAC LEOD DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
GRANDS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'KEIKO DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE

CHIENS DU PEROU
MOYENS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DONMINGOH DE KORRANTOH M. SEGAERT
  2. EXC RCAC RCACIB- DOUCHY DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME JACQUIER-GRAVELEAU

CLASSE JEUNE

  1. TB - ERMES DE KORRANTOH M. SEGAERT

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - ESTEBAN DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME DROIN

CHIENS DU PEROU
MOYENS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - E'NAZCA DE L'ORCHIDEE DE LUNE MME HAUROIGNE
  2. EXC RCAC RCACIB - DAZCA DE LUNA CAPREZA MME JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
PETITS
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - D'HARI DU PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB BOB - DINGOH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU PEROU
PETITS
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - EVEN DU PAYS GABAYE MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - NINAPAJCHA INTI WASI MME ANTHONI-KOCH
  2. TB - ELLA'SAPHIRA DE KALIDOR M. BRUN
  3. TB - ELLA'AMBRE DE KALIDOR M. BRUN

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DOUGLAS DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH
  2. EXC - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DAPAYA DU MONT DES SERFS M. JACQUES
  2. EXC RCAC - DIXENCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  3. EXC - EDEN AULAC DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC CACIB - DOUCEFRANCE DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BOB - EUREKAH DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - DAMIS DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD

CLASSE CHAMPION

  1. EXC - COYOTL DE KORRANTOH MME ANTHONI-KOCH

CHIENS DU MEXIQUE
35/45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DEBORHANCE DU MONT DES SERFS MME JEANRENAUD
  2. EXC RCAC RCACIB - DIABLES VAUX VERTS DU MONT DES SERFS M. LEVILLAIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45 CM
MLES

CLASSE PUPPY

  1. TP MEILLEUR PUPPY - E'TEOTHUACAN DU CLOS DE VANMIK M. LEVILLAIN

CHIENS DU MEXIQUE
+45 CM
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - ELECTRA OF BULLY ROGER'S M. SUCHET

1997-2010 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :