Exposition Spciale de Race


RING D'HONNEUR

3me MEILLEUR DU GROUPE 9

ORIENTAL JOKES COCA COLA
Chien Chinois Crte
M. et Mme VINCENT-SCHMID

MEILLEUR JEUNE DE L'EXPO

MARCHINO-PC DELLA DOLCEMELA
Chihuahua p.c.
M. et Mme BUSNE-PAVANI

JUGEMENTS EFFECTUES PAR :

Chihuahuas : M. BARENNE

Autres races : M. MATTERA

COTONS DE TULEAR
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - DR DEREK DU CLOS D'ATHENA Mme LEJEUNE
  2. EXC - DIWAL DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  3. EXC - DOMINO DES FLEURS DE POMMIERS Mme DELMAESTRO
  4. TB - DIEGO DE LA VANILLE BOURBON Mme REVAUX

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DA VINCI CODE DES FLEURS D'ALOES Mme SERRA-MANENQ
  2. EXC - CRACKERS DE VISHKA LAND M. CHAINE
  3. EXC - BENJI DES EMBRUNS DE L'OCEAN Mme CLOAREC
  4. TB - BENJI DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme LEFEBVRE
  • TB - BRISBANE DE VISHKA LAND Mme ESNAULT

CLASSE JEUNE

  1. TB - DARWIN DE TAMARIS BAY M. VAN HERZEELE

COTONS DE TULEAR
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - DIAM'S DU CLOS D'EMMA Mme JELGER
  2. EXC - DIDDLINA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ
  3. EXC - DANA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme DUBOSC
  4. EXC - CELESTE DU PRINCE DES OLIVIERS Mlles SURTOUC
  • TB - DIRTY DANCING DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  • TB - DUCHESSE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CKISS DU HAUT MARAIS Mme PLACES
  2. EXC RCAC - BOOGIE WOOGIE DES JARDINS DE GOSSYPIUM Mme VINCENT
  3. EXC - ALPHA DE L'ARCHE D'ANY-WHITE M. & Mme MERZERAUD
  4. EXC - TOLIARY'S WHITES BORA PEARL Mme DOUET-DE DUTTO
  • EXC - CALINE DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mlle PATIN
  • TB - CECILIA DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES Mme FAUREZ

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - SEGER MILLAND ODESSA Mme FAUREZ
  2. TB - DOLLY DU CASTEL DE LA ROCHE AUX FEES M. AAGE SEJER

CLASSE PUPPY

  • TP - EASY DREAM DE VISHKA LAND Mme ESNAULT

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - VIRGOLA DELLA DOLCEMELA Mme COGONI
  2. EXC - SCHROEDER'S SPARTACUS Mlle CARLIER
  3. EXC - DEGOTOGA DES PETITS AZTEQUES Mme VERNAY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BODEBI DENNIS THE MENACE AT TARADONA M. ALARION
  2. EXC RCAC - CARAMELLO FUINRANDO DELLA DOLCEMELA Mme COGONI
  3. EXC - MANUEL DELLA DOLCEMELA M. ALESSANDRA
  • INS - COOKI DES MUSES DU HAUT FOREZ Mlle URIEN
  • disqualifi - CHAYA DE LA GRIMONIERE M. FARIBAULT

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - MARCHINO-PC DELLA DOLCEMELA Mme PAVANI
  2. EXC - DUARTO DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mlle URIEN
  3. EXC - TOPC'S DOLIPRANE Mme PERSUY
  4. TB - ELIOT DU PAYS GABAYE M. FETTIG
  • B - MAHKOTA'S ERMES Mme DRINNHAUSEN
  • INS - APOLO DE HEREDEROS DEL OLIMPO Mme DRINNHAUSEN

CLASSE PUPPY

  • TP - EOLE DES SOURCES DE LA VITARDIERE Mme JULIEN

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL COURT
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. TB - DAME MOIRA DES MINI ELIDYLE Mme DROPSY

