Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

MEILLEUR VETERAN
Ondine de la Lumire de Sigiria
Chihuahua pl Mme Rossi
MEILLEUR COUPLE
Hiamovi & Hurit Souvenir Cheyenne
Chihuahuas pc Mme Sansonetti

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

CHIHUAHUAS : M. COND (I)
sauf
CHIHUAHUAS poil court jeunes et puppies :
M. SALLET (F)

AUTRES RACES : Mme MRY (F)

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA Mme LEJEUNE
  2. EXC RCAC RCACIB - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  3. EXC - DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS Mme DELMAESTRO
  4. EXC - DON DIEGO OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ROUX

CLASSE JEUNE

  1. TB - DISNEY LOVE DU CLOS D'EMMA M. & Mme LACOMBE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  2. EXC RCAC RCACIB - DIAM'S DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  3. TB - DIVA-DEI-GNOCCHI OF THE FLUFFY TEDDY BEARS Mme ZIVIC

CLASSE OUVERTE

  1. TB - BETTY BOOP DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. TB - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. TB - BELLA DONNA DES FLOCONS DE JUILLET M. & Mme RAMPARANY

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DESTINY'S CHILD DES FLEURS D'ALOES Mme LEJEUNE
  2. EXC - DEDICACE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. TB - DUFFY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  4. TB - DIVINE IDYLLE DU CLOS D’EMMA M. & Mme LACOMBE

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - CAID DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  2. EXC - HAMOVI SOUVENIR CHEYENNE Mme SANSONETTI
  3. TB - DYLAN DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme ANNWEILER

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - FAKIR DES PETITS MICKEYS Mme GOUIN
  2. EXC - CASPER DU DOMAINE DE LOMONT MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  3. EXC - ALKO DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  4. EXC - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA M. ALARION
  • EXC - CHOCAPIC DU COEUR DES TENEBRES M. CHOLLET & Mme DECOMBAT
  • EXC - DIAM'S DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • EXC - DOBY DU CLOS DES TERNES M. BENARD
  • TB - CHIPPENDALE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme ARTAUD
  • TB - CHOCO PEP'S DE PLESSIBELIERE Mme GARAUD

CLASSE JEUNE

  1. EXC - OUTWEST'S JOLI COEUR Mme ROBIN
  2. EXC - OUTWEST'S EMIR Mme BLANQUE
  3. EXC - DIABOLO DES GRAINES DE STARS Mme ARTAUD
  4. EXC - DIAMANT DU DOMAINE DE CYRNEA Mme GIRBEAU
  • EXC - PFH'S ZAZZLING BLUE Mme ARTAUD

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB - DOUCE MELODIE DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  2. EXC - HURIT SOUVENIR CHEYENNE Mme SANSONETTI
  3. EXC - MARKAR'S DAME DE PIQUE Mme MINE
  4. TB - DJIN Mme DUFLOS
  • TB - DAKOTA DU MANOIR DE SANCHO M. CHOLLET & Mme DECOMBAT

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - BEVERLY HILLS DE PLESSIBELLIERE Mme GARAUD
  2. EXC - ETOILE AUX MINIS PELUCHES M. MALGRAT
  3. EXC - BRENDA DE L'ARCHE CEVENOLE Mme JOURDAN
  4. EXC - OUTWEST'S BABETTE Mme ROBIN
  • EXC - CHIRA DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme SANSONETTI
  • EXC - COOL BRINDLE GIFT DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme DUFLOS
  • TB - BACARA DU TEMPLE D'ADONIS M. GOSSELIN DE BENICOURT
  • TB - OUTWEST'S CAPUCINE M. ALBERT

CLASSE CHAMPION

  1. EXC RCACIB - NANI DE HEPORT-CAN M. HERNANDEZ PORTERO

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SAQQARA'S DESHABILLEZ-MOI MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  2. EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  3. EXC - DUNE DU DOMAINE DE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  4. EXC - DIDDL COLLECTION DE PLESSIBELLIERE Mmes GARAUD & VALENTIN
  • EXC - DESTINY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION
  • EXC - DJOYCE DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme MINE
  • EXC - DOLORES DU TEMPLE D'ADONIS M. GUILLET
  • EXC - SAQQARA'S DIVINE IDYLLE MM. PROUVENSIER & BENOLDI
  • TB - DALIDA DU DOMAINE SAN SEBASTIAN M. MALGRAT
  • TB - DISNEY DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CHOLLET & Mme DECOMBAT
  • TB - DJANA DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GIRBEAU
  • TB - ELOA DES JOLIS COEURS DE STANLEY M. BENARD
  • I - DELFIE DU TEMPLE D'ADONIS Mme DRUON
  • I - DUNE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme GIRBEAU

CLASSE PUPPY

  • TP - ENGELINA OF ALIXORA BLUE Mme ARTAUD
  • TP - ORANA DE JOLETACAN Mlle JANISZEWSKI

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC CACIB BOB - CLC MON BEAU PETIT GARTH Mme ALBIN
  2. EXC - DANDY DU CLOS DE L'ANCIENNE FERME Mme SANTARNECCHI
  3. EXC - DIAM'S DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  4. TB - GAINSBOURG SOUVENIR CHEYENNE M. BARBE