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BE THE BEST DE ARLEJO M. ALESSANDRA
  2. EXC RCAC - ETOILE AUX MINIS PELUCHES M. MALGRAT
  3. EXC - CARRERA DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX
  4. EXC - COOKIE DE L'ISLE AU VERT COTEAU Mme SCHAMBOURG
  • TB - CLEMENTINE DES MINI POUCES Mme BARREYRE
  • TB - SCHROEDER'S ARIES Mme DRINNHAUSEN

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ADELAIDE DU PORCHE JAUNE Mme PLESSIX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - CHERSYA HESTER M. ALARION
  2. EXC - DRAKE STORE DES PYRAMIDES DE CHOLULA Mme SAELENS
  3. EXC - DALILA DU CLOS DES MOUYSSOUX Mme BARREYRE
  4. EXC - DIVINE DE L'ISLE AU VERT COTEAU M. ALARION

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
MLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC - CLC MON BEAU PETIT GARTH Mme ALBIN
  2. EXC - DODI Mme PITEL
  3. EXC - OUTWEST'S JOLLY PRINCE M. CADET
  4. EXC - NIKKETT'S ABSOLUT SUCCES Mme BESNARD

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - ASHAKA SWANKY PANTS M. ARMAS LESTA
  2. EXC RCAC - CACHOU DE L'HACIENDA BIGOURDANE Mme GARDREL
  3. EXC - BANDIT DES MINI ELIDYLE Mme LE GODEC
  4. EXC - BCBG TOP OF THE LINE Mme SAELENS
  • EXC - BRIN D'AMOUR DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • EXC - CROONER MUSIC DES PYRAMIDES DE CHOLULA M. CADET
  • TB - CALAO DE LA NICHE IMPERIALE Mme BESNARD
  • TB - CUPIDON DU CLOS D'ATHENA Mme DELBOUR
  • TB - FORSTER OF TIERRAS CALIENTES Mme BLANQUE
  • B - CASSANDRE DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme BLANQUE
  • AB - CELTIC DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mme BOUVET
  • AB - COUP DE COEUR DES EMBRUNS DE LA LANDE CELTE Mlle FABLET

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - BCBG SKY'S THE LIMIT M. CADET

CLASSE PUPPY

  • TP - ELVIS KING DE KALINKA DES ROCHES BLANCHES Mme GARDREL
  • P - ENOCH DES SYLPHES DE L'ATARAXIE Mme BOUVET

CHIHUAHUAS
VARIETE POIL LONG
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC RCAC - NARGIZ VESENNIY CVETOK P'YARI SARNA Mme JOUENNE
  2. EXC - OUTWEST'S DIAMS Mme BLANQUE
  3. TB - DEBBY DES MUSES DU HAUT FOREZ Mme BOUVET
  4. TB - DIVINE ASTREE DU P'TIT BOCAGE Mme KOUROUNIS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - BERGAME D'OR DU CEDRE ENCHANTE Mme MOREAU
  2. EXC - ROSALIA DE ARLEJO Mme PEUPION
  3. EXC - CLOCHETTE OF ANGEL VILLAGE Mme LE GODEC
  4. EXC - COCO CHANEL DU P'TIT BOCAGE Mme LADIRAY
  • TB - CARMEN DE LA NICHE IMPERIALE M. GARDREL
  • B - SCHROEDER'S FIESTA KNIGHT Mme GOUYGOUX

CLASSE JEUNE

  1. EXC - DORIANDE DES MINI ELIDYLE Mme THUILLIEZ
  2. TB - DAPHNEE DU PAYS GABAYE Mme THUILLIEZ
  3. TB - DUNE DU DOMAINE D'AIDEN Mme PITEL
  4. TB - DATCHA DES KORRIGANS DE LA LANDE Mme DESGENETAIS
  • TB - DIANE DE LUTINS DU GOLFE Mme LE GODEC

CLASSE PUPPY

  • TP - ELENNA DES KORRIGANS DE LA LANDE M. CADET
  • TP - ELSA DE LA NICHE IMPERIALE Mme GARDREL
  • TP - EMILY DE LA LEGENDE DE SHANTI Mme DE BODT
  • TP - ESMERALDA DU PORCHE JAUNE Mme DUBREU
  • P - E'PLUME DES LUTINS DU GOLFE Mme GODEC
  • P - ETOUPE DES MURMURES DE SELENE Mme PITEL

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - TWICE AS NICE LOUD N' PROUD Mme WILLIAMS
  2. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES BEST ONE Mme DEUCHST
  3. EXC - ORIENTAL JOKES ARY POTTER Mme DOUET-DE DUTTO
  4. B - ORIENTAL JOKES CLOVIS Mme RUELLAN-RESCH

CLASSE CHAMPION

  1. EXC BOB - ORIENTAL JOKES COCA COLA M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - CREST-VUE'S NEVER AS FAR AS I GO Mme HARTINGER
  2. TB - DANDY DES PICHOLINES Mme BOUVET
  3. TB - DE-LIBERE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR
  4. TB - JESTEM ZA NEXT GERMANIKA M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • TB - DAGOBERT DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  • TB - BADCASH DAKOTA Mme SIMONET

CLASSE PUPPY

  • TP - ORIENTAL JOKES EKON M. & Mme VINCENT-SCHMID
  • P - ELIOTT DU DOMAINE DU SOLEIL M. FARIBAULT

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - ORIENTAL JOKES DIANA Mme GAMBIEZ
  2. EXC RCAC - DUCHESSE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU
  3. EXC - DARK MOON OF CRAZY DEBBIE Mme CARRE
  4. TB - DIXIE CHICK DU DOMAINE DU PRESIDENT Mmes BOURBIER & WILLIAMS

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - FANTASTIK KASHMIR LITTLE STAR Mme HARTINGER
  2. EXC - ORIENTAL JOKES DIDDLINA Mme DOUET-DE DUTTO
  3. EXC - CALINE DU PAYS GABAYE Mme GAMBIEZ

CLASSE JEUNE

  1. B - DREAM LOVELY DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - INYA DREAMS EYE CANDY Mme WILLIAMS
  2. EXC RCAC - CHIPPENDALES DU DOUX MYSTERE Mme BELLEVIN

CLASSE JEUNE

  1. EXC MEILLEUR JEUNE - TAI MANDCHOU'S DACHUN JI Mme DEUCHST
  2. EXC - D'GIGOLO DES PICHOLINES Mme MOREAU
  3. TB - DIXI DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CLASSE PUPPY

  • P - EASTERN WINNER OF PASTIME PARADISE Mlle MAILLARD

CHIENS CHINOIS A CRETE
VARIETE HOUPPETTE
FEMELLES

CLASSE INTERMEDIAIRE

  1. EXC CAC - DJEBELEENE DU DOUX MYSTERE Mme DUFOUR

CLASSE OUVERTE

  1. EXC RCAC - ORIENTAL JOKES CASPAR X-TREM M. & Mme VINCENT-SCHMID

CLASSE JEUNE

  1. TB - DIANE DE LA VIDATOSCA M. PAVAGEAU

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - INTI PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
MOYENS
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC - LLASHA PELITO M. ALLEMANT

CHIENS DU PEROU
PETITS
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CAYUS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CHIENS DU MEXIQUE
- 35 CM
VARIETE NUE
MLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC - DIVINS MAMMOURS DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

CLASSE PUPPY

  • TP - EMMA PEAL DU MONT DES SERFS Mme GIUNTI

CHIENS DU MEXIQUE
DE 35 45 CM
VARIETE NUE
FEMELLES

CLASSE OUVERTE

  1. EXC CAC BOB - CASSE NOISETTE DU MONT DES SERFS Mme JEANRENAUD

1997-2009 CCCE • crire au Club • Dernire date de mise jour :