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC RCACIB - CONAN DE L'ARCHE CEVENOLE Mme DUPRE
  2. EXC - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES Mme BLANQUE
  3. EXC - CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BLANQUE
  4. TB - BALKAN DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme SANSONETTI
  • TB - BELINI DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme BUISSON
  • TB - BOUT-DE-ZAN DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mlle VALLES
  • TB - CANZO D'ACCA LARENTINA Mme ALBIN
  • TB - COLLARGOL DU GRAND BARONNET Mme AMORETTI
  • TB - DIOR DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. DUFLOS
  • TB - D'JASON DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme LAVAUX
  • TB - DOUGLAS DE LA ROMARINIERE Mme LAVERAN

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DJ LITTLE BIG MAN DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme CHISSAC
  2. TB - DOMINO DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  3. B - DOUDOU-DIOR DU ROYAUME D'ANA Mme MARTINS

CLASSE PUPPY

  • AP - EDEN-SHANTI DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES M. DUFLOS
  • AP - ENZO DE LA LEGENDE DES TROLLS Mme FLORENS

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC RCACIB - ISABELLA REINA DI RIO GALERIA Mme ROSSI
  2. EXC - DIAMANT DE L'ARCHE CEVENOLE Mme JOURDAN
  3. EXC - OUTWEST'S DIAMS Mme BLANQUE
  4. TB - D'JAILA DE LA VALLEE D'ANUBIS Mme CHISSAC
  • TB - DOUCHKA Mlle CARRIERE
  • TB - DRISSANA DES JOLIS COEURS DE STANLEY Mme ROBIN
  • TB - DUCHESSE DOUDOUNE Mme MARTINS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - HAITI DI RIO GALERIA M. TARTARO
  2. EXC - CH'T'ADORE DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme GARAUD
  3. EXC - BROOKLIN DES SYPHES DE L'ATARAXIE M. RUBY
  4. TB - GRIOTTE LES MINIS GRINGOS MMme BLANQUE
  • TB - ALICE DU TEMPLE D'ADONIS M. ALBERT
  • TB - CHARLIE DES MINI ELIDYLE Mlle CARRIERE

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DARLING DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  2. EXC - DIWALLE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme CHISSAC
  3. EXC - DARLA DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mme SANTARNECCHI
  4. EXC - DOUDOU SCARLETT DU CLOS D'ATHENA Mme MONTORO
  • EXC - DECIBELLE DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme LAVERAN
  • EXC - HEAVEN'S SHOW ME THE MONET Mme MINE
  • TB - DANAIS DU DOMAINE DE CYRNEA Mme SANSONETTI
  • TB - DIANE DE L'OUSTAL D'ELOI M. BARBE
  • TB - DIVINE CHERRY Mlle CARRIERE
  • TB - DJOICE DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme LAVAUX

CLASSE PUPPY

  • TP - ELODIE DU TEMPLE D'ADONIS Mme AMORETTI
  • TP - EL TARA DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme MONTORO
  • AP - EVER DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme BLANQUE

CLASSE VETERAN

  1. EXC MEILLEUR VETERAN - ONDINE DE LA LUMIERE DE SIGIRIA Mme ROSSI

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DANDY-SEXY-BOY DU DOMAINE DU SOLEIL Mlle DEFOS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC RCACIB - DOUBLE AGENT DU DOMAINE DU PRESIDENT Mlle DEFOS
  2. EXC - ORIENTAL JOKES DARYL Mme ALLIAS
  3. EXC - ORIENTAL JOKES CISCO LEGEND Mme LAURENT
  4. TB - B'CROLL DES HERCULES DE FONT BOUILLANT Mlle TORRES

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - DIADEM DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES

CLASSE PUPPY

  • TP - APRIORI VIP TIPTOP Mme RAYNARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - SASQUEHANNA SARENKA Mme RAYNARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB - CHESSNAWA DU COEUR DES TENEBRES M. JACQUES
  2. EXC - ORIENTAL JOKES COCO CHANEL Mme AUBRY
  3. TB - ABIGAI NYMPHEA DE SAINT VENCESLAS Mlle TORRES

CLASSE JEUNE

  1. TB - D'JUST IN LOVE DU COEUR DES TENEBRES M. CHOLLET & Mme DECOMBAT

CLASSE PUPPY

  • TP - ETERNAL LOVE DU COEUR DES TENEBRES Mlle ANNWEILER
  • TP - GLAMOROUS FAIRY VIOLETTA Mme RAYNARD
  • TP - MONGOSHI ETIENNE Mme LAURENT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - INYA DREAMS EYE CANDY Mme WILLIAMS

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - HOULALA LITTLE CHAMPS M. JACQUES

CLASSE PUPPY

  1. TP - ORIENTAL JOKES EXTRAORDINARY Mme AUBRY

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - DOUCHY DE L'ORCHIDEE DE LUNE Mme JACQUIER-GRAVELEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC CACIB BOB - DAZCA DE LUNA CAPREZA Mme JACQUIER-GRAVELEAU
  2. EXC RCAC RCACIB - BAHIJA DE LUNA CAPREZA Mme BONNEAU

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :